les courses hippiques
AGEN Dimanche 1 Mars 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE BRAX - Départ 12h10
1 BOIS LE ROI - Didier BOUYNE - 0. (19)0. 0. 6. 8. 6.
2 DAUPHIN DU LOT - Gilles SOLIGNAC - D. 6. 0. (19)0. D. 0.
3 BELLE MARANDAISE - Thomas MARTIN - 0. 0. (19)0. 0. 0. 3.
4 ATTENDS MOI - Jean Marc FREYSSENGE - 6. Dm Dm 4m (19)8. 4.
5 BIGOUDI DE CHENU - Camille LANGLOIS - 0. (19)0. 5. D. 2. 8.
6 CHIBAIRO D'IRATY - Hendericus Cornelis BAKKER - D. 3. (19)D. Dm 2. 2.
7 AMI BRETON - Philippe PRADAL - Dm 9. (19)0. Dm 2m 0.
8 BAROUDEUR DU CAUX - Quentin FLEURY - Dm 6. (19)5. 7. 6. D.
9 CIRTE LA TOUR - Denis Andr LANGLOIS - 4. 0. 3. 4. (19)D. 7.
10 CURIOUS DREAM - Cyril BATY - 1. 4. 0. (19)1. 7. 6.
11 CRIS LUIS PORSGUEN - Charly CLOZIER - D. 5. (19)2. 4. 7. 3.
12 CAPUCINE NAY - Jean BOUYNE - (19)8m 3m 7m 0. 7m 0.
13 DELFINEA BELLA - Evelina MANSSON - 8. 6. 6. 1. (19)5. 4.
14 CEMOIS DU LONDEL - Thomas PRUDHON - 2. 4. 4. 2. 9. (19)9.
15 BRUN DE BENAC - Didier PRIOU - 3. 0. (19)0. R. (18)2. 1.
16 APACHE FOSCA - Damien MAUCOURT - 0. 6. (19)9. 8. 0. 2.
2ème Course - PRIX DE CUQ - Départ 12h40
1 HESIOD DU GOUTIER - C?dric TERRY - 4. 1.
2 HASPARNE DUEM - J?r?me CHAVATTE - 2. 4. 4. D.
3 HELLO DE LOIRON - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 1.
4 HIPPY DE LA FYE - Thierry DUVALDESTIN - 1.
5 HAMADOR BUROIS - Yves VIDAL - 1. 4. 5.
6 HOMERE DES NOUES - Jean-Marc GODARD - 2. 2. D. D.
7 HELICO CAMELIA - Nils PACHA - D. 5. D. (19)1.
8 HIRONDELLE D'AVRIL - Matthieu ABRIVARD - 5. 5. 5.
9 HEMIE DE TOUCHYVON - Vincent CABOS - D. 0. D. (19)8.
3ème Course - PRIX DE BON ENCONTRE - Départ 13h10
1 GOLD DES CHAMPS - Damien LAISIS - 6. (19)D. D. 1. 8. 1.
2 GREEN CARD - St?phane BOUISSON - D. (19)D. 2. 5. D. 3.
3 GRAAL DE FROMENTEL - Michel HANQUIER - 4. D. 0. 0. (19)D. 3.
4 GROVE CITY - Denis BROSSARD - 2. (19)D. 3. 5. 4. D.
5 GARIFAN DE CASTROU - Arnaud BARRE - 3. D. 5. (19)1. 6. D.
6 GERGOVIE QUESNOT - Nils PACHA - D. D. 8. (19)1. 5. 8.
7 GALANT DE CAREL - Pascal Maurice MANCEAU - 2. 2. (19)1.
8 GREENWICH DELO - Alexandre WISSOCQ - (19)5. 7. 4. 5. 3. 2.
9 GOOD LUCK - Romain LE CREPS - (19)2. D. 5. 1. 7. 3.
10 GARANCE GRIFF - Matthieu ABRIVARD - 1. 9. 1. (19)D. 3. 8m
11 GEANT DE PAPIER - Maxime CANTIN - 6. 8m D. 0. (19)0. 0.
12 GRANIT DE LA ROQUE - Fr?d?ric CLOZIER - 5. 7. 3. (19)0. D. 5.
13 GIACOMOKO - Vincent CABOS - D. 8. (19)9. 2. 4. 7.
14 GABO DI ROCCA - Quentin MACHET - D. 6. (19)1. 3. 1. 1.
15 GAMINE DU PERCHE - Richard William DENECHERE - 7. (19)7. 4. 8. 6. 8.
4ème Course - PRIX JEAN-MAURICE BETEAU - Départ 13h43
1 FAME - Jean Marc LOURTET - 0. 0. 5. D. D. (19)D.
2 FLASH JENILOU - Pierrick LE MOEL - 1. (19)D. 1. 1. 3. D.
3 FALPACINO - Romain LE CREPS - 4. 3. 1. (19)D. 7. 4.
4 FINGALA GEDE - Patrice GESRET - D. 1. D. (19)D. D. 5.
5 FIDJI DU LEARD - Cyril GAZENGEL - 8. 4. 4. 6. (19)D. 8.
6 FLIRT DE FROMENTEL - Franck MARTY - D. D. 5. (19)D. 0. 5.
7 FIFTY - Denis BROSSARD - 5. 2. 7. 2. D. (19)D.
8 FATALE D'ENFER - Fr?d?ric JEANNEAU - 9. 7. D. 4. (19)D. D.
9 FRENESIE JENILOU - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 6. D. (19)6. 1. 3.
10 FLEURON DE NEUVY - Pascal Maurice MANCEAU - 1m Dm (19)0. 4. 9. 7.
11 FIERTE DE CORVEIL - Vincent CABOS - (19)7. 5. 3. D. 6. 4.
12 FINEXA D'EAM - Norbert VIMOND - D. 7. (19)6. 4. 1. 1.
13 FANTASIA RIVER - C?dric TERRY - 3. 0. 5. (19)0. D. 5.
14 FETE D'EURVAD - Michel X. CHARLOT - 1. 3. 5. (19)4. 4. 2.
15 FEERIE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 1. 2. (19)3. 8. 2. 1.
16 FLY TO THE MOON - Matthieu ABRIVARD - 2. 8. (19)4. 2. 2. 5.
5ème Course - PRIX DE VALENCE-SUR-BAISE - Départ 14h17
1 ESTEREL VEDAQUAIS - Jonathan ASSELIE - 9. 9. (19)1. 6. D. (18)8.
2 EMILIO DELICE - Vincent CABOS - D. D. (19)D. D. D. (18)D.
3 EDI JOSSELYN - Denis BROSSARD - 3. 3. D. 3. (19)2. 8.
4 ENERGIE MERITE - Eric AUDEBERT - 4. (19)5. D. D. 4. A.
5 ECHO DU TRIANON - C?dric TERRY - D. (19)5. 0. 4m 1m 2m
6 EMMA ROYALE - Nils PACHA - 3. D. 0. (19)1. D. 6.
7 ECLAT DE L'ISOP - Franck MARTY - (19)4. 6. D. 1. 8. 6.
8 EXPRESS SEVEN - Matthieu ABRIVARD - 5. (19)6. 4. 1. 2. D.
9 ETOILE D'HAUFOR - Michel X. CHARLOT - 0. (19)7. 9. 7. 3. 3.
10 ECHER MENUET - J?r?me CHAVATTE - 5. 1. 5. (19)9. D. 3.
11 ESCALE OCEANE - Damien LAISIS - 1. 3. (19)3. 2. 1. 2.
12 EVISTO BLUES - Christophe FEYTE - 2. 7. D. (19)6. D. 3.
13 ETINCELLE DE NIEUL - Fr?d?ric CLOZIER - 6. 7. (19)7. 9. 4. 3.
14 EVIDENCE FLY - Julien DUBOIS - 5m 6. Dm 0. (19)0. Dm
15 ECLAT DE LA ROUVRE - Maxime YVON - 4. 2. (19)4. 2. 4. 5.
16 ELNA - Richard William DENECHERE - 4. (19)D. 5. 5. 2. 1.
17 ESBEIRIT - Fr?d?ric JEANNEAU - 3. 5. (19)7. 6. 1. 1.
18 ESPOIR PERMIS - Pierrick LE MOEL - D. D. (19)D. 0. 2. 6.
6ème Course - PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI - Départ 14h52
1 BOBBY DU VIVIER - Nicolas MATHIAS - 9. R. (18)D. D. D. 3.
2 ERA DE LAVADOUR - Mathieu AUVRAY - 0. 1. (19)5. D. 4. 3.
3 MR PERFECT(SWE) - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 7. 9. (19)8. 8. 3.
4 CITY DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 7. 7. 7. (19)7. 0. 4.
5 CAVALIER D'AVRIL - Franck MARTY - 0. (19)0. 9. 6. 0. 5.
6 CALVIA - Eric AUDEBERT - 0. 0. (19)6. D. 7. 9.
7 ELVIS D'EVRON - Damien LAISIS - D. Dm D. (19)8. D. D.
8 DANSE MELODY - C?dric TERRY - (19)8. 2. 1. 1. 1. 1.
9 EUREKA DU FOSSE - Luigi SACCOMANDI - 1. 8. 8m (19)9. 7. 0.
10 BILTON - Jean Jacques DELHAL - 2. 0. (19)7m 7. 7. Dm
11 CAMPIONE MIO - Denis BROSSARD - 4. 4. D. 4. (19)9. D.
12 CHECK DES BROUSSES - Vincent CABOS - (19)0. 0. 0. 0. 6. 8.
13 CHANELLE DU PERCHE - Benjamin GOETZ - 6. 4. 5. (19)0m D. 8.
14 BAGHEERA DU PALAIS - Jean-Yves HUREL - D. D. (19)8. 9. D. 6.
15 EASTWOOD PARK - Michel X. CHARLOT - 2. 3. 2. (19)1. D. 0.
16 WELL DONE LA MARC(SWE) - C?dric PARYS - 2. 8. D. (19)D. 3. 7.
7ème Course - GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI - Départ 15h32
1 FAKIR MERITE - Franck MARTY - (19)0. D. 2. 1. 6. 2.
2 CAMIROS DU GOUTIER - Damien LAISIS - 4. D. 3. 4. (19)2. 4.
3 BANJO CHARENTAIS - Eric AUDEBERT - A. 4. D. 0. (19)8m 9m
4 BRIGHT CHARM - Jonathan ASSELIE - 8. 0. 0. (19)5. 0. 7.
5 CACHOU NARCY - Denis BROSSARD - D. 1. 0. D. 3. (19)5.
6 ESOS - Quentin MACHET - 7. (19)4. 3. D. 8. 6.
7 CRACK MONEY - C?dric TERRY - 1. D. (19)3. 1. 2. 1.
8 ARIZONA DE L'OZE - Fr?d?ric CLOZIER - 0. 9. (19)9. 8. 5. 8.
9 ATCHOUM PAN - Benjamin GOETZ - 3. (19)0. 0. D. 5m 1.
10 BUNKER DU PRIEURE - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. 1. (19)1. 5. 1.
11 ATHOS GABINLEA - Nathalie GONIN - (19)0. 8. 4. 0. 0. 9.
12 CRACK DU TILLET - Val?ry GOETZ - (19)7m 4m 4m 2m 3m 7.
13 CITIZEN KANE - Romain LE CREPS - 5. 8. 4. 2. (19)0. 0.
14 ARIBO MIX - Fr?d?ric JEANNEAU - 8m 8. (19)5. 6. 9. 6.