les courses hippiques
ARGENTAN Samedi 30 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES OEILLETS - Départ 12h15
1 GALINKA DU LUPIN - Antoine WIELS - Dm
2 GROSEILLE DE ROCHE - L ABRIVARD - 6. D. 8. D. (19)D. D.
3 GAVOTTE DE BETTON - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 3m (19)Dm Dm
4 GESTION PRIOR - Aur?lien DESMARRES - D. 5m 0. (19)D. 5. 4.
5 GLORIA DE CENTULE - Mathieu MOTTIER - 0m 2m D. R. D. (19)0.
6 GODIVA DE FAEL - Maxime TIJOU - 6. 0. D. (19)0. D. 9.
7 GESSY AIMEF - Eric RAFFIN - (19)1m 4m D. D.
8 GAIA DE LA SY - Delphine BEAUFILS ERNAULT - D. D. (19)3m 5. 6. 5.
9 GIRL MERITE - Julien RAFFESTIN - D. (19)1m 4m 3m D. D.
10 GONIKA DU CHATELET - Christopher CORBINEAU - D. D. 6m D. 6. (19)1m
11 GRIVOISE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 3m 4m Dm D. (19)2m Dm
12 GRACE KAIZY - Alexis COLLETTE - 9. 6. 4. D. 2. (19)D.
13 GRACIOSA DE LOU - Adrien LAMY - 5m 9. (19)0m 2m 3m 5.
14 GINA VOLO - Yoann LEBOURGEOIS - 3. D. 3. 1. 0. (19)4.
15 GAZELLE MIKA - David THOMAIN - D. 4m Dm 3m 5m (19)4m
16 GAZELLE DES BORDES - Benjamin ROCHARD - 2. 6. 1. D. 3. (19)3.
2ème Course - PRIX DES GLAIEULS - Départ 12h45
1 HAMOUR TEJY - Christophe CHALON - 3. 4. 1. 4. 5. 6. (19)
2 HERA MESLOISE - Corentin DELBECQ - 5. 4. 2. 2. (19)4.
3 HOLBOX D'EM - Alain LAURENT - 2. 1. 2.
4 HERMES DU GASSEL - Fran?ois LECANU - D. 5. 8. (19)8. 1. 9.
5 HOLESHOT D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4. 1. 1.
6 HARIBO DU LOISIR - L ABRIVARD - 2. 4. D. 3. 1.
7 HEDE DARLING - Jean-Pierre DUBOIS - 1. D. 3. 3. (19)3.
8 HUSSARD DELO - S?bastien ERNAULT - D. 2. 7. (19)0. 2. D.
9 HIJO MOKO - Lucien SWITA - 3m 0. 9. 7. 5. 8.
10 HISTORY MAJYC - Florian TABESSE - D.
11 HOSTIA MARIS - Julien ROSENZWEIG - 0. 7.
12 HALLO DE CRENNES - Erno SZIRMAY - D. 0. (19)7. 1. 7. 2.
3ème Course - PRIX DES ROSES - Départ 13h15
1 GOASTAR - Ren DELAUNE - D.
2 GLORIEUSE DU RIB - Jo HALLAIS - D. (19)D. 5. 6. D. 2.
3 GILDA GRIFF - Mathieu MOTTIER - (19)0. 4. 2. 2.
4 GAELLE DE MIELOUI - Anthony DOLLION - (19)9. 2. 3. 1. 5.
5 GREYVILLE SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 0. D. 5. 2. (19)D. 3.
6 GALINETTE BLEUE - Bryan COPPENS - (19)2. D. 1. 5. 3. D.
7 GUERILLA SOMOLLI - Jean Paul FICHAUX - (19)1. 1.
8 GITANE DEL PHEDO - Yoann LEBOURGEOIS - D. 7. 5. 3. D. (19)4.
9 GEMILIANA - David THOMAIN - D. 4. 1. 3. D. (19)Dm
10 GUINNESS ORADEL - Bastien MICHARDIERE - 3. 6. 8. 1. 3. (19)8.
11 GROUPIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - (19)D. D. 1. D. 4. D.
12 GLORIA DE JOUDES - Alain LAURENT - D. 3. 6. D. 7. (19)D.
13 GULE DE HOUELLE - Eric RAFFIN - 7. 1. D. 2. 0. Dm
14 GOLDIE STAR - Herv LANGLOIS - (19)1. 6. 4. D. 5. 1.
15 GIVE ME D'ALESA - Alexandre DE JESUS - (19)4. 5. 5. D. D. 5.
16 GENERATION GLAM - Herv SIONNEAU - 9. 6. D. 5. D. 7. (19)
4ème Course - PRIX DU JOURNAL DE L'ORNE - Départ 13h45
1 GIN FIZZ TONIC - Guillermo ROIG-BALAGUER - D. 5m Dm Dm (19)0m Dm
2 GENTLEMAN PIYA - Tony LE BELLER - D. (19)9. 6. 0. D. 7.
3 GALION DU SKY - Fran?ois LECANU - 4. (19)1. 6. 7. 6. D.
4 GENGIS D'HAMELINE - Antoine WIELS - 1. (19)1.
5 GOGO DES MALBERAUX - S?bastien HARDY - (19)D. D. 3. 2. D. 5.
6 GUIGNOL DE CHARDET - Philippe DAUGEARD - (19)3. 1. 2.
7 GRAAL DE L'EXTREME - Eric RAFFIN - A. 2. 5. 3. 4. (19)9.
8 GLADIATOR - Maxence DUVEAU - D. D. 5. 6. D. 1.
9 GRANDGOUSIER - Christophe PETREMENT - 7. (19)4. 2. 2. 8. D.
10 GINO DE RITZ - Julien TRAVERS - 0. 7. (19)0. D. 4. 8.
11 GAMBLER - David THOMAIN - D. (19)D. 8. 1. 2. D.
12 GO QUICKLY - Jean-Pierre DUBOIS - 5. 5. (19)5. 1. D. 0.
13 GUMP DU PONCELET - Christophe GALLIER - 2. G. 1. D. D. 2.
14 GAMIN DU LERRE - Martial GILARD - D. D. 6. 1. 1. (19)8.
15 GRIZZLI DE LOUCAS - Benjamin ROCHARD - D. 7. 2. 4m 2. (19)8.
16 GHOSTBUSTER - Yoann LEBOURGEOIS - (19)1. D. 6. 1. D. 6.
17 GREAT DANCER - Cl?ment DUVALDESTIN - (19)4. 4. 1. 1. 1.
5ème Course - PRIX DES LAVANDES - Départ 14h17
1 FOLIE DE HOUELLE - Eric RAFFIN - 3. 0. (19)0. D. 8. D.
2 FEMININE - Christophe GALLIER - 4. 8. 6m 2m 2m 6m
3 FIDENZA - Mathieu MOTTIER - D. D. (19)3. D. 1. 1.
4 FEUILLE D'ERABLE - David THOMAIN - 6. (19)2. 2. 4. 3. 1.
5 FLEUR DES JADES - S?bastien ERNAULT - 4. 0. (19)D. 6. 2. 8.
6 FRONT LINE - Christophe CHALON - 2. D. 7. 0. 3. (19)D.
7 FEE DE CERISY - Paul Antoine DELACOUR - 9. 6. (19)8. 0. 2. 2.
8 FLEUR D'ERABLE - Thomas POUTIER - 2. 2. D. 3. 2. (19)3.
9 FILARETE DU VERGER - Philippe DAUGEARD - 2. (19)2. 0. 5. 5. 3.
10 FELUCIA - Bertrand LE BELLER - Dm 3. 3m 4. 9. (19)D.
11 FLECHE ETOILE - Pierre ROULOIS - 1. 6. 1. (19)7. 2. 5.
12 FIGUEIRA BELLA - Antoine WIELS - (19)1. D. 2. 3. 3. (18)1.
13 FLORE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 6. 6. 1. 6. 3. 4.
14 FUSEE - Fran?ois LECANU - 0. (19)7. 7. D. 0. 0.
15 FELICITATIONS - Yoann LEBOURGEOIS - D. 0. 2. 2. 0. (19)7.
16 FLEUR DE LOSQUE - Christophe CLIN - 3. 7. 0. (19)0. 9. 0.
6ème Course - PRIX IBISCUS - Départ 14h52
1 FRANKLIN - Tony LE BELLER - 4. (19)8. 5. 2. D. D.
2 FAUBOURG DU PERCHE - Franck ANNE - 5. 3. 3. 8. 3. (19)4.
3 FOLLOW DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - 4. (19)1. 1. 2. 8. D.
4 FRANKY SATYNE - Charles DREUX - 3. 1. 9. Dm D. 7. (19)
5 FALAISIEN DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 8. 6. R. (19)6. 4. (18)6.
6 FUCHSIA DU RIB - Jo HALLAIS - 0. D. 1. 1. 9. D. (19)
7 FISTON DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - 4. (19)0. 1. D. 1. D.
8 FENCER DE HOUELLE - Eric RAFFIN - 1. 6. (19)D. D. 3. 4.
9 FILOU D'ANJOU - Lorenzo DONATI - 8. D. 1. D. D. 5m (19)
10 FARMER KERYVON - Fran?ois LAGADEUC - 3. 3. 1. 5. 2. (19)3m
11 FICELLO - Alexandre PLARD - (19)7. 3. 8. 2. 0. 3.
12 FASCINANT - Emmanuel RUAULT - Dm (19)Dm D. A. 0m 2m
7ème Course - PRIX DES DAHLIAS - Départ 15h32
1 EMOTION BLEUE - Alexis POPOT - (19)0. D. 6. D. 2. 2.
2 DEESSE DU BOUILLON - Antoine MARION - 6. 9. (19)0m 0. D. D.
3 EVA DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 0. 0. D. (19)D. 2m D.
4 DOLCE ROYALE - S?bastien HARDY - 0. D. D. 0. (19)D. 5.
5 DARLING STONE - Benjamin HARDY - 0. 0. 7. (19)0. 1. 7.
6 ENERGIE D'ANLOUNA - Franck ANNE - D. 0. 0. 0. (19)D. 7.
7 EMOTTA - Mathieu MOTTIER - 5. 4. (19)3. 4. 4. 0.
8 DROTTNING VIKING - Marie NORBERG - 0m D. (19)D. 7. D. 3.
9 ETONNANTE NONNA - Pascal CASTEL - 9m 5m (19)1m 1m 2. 1.
10 EVITA MADRIK - St?phane MEUNIER - D. 0. (19)D. 8. D. 7.
11 ENSOLEILLEE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2. 4. 9. 6m D.
12 ETOILE DE QUESNY - David THOMAIN - 1m D. 6. (19)3m 1m Dm
13 ETOILE DU PERCHE - PIERRE HOUEL - 4. 2. (19)D. 6. D. 8.
14 EFFIGIE MADRIK - L ABRIVARD - 2. 9. 0. 0. 3. 8. (19)
15 DOSMINA BELLA - Antoine WIELS - 5. (19)1. 4. 2. 4. 2.
8ème Course - PRIX JEAN-RENE GOUGEON - Départ 16h07
1 ESPOIR DE SIMM - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 0. (19)8. 0. 5. 7.
2 DUNTY DES LANDES - S?bastien HARDY - 2m 7m 5. 4. 0. (19)D.
3 ESPOIR DES CHAMPS - Philippe DAUGEARD - 0. (19)D. D. 5. 5. 1.
4 ELDORADO CASTELETS - Eric RAFFIN - 9. 5. (19)9. 0. D. 2.
5 DESIR D'IDEE - C?dric MEGISSIER - (19)0. 0. 0. 2. 0. 4.
6 DEAL DE JAPE - Erno SZIRMAY - 5. (19)9. 5. 4. 9. 0.
7 DISCO - Charles CUILLER - D. 1. 3. (19)1. 7. 5.
8 ELAN - Benjamin HARDY - 4. 8. D. 0. 0. 5. (19)
9 DIWI D'OCCAGNES - Didier BROHIER - D. D. (19)4. 1. 1. 1.
10 EN TOI J'ESPERE - Laurent DELANOE - 0. 2. 4. 7. (19)0. 8.
11 DON HUBERTO - St?phane LEVOY - 9. (19)2. D. 2. 3. 2.
12 EDY DU POMMEREUX - David THOMAIN - 1. D. D. D. (19)5. 2.
13 DILEMNE ANGELE - Fran?ois LAGADEUC - R. (18)3. 1. 6. 2. 4.
14 DARD ROC - Corentin DELBECQ - 3. 0. D. 1. (19)2. D.
15 EARLY DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 6. (19)8. 2. 4. 6.