les courses hippiques
LAVAL Vendredi 28 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX LE LOIR - Départ 16h27
1 DOUCHE CATZ - Melvin KONDRITZ - 5m Dm (19)1m 2m 2m 1m
2 EVENING QUICK - Adrien LAMY - 3m 4m 4m (19)5m 7m Dm
3 DUC QUICK - Maxime GILBERT - Dm 7m 6m Dm (19)7m 9m
4 BALOU DU PAOU - Pierre Edouard MARY - Dm (19)Dm Dm 9m 7m D.
5 ADEN D'AVIGNERE - Ga?lle GODARD - 3m 0m 8m (19)7m 3m 8m
6 ECLATANT - Alexandre ABRIVARD - 7m 6m (19)2m 1m Dm 2m
7 ESPOIR D'ELPHIGNY - Guillaume MARTIN - 2m (19)3m 1m 3m Dm 8m
8 BINGO MADRIK - Benjamin ROCHARD - 6m (19)0m 0m D. 4m 0.
9 TERRIBILE GSO(ITY) - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 5. (19)3m 1m 4m 2m
10 BE GOOD - Cl?ment FRECELLE - 0. D. 5. 1. (19)0. 9.
11 DEESSE NOIRE - Eric RAFFIN - 7. (19)2. 1. 1. 1. 5.
12 DYNAMITE MARCEAUX - Anthony BARRIER - 2m 8m Dm D. (19)3m Dm
13 CICERON DU CEBE - Antoine WIELS - 4m 4m 6m (19)0. 0. 0.
14 APERTO WILD - Th PELTIER - 9. D. (19)D. D. 6. D.
2ème Course - PRIX JEUNE ORANGE - Départ 17h02
1 GYPSIE DIGEO - Laurent Michel DAVID - 8. 0. (19)8. 5. Dm 8.
2 GITANE VRIE - Aymeric THOMAS - 1. 5. 7. D. (19)D. R.
3 GRANDE FLOR MERITE - Nicolas MARTINEAU - D. 7. (19)6. 7. D. 3.
4 GRANDE MALICE - Eric Gilles BLOT - 6. (19)8. 7. 6. D. 7.
5 GAZETTA DE LOU - Alexandre ABRIVARD - 7. D. 3. (19)6. 1. D.
6 GRACE DE CHAMPIGNY - Corentin GOURGAND - (19)9. 5. D. D. 3. 9.
7 GINGER LOVE - Jean-Philippe DUBOIS - 8. (19)5. 4. 0. 1. 2.
8 GIRL DU DUDY - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. (19)1. 4. 5.
9 GITANE DEL PHEDO - Eric RAFFIN - 3. D. (19)4. 4. 7. D.
10 GAZELLE VOGOULIERE - Lorenzo DONATI - 0. 6. (19)D. 9. 9. D.
11 GENTIANE DE SIENNE - Robin LAMY - 7. 9. (19)3. 6. 2. 2.
12 GEISHA DE MELODIE - Benjamin ROCHARD - 6. 7. (19)0. 6. 3. 5.
13 GREYVILLE SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 5. 2. (19)D. 3. D. 7.
14 GULE DE HOUELLE - Adrien LAMY - 0. Dm 3. (19)8. 1. 3.
3ème Course - PRIX ALEXIS JOURDAN - Départ 17h37
1 FARAYA DE MONGOCHY - Luca GELORMINI - (19)0. 0. 2. D. 3. 3.
2 FRANCE MARIE - Maxence PEAN - (19)0. 6. 9. D. 5. 0.
3 FINANCE DU HANOY - Pierre Eric COLLARD - 7. (19)9. 4. 0. 0. 9.
4 FLORA D'ARC - Pierre ROULOIS - 7. (19)3. D. 2. 6. 9.
5 FREQUENCE STAR - Antoine Michel FOSSEY - 6m D. 5. (19)D. 1. D.
6 FIDJI DU CHERISAY - Joachim Brandon LELIEVRE - 6. (19)D. D. D. Dm D.
7 FABULOUS QUEEN - Pierre BLANCHON - Dm 5. D. 0m (19)3. Dm
8 FINA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 0. 0. (19)0. D. 3. 4.
9 FAVORITE JENILOU - Camille TESTARD - (19)D. D. D. 6. 2. 3.
10 FLORA DE PADD - Julian CORDEAU - 0. D. D. (19)8. 1. 3.
11 FINLEY CODIE - Nicolas JULLY - D. 7. (19)4. 6. 4. D.
12 FELINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - 4. 1. 3. 9. (19)5. 8.
13 FUSEE DE GINAI - Enzo LELIEVRE - (19)0. D. 6. 3. 4. 4.
14 FANTINE VISAIS - Tom BEAUVAIS - 9. (19)9m 8. 8m 5. 2m
15 FAYA TREVEENNE - Romain CONGARD - 4. 4. 4. (19)8. 7. 3.
16 FEE CHOCOLAT - Arnaud ROUSSIN - (19)5. 5. 0. 3. 2. 7.
4ème Course - PRIX QUERIDO II - Départ 18h12
1 DIABLO D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - 1. (19)9. 3. 3. 5. 8.
2 DAME DE BELLOUET - L ABRIVARD - 0. 4. (19)D. 6. Dm 1.
3 DEGANAWIDAH - Julien TRAVERS - 2. 0. 2. 7. 8. (19)1.
4 CALINE DE FLEUR - Alexandre ABRIVARD - 9. 3. Dm (19)9. 0. 7.
5 CADEL DE CAHOT - Florian PRIOUL - 8. (19)2. D. D. D. D.
6 BAYOKOS ATOUT - Guillaume BEAUFILS - D. 0. D. (19)D. 4. D.
7 BELLE D'HERMES - Anthony BARRIER - 0. 6m (19)8. D. 1. 6m
8 BE BOP MESLOIS - Aymeric THOMAS - (19)D. (18)8. 3. D. 0. 3.
9 BELLE DU MATIN - Franck FURET - 8. 8. D. (19)5. 8. 0.
10 DEESSE DE GUERON - Robin LAMY - (19)0. Dm 5. 2. 8. 4.
11 CHISTERA - Olivier RAFFIN - 5. 5. 9. (19)6. 0. 0.
12 BIG KAISER - Charley HESLOUIN - 5m 6. (19)3. 0. 4m 4m
13 ANGEL D'OR - Fran?ois LECANU - 0. D. 0. 5. (19)8. 8.
14 DESTIN CARISAIE - Eric RAFFIN - D. Dm (19)3. 2m 6. 3.
15 CIROCO D'AUVILLIER - Antoine WIELS - 3m D. (19)5. 7m 6m Dm
16 CRONOS D'HAMELINE - Adrien LAMY - 8m 7. 6. D. 3. (19)D.
5ème Course - PRIX FEU VIOLET - Départ 18h45
1 FILYGAN - Antoine DABOUIS - 5m D. 3. 7. (19)D. Dm
2 FILOU DE LA LOGE - Benjamin ROCHARD - D. (19)8. D. 7. 9. D.
3 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO - 9. 5. D. (19)0. D. 2.
4 FAR WEST DE CHENU - Alexandre ABRIVARD - 6. (19)3. 1. D. 8. D.
5 FAMOUS GWEN - Fran?ois LECANU - D. (19)8. 9. Dm 5. 0.
6 FIRST BLACK - Eric RAFFIN - D. 1. D. (19)5. 4. D.
7 FESTIVAL MARLO - Mathieu FRIBAULT - 2m (19)D. 2m D. 2. 0.
8 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 3. 8. (19)8. 8. D. 8.
9 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - (19)D. 2. 9. 5. 4. 4.
10 FARSIGHT ABSOLUTE - Estelle DESSARTRE - 7. (19)8. D. 1. 4. 6.
11 FOLGOET ROSE - Jean Philippe MONCLIN - 9. (19)9. D. 6. 3. 1.
12 FOXTROT DES BORDES - Arnaud ROUSSIN - D. (19)D. 2. 2. D. 6.
13 FRIPON D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 6. 3. D. (19)D. D. 2.
14 FUEGO DE LA VALLEE - Corentin FERRE - 7. (19)2. 9. 8. Dm 2m
15 FEELING WAY - Paul Philippe PLOQUIN - 5m (19)0. D. 7. 7. (18)D.
16 FAIRPLAY DU VIVIER - Nathan ROUSSEAU - (19)D. 3. 2. D. 2. 8.
17 FALCON DU VIVIER - Th DUVALDESTIN - (19)1. 5. (18)7. D. 3. 1.
18 FUEGO D'IRATY - Willy LHERMITTE - 9. 7. 8. (19)Dm 7m 7.
6ème Course - PRIX BILL D - Départ 19h15
1 HERMES DE ZIETTE - Franck ANNE -
2 HORSY DREAM - Yves Jean LE BEZVOET -
3 HORTENCE DAIRPET - Dominique BLOND -
4 HYROPHARE - Anthony BARRIER - D. (19)8.
5 HAVANE DE PAIL - Guillaume MARIN - D. D. 6.
6 HEART DREAM - Eric RAFFIN - D. 6.
7 HAMOUR TEJY - Thomas CHALON - 5. 6. (19)8.
8 HERMIONE DES TOURS - Jean Philippe MONCLIN - D. 4.
9 HAPPY DE TOUCHYVON - Benjamin ROCHARD - D. 4.
10 HOUSTON DISA - Antoine WIELS - 2. 5.
11 HELP GIBUS - Gilles DELACOUR - 5. D. D. (19)7. 2.
12 HACKER MESLOIS - Olivier RAFFIN - 4. 3. D. (19)4.
13 HORACIO LA SALETTE - Mathieu FRIBAULT - 2. (19)3.
14 HELITE DU GASSEL - Olivier TOUVAIS - (19)D. 3.
7ème Course - PRIX VASCO - Départ 19h45
1 GOUTIER CELESTE - Mathilde COLAS -
2 GALILEO DES YOLAIS - Pierre Edouard MARY - Dm Dm
3 GOLD CAUVELLIERE - Alexis COLLETTE - D.
4 GOLD DU HAUTVENT - Adrien LAMY - Dm (19)Dm
5 GO IN DES MAJ - Guillaume MARTIN - 4m (19)0. D. Dm 8m D.
6 GLYCINE DE RIVIERE - Eric RAFFIN - 2m Dm Dm
7 GOLD DU CHOQUEL - Anthony BARRIER - D. (19)Dm Dm D. Dm Dm
8 GAITANE D'ALAIN - Christopher CORBINEAU - Dm D. Dm 2m Dm
9 GODEFROY DU LOISIR - Paul Philippe PLOQUIN - 8m Dm Dm (19)7m 5m Dm
10 GALAXY SPOKEN - Cl?ment FRECELLE - Dm 6m D. 3m (19)6m 6m
11 GALIDORE DES BOIS - Th PELTIER - Dm D. D. D. (19)8m 3m
12 GAMBIT GIBUS - Marie BACSICH - 3m 8. (19)D. 3. 7. 6m
13 GERFAUT D'HAMELINE - Antoine WIELS - 3m (19)3m 5m D. 2.
14 GRISETTE MESLOISE - EMELINE DESMIGNEUX - D. D. 4. 3. 0. (19)Dm
15 GIULIA DE CREPIN - Alexandre ABRIVARD - Dm (19)Dm 5m 5m 1m
16 GEGE DU HOULME - Justin CERISIER - 5. (19)8m 0. 8. Dm 7.
17 GITANO DE LUISLO - Antoine DABOUIS - 8. 0. (19)7. 5. 7. 8.
18 GATSBY PIYA - Benjamin ROCHARD - (19)8m 2m 3m 2m Dm 5m
8ème Course - PRIX UNE DE MAI - Départ 20h15
1 COMETE DE NGANDA - Martial DURAND - 0. (19)7. 9. 4. 8. 7.
2 CESAR DE VILLIERS - Jacques VIVION - 8. 0. (19)0. 0. 0. 0.
3 DESIR DU GITE - Ana MICHEL - (19)5m Dm 2m 4m 9. 9.
4 DERBY D'URZY - Katia DESMARRES - 6. 7. (19)4. 3. 5. D.
5 CHANELLE DE GINAI - Marion PLASSAIS - (19)3. 2. 1. 4. 2. D.
6 DESIGN PHEDO - Stanislas GILLES - 8. 0. (19)3. 0. 5. 7.
7 BEATUS AVIS - Michel POIRIER - 0. (19)5. 0. 0. 1. 2.
8 ELISMA DE GUEZ - Romain LETREGUILLY - (19)4. 0. 3. 2. 7. 5.
9 COCKTAIL DIGEO - Daniel BARRIER - (19)9. 0. 5m 0. 8m 3.
10 CENDREE DARCHE - S?bastien ROCHER - 6. 3. (19)9. D. D. 1.
11 DUC PARENTIER - Fran?ois Xavier MARY - (19)2. 2. 1. 1. 4. 1.
12 COW BOY TUILERIE - Nicolas HUREL - (19)D. 2. 1. 2. D. 1.
13 DEAUVILLAISE - Fabrice TOUCHARD - (19)0. 4. 2. 9. 2. 3.
14 ALIXAN - Didier EOCHE - (19)8. 9. 2. 9. 5. 8.
15 CANDIE JAC - Pierrick LEDEME - (19)0. 0. 5. 3. 8. 1.
16 CADOL DE LA NOEMIE - Cyril BATY - 9. (19)8m 4m 4m 0. 6m