les courses hippiques
HYERES Dimanche 1 Mars 2020
FNCF
2ème Course - PRIX DE LA SEYNE-SUR-MER - Départ 14h15
1 HIEGO DE NEUVY - Bertrand CHOURRE - 7.
2 HALVA - Richard GOUT - 3.
3 HISTOIRE DE LOISIR - Gaston ALAINE - 7. D. (19)D. 0. D.
4 HARTFORD - Laurent GOUT - D.
5 HIBISCUS TURGOT - Tony LE BELLER -
6 HELLO RUNNER - Anthony TOMASELLI - (19)D. D.
7 HORCHESTRO - Kevin VANDERSCHELDEN - D.
8 HERMES DARLING - David BEKAERT - (19)D.
9 HOLIDAY ELEVEN - Alexandre BONNEFOY -
3ème Course - PRIX DU BUREAU TECHNIQUE REGIONAL DU SUD - Départ 14h45
1 GIPSY ELTE - David CINIER - 9. D. 6. (19)D.
2 GLAMOUR KILY - Julien CHAUVIN - D. (19)D. D. D. 8. 8.
3 GREENBACK DE CAREL - Laurent Guy RICHARD - D. 7. (19)D. 7. 1. 0.
4 GLORY DE CHRISTAL - K?vin DEVIENNE - 0. D. (19)3. 3. 4. 9.
5 GASCOGNE DE L'ITON - Jean Christophe SOREL - D. D. 2. 5. (19)2.
6 GEKO DE TILOU - Nicolas GUBLER - (19)8. 3. 1. 4.
7 GOOFY GOOF - David BEKAERT - (19)D. D. 2. 0. D. 6.
8 GRETA DU CORTA - St?phane JAMARD - 5. 6. 0. (19)0. D. 0.
9 GANACHE JISCE - Richard GOUT - 0. (19)D. D. 3. 2. 2.
10 GLADIATOR DE NIMES - Nicolas JULIEN - D. D. (19)6. 4. 1. 2.
11 GONNA FLY - Kevin VANDERSCHELDEN - 4. (19)D. D. 7. D. 4.
12 GRANIT DU CHATELET - Laurent GOUT - (19)3. 8. 3. 3. D. 1.
13 GOAL MAKER - Kevyn THONNERIEUX - 2. 8. (19)0. D. 1. 2.
14 GRAZIELLA BOND - Tony LE BELLER - 8. 2. 1. D. (19)3. 5.
15 GLORIA DARCHE - Nicolas Germain LEFEVRE - D. 1. 1. (19)8. 4. D.
16 GET MY LOVE - Steve STEFANO - D. 3. 2. (19)D. 1. 1.
5ème Course - PRIX 8EME ART STUDIO (Gr A) - Départ 15h45
1 FICANASSE - David CINIER - 0. A. 9. (19)D. 0. D.
2 FACTEUR CHANCE - Julien CHAUVIN - 6. (19)4. D. D. D. 4.
3 FORREST JO - Laurent GOUT - 4. D. (19)9. 5. Dm 6m
4 FASTE DE CHENU - Anthony TOMASELLI - 5. 5. 0. (19)D. 3. D.
5 FEERIE DELO - Alexandre BONNEFOY - 5. 2. (19)4. 9. 6. D.
6 FLASH DU BOSQUET - Jean Christophe SOREL - (19)5. 4. 4. D. D. 4.
7 FINN MAC MISSIL - Nicolas MORTAGNE - 1. (19)D. 8. D. Dm D.
8 FUEGO DU CHENE - Laurent Guy RICHARD - 9. 8. D. 5. D. (19)D.
9 FOLLOW ME ONE - Bertrand CHOURRE - 0. (19)6. 3. 2. 1. 7.
10 FANTA GIULIA - Elodie SEBALDANO - (19)0. 4. 7. 9. 5. 5.
11 FIROS - Steve STEFANO - (19)6m D. 8. 3. 0. 1.
12 FLABBERGASTED - Tony LE BELLER - 4. 1. (19)D. 0. 0. D.
13 FREE LOVE - David BEKAERT - 2. 4. 6. (19)4. D. 1.
14 FAREL - Martin CORMY - (19)5. 3. 1. 0. 2. 8.
6ème Course - PRIX 8EME ART STUDIO (Gr B) - Départ 16h15
1 FAB STONE - Steve STEFANO - (19)0. 7. D. 0. 0. 0.
2 FELIN DE CHRISTAL - Kevyn THONNERIEUX - 9. (19)0. 3. D. 9. 4.
3 FIROZA - Jean Christophe SOREL - (19)0. 3. 3. D. D. 5.
4 FLORE PHIL - David BEKAERT - 7. 0. 0. (19)9. 5. 4.
5 FALKOVIA - Martin CORMY - 2. 7. (19)8. D. 1. D.
6 FIER D'ATTAQUE - David CINIER - 8m 8. 8. 0. (19)0. 0m
7 FAKIR GIS - Thierry BONNARDEL - (19)4. 4. 1. 0. 0. 5.
8 FULL DE GAVEL - J?r?my CATELINE - (19)5. D. 3. D. 1. 5.
9 FADA - Richard GOUT - 7. (19)D. Dm 7. 0. D.
10 FAZIKA DE MERE - Christopher HARET - (19)4. D. 9. 8. 4. 7.
11 FLAMME DE GINAI - Laurent GOUT - 5. 3. 5. 4. 8. (19)8.
12 FAVARY - Laurent FRESNEAU - Dm (19)1m 1. 6. D. 4.
13 FAIR PLAY DES VES - Tony LE BELLER - Dm 1m 1m 4m (19)8. D.
7ème Course - PRIX ST JEAN LE VIEUX-PRIX VANS BARBOT - Départ 16h45
1 DJACK DE FEUGERES - Kevyn THONNERIEUX - 1. 1. 1. 7. (19)0. Dm
2 BELLA NOVA - Alexandre BONNEFOY - D. 0. (19)0. Dm 2. D.
3 COEUR DE MIENNAIS - Nicolas Germain LEFEVRE - 9. 7. D. D. (19)5. 3.
4 DIVA DE GODREL - J?r?my OZENNE - 9. 9. 5. 8. 6. (19)0.
5 DJANGO OF CARLESS - Nicolas MORTAGNE - 6m 7. 6. 2m (19)1m 0.
6 BACCARAT TEJY - David BEKAERT - 8. 2. 3. D. (19)D. 3.
7 DELANO - Eric OHANESSIAN - 0. 3. 0. 0. 8. 9. (19)
8 DISCOVA - Laurent Guy RICHARD - 0. 7. (19)0. 0. D. D.
9 COZAK DE GRIMOULT - Richard GOUT - 0. (19)0. 0. 9. 4. 3.
10 DARCO POTERIE - Christopher HARET - 0. (19)D. 4. 1. 1. D.
11 AVENIR CLASSIQUE - Arthur FANTAUZZA - (19)D. 8. 0. 7. 4. 0.
12 AMIRAL DE VIRMONT - Martin CORMY - 9. 0. (19)8. 0. 3. 0.
13 ALTONICO - K?vin DEVIENNE - (19)D. 2. 2. 8. 0. 1.
14 CARAT GEDE - Guillaume LEMOINE - 9m D. 9. (19)0. 2. 8.
15 CARINA BEJI - Tony LE BELLER - 3. 5. 2. (19)8. 4. 5.
16 AVOCAT DES LOYAUX - Laurent FRESNEAU - (19)D. D. 6. 4. 4. 5.
8ème Course - PRIX DES DOMAINES DE PROVENCE - Départ 17h15
1 ERROMANGA - Eric BALDACCHINO - 4. 7. (19)7. 0. 3. 6.
2 DATALIE PIERJI - Laurent LIGOT - 0. (19)0. 8. 7. 7. 9.
3 ERGO AVIS - Emeline JOUSSET - (19)8. 1. 4. 8. 7. 3.
4 ESPOIR FLEURI - Ingrid METZEMAEKERS - 2. 5. (19)5. 8m 6. 9m
5 DAKOTA DU POTO - Julien HAMELET - 1. Dm 5. 7. (19)D. 2.
6 DELTA CLAIR - Sylvain TRIOMPHE - (19)5. 9. D. 4. 5. 0.
7 EDISTO PRIOR - Hugo LEVEAU - (19)7m 6m 7m 9. 0. 5.
8 DURBANE SOMOLLI - Gis?le AMBROGIO - (19)2. 2. 1. 5. 4. 4.
9 DAMANN DE ROZOY - Morgane D'ESPARBES - (19)D. 7. 8. 6. 2. 8.
10 CALICIA DU SIRE - Emilie ROUSSEAU - (19)0. 9m 9. D. 4. 4.
11 ESCOUBLAC - Philippe TERME - 1. 1. 5. (19)3. 8. 3.
12 BROWNIE - Denis BRUERE - D. Dm (19)8m 3. 9m 0m
13 BERNAZAN - Sophie BLANCHETIERE - 7. 0. (19)5. 7. 1. 4.
14 CAM DE TIZE - Ludivine HARET - 0. (19)9. 0. 5. D. 7.
15 DOSTOIEV - Mathieu MONIER - 9. (19)8. 8. 3. 5. D.
16 BOLERO DU ROUILLY - Morgane LE VEXIER - 6. 1. 2. (19)1. 0. 0.