les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 23 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS GAUTHIER - Départ 14h30
1 HARCANGE - Fabien GENCE -
2 HELIA DE FROMENTIN - Cl?ment FRECELLE -
3 HETULA DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU -
4 HEZA DE L'ERDRE - C?sar PETITDIDIER -
5 HULK DE LA VALLEE - Corentin FERRE -
6 HYNDIE DU GRENY - Pascal JOLY -
7 HAMLET DE CALVI - Antoine DABOUIS - D.
8 HAYA BLUE - Guillaume MARTIN - 8.
9 HELIOS DE LARA - Olivier RAFFIN - D. (19)D.
10 HORTINO - Charles Antoine MARY - D.
11 HOZO D'ESPOIR - Jean Philippe MONCLIN - D.
12 HOOSTER DU PAC - Antoine WIELS -
13 HANDA DE LA NOEMIE - Philippe BOUTIN - D. 6.
14 HISTOIRE D'AMOUR - Julien DUBOIS - 7. (19)D. D. D. D. 3.
2ème Course - PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr A) - Départ 15h00
1 GITAN DU LUPIN - Antoine WIELS -
2 GENIALE CHASLERIE - Thierry DAVID - (19)0.
3 GOUTIER CELESTE - St?phane DOUANEAU - Dm Dm
4 GALLA VILLETOT - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 7. 4. D. (19)4.
5 GAZELLE DE MONTS - Jonathan GROIZEAU - 4. (19)D. 6. 6. 4. (18)5.
6 GALLITA - Olivier RAFFIN - D. 2.
7 GANDY DES TOURS - Jean Philippe MONCLIN - 3. 7. (19)6. 3.
8 GINETTA DE VAL - Eric LAMBERTZ - 9. 1. 8. (19)5. 8. D.
9 GAGA LADY BENACH - William SOUCHET - (19)D. 9m D. D. 4. D.
10 GIPSY DU JOUAN - Aymeric THOMAS - 6. 1. D. 5. (19)8.
11 GREEN EYES - Romain CONGARD - D. (19)6. 8. 3. 1. D.
12 GIBBS DU CAP - Corentin FERRE - (19)Dm Dm 2m 5. 9. D.
13 GUERSLING ORANGE - Yves Jean LE BEZVOET - 2. 4. 1. (19)2. 7. 6.
3ème Course - PRIX DE NIORT (Gr B) - Départ 15h30
1 GYPSIE DU LUPIN - Antoine WIELS -
2 GITANO CASH - Olivier RAFFIN - D. 8.
3 GAUTIER DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 3. (19)D.
4 GUELIA FAVARDY - Aymeric THOMAS - 4. 5. (19)D. D. D. 3.
5 GALLAGHER WIND - Ga?tan PRAT - (19)7. 4. 3. 5. 7.
6 GALATA - Maxime CHERBONNEL - 4. (19)D. 4. D. D. 3.
7 GERONIMO GALA - Guillaume MARTIN - (19)2. 3. D.
8 GALWAY DE CORBIE - Guillaume CHAVATTE - 4. 4. 5. (19)5. 4. 4.
9 GASPARD D'AVRIL - Fabien GENCE - 8. 6. (19)1. 5. 4.
10 GALI DE QUELAINES - Jean Philippe MONCLIN - 3. (19)8. 1.
11 GRANDE COPINE - Thierry RAFFEGEAU - 3m 6. 2. (19)3. 0. 3.
12 GOING DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 5. 4. 3. 7. D. 4. (19)
4ème Course - PRIX DES RELAIS D'ALSACE - Départ 16h00
1 FARELL DU LANDON - Valentin ROYER - 9m Dm 4m (19)Dm 3m 4m
2 FAKIR DE SIENNE - Christopher CORBINEAU - (19)Dm D. 0. 0. D. D.
3 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 0. 4. (19)D. 2. 9. 5.
4 FLEUR DU VIVIEN - Jean Philippe MONCLIN - 5. D. D. 6. 5. (19)3.
5 FALBALA NELLIERE - Ga?tan PRAT - (19)2. 5. 2. 3. 2. 0.
6 FAUVETTE DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 8. 4. (19)7. 4. 3. 7.
7 FIER DE BOUERE - S?bastien POILANE - 5. 3. 1. 9. (19)3. 1.
8 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - (19)1. 4. 5. D. 1. 5.
9 FANTASIA MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 2. 8. 2m 8. 7. 4.
10 FAKIR DE VAL - Eric LAMBERTZ - (19)6. 2m 3. 8. 4. 7.
11 FULL DATE - Aymeric THOMAS - 7. 6. 7. 6. (19)5. 2.
5ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - Départ 16h30
1 EASTER DAY - Arnaud HUBERT - 0. 6. 0. (19)0. 2. 1.
2 DUANG TAA - Charles Antoine MARY - 2. 4m 8. 1. (19)D. D.
3 COHIBO - Olivier RAFFIN - 6m 3m 0. 3m (19)4. 0.
4 DAY DE BELLOUET - Julien CHEVREUX - 9. 4. 7. 1. 4. (19)0m
5 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - 7. 3. 3. (19)0. 2. D.
6 ECHO DE CHANLECY - Eric Gilles BLOT - 5. 4. 4. 2. 3. (19)1.
7 EVERLY - Antoine DABOUIS - (19)9. 8m 4m 8m 6m 9.
8 CONCERTO ROYAL - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 4. D. 5. 0. 2. (19)
9 CYRIUS D'HOULBEC - Antoine WIELS - (19)3. 1. 2. 8. 5. 1.
10 DIVA DU GRANIT - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 2. D. 6. (19)1.
11 CHISTERA - Aymeric THOMAS - 1m 0. 5. 5. 9. (19)6.
12 ANOTHER - Lucie LEBOUTEILLER - (19)0m 9m 0. 0. 4m 5.
13 ANGE KARLANN - Matilde HERLEIKSPLASS - 3m 2m 4m (19)5m 0. 6m
14 CHIRICAHUA - Christophe HAMEL - 7. Dm (19)4m 5m 1m D.
15 DIVINE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 2. 3. 0. 5. 0. (19)7m
16 CALOU RENARDIERE - Louis BAUDOUIN - 6. 0. 7. 4. 0. (19)0.
17 BARBUE - Karl CHAMPENOIS - R. (18)4. 3. D. 2. 1.
18 CHALIMAR DE GUEZ - Romain CONGARD - 3m (19)0. 9. 1m 5m 6m
6ème Course - PRIX ESPACE INFORMATIQUE - Départ 17h00
1 EMOUSTILLANTE - Samuel GOHIER - R. (18)3. 4. 3. (17)3. 3.
2 ELIXIR DE SEGRIES - Louis BAUDOUIN - (19)Dm Dm D. 8m D. D.
3 ENERGETIQUE ACE - K?vin BUSNEL - D. (19)D. D. 0. 7. 8.
4 EYOLE CHALEONNAISE - Matilde HERLEIKSPLASS - (19)D. 8. 0. 4. 2. 4.
5 ENRIQUE - Bruno BEAUCAMP - 8. 6. 0. (19)8. 0. D.
6 EOS DE LA COUDRE - Damien BARANGER - (19)3. 2. 1. 0. 2. 4.
7 EMPEREUR DU SURF - Hugo BAUMER - (19)2. 4. 1. 7. 6. 2.
8 EXPERT DU CHERISAY - Tom BEAUVAIS - 4. D. 8. (19)3. D. 0.
9 EFFEUILLEE - Thibault ROUSSELET - (19)5. 5. 1. 0. 7. 0.
10 ELIOS DU LIBEROT - Alexis NAVEAU - (19)5. 3. 3. 3. 4. 1.
11 ESPIT CHUPITOS - Pierre ROULOIS - 9. 4. 4. 5. 6. (19)6.
12 EROS D'AMOUR - Antoine de VAUGIRAUD - (19)D. 5. 9. D. 7. D.
13 ELZEVIR D'ECOUVES - Vincent Michel MORIN - 2. 3. 2. (19)1. 3. 4.
14 ELEGANTE CRAVACHE - Jean Etienne ABRIVARD - Dm 2. (19)1m 1m 1m 1m
7ème Course - PRIX NICKEL-CHROME - Départ 17h30
1 GALINKA DU LUPIN - Antoine WIELS -
2 GALOPIN DE POTES - Matilde HERLEIKSPLASS -
3 GAZELLE DU LIDO - Nils PACHA - (19)D.
4 GRANIT MESLOIS - Victor SAUSSAYE - 8. (19)Dm D. D. D. D.
5 GUINGAMP OLIVERIE - Louis JUBLOT - (19)0m
6 GIMAJINE DE FORGAN - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 6m (19)Dm
7 GLAIZE PINEAU - Marie BACSICH - R. (19)0. 5. D. 8. 7.
8 GLORIA DE CENTULE - Fabien GENCE - 2m D. R. D. (19)0. 0.
9 GASPARD DU SURF - Martial VIEL - 0. 5. 9. (19)7m 3m 6.
10 GLISS DU COURTILLE - Cl?ment FRECELLE - (19)3m 3m 2m 8m
11 GAZELLE DU BOIROND - Alexandre ANGOT - (19)5m 5m 4m 2m 3m
12 GENIUS SAINT AUBIN - Christopher CORBINEAU - (19)5m 1m 2m
13 GAMIN EMMALOU - Aur?lie CONSTANTIN - Dm 6m 0. (19)1m 4m 8.
8ème Course - PRIX DES PMU ET TURFISTES DE NIORT - Départ 18h00
1 ERYTHIA - R?gis RADOUX - (19)Dm 7m 5m D. 8m 5.
2 DOMINO CAMELIA - R?gis VILLESALMON - (19)D. 7. D. D. D. D.
3 ERINA WIND - Tony MARCHAND - 5. (19)1. 5. 4. D. 7.
4 CLASSICO D'ESGE - Denis DUPRE - (19)0. 0. 0. D. 8. 7.
5 DERBY BECONNAIS - Franck Fran?ois MARY - (19)7. 7. 9. 4. 4. D.
6 DERBY DE BERGAULT - Mathieu JAMET - (19)9m Dm 1m 4. 3m 7.
7 EMIR PERRINE - Fran?ois Xavier MARY - Gm 6. D. 8. D. 7. (19)
8 CIBELINE - Herv DENIS - (19)8. 6. 9. 0. 5. 5.
9 EUROPA DE CHENU - Jean Marc FREYSSENGE - 0. (19)D. 8m 0m 3m 5.
10 EPIQUE CORZEEN - Adeline HERGNO - D. D. D. (19)6. 9. 5.
11 CELEBRITY JIHEM - Pierre Alain PETIT - 7. (19)7. D. 7. D. 2.
12 CYAN DU BUISSON - Cyril BATY - 5. 8. (19)0. 9. 5. 2.
13 CUP CLAUDE - Eric GIRAUDEAU - (19)9. 0. 9. 9. 5. 5.
14 COLUMBIA - Pierre DIVARE - 9. 2. 3. D. (19)0. 0.
15 COOL CARISAIE - St?phane MENARD - (19)D. 0. 1. D. 2. 2.