les courses hippiques
CHALLANS Dimanche 1 Mars 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA ROCHE SUR YON - Départ 14h30
1 HARMAKHIS - Eric RAFFIN -
2 HARO BOTEURMOEL - Emmanuel LAMY -
3 HERMES DE PADD - Fran?ois LAGADEUC -
4 HIVER D'AUTHISE - Florian PRIOUL -
5 HOLDEM RIVER - Gabriele GELORMINI -
6 HULK DU CHERISAY - Dominique LEMETAYER -
7 HAMILTON DESBOIS - Yvonnick DOUSSET - D.
8 HAPPY BOY - L ABRIVARD - (19)0.
9 HAUT BRION CODIE - Antoine WIELS - D.
10 HERMES DU PRESSOIR - Maxence PEAN - 0.
11 HIMO DE L'ERDRE - Cl?ment FRECELLE - 8.
2ème Course - PRIX DE NORT-SUR-ERDRE - Départ 15h00
1 FIESTA DEL PHEDO - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (19)7m 0m 8m 9m Dm 3m
2 FLY TURGOT - Dylan DULONG - D. 0. (19)0. D. A. 3.
3 FESTIN D'OSTAL - EMELINE DESMIGNEUX - 5. 0. (19)8. 5. D. 0.
4 FORBIDDEN LOVE - Cl?ment FRECELLE - 3m 8. (19)0m 8m 0. D.
5 FALCO DU ROC - Maxence PEAN - Dm (19)0. 0. 4. 9. 3.
6 FAROUK D'OURVILLE - Fran?ois LAGADEUC - D. 2. 5. (19)4m 6. 0.
7 FLORINE MONTBELLO - Alexiane LEPAGE - Dm 4m (19)9m Dm D. 5m
8 FOU DU LAS VEGAS - L ABRIVARD - Dm Dm 3m (19)5m 2m 5.
9 FIRST DE PAQUES - Franck LETONTURIER - Am (19)0m 0. 7. Dm 9.
10 FACE A MOI - Florian DESMIGNEUX - 2m 1m Dm Dm 0m (19)Dm
11 FIDELIO D'HAMELINE - Antoine WIELS - 3m (19)1m 5m 1m Dm D.
12 FILLE DE NUIT - Eric RAFFIN - 0. 9. Dm (19)Dm D. D.
13 FLAMENCO DE CHENU - Benjamin ROCHARD - 4m 5. 6. (19)9m D. D.
14 FANSONNETTE DALBER - Jean Yann RICART - 8. (19)8m 6m Dm Dm 7m
15 FLORE DE REGO - S?bastien PAUMARD - Dm 0m (19)0m 7m D. 7m
16 FIRSSO WIND - Christopher CORBINEAU - 4m Dm 8. 1m (19)D. 2m
3ème Course - PRIX HUGO DU BOSSIS - Départ 15h30
1 GARFIELD D'ALBA - Daniel Marcel OLIVIER -
2 GIF DE HAUTE EPINE - Eric PERIEAU - 7.
3 GRIMPEUR DE MAI - Mathieu FRIBAULT - 7m (19)0m Dm Dm
4 GOSSE FERM - Fr?d?ric HEON - D. D. D. (19)6.
5 GERMANOPRATIN - Pierre Yves LEMOINE - D. (19)0. 8. 0. R. 7.
6 GIOVANI DE MAY - Charles Antoine MARY - 0. (19)5. 7. D. D. 9.
7 GOSSE FREDANO - Eric RAFFIN - 3.
8 GAETAN - Fr?d?ric X. KOENIG - 7. 4. D. (19)R. 3. D.
9 GOMEZ - Christian BOISNARD - 2. D. (19)D. A.
10 GYNERIUM NAY - G?rard COGNE - D. (19)5. 2.
11 GARLON - Dylan DULONG - (19)4. 6. 0. D. D. 5.
12 GRANDIOSO - L ABRIVARD - D. (19)4. Dm 6m 2. D.
13 GOOD AS NEW - Beno CARPENTIER - 9. 5. (19)9. 6. 6. D.
14 GIVE ME GLAM - Herv SIONNEAU - D. D. (19)2. 3. 7. D.
4ème Course - PRIX OUEST FRANCE (Gr A) - Départ 16h00
1 FRIDEME DU PAC - Mathieu BRUN - D. (19)8. 0. R. D. D.
2 FIERTE D'AUVRECY - Mathieu FRIBAULT - 5m D. (19)9m 0. 0m Dm
3 FOZZANO PHEDO - Olivier TOUVAIS - 3. (19)Dm 6. 8m 4. D.
4 FLOCK DU BOCAGE - Cl?ment FRECELLE - 8. 4. 4. 6. 7. (19)5.
5 FEE MYSTIC - Florian DESMIGNEUX - 8. 0. Dm (19)7. 0. 1.
6 FIL D'OR - Gabriele GELORMINI - 6. D. (19)D. D. 0. D.
7 FARO DU BONANT - Fran?ois LAGADEUC - 3. 8. (19)6. 6. 5. 1.
8 FIRST DES ROSEAUX - Aur?lie CONSTANTIN - (19)6. 0. 0. 0. 2. 0.
9 FLORALYSE D'AUTHOU - Alain CLERIN - 6. 0. 0. (19)7. 3. 0.
10 FILOU RIEZAIS - Ga?tan PRAT - (19)8. D. 5m 3. 5. 5.
11 FIERTE D'OURVILLE - Michel Y. ROBIN - (19)6. 9. D. 2. 0. 4.
12 FIRST DE BEAUVALET - Eric RAFFIN - 5. 4. (19)1. 4. D. 2.
5ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 16h30
1 FREDY DE LA NOE - William DERSOIR-HABIB - (19)D. 3. D. D. 4. D.
2 FANFARON DU LOIR - Eric RAFFIN - D. (19)9. 3. 5. 3. D.
3 FAVELLA - Florian DESMIGNEUX - Dm 0. 0. (19)0m 6. D.
4 FIRST WILLIAMS - Christian BOISNARD - D. 6. D. (19)9. D. 7.
5 FURTY DEBESSE - Damien PIEL - (19)D. D. 6. 4. 3. 3.
6 FISTON A PAPA - Pierre Louis DESAUNETTE - (19)D. 4. 4. D. 1. 2.
7 FEEL COOL D'EB - Mathieu FRIBAULT - 3. 0. 1. (19)D. 3. D.
8 FOLTILY - Antoine WIELS - 1. D. (19)3. 2. 4. Dm
9 FIESTA DU CHATELET - Jean-Marie LE CERF - 5. 4. 0. 8. (19)6. 9.
10 FEE DU TEMPS - Emmanuel LAMY - 4. (19)9. 8m 8. D. 0.
11 FOX PAPA FOX - Pierre FERCHAUD - D. (19)6. D. D. 0. 7.
6ème Course - PRIX GENERAL DU POMMEAU - Départ 17h00
1 DOMINGO DE LOU - L ABRIVARD - Dm 1. 2m (19)5. R. (18)1.
2 DEESSE DES BESACES - Anthonin FAVRIS - (19)1. 0. 6. 0. D. D.
3 CITATION - Christian BOISNARD - D. 9. (19)D. 0. 0. D.
4 DOUCE PRINCESSE - Dylan DULONG - (19)D. 7. 4. D. D. 1.
5 DOKOTA SUD OUEST - Franck CORBINEAU - 6. (19)D. 6. 0. 9. D.
6 COLLINS DE BUCY - Mathieu BRUN - 8. 9. (19)3. D. 7. 0.
7 DIONYSOS GEDE - Mathieu FRIBAULT - 0. (19)8. 0. Dm 0. 7.
8 DIXIE DE PARNIERE - J?r?my LEHERICEY - (19)Dm 8. 5. 2. 9. 3.
9 COUCOU DE L'EPINE - Fabrice GUINE - 2. Dm Dm (19)0. Dm 7m
10 CHICAGO TURGOT - Adrien RAFFEGEAU - 4. (19)D. 0. 0. 7. 0.
11 CHAMBORD FROMENTRO - Fran?ois LAGADEUC - 6. 9. (19)8. D. 9. D.
12 ELEGANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. D. 5. (19)5. 6. 2.
13 EMBLEME CASTELETS - Eric RAFFIN - Dm (19)3. 1. 0. 1. 1.
14 COCAAN DE GUEGUE - Florian DESMIGNEUX - 0. D. 0. (19)0. 3. 0.
15 CHARME DE MELLERAY - Raphael DEMAS - (19)0. 5. 5m 5. 4. 5.
16 CASINO CEHERE - Vincent RAIMBAULT - 7. 7m (19)0m 9m 7. 7.
7ème Course - PRIX CARA-PEUGEOT - Départ 17h30
1 ESMERALDA DU CLOS - Mathieu MAIGNAN - 5. (19)0. 6. 8. 7. 8.
2 ECHO D'UKA - S?bastien MIGAUD - (19)0. 0. D. D. 0. 9.
3 ETRAVE DU MOULINET - Maxence PEAN - 9. (19)9. 6m D. 7. 3m
4 EASTWOOD DE COUET - Marien HEURTEBISE - 5. 8. Dm 7. (19)D. Dm
5 EMPORIO D'EVA - Jean-Marie LE CERF - D. (19)0. D. 5. 9. 5.
6 EQUIN DE GRAVEL - Bruno BEAUCAMP - 9. (19)0m 5. 7. Dm 9.
7 ETOILE DES CHAMPS - Ludovic SZCZESNY - (19)D. D. 7. 5. 0. 1.
8 ENARQUE PLANCHETTE - Juliette JUILLE - 0m 4. 5. 7m 3. (19)0.
9 ENLADO - Matilde HERLEIKSPLASS - (19)6. 3. 1. 2. 3. D.
10 ELEGANT HORSE - J?r?my LEHERICEY - D. 3. 7. 2. 5. (19)D.
11 EOULIE DU BOURG - Dylan DULONG - 0. (19)9. 0. 4. 6. 9.
12 EDENE DES TITHAIS - Claire CHATELLIER - (19)7. 6. 2. 9. 2. 2.
13 EXCELEBRATION - Anthonin FAVRIS - 3. 9. 3. (19)2. 2. 0.
14 ESPOIR DU BLEUET - Vincent COURNE - 7. (19)0. 0. 0. 0. 0.
15 EUREKA JENILAT - Adrien RAFFEGEAU - 0. 1. 0. (19)7. 9. 0.
16 ETNA DU LUPIN - Pierrot BEASSE - 2. 3. 2. (19)9. 1. 2.