les courses hippiques
LAVAL Samedi 23 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE SARE - Départ 14h00
1 HEROINE DU GITE - Gabriele GELORMINI - D. (19)1. 1. 9. 3.
2 HELP ME WIN - S?bastien HOUYVET - 6. 5. 6. D. (19)9. 1.
3 HOLLYWOOD NIGHT - David ARMELLINI - 4. (19)6. 2. 1. 2. D.
4 HANAPURNA - Anthony BARRIER - D. 1. 2. 3. D.
5 HAVAROLIKA - Benjamin ROCHARD - D. 2. 5. 2. (19)2.
6 HISTOIRE D'EOLE - Laurent LAUDREN - D. 1. D. 1. 2. (19)Dm
7 HESTIA D'HERIPRE - Franck NIVARD - 1. 1.
8 HUSTELLA MAG - Pierre Yves VERVA - 5. 4. 6. 5. 5. 6. (19)
9 HERMINE TURGOT - Sylvain DIEUDONNE - 2.
10 HONEY DANCE - Michel LENOIR - 7. D.
2ème Course - PRIX DU PONT DU GARIGLIANO - Départ 14h35
1 GOLDEN PHYT'S - Pierre Yves VERVA - 1m D. 2m D. D. (19)1.
2 FIRST MONTANA - Paul Philippe PLOQUIN - 9m 3m 6m (19)Dm D. 4m
3 GALA DU CHATELET - Romain MARTY - 6m 5m Dm 4m 4m (19)Dm
4 GOLIATH DE LA COUR - Julien BALU - D. Dm 1m 4m 1m D.
5 FULL AUX ROIS - Eric RAFFIN - D. D. Dm 3m D. 5m (19)
6 GRINGO DES CHAMPS - Adrien LAMY - 1m 5m 2m (19)4m 3m 4m
7 GINKGO ROCQ - Florian JOSEPH - 4. 1m D. (19)Dm 2m Dm
8 GIORGIO PERRINE - Yoann LEBOURGEOIS - 7. (19)7. D. D. 1. 5.
9 GALAXIE D'HAVANE - David THOMAIN - D. Dm (19)3m 1m D. 2m
10 FASCINOSO DE LOU - Alexandre ABRIVARD - 1m 4. 7. 2m (19)D. 5.
11 GALACTIQUE MERITE - Jean Yann RICART - D. D. 6m Dm (19)6m 3m
12 FIFTY FIVE BOND - Matthieu ABRIVARD - Dm (19)3m 1m Dm 4m 2m
13 FAKIR DES MANIS - Benjamin ROCHARD - Dm 0. 4m 4m 4m (19)Dm
3ème Course - PRIX DE L'OBELISQUE - Départ 15h15
1 DREAM DE LASSERIE - Romain DERIEUX - 2. 8. 7. (19)3. 2. D.
2 CHARMEUSE ROYALE - Matthieu ABRIVARD - 2. 2. (19)8. 0. 0. 0.
3 CASH DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 4. D. 5. 4. (19)4.
4 BARON DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 8. 3m 0. 6. (19)6. D.
5 CHRISTO - Michel LENOIR - 2. 0. 4. (19)6. 0. 0.
6 DAYANA BERRY - Jean-Michel BAZIRE - 0. 2. 2. 0. (19)3. 0.
7 CLASS DE LORIOL - Dominique LEFAUCHEUX - (19)7. 0. 6. 4. 6. 8.
8 CYRIEL D'ATOM - Franck NIVARD - 2. 2. 3. 2. 0. (19)7.
9 DOLLAR SOYER - Anthony BARRIER - D. 5. 1. (19)6. 9. 0m
10 BIG HEADACHE(FIN) - Philippe DAUGEARD - 4. 1. (19)3. 2. 7. 0.
11 DOSTOIEVSKI - Eric RAFFIN - 0. 2. 2. (19)2. 0. 6.
12 AZUR DES CAILLONS - Alexandre ABRIVARD - 7m 6. (19)0. 5. 8m 1.
13 BARAKA DE BELLOU - Florian DESMIGNEUX - 0. 0. 0. 7. (19)6. 9.
14 CLASSIC HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 0. Dm 0. (19)9. 2. 3.
15 BRASIL DE BAILLY - Christophe MARTENS - 0. 7. 7. 9. 5. 7.
16 CARIOCA DE LOU - L ABRIVARD - 6m D. 1. D. 5. (19)4.
4ème Course - PRIX D'ESPELETTE - Départ 15h50
1 GEZA DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 0. (19)3. 7. 4. 1.
2 GALA DE CRENNES - Mathieu MOTTIER - 3. 2. 6. 3. (19)9. 5.
3 GUI D'ERABLE - David THOMAIN - D. D. (19)1. 2. 3. 2.
4 GIANT CHIEF - Sylvain DIEUDONNE - 6. (19)D. 4. 5. 1. 3.
5 GLOIRE DE FLEURY - Jean Charles PITON - Dm 0m 6. (19)3. 9. 1.
6 GOULETTE - Franck NIVARD - (19)1. 1. 1. D. 1. D.
7 GIANT CASH - Anthony BARRIER - 2. (19)9. 3m 2. 6. 1.
8 GEGE BAROQUE - Eric RAFFIN - 3. 2. (19)1. 2. 3. D.
9 GOLDEN GIRL - Alexandre ABRIVARD - 3. D. 5. 4. (19)4. 3.
10 GLORIA DU GERS - Jean-Michel BAZIRE - 9. 2. 3. D. 1. 2. (19)
11 GLORANIE DES NOES - Cl?ment DUVALDESTIN - 0. (19)1. 2. 2. 4. D.
12 GOOD FRIDAY - Christophe MARTENS - 2. 3. D. D. (19)6. 4.
5ème Course - PRIX DU RHONE - Départ 16h25
1 DOCTEUR D'ERABLE - David THOMAIN - 1. 4. (19)0. 1. 9. 3.
2 DREAMER DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. 4. 6. 1. (19)8. D.
3 DARLINGTON PARK - Franck NIVARD - 2. 8. (19)2. 8. 2. 8.
4 DANCING LOVE - Bernard PITON - 8. 6. (19)6. 0. 4. 0.
5 EL DIABLO D'AUT - Yoann LEBOURGEOIS - 8. (19)5m 4. 3. 1. D.
6 DESPERADO - Jean-Michel BAZIRE - 3. 3. 1. D. D. (19)1.
7 EQUINOXE JIEL - Gabriele GELORMINI - 2. 2m 4. D. D. (19)Dm
8 ELISEO - Adrien LAMY - A. D. 5. 7. 2. 0. (19)
9 FIRELLO - Alexandre ABRIVARD - 5. (19)2. 1. 1. 1. 1.
10 EMPEREUR THE BEST - Charles Julien BIGEON - 7. 2. (19)1. 4. 2. 8.
11 EVER PRIDE - Eric RAFFIN - 5. 6. 6. 3. 5. D.
12 ELITE DE JIEL - Matthieu ABRIVARD - 2. D. (19)3. 1. 6. 8.
13 FREDO GRIFF - Mathieu MOTTIER - 9. 6. 3. (19)5. 4. 1.
14 FIFTY BLACK - Anthony BARRIER - D. 4. 4. D. (19)D. 1.
15 FABRIZ DU GITE - Fran?ois LECANU - (19)D. 8. D. 9. 0. (18)0.
6ème Course - PRIX DE LA PLACE DU CHATELET - Départ 17h00
1 DUO A L'OLIVERIE - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 7. 9. 0. (19)4. (18)0. 6.
2 EBERTON - Junior GUELPA - D. 1. D. 2. D. 4.
3 EOLE DU PHENIX - Thomas LEVESQUE - 3m Dm 8m D. D. (19)Dm
4 EARL CHICK - Didier BROHIER - 3. 3. 6. 5. 9. (19)3.
5 ELIOT DU LOUVET - Mathieu MOTTIER - 3. 6. (19)8. 8. 7. 3.
6 EAGLE WIND - Franck NIVARD - 2. (19)0. 5. 6. 3. 1.
7 DIXIE MADRIK - Fran?ois LECANU - D. (19)D. 6. D. D. D.
8 EMERAUDE ETOILEE - Pierre Yves VERVA - 5. 6. 6. 4. (19)8. 7.
9 EROS DU BRISSE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 4. 1. 4. (19)3. 6.
10 EMINENT D'ORGERES - Alexandre ABRIVARD - 9. 1. 1. 3. 0. 6.
11 EDEN DE BANVILLE - David THOMAIN - D. Dm (19)0. 6. D. 0.
12 ENVOUTANTE DE KACY - Anthony MUIDEBLED - 7. D. D. 1. (19)8. Dm
13 EAGLE MESLOIS - Corentin DELBECQ - 0m (19)9. 4. 3. D. 1.
14 DARQUANA DU NORD - Matthieu VERVA - 3. (19)8. 1. 6. 4. 2.
15 DOUX PARFUM - Eric RAFFIN - D. 2. 9. D. D. (19)1.
16 EGERIE QUESNOT - Romain JAJOLET - 4. 1. 7. 9. (19)D. 2.
7ème Course - PRIX DE LA PLACE GAMBETTA - Départ 17h35
1 FRAGONARD DELO - Franck NIVARD - (19)7. 6. 5. 0. D. 2.
2 FLEURON D'ACADIE - Gilles DELACOUR - 1. 0. 9. 7. (19)D. 5.
3 FERLAINE - Matthieu VERVA - 3. 7. 3. 5. (19)6. 3.
4 FERIA DIBAH - David THOMAIN - 6. D. 2. 8. (19)D. D.
5 FAST DOMINO - Romain DERIEUX - 0. D. 3. 6. 6. 8. (19)
6 FRONSAC MADRIK - Alexandre ABRIVARD - 1. 3. D. 9. 7. 2. (19)
7 FRANKLIN DE MESLAY - Thibaut BARASSIN - D. D. (19)8. 6. D. 1.
8 FIRST DE MONTFORT - Eric RAFFIN - D. 3. 0. 1. (19)0. 3.
9 FOXTROT NOBLESS - L ABRIVARD - (19)0. 7. 1. 1. 4. 5.
10 FACETIEUX - Matthieu ABRIVARD - 0. 0. D. 4. 6. (19)8.
11 FIPSIE DE GUEZ - Junior GUELPA - 8. 0. 2. 8. 7. (19)Dm
12 FACTICE MONTAVAL - Jean Charles PITON - 0. D. 0. (19)0. 7. 8.
13 FORUM MESLOIS - Corentin DELBECQ - 8. D. 1. D. D. D.
14 FALCO DU DOUET - Yoann LEBOURGEOIS - (19)D. D. D. 4. 3. 3.
15 FOR EVER MIX - Fran?ois GIARD - 3. 1. 3. (19)4. D. 4.
16 FURYO - Pierre LEVESQUE - 5. 8. 3. 5. 1. Dm (19)
8ème Course - PRIX DE LA VIENNE - Départ 18h10
1 GOURMAND - Gabriele GELORMINI - 9. D. (19)0. 7. 2. 5.
2 GRIZMAN - Christophe GALLIER - 7. (19)0. 9. 3. 2. 1.
3 GLORIOSO BELLO - Christophe MARTENS - 3. D. 6. 2. 3. (19)3.
4 GUERRIER LUDOIS - Matthieu ABRIVARD - 2. 5. (19)2. 2m 3. 1.
5 GROGNARD DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. (19)Dm 1m 1m 3m 7m
6 GIANT MEC - L ABRIVARD - (19)D. D. D. 6. D. 2.
7 GALWAY DU VIVIER - Nicolas MARTINEAU - 3. 5. 1. D. (19)8. 4.
8 GET UP DES PLAINES - PIERRE HOUEL - 3. D. 5. 0. (19)8. 2.
9 GOOD JOB - Yoann LEBOURGEOIS - 7. (19)4. 4. 9. 7. 1.
10 GOODWOOD - Jean-Philippe DUBOIS - D. 8. 5. (19)1. D. 5.
11 GLORIEUX - Mathieu MOTTIER - (19)0. 2. 4. D. 2. 3.
12 GLOBAL EMPIRE - J?r?me BLAVETTE - 6. (19)7. D. 7. 1. 4.
9ème Course - PRIX DE LA PORTE DE SAINT-OUEN - Départ 18h45
1 HAQUITIN - Pierre Yves VERVA - 9. 4. D. (19)5. 4. 4.
2 HAMILTON RENKA - Matthieu ABRIVARD - D. D. 7m 1m 5. (19)7.
3 HEAGLE CASH - Fran?ois LAGADEUC - 1. 2. 1. (19)D.
4 HUMOUR WILLIAMS - Florian PRIOUL - 1. 3. 1. 3. 3.
5 HOLESHOT - Gabriele GELORMINI - D. D. 4. 4. 4. (19)6.
6 HARO DARCHE - Tony LE BELLER - 2. (19)8. 4. 2. 8. 4.
7 HAVAROCHE - Eric RAFFIN - 3. D. 4. 4. (19)1. D.
8 HOPPORTUN - Alexis PRAT - 1. (19)3. D. 4. 2. 3.
9 HORIZON D'ALMANI - Nicolas MARTINEAU - 1. 4. 7. 4. D. (19)8.
10 HUGO DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. 2. 6. 6. 1. (19)4.
11 HOVE PONT VAUTIER - Franck NIVARD - D. 1. 1. 3.