les courses hippiques
CHARTRES Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX ALBERT LEFEBRE - Départ 14h00
1 HARCO D'AGENVILLE - Beno CAILLIAU -
2 HARPIE IRIS'EYES - Jean-Marc CHAINEUX -
3 HELICIO BELLO - J?r?my KOUBICHE -
4 HELMOUT DU PONT - Pierre Yves VERVA -
5 HERMESALIN - Franck OUVRIE -
6 HERMIONE DU PONT - Michel BIZOUX -
7 HIEVALIE MONTAVAL - Pierre VERCRUYSSE -
8 HYTHO D'ALCI - Laurent VERVA -
9 HELENE DE LATZ - Florian DESMIGNEUX - D.
10 HELLO DE TILLARD - Philippe MASSCHAELE - 8.
11 HOURRA D'HAUFOR - Yann GERARD - 0.
12 HARDI FORGION - Baptiste MASSEGUIN - 6.
13 HUFALO - Charles CRIADO - 3.
14 HEROINE D'AGEN - Matthieu VERVA - (19)5. 6.
2ème Course - PRIX DE SAINT-QUENTIN - Départ 14h25
1 FLY EVER - EMELINE DESMIGNEUX - (19)Dm 7m D.
2 FLASH DE DUFFEL - Florian DESMIGNEUX - (19)8. D. D. D. D.
3 FARMER DU PIRE - Christelle LE COZ - D. D. (19)6. 0. 8. D.
4 FORT PLEASANT - Marion LEMONNIER - (19)3. 3. R. 2. D. (18)D.
5 FENDIE DU VARLET - Erwan HERBEAU - (19)D. D. 0. 0. 0. D.
6 FABIOLA DU PONT - Romain HEMERY - 7. 0. (19)6. 4. 2. 3.
7 FIESTA DU WALLON - Antoine DABOUIS - 5. D. (19)6. 4. 3. D.
8 FIGHTER KISS - Cl?ment FRECELLE - 4m Dm 1m Dm 4m (19)Dm
9 FIRST D'ARRY - Charl?ne CALLICO - Dm Dm 4m (19)Dm 9m Dm
10 FIRST JULINO - Thibaut DROMIGNY - (19)Dm 7m 9m (18)3m Dm Dm
11 FRED CHALEONNAIS - Jonathan VANMEERBECK - 4m 4m 1m (19)9. Dm D.
12 FILEA DE LA BESVRE - C?line LECLERCQ - D. 4. D. 5m 9. (19)D.
13 FANSONNETTE DALBER - Jean Yann RICART - 7m 4m 8. (19)8m 6m Dm
14 FALKO WIND - Julien BALU - (19)Dm 2m D. 5m Dm 2m
15 FLASH DU QUESNE - Pierre Yves VERVA - 5. 9. (19)7. 5. 1. D.
16 FLO OF BAZOCHE - Christopher CORBINEAU - Dm 3m 0. (19)1m 0. 3m
3ème Course - PRIX DE LA FERE (Gr A) - Départ 14h50
1 GOVE DAIRPET - Pascal TIJOU -
2 GO DADDY - Julien DEGARDIN - (19)Dm 9.
3 GERMANUS - Pierre Yves VERVA - (19)D. 2. D. D.
4 GOLDEN GOOD - Matthieu VERVA - (19)8. D. D. 6. D. D.
5 GENERAL OASIS - Jonathan VANMEERBECK - 6. 5. (19)9. D. Dm 4.
6 GIRLY SAUTREUIL - Erwan HERBEAU - (19)6. 5. D. D. 6. 8.
7 GOKOU JIEL - Franck OUVRIE - (19)Dm 0. 6m 5. 6. 2.
8 GITANO DE TILOU - Pierre VERCRUYSSE - D. (19)2. 2.
9 GALAXIE DU HOME - Rodolphe DOUYERE - D. 7. 1. 0. (19)D.
10 GOLDISSIME - Guillermo ROIG-BALAGUER - 2. 2. (19)1. 1. 1. 1.
11 GENEREUX CASTELETS - Danny BROUWER - 3. (19)0. 8. 1.
12 GNAQUE - Jean-Marc CHAINEUX - 5. (19)D. 5. 7. 6. 7m
13 GISARO - Christopher CORBINEAU - (19)D. D. 2. D. D. 5.
14 GLYCINE D'ERPION - Jean ERNOTTE - 7. 5. 4. (19)6. 8. 3.
4ème Course - PRIX DE LA FERE (Gr B) - Départ 15h15
1 GARY DU BIRKWALD - Farid ROCHETTE - 0. (19)D. D. D. D.
2 GRENACHE D'AZUR - Savio FERRARA - D. (19)D.
3 GLOIRE A DIEU - J?r?me ROULLAND - 8. (19)2.
4 GLORY DE BEAULIEU - Benoit ROUER - 0. (19)7. D. 6. 6. 5.
5 GOSSYBOY D'ONOT - Florian DESMIGNEUX - (19)0. 7. 7. 4. 2. R.
6 GRAZIA PAN - J?r?me DAVE - (19)0. 5. 4. Dm 5. 3.
7 GABIN D'ARTONGES - Marcel BOUCHEZ - (19)9. 6. 4. 8. 3. 6.
8 GAVROCHE STAR - Michel LENOIR - 4. D. (19)6. D. 8. 2.
9 GO TO AMERICA - Pierre VERCRUYSSE - D. 5. 6. (19)7. D. 2.
10 GRANTURISMO LEPINE - Jonathan VANMEERBECK - D. (19)9. 6m 3m D. 4m
11 GEENA - Manu ROTSAERT - D. 1. D. 6. (19)6. 4.
12 GLOIRE DE BOUTEAU - Romain HEMERY - 9. (19)0. D. 0. 7. 0.
13 GAYA DE GESVRES - Franck OUVRIE - 2. (19)D. 5. 7. 1.
14 GIZMO DU SKY - Pierre Yves VERVA - 0. (19)4. 6. 4. 2. 2.
5ème Course - PRIX DE LA FERE (Gr C) - Départ 15h40
1 GEANT STARDUST - Franck OUVRIE - D. 8.
2 GENIE DE BEAULIEU - Benoit ROUER - (19)D. D. D. 6. D. D.
3 GELINOTTE PICARDE - Baptiste MASSEGUIN - 6. (19)9. 3. D. D. D.
4 GRISBI DES MOLANDS - C?dric DEFFAUX - 7. (19)0m D. 3. 7. 4.
5 GLEE - Cl?ment FRECELLE - 4. (19)1. 1.
6 GAIA DE VIVE - Guy VERVA - 9. (19)D. 6. D. D. 5.
7 GET D'ERONVILLE - Pierre Yves VERVA - 7. 5. (19)D. 2. 3. 4.
8 GRACE D'ARDENNES - J?r?my KOUBICHE - 9. (19)8. 7. 8. D. 1.
9 GUNICA DE CAHOT - Matthieu VERVA - 8. (19)D. 8. 5. 4. 1.
10 GABRIELLA - Laurent VERVA - 9. 8. (19)8. 2. D. D.
11 GOFAST DU BAS BOSQ - Jeroen ENGWERDA - (19)1. 1. 3. D.
12 GWEN PASMARICK - Yannick DANET - 4. 6. (19)0. 7. 6. 0.
13 GUST ELJI - Pierre VERCRUYSSE - 7. 4. 1. 3. (19)R. D.
14 GUERMANTES GIB - Anthony PACARY - (19)8. 1. D. 7. 5. 5.
6ème Course - PRIX DE MARLE (Gr A) - Départ 16h05
1 FURAC DE VALFORG - Aymeric Aur?lien LECACHEUX - (19)3.
2 FAKIR DE L'AULNE - Erwan HERBEAU - 8. (19)6. 7. 1. D. 1.
3 FILOU D'EURVAD - Laura SOUMILLE - (19)9. 6. D. 1. 2. 2.
4 FUEGO MAZA - Alexis Alain BOULARD - (19)D. 9. 3. 3. 3. 1.
5 FRANCKY DU VIVIER - Loic HOLFELD - D. (19)8. 6. 2. 8. 2.
6 FLASH DE BEAULIEU - Morgane PITOIZET - 0. (19)8. D. 0. D. 8.
7 FRAGGLE ROCK - Joan MELIS MACIAS - 8. 6. D. (19)6. 3. 4.
8 FESTIF DU RADON - Aur?lien TERNISIEN - D. 0. (19)0. 8. D. 2.
9 FIGARO GEMA - Antoine SCHNABEL - 7. (19)8. 6. 6. 6. D.
10 FONZI DE L'ORMERIE - Lucas CUEFF - 7. 5. 6. 7m (19)0. 0.
11 FAST AND TONIC - Rodolphe DOUYERE - 0. 7. (19)6. 1. 5. 0.
12 FLASH SPECIAL - Tom BEAUVAIS - 0. 1. D. D. 1. 3.
7ème Course - PRIX DE MARLE (Gr B) - Départ 16h30
1 FAON DE LA VITARD - Lucas CUEFF - 9. 3. (19)7. 6. 4. 8.
2 FAIRWAY LA VITARD - Charles CRIADO - 6. (19)0. 9. 3. 7. 3.
3 FIER DES BORDES - Yannick DANET - (19)D. 0. D. 4. 4. 2.
4 FANJO DES PRES - Alexis Alain BOULARD - (19)6. 4. 0. 9. 2. 1.
5 FAIRE VALOIR - Alexandre KERNIVINEN - 6. (19)6. 0. 6. 1. 6.
6 FENNEC JEGO - Joan MELIS MACIAS - 5. (19)D. D. 6. 2. 5.
7 FRISSON DU QUESNE - Loris BIZOUX - 6. 9. 7. 0. (19)0. 3.
8 FEU DES PRES - Romain HUE - 5. 0. 6. D. 7. (19)5.
9 FIRE BIRD - Loic BOITE - 3. 4. 5. 8. 6. 7. (19)
10 FUN D'ERONVILLE - Antoine MORIN - D. 4. 7. D. 3. 0. (19)
11 FOXTROT DU GANEP - Erwan HERBEAU - D. 8. 7m 8. (19)9. 7.
12 FISH DE HOUELLE - Louis Th WISSOCQ - 6. 2. D. D. (19)D. 6.
8ème Course - PRIX DE VERVINS - Départ 16h55
1 BAHIA D'EPLESSIER - C?dric DEFFAUX - 7m 5. 0. (19)8. D. D.
2 CALIN DE FOURCHES - Jonathan VANMEERBECK - D. 0. (19)8. 9. 4. D.
3 BUT DE BEAUFOUR - Philippe MASSCHAELE - (19)9. D. Dm Dm 7. 1.
4 CORAGGIO - J?r?me DAVE - 0m (19)D. D. 0. 0. D.
5 CLAUDIUS - Pierre Yves LEMOINE - (19)9. 1. 1. (18)1. D. D.
6 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 7. 2. 9. Dm Dm (19)Dm
7 AS YOU LIKE - Thomas DESMARRES - 5. D. 7. (19)2. 9. 3.
8 BOY DE LA VOIRE - Baptiste MASSEGUIN - D. (19)D. 8. 0. D. 0.
9 ANTI DOCTOR - Gautier DEMOULIN - 6. 5. 7. 0. 5. (19)6.
10 ALBANIEN - Thibaut DROMIGNY - 9. (19)0. 6. 0. D. 0.
11 ABZAC DE FONTAINE - Pierre Yves VERVA - 2. 4. D. 0. 1. (19)2.
12 BELLE EMOTION - Pierre VERCRUYSSE - 6. 0. 2. 1. (19)2. 8.
13 BELPHEGOR DU PAJ - Hugues LECOQ - 0. 4. 4. 6. 0. (19)4.
14 BELLAGIO MONOI - Franck OUVRIE - (19)5. D. 1. 1. D. 2.
15 BRAQUO - Antoine DABOUIS - D. 5. D. Dm 7. D. (19)
16 BLACK JACK LA NUIT - St?phane BOURLIER - (19)D. 7. 0. 3. 0. 0.
9ème Course - PRIX ANDRE HAZARD - Départ 17h20
1 ECLAIR DREAM - K?vin DAVID - 7. 5. 0. 0. 0. (19)0.
2 DUC VIVANCIERE - Thibaut BARASSIN - 8. (19)1. D. 1. 1. D.
3 ETOILE DUBONHEUR - Loic BOITE - 1. 6. 0. (19)D. 3. 2.
4 EASY DESTIN - Aymeric Aur?lien LECACHEUX - 0. (19)0. 0. 2. 9. 3.
5 ELEGANT THELOIS - Louis Th WISSOCQ - (19)4m 4. 7. 5. 6. 6.
6 EASY RIDER ZEN - Erwan HERBEAU - 2. 0. (19)D. 2. D. 4.
7 EDEN FLIGNY - Rodolphe DOUYERE - (19)6. 3. 1. 4. 9. 6.
8 ENIEME CHARM - Maxime TAISNE - 6. (19)8. 2. 3. 6. 7.
9 ETOILE DE JIEL - Nicolas BECQUET - 2. (19)D. Dm Dm 4. 2.
10 ETOILE DAIRPET - Charlotte BERTHAUD - (19)0. D. 6. 1. 2. 3.
11 DRILLER KILLER - Charles CRIADO - 0. D. D. (19)D. D. 0.
12 DIORICIMO D'EVA - Valentin GOUSSARD - 3. 9. (19)D. 9. 0. R.
13 EJAG - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - D. D. (19)D. D. 0. 8.
14 ETINCELANTE OHEM - Antoine MORIN - Dm Dm 8m (19)0. Dm Dm
15 DAFFODIL JAB - Franck COPPYN - 9. 7. 4m 0. (19)6. 0.
16 ELITE DE PUCH - Joan MELIS MACIAS - (19)8. 2. 2. 3. 4. 0.
10ème Course - PRIX DE L'U.N.A.T. - Départ 17h45
1 EXOTIC JET - Thierry HUCHEDE - 0. 2. 2. (19)4. 5. 0.
2 CASANOVA DU VARLET - Rudy LHOMME - 0. 8. (19)0. 8. 0. D.
3 ELLA BECO - Micka?l Gilles LEMARCHAND - 9. 2. 5. 1. 8. 9. (19)
4 DUENA KERYVON - Jean Maxime LESNE - 6. (19)6. 3. 0. 4. 6.
5 DULCINEE D'ARBAZ - Mathieu BOUTIN - 1. (19)D. 0. 3. 3. 1.
6 EASY DES SARTS - Daniel FLAMME - 0. (19)6. 5. 0. 3. 2.
7 CADILLAC DE GINAI - S?bastien LABOUTIQUE - D. (19)0. 5. D. 4. 6.
8 ETHANO DE BOUTEAU - Loic RIVENET - 9. (19)9. 6. D. 9. 5.
9 DIQUEM - Alain UNTERREINER - (19)2. 8. 3. 9. 0. 1.
10 DON JUAN DE MOERES - S?bastien DEWULF - (19)0. 2. 3. 2m 1m 4m
11 EGERIE IMPERIALE - Thibault LEVASSEUR - 0. 5. 2. 5. (19)0. 7.
12 ECLAIR DES PRES - Justine GORAIN - 3. 4. 1. (19)2. 5. 4.
13 DIVA DE L'ECAILLON - Sven HOSTE - 5. 0. (19)8. 8. D. 0.
14 CASANOVA DE RICO - Danny MAHIEU - 4. (19)4. 1. 5. 2. 4.