les courses hippiques
VINCENNES Samedi 29 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE GUER-COETQUIDAN - Départ 14h00
1 GAZELLE SENOVILLE - Fran?ois LAGADEUC - D. D. 9. 7. (19)D. 1.
2 GUCCIA - Nicolas ROUSSEL - 2. 8. 6. (19)2. 1. 8.
3 GALIE DE CELINIERE - Alexandre ABRIVARD - 4. 2. (19)5. 2. 4. D.
4 GUINESS GRIFF - Mathieu MOTTIER - 3. (19)1. 4. D. 4. 5.
5 GLAMOUR RIVER - Gabriele GELORMINI - 3. D. D. (19)2. Dm D.
6 GUTSY - L ABRIVARD - D. D. 8. (19)3. 6m D.
7 GRACE DHELPA - J?r?my Pascal MAILLARD - (19)D. 6. D. D. 0. 9.
8 GRECO ROMAINE - Fr?d?ric SENET - (19)1. 3. 1. 2. 7. D.
9 GREEN TOWER - David THOMAIN - 7. (19)4. 1. 3. 6. 4.
10 GREATEST GAME - Anthony BARRIER - 0. D. (19)D. D. 0. D.
11 GUECHA GIRL - Eric RAFFIN - 1. D. (19)3. 8. 9. 3.
12 GAELINE SERVINOISE - Herv SIONNEAU - D. 1. 2. (19)D. D. 5.
13 GLORIA DE JOUDES - Alain LAURENT - D. 7. (19)D. 6. 2. 2.
14 GAZELLE DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 0. 5. (19)D. 6. D. 7.
2ème Course - PRIX LOUIS LE BOURG - Départ 14h35
1 GLORIA VICI - Florian DESMIGNEUX - 4m (19)4m 2m 4m 7m 3m
2 GUIDE MOI FORGAN - Christopher CORBINEAU - 1m 7. (19)4m 1m 5. 7m
3 GOOD LUCK QUICK - Matthieu ABRIVARD - Dm 1m (19)1m 1m 1m 2m
4 GIVE ME SEVEN - Mathieu MOTTIER - 1m 1. 1m (19)6. D. D.
5 GELINOTTE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3m Dm D. (19)6m D. 2m
6 GENERAL - Anthony BARRIER - Dm 2m 3m Dm (19)4m 2m
7 GAROU DU CHENE - Paul Philippe PLOQUIN - 1m (19)1m 2m Dm 1m 2m
8 GEF DE PLAY - Adrien LAMY - Dm 2m 2m (19)3m 1m 3m
9 GAIA DU PONT - Aur?lien DESMARRES - 6m Dm (19)0m 5m 5m 4m
10 GLADYS DES PLAINES - Eric RAFFIN - 5m 3m (19)3m 2m 2m Dm
11 GRACE DE FAEL - Alexandre ABRIVARD - Dm Dm (19)2m Dm 1m Dm
12 GAINSBOROUGH - Yoann LEBOURGEOIS - 3m (19)8m 4m 1m 6m 2m
13 GOSPEL PAT - David THOMAIN - 3m 1m (19)7m D. 5m 3.
14 GANGSTER DU WALLON - Benjamin ROCHARD - Dm Dm (19)1m 1m 3m 4m
3ème Course - PRIX DE MONTSOREAU - Départ 15h15
1 JET VOICE(NOR) - Gabriele GELORMINI - D. 1. (19)9. 2. 7. 3.
2 BIJOU DE CARSI - Adrien LAMY - 0. 8. 0. (19)0. 0. 0.
3 MONI VIKING(NOR) - Pierre VERCRUYSSE - 1. 4. (19)1. 0. 1. 4.
4 BARON DAIDOU - Cyril CHENU - 6. 2. (19)1. 4. 3. 6.
5 BAMBINO DU PRE - Anthony BARRIER - 0. 0. 9m (19)D. 6. 8.
6 COUMBA KUKY - Gabriel Angel POU POU - 5. 7. 7. 0. (19)7. 3.
7 DERBY DE SOUVIGNE - Eric RAFFIN - 3. 6. 2. (19)1. 0. 3.
8 ALTIUS FORTIS - Philippe MASSCHAELE - 7. 7. 0. (19)2. 7. 7.
9 BINIOU DE CONNEE - Franck OUVRIE - 3. Dm 4. 3. (19)0. 0.
10 COSTA HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 9. D. 9. (19)D. 5. 3.
11 BOTTICINO - David THOMAIN - 6. 1. 3. 0. (19)3. 5m
12 DATCHA - Jean Philippe MONCLIN - 2. 3. D. 6. (19)1. 1.
13 DUKE OF CARLESS - Alexandre ABRIVARD - D. D. 0. (19)8. 0. 0.
14 DARLING BERRY - Jean-Michel BAZIRE - 0. (19)1. 0. 2. 1. 8.
15 DIVINE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 0. 5. 0. (19)7m D. 6.
4ème Course - PRIX HENRI DESMONTILS - Départ 15h50
1 EVIDENCE ROC - Emilie LE BELLER - 9m 0m 0m (19)0. 0. 6.
2 CABAN PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 1m (19)3m 1m D. 4m 2m
3 VIVIER DE L'OISON - Cindy SAOUT - 5m 1m 5m (19)Dm 7m 4m
4 ACCORD MARJACQ - Fabien GENCE - 6m 6m Dm (19)0m 5m 5m
5 CARLA DU CHATELET - Fran?ois LAGADEUC - Dm 4m (19)4m 2m D. 4m
6 VOLCAN DE BELLANDE - No?mie HARDY - 7m 0. 7m 6m (19)8m 6m
7 EXOTICA DE RETZ - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 4m 5m 7m (19)3m 4m 2m
8 BILOOKA DU BOSCAIL - Matthieu ABRIVARD - D. Dm 2m (19)9. 1. 3.
9 EVANGELINA BLUE - Mathieu MOTTIER - 1m 4m 5m (19)4m 2m 4m
10 ETOILE DE BRUYERE - Adrien LAMY - 2m 3m (19)D. 1m 3m 0.
5ème Course - PRIX DU PLATEAU DE GRAVELLE - Départ 16h25
1 MINDYOURVALUE W.F.(SWE) - Bj?rn GOOP - 2m 3. 4. 5. (19)2. 4.
2 DORGOS DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - D. 2. 2. 1. (19)1. 6.
3 ANGE DE LUNE - Matthieu ABRIVARD - 2. 5. (19)8. 7. 3. 3.
4 DROLE DE JET - Pierre VERCRUYSSE - 8. 0. (19)6. 7. 4. 1.
5 DETROIT CASTELETS - David THOMAIN - 4m 5. 8. (19)8. 2. 0.
6 CALIN DE MORGE - Franck OUVRIE - 9. 0. (19)7. 5. 4. 3.
7 VALOKAJA HINDO(DEN) - Christophe MARTENS - 1. 2. 0. 1. (19)0. 7.
8 COLONEL - Nicolas BAZIRE - D. 0. 2. (19)4. 1. 2.
9 CIRRUS ATOUT - Philippe MASSCHAELE - 1. 0. 7. 0. (19)1. 1.
10 ZEFIR GAR(ITY) - Mario MINOPOLI JR - 6. 3. 6. (19)7. 8. 0.
6ème Course - PRIX DE MONPAZIER - Départ 17h00
1 GALON DE VIRE - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 2. (19)9. 0. 8. 1.
2 GALEO - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 3. (19)7. 2. 3. 6.
3 GRAAL DE BUSSET - Mathieu MOTTIER - D. 6. 4. (19)0. 3. 9.
4 GIBALDI DE HOUELLE - Adrien LAMY - 7. 2. 2. D. (19)1. 7.
5 GRAND REPORTER - Etienne DUBOIS - 8. (19)D. 7. 4. 2. D.
6 GO WINNER - Alexandre ABRIVARD - 5. D. 1. (19)3. D. 3.
7 GOUT BAROQUE - Eric RAFFIN - D. (19)1. D. 1. 1. D.
8 GALILEO BELLO - Lorenzo DONATI - 4. 4. (19)D. D. 2. 4.
9 GOLDEN WARRIOR - C?dric MEGISSIER - D. 8. (19)7. 3. D. 6.
10 GREAT ZEUS - Steve DEVILLARD - 6. 5. 1. (19)9. D. 5.
11 GHANA FLIGNY - Jean Philippe MONCLIN - 5. 8. D. (19)1. 8. 2.
12 GAUCHO DE HOUELLE - Anthony BARRIER - 5. 2. 3. (19)2. 3. 6.
13 GLOWING MOKO - David THOMAIN - D. 9. D. (19)5. 6. 2.
14 GITANO - Th DUVALDESTIN - 1. 1. 2. (19)5. 2. 1.
15 GANYMED DE CORBERY - Franck OUVRIE - 4. 1. 5. (19)6. 4. 7.
7ème Course - PRIX DE SELECTION - Départ 17h35
1 FAIRY WHITE - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 7. 8. 0. (19)1. 7.
2 FLECHE DU YUCCA - Jean-Philippe DUBOIS - 2. 3. (19)2. 1. 1. 4.
3 FIGHTER SMART - Mathieu MOTTIER - 0. 6. 7. (19)5. 4. 1.
4 ETONNANT - Eric RAFFIN - 2m Dm (19)4m 8. 9. Dm
5 FRISBEE D'AM - Alexandre ABRIVARD - 2. D. (19)3. D. D. 2.
6 EXPRESS JET - Pierre VERCRUYSSE - D. 2. (19)8. 7. D. 5.
7 ENINO DU POMMEREUX - Matthieu ABRIVARD - 9. 2. (19)2. 5. 5. 9.
8 FACE TIME BOURBON - Bj?rn GOOP - 2. 1. (19)1. 1. 1. 1.
8ème Course - PRIX DE MAUREPAS - Départ 18h10
1 FIABLE - Vincent LEBARQUE - 1. 1. 3. 9. (19)D. D.
2 FLORA VENESI - Adrien LAMY - 1. 7. D. 7. (19)2. 1.
3 FEVER - David THOMAIN - 1. 7. (19)6. 4. 0. 0.
4 FIDELITY - Jean-Philippe DUBOIS - 3. 2. 9. 0. (19)3. 6.
5 FREGATE ISLAND - Alexandre ABRIVARD - 2. 6. 5. 6. (19)3. 3.
6 FLOWER BY MAGALOU - Jean-Michel BAZIRE - 2. 4. 6. 2. (19)9. 1.
7 FLEUR DE LYS DELO - Pierre VERCRUYSSE - 0. 5. (19)6. 7. D. D.
8 FILOE DE JARY - Eric RAFFIN - 8. 3. (19)8. 3. 3. 2.
9 FIDELE DU GOUTIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 9. 1. 4. (19)D. 3. 1.
9ème Course - PRIX DE LARRE - Départ 18h45
1 EMIR PERRINE - Mathieu MOTTIER - D. 8. D. 7. (19)5. 8.
2 VASTAZ FONT MIL(ITY) - David THOMAIN - D. 3. 9. (19)1. 6. D.
3 ECLAT DE MAHEY - Damien BONNE - D. (19)Dm 4. 3. 1. D.
4 ECLAIR DE BABEL - Pierre VERCRUYSSE - 3. (19)D. D. 0. D. D.
5 EARL CHICK - Didier BROHIER - 6. 5. 9. (19)3. D. 9.
6 EDY DU POMMEREUX - Alexandre ABRIVARD - D. D. (19)5. 2. 0. D.
7 ELVEN WINNER - L ABRIVARD - (19)D. D. 3. 5. 3. 1.
8 EOLE DU PRIEURE - Franck OUVRIE - 0. D. (19)4. 1. 2. 3.
9 EQUIANO - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. (19)0. D. D. D.
10 ERDEVEN THONIC - Thomas TOUCHARD - 1. 3. Dm (19)0. 0. 6.
11 EXTRA MOSSA - Fran?ois ROUSSEL - 3. 3. 8. (19)7. 9. 0.
12 EDEN DE L'ITON - Benjamin ROCHARD - 3. 8. (19)0. 7. 0. 6.
13 MISTER ED HELDIA(GER) - Eric RAFFIN - D. 1. 2. (19)2. 3. 5.