les courses hippiques
VILLENEUVE-SUR-LOT Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX MARQUIS DE SCORAILLES - Départ 14h00
1 FINGER D'OCCAGNES - Anthony MARAIS - 0. Dm R. Dm D. (19)6.
2 FINDY DU JONC - Nadege ROLLY - 7. 7m 6. 0m (19)D. 9m
3 FILLE DU SOLEIL - Patrice GESRET - 7. (19)D. D. Dm Dm 0.
4 FOREVER DE MONCHEL - Julien MATIGNON - (19)9. 4. 5. 6m 8. 8.
5 FORTUNA ROSE - Pauline BELUZE - 0. D. 0. 0. D. (19)0.
6 FIESTA DE VIREL - Maxime CANTIN - 0. (19)2. 2. 8. 6. 1.
7 FLY SOTHO - Guillaume MARTIN - (19)D. 1. 7. 1. 5. D.
8 FOU DU LAS VEGAS - Nils PACHA - Dm Dm Dm 3m (19)5m 2m
9 FUNNY CLEMAXELLE - Chlo SCHOTTER - 0. (19)9. Dm 0. 1m D.
10 FOU DE ROCK - Charlotte LOUAS - D. 6m D. (19)2. D. 3.
11 FIXOU D'AGAY - Maxime YVON - 6. 5. (19)3. 6. 0. 8.
12 FORBAK D'ART - Axel LAIGRON - (19)Dm 1m 4m Dm 3m Dm
13 FLOCON D'ANJOU - Charly BOUTEILLER - 4m 2m 1m (19)0m 0m Dm
14 FALCO DU BELLAY - Matthieu BAILET - 0. 7. 0. D. 5. 4. (19)
15 FED DU PATURAL - Marie DARBORD - 1m 2m 2m 2m 2m Dm (19)
16 FAKIR GASCON - C?dric TERRY - 8m 0. 1m 8. 5. 6. (19)
2ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 14h30
1 HORION NATE - Damien LAISIS -
2 HYSOPE DE NGANDA - C?dric TERRY - 2. D.
3 HALL ALL BLACK - St?phane BOUISSON - 8. 2. 3.
4 HELENA DESBOIS - Christophe FEYTE - 5. (19)1.
5 HELIOS D'ALBRET - Bruno VANACKER - 2. 5. 3.
6 HAI BISTE - Quentin MACHET - 4. 2. Dm (19)D. 4.
7 HELION D'HERVY - Jean Jacques DELHAL - D. 6. 3. D. D. 4. (19)
8 HAPPYJO DE LIGNY - Yannick HENRY - 1. 1.
9 HERNANIE DE GODREL - Richard WESTERINK - D. D. 5. (19)2. 6. 4.
10 HAMADOR BUROIS - Romain LE CREPS - 2. 4. 1. 4. 5.
3ème Course - PRIX DE CASSENEUIL (Gr A) - Départ 15h00
1 GRINGO STAR - Nils PACHA - 5. (19)7. 2. 3.
2 GANTOISE DU BOULAY - Maxime CANTIN - 6. (19)8. 7. 2. 5. 3.
3 GALA D'ENFER - Manuel CRIADO - 7. 5. D. 8. 4. (19)6.
4 GIGOLO PAN - Xavier DECAUDIN - 8. 8. (19)7. 7. 2. 2.
5 GEDEON - Matthieu BAILET - 3. 5. 6. 4. D. D. (19)
6 GINGER DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 7. 4. (19)D. 5. 5. 3.
7 GALIA SOTHO - Guillaume MARTIN - (19)D. 3. 2. 2. D. 3.
8 GIANT PYLA - Dominik CORDEAU - 5. 9. 2. 3. 7. (19)3.
9 GUZZY DE VIVE - Damien LAISIS - 6. 2. 7. 4. (19)4. 1.
10 GALAKHANI - Alexandre BUISSON - D. D. 4. (19)D. D. D.
11 GIGIJO DE JAVIE - C?dric TERRY - 8. (19)D. D. D. 1. D.
12 GRAPPE D'ALBRET - Bruno VANACKER - 7. 0. 6. (19)7. 9. 9.
13 GRAVELLE PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - 0. (19)4. D. 7. D. 4.
14 GRANIT D'EPONA - Fr?d?ric CLOZIER - 0m 5. (19)4. 6. 5. 6.
4ème Course - PRIX DE CASSENEUIL (Gr B) - Départ 15h30
1 GREAT DES TOUCHES - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 7. (19)0. 3. 4. 3.
2 GILIA DU RONDET - Matthias CHOLLOUX - 7. (19)3. 0. 9. 0. 4.
3 GELNA DE BENAC - Cyril GAZENGEL - D. (19)6. 3. 2. 2. 4.
4 GROOM DE CHANLECY - Charly BOUTEILLER - 4. (19)6. 3. 1. 4. 5.
5 GRACIEUSE SUN - Damien LAISIS - (19)1. D. D. 3. 3. D.
6 GUEPIERE D'ERABLE - Etienne CLOZIER - (19)6. 1. 6. 3. 7. 3.
7 GLORIA DU CADRAN - C?dric TERRY - D. 8. (19)D. 1. 1. 7.
8 GREGO DE MACAYRAN - Bruno VANACKER - 2. (19)6. 3. 9. 5. Dm
9 GUIMAUVE DANOVER - Patrice GESRET - 9. 3. 3. 1. D. (19)1.
10 GERGOVIE QUESNOT - Nils PACHA - 3. 3. D. D. 8. (19)1.
11 GEKO DE ROUAISSE - Nicolas MATHIAS - 8. 9. 0. 9. (19)6. 1.
12 GARANCE GRIFF - Yannick HENRY - 5. 2. 1. 9. 1. (19)D.
13 GIRL ELEVEN - Pierrick LE MOEL - 5. 2. 9. (19)8. 8. 5.
14 GANA DE LIGNY - Richard William DENECHERE - 5. 2. 4. (19)9. 2. 1.
5ème Course - PRIX DE L'AGGLOMERATION DU GRAND VILLENE - Départ 16h07
1 ATHOS DE BEAUFOUR - Benjamin HARDY - 3. D. (19)7. 7. 9. 8.
2 CITY DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 5. 8. 7. 7. 7. (19)7.
3 BEACH BOY - Michel X. CHARLOT - 0. (19)4. 6. 4. 8m 6.
4 CAVALIER D'AVRIL - Franck MARTY - 2. 0. 0. (19)0. 9. 6.
5 DANSE MELODY - Guillaume MARTIN - 0. (19)8. 2. 1. 1. 1.
6 CALVIA - Manuel CRIADO - 6. 4. 6. 0. 0. (19)6.
7 BY AND BY - Vincent CABOS - 3. 4. 1. 0. (19)2. 6.
8 CHILKOOT TRAIL - Glenny DELAUNE - 2. 0. 5. D. 4. (19)D.
9 DEDE DE MONTAURAN - Romain LE CREPS - 0. 2m 1m 2m 1m (19)Dm
10 BYRON DU KLAU - Fr?d?ric CLOZIER - 6. 9. (19)9. 0. 7. Dm
11 DERBY DU DOLLAR - C?dric TERRY - 3. 9. (19)8. 5. 4. 5.
12 ASTOR DE ROZOY - Luc J?r?me LEGROS - R. (18)0. 0. 2. 1. 6.
13 CITIZEN KANE - Xavier DECAUDIN - 0. 0. 0. 5. 8. 4.
14 ALAMO DU GOUTIER - Vincent HEBERT - 5. D. 4. 8. (19)3. 9.
15 ARIBO MIX - Dominik CORDEAU - 8. 8m 8. (19)5. 6. 9.
16 ALDO D'ARGENTRE - Emmanuel LAMY - D. 4. (19)0. 7. 0. 5.
6ème Course - PRIX S.A.R.L MATAP - Départ 16h42
1 FERRARI SOYER - Yannick HENRY - 2. Dm 4. 7. (19)4. 6.
2 FLEUR DE PENGUEN - No LANGLOIS - 0. (19)8. 5. 6. 6. Dm
3 FOUDRE DU BAS BOSQ - Michel X. CHARLOT - (19)6. 5. 3. D. 1. 7.
4 FUSEE DES VAUX - Luc J?r?me LEGROS - (19)3. 9. 1. D. 1. D.
5 FRUCTIDOR - Glenny DELAUNE - 6. 0. (19)0. 4. 7. 3.
6 FAROUK DECHAMBOU - Jean Claude PAULARD - 3. (19)D. 3. 3. 4. 6.
7 FUSEE DE BAUNE - Manuel CRIADO - 5. 4. 2. 5. 7. (19)5.
8 FIDJI SMILING - Patrice GESRET - D. 6. 0. 3. (19)0. 8.
9 FETICHE DU GOUTIER - Nils PACHA - 1. D. 4. 7. (19)D. 5.
10 FEDOR D'HERIPRE - Franck MARTY - 9. 5. 3. 3. 6. (19)5.
11 FLASH DU DROPT - Christophe FEYTE - 5. 7. 6. D. (19)9. 2.
12 FIGARO GRAVE - Romain LE CREPS - (19)5. D. 6. 3. 4. 8.
13 FORMA DE BLARY - C?dric TERRY - 1. 1. 5. 4. Dm D. (19)
14 FIORA DE COUSSERAT - Richard William DENECHERE - 6. 6. 9. 2. 6. (19)5.
15 FORZO DESJY - Pierrick LE MOEL - 2. 7. 0. (19)3. 4. 2.
16 FILOU DU PALAIS - Emmanuel LAMY - 0. 0. (19)9. D. 4. 2.
7ème Course - PRIX DU GARAGE DU COLLEGE - Départ 17h17
1 ESCUDERA - Maxime BOURAHOUI - (19)0. 1. 1. 1. 6. 1.
2 ELONA DAIRPET - Thomas DUCOS - 7. (19)0. 5. 4. D. 3.
3 ESPOIR DU SEURET - Bastien JOSEPH - (19)3. 2. 1. 2. 4. 1.
4 EASY JOY - Maxime CHAVATTE - 9. (19)0. 9. 8. 2. 4.
5 ELIXIR DU PADOUENG - Pauline BELUZE - 0. (19)Tm 1. 3. 4. Dm
6 EXPLORATRICE - Etienne CLOZIER - 4. 7. (19)7. D. 5. 6.
7 DIAMANT DE BEYLEV - David BERTRAND - (19)0. 5. 6. 3. 0. 8.
8 DE LAYE - Nadege ROLLY - (19)2. D. 6. 5. 6. 5.
9 CRIS LUIS PORSGUEN - Luc J?r?me LEGROS - D. D. 5. (19)2. 4. 7.
10 CHENE DE LANDISACQ - Julian CORDEAU - 0. D. 3m (19)8. 3. 5.
11 CAID SLY - Julien PASQUIER - D. 3. (19)5. D. 3. 2.
12 DREAM DES BROUSSES - Margaux BROSSARD - D. 8. 0. (19)Dm 0. D.
13 DIANE DU PADOUENG - Yoan BOUISSON - 3. D. 8. 7. 6. (19)0.
14 CESAR D'ORMOY - Adrien DART - (19)9. 6. 4. 4. 8. 6.
15 CEMOIS DU LONDEL - Nicolas Richard BROSSARD - 2. 2. 4. 4. 2. 9. (19)
16 CAGNOIS DE BETTON - Charly BOUTEILLER - 9. 0. (19)0. 0. 0. 0.
8ème Course - PRIX MOTOCULTURE LAMBERT - Départ 17h52
1 DEFI DES ELIES - Thomas PRUDHON - 5. (19)0. 0. Dm 3. 3.
2 DOZ DU MONCEL - Quentin FLEURY - (19)9. 4. 2. 3. 5. 5.
3 DEL SOL GEDE - Jean S?bastien SEIGNE - 0. 0. (19)0. D. 4. 2.
4 CHERIF DE FLEUR - Camille LANGLOIS - 5. (19)0. 0. 0. D. 5.
5 EMIR SPEEDHYCAT - L LIZEE - D. 4. Dm 7. D. 9. (19)
6 CAMELIA NAY - Jean-Philippe SEMEILLON - 0. 0. (19)4. 1. 4. 1.
7 CANDIE ELEVEN - Alexa HOUZOT - 2. 5. (19)0. 5. 6. 2.
8 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 6. 1. 2. 0. 5. 7.
9 BILL DU PLESSIS - Cyril CHESNE - 1. Dm 8. (19)2. 1m Dm
10 CAMEL GRIFF - Marc BADIN - D. D. (19)7. D. 6. 0.
11 CELEBRE GEDE - Thomas MARTIN - 0. (19)8. 4. 2. D. 3.
12 BLUE NIGHT - Jean Marc FREYSSENGE - 2. 0. 8. 7. 3. 5. (19)
13 BEST D'EVEL - Jean Philippe DERRIAN - 4. (19)9. 2. 4. 1. 3.
14 CAID DE GUINES - Adrien GENESTE - 4. 5. 8. (19)7. 0. 0.
15 CIRTE LA TOUR - Denis Andr LANGLOIS - D. 5. 4. 0. 3. 4. (19)
16 CHO LAND DEROZES - Jean BOUYNE - 9. 5. 4. Dm 4. 7. (19)