les courses hippiques
CHOLET Dimanche 8 Mars 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JUSSIEU SECOURS - Départ 14h30
1 HADES FLOR - Gilles DELACOUR -
2 HANNAH SLY - Gaylor MONNIER -
3 HAPPY NATH - Fr?d?ric X. KOENIG -
4 HENGELO VEDAQUAIS - J?r?me RUAULTS -
5 HERMAU DE SUZON - Guillaume MARTIN -
6 HORIZON DE JOUDES - William BIGEON -
7 HAUGAIN - C?dric BEDEL - 0.
8 HEIDI DES CHAMPS - Adrien MIGNON - Dm D.
9 HILUNA - Laurent LAUDREN - (19)7. 7.
10 HELIOT DE CAHOT - Alexandre ABRIVARD - D. 6. 7. 6. 6.
11 HAJIME - Philippe DEROYAND - 4. D.
12 HEAVY DU DERBY - Herv LANGLOIS - D. 4.
13 HERMES GRIFF - Mathieu MOTTIER - 4.
2ème Course - PRIX ABG CLIMATIQUE (Gr A) - Départ 15h00
1 GALILEO PLANCHETTE - Dominique BLOND - 8. D. D.
2 GAYA DES ROSEAUX - Richard JOLY - 6. (19)Dm D. 8. 7.
3 GORDON DE BELLANDE - S?bastien HARDY - 7m D. 5.
4 GINGER WELL - Abraham Hubertus POST - (19)3. D. 6. 6. D.
5 GOALKEEPER - Benjamin HARDY - 8. 8. D. (19)8. 0. 3.
6 GREAT DES LANDES - Teddy LEMARIGNIER - (19)9. D. 8. 7. 3. D.
7 GOOD TIME - Camille MESNIL - (19)4. 3. 7.
8 GENIE D'ATTAQUE - Matthieu ABRIVARD - 2. D. D. (19)D. 7.
9 GOMEZ - Christian BOISNARD - 4. 2. D. (19)D. A.
10 GRANDIOSO - Alexandre ABRIVARD - D. D. (19)4. Dm 6m 2.
11 GOTHA D'ARIANE - Christian BOUTET - (19)D. 6. 0. 8. 7. 4.
12 GAETAN - Fr?d?ric X. KOENIG - 3. 7. 4. D. (19)R. 3.
13 GOGOL BRIO - Florian JOSEPH - (19)5. 5. 4. 3. 3. D.
14 GOLDORACK - Emmanuel RUAULT - (19)1. 2. 6.
15 GRAND PALAIS - Mathieu FRIBAULT - (19)7. 4. G. (18)7. 5. 3.
16 GUARDIA - Etienne DUBOIS - 2. 2. D. (19)D. 5. 6.
17 GAYA DU CHATAULT - Romain CONGARD - 3. (19)9. 9. D. 2. D.
3ème Course - PRIX ABG CLIMATIQUE (Gr B) - Départ 15h30
1 GALINA DES MONTS - Adrien MIGNON - (19)D. 6. D.
2 GRIMPEUR DE MAI - Christian BOISNARD - 6. 7m (19)0m Dm Dm
3 GREEN BRUN - Pierre Yves BOUVIER - 4.
4 GUELIA FAVARDY - Nicolas MARTINEAU - 5. (19)D. D. D. 3. D.
5 GOLD DE LA COUDRE - Fabien GENCE - 3. (19)4. D. 7. D.
6 GRAZIELA D'EL - Fr?d?ric HEON - 2. (19)Dm D.
7 GARUNCHA PURPLE - Mathieu MOTTIER - 8. D. 2. D.
8 GALTON SAINT BAR - Yohann CABARET - 9. 6. (19)2. 5. 8.
9 GOLIATH DE LARCY - C?dric BEDEL - 5. 7. 6. (19)6. 2.
10 GARDIEN DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 4. (19)6. 6. 6. 3. 5.
11 GIRL BABY DU SURF - Martial VIEL - D. 5. 0. (19)0m 9. 2m
12 GALANT DE NUIT - Matthieu ABRIVARD - 4. 3. (19)D. 4. 5. D.
13 GIPSY FERM - S?bastien HARDY - 9. 2. Dm D. (19)Dm 3.
14 GAIETE D'HERMES - Cl?ment GUILLON - 4. D. 4. (19)6. 0. D.
15 GENETS DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND - 3. (19)9. 2. 9. 2. 7.
16 GIPSA - Jacky PLANCHARD - (19)0. 0. D. 1. 3. 3.
4ème Course - PRIX DE LA VILLE DE CHOLET - Départ 16h00
1 FIDELE MADRIK - Antoine de VAUGIRAUD - 8. 0. D. (19)9. 7. D.
2 ERDEVEN THONIC - Thomas TOUCHARD - 5. 1. 3. Dm (19)0. 0.
3 DEFI DE LA COUDRE - Fabien GENCE - (19)7. 0. 8. 3. 0. 0.
4 BRIONI DU VIVIER - Christian BOISNARD - 8. 7. (19)0. 4. 0m 9.
5 FRONSAC MADRIK - Matthieu ABRIVARD - 9. 7. 2. (19)0. 3. 7.
6 BLUE WHITE - Mathieu FRIBAULT - 9. (19)9. 2. 2. 6. 8.
7 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - (19)9. 8. 9. 4. 9. 4.
8 CALYPSO D'ARGENTRE - Claire DESMONTILS - (19)4. 5. 5. D. 1. 1.
9 FLEURON D'ACADIE - Gilles DELACOUR - 0. 9. 7. (19)D. 5. 7.
10 DERBY SPEED - Quentin LUC - (19)1. 7. 7. 0. D. 6.
11 EL CAPITANO - Pierre ROULOIS - 9. (19)9. 2. 6. 6. 0.
12 EROS DU FERRON - Karl CHAMPENOIS - 3. 3. 1. (19)2. 4. 2.
13 COCKTAIL D'HERMES - Cl?ment GUILLON - 3. 2. (19)5. 2. 7. 2.
14 FREDO GRIFF - Mathieu MOTTIER - 6. 3. (19)5. 4. 1. 0.
15 ESPERANZO - Alexandre ABRIVARD - 9. R. (18)6m 2m 5. 2.
16 COMTE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 3. (19)8. D. Dm 8. 1.
5ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHOLET - Départ 16h30
1 EH COQUINE - Alexis GUERIN - D. 8. D. (19)D. 5. D.
2 ELIXIR DE MARZY - Pierre ROULOIS - 4. 2. (19)4. 6. 4. G.
3 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - 0. D. 0. (19)7m Dm Dm
4 DOMINGO DE LOU - Maxence DUVEAU - D. Dm 1. 2m (19)5. R.
5 DIAMANT FLEURI - Juliette JUILLE - (19)2. 6. 9. 6. D. D.
6 DEESSE DES BESACES - Anthonin FAVRIS - 9. (19)1. 0. 6. 0. D.
7 DRAKKAR DU RELAIS - Benjamin HARDY - 9m 7. (19)9. 5. D. 9.
8 DOUCE PRINCESSE - Tom COMPAS - 8. (19)D. 7. 4. D. D.
9 DELFINEA BELLA - Julian CORDEAU - 6. 8. 6. 6. 1. (19)5.
10 DIVA DU BUISSON - Fr?d?ric BAULAIN - (19)4. 4. 0. 7. 0. 4.
11 ELORIUS DE GUEZ - Romain CONGARD - 4. 7. D. 9. 4. (19)1.
12 DORIAN - Ludovic LEBERTON - 0. (19)4. 1. 3. 8. 2.
13 DARLING HARBOUR - Raven CARBONELL - 0. (19)D. 3. 7. 0. T.
14 DIAMANT DU SAM - Antoine MORIN - (19)0. 0. 3. 1. 0. 8.
15 DIANE DU LEVANT - Dorian RENAUDIN - 6. 0. (19)7. 4. 1. 1.
16 DENEBOLA TEGE - Thomas VAILLANT - 9. (19)0. 0. 9. 0. 5.
6ème Course - PRIX PRINTSYS - Départ 17h00
1 DEESSE DU BOUILLON - Antoine MARION - (19)0m 0. D. D. D. 1.
2 DEBORAH D'AMBOISE - Maxime VACHERON - 4. 0. (19)D. 5. D. 9.
3 DUCHESSE DE SASSY - Franck BEZIER - 6. 0. (19)0. 4. 7. 0.
4 DIANE SOYER - S?bastien HARDY - 7. 5. (19)2. 8. 9. 9.
5 FAMILY D'ARJEANC - Matthieu CHADEYRON - (19)D. 2. 2. 2. 2. 1.
6 DARICA - Pierre PELLEROT - D. 0. 5. (19)7. D. 9.
7 DIVINITY DU GRENY - Pascal JOLY - (19)0. 0. 6. 0. 3. 8.
8 DIVERGENCE - Matthieu ABRIVARD - 3. 3. (19)6. 5. 3. 6.
9 FERIA D'ANAMA - J?r?me DUBREIL - 8. 2. D. (19)D. D. 2.
10 DOUCE GERGAUDERIE - Mathieu FRIBAULT - D. (19)Dm 7m 9. D. 5.
11 CHARMING ROSE - Jo BOUTEILLER - 0. (19)1. 0. 1. 0. 5.
12 BAHIA D'IQUAINE - Ludovic SZCZESNY - (19)9. 0. 0. 7. D. 7.
13 EXQUISA BELLA - Alexandre ABRIVARD - (19)1. 1. 8. D. D. D.
14 CALVIA - Julian CORDEAU - 6. 0. 0. (19)6. D. 7.
7ème Course - PRIX HIPPOMAT - Départ 17h30
1 COACHING CHARM - Benjamin DEBRIS - 5. 6. (19)G. D. 2. 4.
2 CHIC TROT - Sylvie RINGLER - 6. (19)0. 0. 7. 0. 3.
3 DONA RIEZAISE - Pierrick LEDEME - (19)8. 3. 7. 6. 6m 3.
4 DUGARO - Emmanuel GRIMA - (19)0. 7. 5. 9. 0. 4.
5 DIANA JARZEENNE - Jacques VERRON - (19)0. (18)Dm 7m 3m 0. 3.
6 COLT DE TILLARD - Valentin CHABIRAND - (19)D. 8. 0. 6. D. (18)Dm
7 DIAMANT DU CHATEAU - Jonathan ROSENBLUM - 4. (19)4. 1. 2. 4. 2.
8 DIRKA DU BOULAY - Nicolas DESMARRES - (19)D. 4. 2. 2. 2. 2.
9 CELEBRE GEDE - Katia DESMARRES - (19)8. 4. 2. D. 3. 1.
10 COLUMBIA - Pierre DIVARE - D. (19)0. 0. 0. 0. 9.
11 CANADIAN LOVE - Aurore RENAUDIN - 5. 4. 9. 0. (19)0. 7.
12 CERISE MIKA - Olivier VICAIRE - (19)0. 9. 0. 7. 0. D.
13 BAMBINO DE MEE - Christian SORIEUX - 0. (19)8. 8. 2. T. 1.
14 CRIN D'OR - Herv JOUAULT - (19)6. 5. 2. 1. 2. 1.
15 DETROIT ACE - Franck PITHON - 0. (19)0. 5. D. D. 2.
16 DIVA DU BOLY - Laurent Jean MARTIN - 2. 9. 7. (19)0. 6. 7.