les courses hippiques
CHARTRES Mercredi 20 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU PMU LE BRAZZA A GALLARDON (Gr A) - Départ 16h27
1 FONESTEL - Mathieu FRIBAULT - 3m D. (19)4. 7. 9. 4.
2 FLORALYSE D'AUTHOU - Alain CLERIN - 6. 6. 0. 0. (19)7. 3.
3 FINTUMIA - Didier BROHIER - (19)D. D. D. 4. 0. D.
4 FIMOKO STAR - Antoine LHERETE - 0. (19)D. 9. 0. 1. 5.
5 FATAL GWEN - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)0. 1. 8. D. 4.
6 FRICHTI - Jean Charles PITON - 1. 7. 6. 6. (19)6. 8.
7 FORTUNE D'OPALE - Alexis GARANDEAU - D. 4. 3. 0. (19)0. D.
8 FARCEUR DE L'INAM - Beno CARPENTIER - 0. D. 2. 0. 4. 9.
9 FANTASIA DU LILAS - David THOMAIN - 2. (19)4. 5. 6. 4. 2.
10 FRISSON D'AMOUR - Guillaume JOUVE - 1. D. (19)3. D. 1. 1.
11 FASHION STAR - Micha IZZO - 5. 4. 6. 1. D. (19)0.
12 FAYETTE - Christophe PETREMENT - (19)8. 5. D. 0. 1. 6.
13 FAIRPLAY FOREVER - Benjamin ROCHARD - 0. (19)2. 5. 5. 4. 0.
14 FELINA - Etienne DOUANEAU - 7. D. (19)1. D. 3. 0.
15 FINE PERLE DU GITE - Antoine DABOUIS - D. 3. D. (19)D. 9. 6.
2ème Course - PRIX EN SELLE POUR NOS SOIGNANTS (Gr B) - Départ 17h02
1 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 7. 3. 8. (19)8. 8. D.
2 FABULEUX - Vincent LEBARQUE - (19)4. 1. 1. 4. 3. D.
3 FUN LADY BLACK - Yann LORIN - D. 3. D. 2. 5. (19)D.
4 FOREVER D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 4. (19)Dm 2m 4. 4m A.
5 FRISE PONT VAUTIER - Jean Charles PITON - D. 3. 5. D. (19)6. 7.
6 FLORE DE JOUDES - Alain LAURENT - D. 1. 1. (19)1. 1. D.
7 FLOCON MONTJEANAIS - Jacky PLANCHARD - 4. D. 0. 5. (19)7. 6.
8 FURBIZIA DODVILLE - David THOMAIN - 2. 2. 4. 8. (19)1. D.
9 FONCELLE - Hugues MONTHULE - (19)6m 9. 4. 5. D. 2.
10 FEEDBACK - Mathieu FRIBAULT - (19)D. 0. 9. 7. D. 2.
11 FAN DE VINCENNES - Marius COIGNARD - 4. D. 1. 1. (19)1. 4.
12 FLORE BUISSONAY - Jo VAN EECKHAUTE - 7. 0. (19)9. 3. 1. D.
13 FOUDRE DU GOSIER - C?dric HERSERANT - (19)0. 2. 1. 8. 0. 9.
14 FOLIE BLONDE - Fran?ois Pierre BOSSUET - 8. (19)Dm 3m Am D. 4m
15 FLEUR FATALE - B?atrice BOSSUET - D. 7. D. (19)D. D. D.
3ème Course - PRIX SALON DS A CHARTRES - Départ 17h37
1 BON WINNER - Luca GELORMINI - (19)D. Am 6. D. 4. 5.
2 BAXO DES CAILLONS - Jean Etienne LE BEC - (19)Dm 1m 1m D. 1m 2.
3 CARAT DU BOCAGE - Alexis COLLETTE - 3. 4. 2. (19)0. 7m 4.
4 DUC D'OR - Lo GUINOISEAU - 2. 5. 2. (19)3. 0. 4.
5 CANDIE JAC - Jacky PLANCHARD - 0. (19)0. 0. 5. 3. 8.
6 DIVA DU BUISSON - Jacques MALIN - 0. 7. (19)4. 4. 0. 7.
7 COCO D'ARGENT - David THOMAIN - (19)Dm 0. 9m 1m 4m 4m
8 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 2. 9. Dm Dm (19)Dm 0m
9 CINGALA NORMANDE - Adrien LAMY - D. D. 6. (19)7. D. 1.
10 DOLLAR DU CHATELET - Yoann LEBOURGEOIS - 4. (19)D. 1. 1. 2. 3.
11 CEYRA DE BELLOUET - Florian DESMIGNEUX - D. 0. 0. D. 9. 0. (19)
12 AZAN D'AZIF - Luc J?r?me LEGROS - 0. (19)0. D. 7. 7. 6.
13 BAMBI DE BRY - Romain DERIEUX - (19)D. 1. D. D. (18)D. 7.
14 DZAROF DE GUEZ - Beno ROBIN - (19)8. 2. 4. 7. 1. 3.
15 BOIS DU BOSNET - Damien BONNE - 0. 0. (19)0. 0. D. D.
4ème Course - PRIX DE L'ECHO REPUBLICAIN - Départ 18h12
1 ESPOIR DE BELLANDE - Pierre GERAY - 0. 7. 5. 0. D. (19)8.
2 EMERAUDE DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - Dm 2m 6. (19)7m 8. 6.
3 DAISY DE TROUVILLE - Alexis COLLETTE - (19)3. 1m D. D. 0. D.
4 EVA DU DERBY - Yoann LEBOURGEOIS - (19)8. 0. 5. A. 0. 0.
5 DAMAROSA BOUILLON - S?bastien HARDY - (19)0m 0. 0. D. 9m 9.
6 EVEREST DODVILLE - Quentin LUC - (19)D. 7. 8. 8. D. 9.
7 ELITE GEMA - David THOMAIN - D. (19)0. 0. 5m 2. 6.
8 ETINCELLE DE MAI - Christopher NICOLE - 7. 5. 0. 0. (19)0. D.
9 DOUCE GERGAUDERIE - Mathieu FRIBAULT - 8. D. (19)Dm 7m 9. D.
10 ECLAIR STAR - Micha IZZO - D. 4. D. 9. 2. D. (19)
11 ENZO DHELPA - Erno SZIRMAY - 0. (19)9. D. 7. 7. 2.
12 ELFE ATOUT - Guillaume JOUVE - (19)9. D. D. 1. 3. 7.
13 EASY ATOUT - Beno ROBIN - 7. D. (19)6. 4. 1. 0.
14 ETINCELLE DE NIEUL - Adrien LAMY - 0. 6. 7. (19)7. 9. 4.
15 DRAGO STAR - Marie BAZIRE - 0. (19)8. 8. 2. 0. 0.
16 ECAILLEUR - Guillaume LENAIN - 7m 2m 1m (19)D. 5. 0.
5ème Course - PRIX DOMUS VI - Départ 18h45
1 COQUIN DE MIENNAIS - No PERRON - 9m (19)D. 9. D. D. D.
2 CALIPOSTE - EMELINE DESMIGNEUX - 2m 2m Dm D. 5m (19)8m
3 DUC DE PIENCOURT - Laura PLANCHENAULT - 5m 0. (19)8m 3m 4m 6m
4 BELLINO DE BOLERO - No?mie HARDY - 3. 8. 7. 6. (19)8. 0.
5 ELVIRA FLIGNY - Kimberly KAVADACOGLOU - Dm 5m D. 9m 9. Dm
6 VENERE BREED(ITY) - Florian DESMIGNEUX - 4. 6. 6. 2. (19)1. 6.
7 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - 3m 3m 7m (19)Dm 2m 3m
8 DZIGANE DU GUERET - Benjamin ROCHARD - 7. (19)0. 0. D. 2. 2.
9 COQ DE L'INAM - Adrien ERNAULT - Dm 8m 0. 9m (19)8m 7m
10 DIVA FATALE - Cl?ment FRECELLE - D. 8m Dm Dm (19)D. 5m
11 ECLATANT - Damien BONNE - 3m 2m 7m 6m (19)2m 1m
6ème Course - PRIX DU PMU SALUT NOTRE DAME A NOGENT-LE - Départ 19h15
1 GLAMOUR DREAM - Jos? Antonio HERNANDEZ-NAVARRO - D. (19)2. 2. 1. D. 3.
2 GRACE D'ELFE - Marie NORBERG - D. (19)9. 4. 4. 6. 2.
3 GRAZIELLA BOND - Julien GRUMETZ - D. 8. 2. 1. D. (19)3.
4 GLORIA DE JOUDES - Alain LAURENT - 3. 6. D. 7. (19)D. 6.
5 GIPSY STAR - Micha IZZO - D. 4. D. 8. (19)2. 2.
6 GRIZZLI DE LOUCAS - Benjamin ROCHARD - 7. 2. 4m 2. (19)8. 4.
7 GASPAROFF - Marius COIGNARD - 8. 7. 3. D. (19)3. 2.
8 GAGNANT RUSH - Gildas DONIO - 4. D. 6. 3. 6. (19)2.
9 GULLIVER D'ELA - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)2. 6. 7. 1. 8.
10 GAYA BACK - Beno ROBIN - (19)2. D. 2. 1. D. 4.
11 GALA PRIMEUR - Romain DERIEUX - 1. 1. (19)4. 1. D. 3.
12 GRACE DE FROMENTEL - Florian DESMIGNEUX - 8. 7. 5. (19)D. 9. 9.
13 GOLD PEJI - Micka LEMERCIER - D. D. D. (19)4. 5. D.
14 GREATEST GAME - Emmanuel DEVENNE - 8. D. 0. D. (19)D. D.
7ème Course - PRIX PROMOCASH - Départ 19h45
1 ECHO SELLOIS - Estelle BRIALLON - 7m 8m D. Dm (19)D. Dm
2 EXCEPTIONAL GIRL - Olianne BOUCHEZ - 7m (19)0m 0. 7m 8m Dm
3 FONTAINE DU BANNEY - Marine BEUDARD - Dm 0m 7m 5m Dm 6m (19)
4 ELOGIO TEJY - Kimberly KAVADACOGLOU - (19)0m 0. 0. 0. 2. 4.
5 DOLMEN DE LA CROIX - No PERRON - (19)Dm 7. 1. 1. Dm 3m
6 DUC DE LARRE - C?line Eliane LEMAIRE - 5. 6. (19)Dm 5. 1m 0.
7 FESTIN D'AVRIL - Enzo CIVE - 3m 3m 8m 3m (19)3m 1m
8 EZIGOR NATHANPI - Elisa WYART - (19)Dm 4m 0. (18)7m 5m 6m
9 EBENE AR CARAC - B?atrice BOSSUET - 5. A. (19)0. 9m 7m D.
10 EMIL PACO - No?mie HARDY - 6m 5m 5m (19)0m 5. 6m
11 EROS DES BORDES - Antoine VOISIN - (19)D. D. 0. 9. 0. 0.
12 ENIVRANTE - Guillaume LENAIN - 3. 6m (19)Dm Dm Dm D.
13 DERBY STORY - Esther VAN PETTEN - (19)0. Dm 0. 9m 0m 6m
14 DEAR CHESTNUT - Laura PLANCHENAULT - 8m Dm Dm (19)6m 4m 0m
15 ENERGUMENE - Marie BAZIRE - 5m 3m (19)0m 6m Dm 7m
16 FIFI BRINDACIER - Florent GUERINEAU - 7m 4m Dm (19)1m 1m 5m
8ème Course - PRIX GRAND LITIER A CHARTRES - Départ 20h15
1 HIGH HOPES KALOUMA - Gabriel Angel POU POU - 9.
2 HOPE YOU CAN - Gilles DELACOUR - 7. D. 2. (19)2.
3 HARPIE DU GITE - Antoine DABOUIS - 3. 3. D. (19)7. D. 2.
4 HELLO JO DARLING - David THOMAIN - 2. 2. D.
5 HOLD UP DU SAPTEL - Micka PERRIL - D. D. (19)D. D. 4. 6.
6 HEROS FOULONIERE - Corentin DELBECQ - 5. D. 5m D. D. (19)8.
7 HOLBOX D'EM - Alain LAURENT - 1. 2.
8 HALLO DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 0. (19)7. 1. 7. 2. 6.
9ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE - Départ 20h45
1 DIAMANT DU CHATEAU - Jonathan ROSENBLUM - 4. 4. (19)4. 1. 2. 4.
2 DEESSE DE CHRISTAL - Jean-Philippe BAZIRE - 7. 8. 0m 0. (19)0. 2.
3 EL CANTADOR PHEDO - Stanislas GILLES - 9. (19)0. 1. 5. 3. 7.
4 COUCOU DE BOUERE - Robert PELLIER - (19)9. D. 4. 9. 0. 7.
5 ENJOY D'ANAMA - Alfred TROUVE - (19)D. 5. 3. 4. 3. 3.
6 DZEKKO DE CAREL - Daniel LEFRANC - D. (19)D. D. D. D. D.
7 COYOTE DU RELAIS - Estelle MASCLE - (19)8. 5. 0. 5. 1. 7.
8 EXTRA DU RENOUARD - Pascal Maurice ALLAIS - (19)D. 2. 3. 1. 6. 5.
9 DAKAR DU LOIRET - Fabrice TOUCHARD - Dm (19)2m 6. 0. 8. 6.
10 CYRANO D'HUON - Florent BELLIER - (19)9. 0. 8. D. Am 9m
11 DIDEROT DE MESLAY - Benoit CHALMEL - (19)6. D. D. 2. 8. 3.
12 ELISA DU MOTTAY - St?phane DERSOIR - 7. 0. 1. 0. 6. 7. (19)
13 CYAN DU BUISSON - Cyril BATY - 5. 8. (19)0. 9. 5. 2.
14 CLEZIO JOSSELYN - Pierre DIVARE - 0m 0. (19)0. 9. 8. 8.
15 DOCKER DU DIGEON - Fran?ois CHAPDELAINE - 8. 5. (19)D. 7. 1. 1.
16 DUC DE LA MORTRIE - Michel POIRIER - 0. 2. 3. (19)2. 4. 9.