les courses hippiques
FEURS Dimanche 15 Mars 2020
FNCF
1ère Course - PRIX EQUIRACING (Gr A) - Départ 14h00
1 GRACE PARKER - Micka CORMY - 1.
2 GRACE DE BRUZEAU - Anthony CHAPEY - 6. 6. 0. (19)6. 7. 5.
3 GENIE LULU - Anthony TINTILLIER - 6. 0. (19)4. 3. 3. 5.
4 GABRIELLE AVENUE - Serge PELTIER - D. 7. 0. (19)7. 2. 6.
5 GENERAL TURGOT - Gilles VIDAL - 6. D. D. (19)3. 3. D.
6 GRIMM - Lo LERENARD - 6. (19)7. D. 9. D. 4.
7 GRAND RESTAURANT - Franck Julien PELTIER - 5. 3. 7. (19)1. D. 6.
8 GRINGO DE SOYORA - Gr?goire RAFFESTIN - 8. 2. (19)8. D. 0. D.
9 GRETA DU CORTA - St?phane JAMARD - 8. 5. 6. 0. (19)0. D.
10 GIRLY LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 5. (19)8. 3. 3. 2. D.
11 GEZIREHA D'ORGERES - Guillaume Richard HUGUET - 2. 2. (19)3. 0. D. 1.
12 GAIA DE SOYORA - Quentin CHAUVE-LAFFAY - (19)0m 2. 0. 5. 5. 1.
13 GLOIRE PARTAGEE - Georges FOURNIGAULT - (19)1. 9. 3. 4. 5. 7.
14 GOELETTE MANAZIF - Mathias DUJMIC - 8. 5. 0. 8. (19)9. 2.
15 GAZELLE D'AVRIL - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - (19)8m 7. 1. 7. D. 0.
16 GOLDEN DAY - Ludovic PELTIER - D. (19)1. D. 1. D. 4.
17 GRACE DE CLAIVINCE - Jennifer VALETTE - 0. 5. 3. 0. (19)2. 9.
18 GOUPIL JENILOU - Pierre CALLIER - 1. 6. 6. (19)6. D. D.
2ème Course - PRIX RAYMOND GOLEO - YVAN BERGER - RAOUL - Départ 14h30
1 HADELINE DE YEVRE - Franck JAMARD -
2 HALEO DU LUOT - Jonathan CUOQ -
3 HELLO D'HARCOURT - Jean Bernard MATTHEY -
4 HELMA DE BUSSET - Serge PELTIER -
5 HEROSE MONTAVAL - Bertrand RUET -
6 HESTIA MESANGE - Sylvain PERRAGUIN -
7 HISTOIRE D'AMITIE - Tino AGUIAR -
8 HOLLYWOOD BROUETS - Lo LERENARD -
9 HONEYMOON SWEETY - David HAON -
10 HORUS DE BOMO - Mathieu DAOUGABEL -
11 HELLO BILL - Georges FOURNIGAULT - D.
3ème Course - PRIX EQUIRACING (Gr B) - Départ 15h00
1 GOLD DE MONTFORT - Bertrand RUET - D. (19)1. D. D. D. 5.
2 GLOIRE DU SABLIER - Bernard THOMAS - 3. 3. (19)8. 4. 5. D.
3 GAG JULRY - Jean Paul GAUVIN - 5. 5. (19)1.
4 GREAT DE BANVILLE - J?r?me HUGUET - D. 4. 0. (19)2. 0. 3.
5 GAIETY OAKS - Gilles VIDAL - 5. D. 7. (19)2. 4. 4.
6 GRACE DE ROJO - Sylvain PERRAGUIN - (19)D. 3. 1. 3. 0. D.
7 GALAXIE DU LOISIR - Lo LERENARD - 4. D. (19)D. 6. 3. 8.
8 GRAND MASSIF - Mathias DUJMIC - (19)4. 2. 7. 8. D. D.
9 GLORIEUSE DU VAL - Franck Julien PELTIER - (19)2. 3. 7. 6. 2. 3.
10 GEORGIO LE FOL - David MARASCO - 0. Dm D. (19)0. 6. 3.
11 GUEPARD GRIFF - Serge PELTIER - D. Dm (19)6m 2. 4. 5m
12 GRAAL DE MY - Anthony TINTILLIER - (19)D. D. 7. 2. 3. 2.
13 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - 1. 0. (19)6. 7. 5. 5.
14 GIOS DAIRPET - Pierre CALLIER - Dm D. (19)6. 1. 4m D.
15 GENTLEMAN BAZILE - Mathieu DAOUGABEL - Dm 9. 4. (19)1m Dm 1m
16 GORAZON - Franck JAMARD - 8. 0. (19)4. 0. 8. 5.
17 GRIMO DE BERTRANGE - Thierry BUSSET - 3. 8. (19)1. 1. 1. D.
18 GROUPIE - Jonathan CUOQ - 4. 4. (19)D. 0. 5. 1.
4ème Course - PRIX BOUCHERIE 2 B - Départ 15h30
1 FANGIO GRIFF - Alexis LERENARD - 8m Dm 5. 0. (19)3. D.
2 ESPRIT D'ABY - Paule HERRY - 8. D. (19)0. D. 0. D.
3 EL TABLER - Malik AOUDIA - 7. 7. (19)5. 7. 6. 2.
4 ELODIE D'AVRIL - Bastien CLAIRET - D. (19)5. 0. 8. D. 4.
5 ELIOR DE LAISSARD - Thierry GOUJON - 0. 8. (19)D. 5. D. 9.
6 ELIXIR CARISAIE - Julie REZE - 1. 4. (19)7. D. 4. 2.
7 ELORN - Axel CURY - (19)0. 0. 8. 3. 9. D.
8 FANTASME - Emma CALLIER - 3. 5m (19)1. 1. 0. 9.
9 ELEGANT DE MAGNY - Renaud GROSBOT - 5m (19)5m 1. 1. 6m 5m
10 EKINOX DU SOLNAN - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 6. 7. (19)5. 7. 5. 5.
11 FRIPON DU JOUR - Julie BUSSET - 0. 1. 0. (19)5. 1. D.
12 FITZROY - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - D. 2. 2. 8. 6. (19)7.
13 FALCO DE VANDEL - Alexandre Paul GIRAUD - 9. 5. 4. 9. 3. 6. (19)
14 FAKIR DE FROMENTIN - Lo BROUST - 7. 3. 5. (19)7. 4. 1.
15 EXALTATION CITRON - Romain TURCAN - 5. (19)9. 7. 0. D. 6.
16 ECLAIR DE L'ETANG - Guillaume BLANCHARD - 0. (19)7. 7. 6. 8. 0.
5ème Course - PRIX LES BOUTIQUES DE FEURS - Départ 16h00
1 DARLING DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 2. 9. 8. 8. (19)0. 2.
2 ELTON DE CHANLECY - Micka CORMY - 4m 4m 3m (19)6m D. Dm
3 ETAT CIVIL - Nicolas ROUSSEL - 1. (19)2. D. 0. 1. D.
4 DIVINE CARISAIE - Julie REZE - 1. 1. 3. (19)1. 3. 9.
5 ECLIPSE LIGNERIE - Serge PELTIER - Dm 9. 4. 4. (19)6. 6.
6 ETINCELLE SUN - Georges FOURNIGAULT - 6m D. (19)D. D. 8. 0.
7 FLEIREL VEDAQUAIS - Martin CORMY - 9. D. 6. (19)Dm Dm D.
8 CYBELE D'HERMES - R?my DESPRES - D. 0. 3. (19)8. D. 3.
9 DACOLIN - Bertrand RUET - 2. 6. 2m (19)2. 3. 8.
10 BALTIC SEHLAN - St?phane JAMARD - (19)0m 0. 8m 3m 6m 8m
11 BLUE OAKS - Gilles VIDAL - 0. 0. 0. (19)0. 2. A.
12 COUNTRY DES OBEAUX - Joris FILOGRASSO - 5. 0. (19)6. 8. 5. 6.
13 CONDOR JULRY - Jean Paul GAUVIN - 5. (19)D. 0. 0. D. D.
14 DITHA DJEN - Pierre CALLIER - 0. 1. 7m 5. (19)2. 3.
15 DANUBE BLEU - Anthony TINTILLIER - 9. (19)0. D. 6. 2. 7.
16 BROADWAY - Mathieu DAOUGABEL - (19)8m 0. 1. D. 4m 3.
17 CHOUCHOU LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 4. (19)4. 3. 7. 3. 2.
18 CYBELE DU VAL - Romain TURCAN - 4. 0. (19)1. 5. D. 2.
6ème Course - PRIX LES ENFANTS DU FOREZ - Départ 16h30
1 CYRUS DECOURIERE - Patrick SEILER - 6. (19)0. 0. 0. 0. (18)D.
2 DIEU D'OCCAGNES - J?r?me LASSELIN - (19)6. D. D. D. 7. 7.
3 DINO DE TOUCHYVON - Martine CALLIER - D. D. (19)7. 8. 0. 6.
4 CISA DU MOUCHEL - Beno FEDRY - D. 7. (19)0. D. 0. D.
5 CITE MAGIK - J?r?me BADIEU - (19)0. 0m 8. 7. 0. 5.
6 DORENZO DU HOULBET - Mathieu MONIER - 0. (19)D. D. D. 9. 8.
7 DEDE LA SCIENCE - Thomas CLAIRET - (19)0. 0. 0. D. D. 0.
8 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 2. 0. 5. 7. 0. 6.
9 DREAM DU CHATELET - J?r?me X. MAILLARD - 9. (19)D. 4. 5. 0. 0.
10 DIDJI DU MESSI - John CORMY - 3. (19)7. 6. 7. 1. 4.
11 DANAKIL DE BELLEN - Laurent VIRICEL - 5. 4. 7. (19)5. 9. 0.
12 CRISTAL JIHAIME - Virginie BOUDIER-CORMY - 2. 0. 4. 6. (19)Dm 3.
7ème Course - PRIX PROSEGUR - PRIX DES ROSES - Départ 17h00
1 GENTLEMAN D'HERMES - Maxime ROCHERULLE -
2 GLORIA DU MOULIN - Clara JACOB - (19)D. D.
3 GERICO POTERIE - Emile FOURNIGAULT - Dm (19)5m D. D. D. D.
4 GUOPECK DE VIVOIN - Marina DUCRE - D. Dm 4. (19)8m
5 GOLF PETTEVINIERE - Lysiane MAGNENAT - 4m D.
6 GINGER DE CHANLECY - Mathieu DAOUGABEL - D. 7. (19)5. 2. 8. 5.
7 GALANT DU RUET - Anthony CHAPEY - D. D. 3. D. (19)9. 5.
8 GARY DE MIRABELLES - Rapha VOLLE - D. (19)7m Dm 5m 5m 4m
9 GUN TURGOT - Clara LANGUE - D. D. D. (19)4. D. 4.
10 GLENN MILLER - Alexandre Paul GIRAUD - (19)9m 3m 0. 4m 3. 8.
11 GALATEE D'ALFORT - Tino AGUIAR - 4. 4. (19)8. 7. 6. 3.
12 GARMISCH - Florian BROUST - D. 6. D. (19)0. 9. D.
13 GOLDWIN JIEL - Anthony TINTILLIER - 5m 5m (19)0m 5m 2m 5m
14 GENNY DE LA VALLEE - Emma CALLIER - (19)Dm 7m Dm 4m Dm 5m
8ème Course - PRIX JEAN BOILLEREAU - Départ 17h30
1 DAME DES LOUANGES - Patrick SEILER - 5. 6. (19)4. 4. 4. 0.
2 DROLESSE DE CARSI - Thomas CLAIRET - 0. 2. 9. D. (19)8. 6.
3 DILEO - Christophe CARTET - (19)Dm 3m 1m 0. 8. 0.
4 DOULIS D'OCCAGNES - Lionel GIRAUD - 1. 4. (19)5. 4. 2. 3.
5 DESIR DE BANOME - Jean ROZZONI - (19)D. 0. 5. 2. 5. 9.
6 CHARLY DE YOR - Mathieu MONIER - (19)D. D. 2. 9. 2. 5.
7 DOUCHKA D'ORAC - Laurent VIRICEL - 9m 0. 9. (19)Dm D. D.
8 CHAMAR D'ICI - St?phane ZEGHOUANI - D. 8. (19)6. 9. 0. 3.
9 DALAGA - J?r?me LASSELIN - 3. 8. 0. (19)9. 0. 5.
10 CALL ME LOVE - Marie GOBET - (19)7. 8. 4. D. 0m 9.
11 BRIO GEDE - Ga?tan NAKACHE - 0. (19)9. 0. 0. (18)0. 2.
12 BUIRALA MAG - J?r?me X. MAILLARD - 5. (19)3. D. 8. 9. 1.
13 CANAL D'ARTHE - Martine CALLIER - D. D. D. (19)9. 5. 7.
14 DON'T FORGET - Virginie BOUDIER-CORMY - D. 0. (19)D. 5. 7. 1.
15 DISCRETE DE BANNES - Beno FEDRY - 1. 0. (19)4. 2. 9. 6.
16 CESAR TURGOT - Arnaud GAUDIN - 9. 8m (19)7. 0. 9m 0.