les courses hippiques
VINCENNES Jeudi 27 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX EMILE ALLIX COURBOY - Départ 13h50
1 PORTLAND (GER)(GER) - Eric RAFFIN - 4. (19)0. 8. 2. 2. 2.
2 BARAKA DE BELLOU - Mathieu MOTTIER - 0. 7. (19)6. 9. 0. 7.
3 DREAM DE LASSERIE - Romain DERIEUX - 7. (19)3. 2. D. 1. 1.
4 CALINA (NOR)(NOR) - David THOMAIN - 5. 4. 0. (19)1. 2. 3.
5 VAINQUEUR R.P.(NOR) - William BIGEON - 9. (19)7m 0. 0. 6. 7.
6 VIOLETTO JET(ITY) - Franck NIVARD - 1. 1. (19)1. 3. 4. D.
7 DIABLE DE VAUVERT - Gabriele GELORMINI - 4. 7. (19)1. 5. 1. (18)2.
8 I LOVE PARIS(NOR) - Adrien LAMY - D. (19)9. 9. 6. 0. 2.
9 DREAMBREAKER(GER) - Jean-Michel BAZIRE - 0. 0. 8. 6. 3. (19)1.
10 UNIQUE JUNI(SWE) - Matthieu ABRIVARD - 2m 6. (19)3. 4. 6. 9.
11 COPERNIC DE PLAY - Franck BLANDIN - 7. (19)6. 7. 4. 8. 0.
12 BE BOP HAUFOR - Damien BONNE - D. D. (19)2. 2. 2. 6.
13 JERRY MOM(BEL) - Pierre VERCRUYSSE - Dm (19)7. 5. 4m 2. 4.
14 NANCY AMERICA(SWE) - Fran?ois LAGADEUC - 4. 6. 6. (19)5. 5. 1.
15 DRAGON DES RACQUES - Alexandre ABRIVARD - D. 0. (19)0. 0. 8. 6.
16 ESTOLA - Fran?ois LECANU - 0. 0. (19)2. 6. D. 0.
2ème Course - PRIX ALI HAWAS - Départ 14h25
1 HERMINE ELEVEN - Fran?ois LAGADEUC - 4m
2 HISTORIOLA - Jean Yann RICART - Dm 3m 5m
3 HYGIE MESANGE - Mathilde COLLET - 3m 5m 3m 9m (19)9m
4 HAWAI TEAM - Matthieu ABRIVARD - 1m 8m D. (19)9. 5.
5 HERA LANDIA - Paul Philippe PLOQUIN - 2m (19)2m 4m 8. 6.
6 HEVE DE LA NOE - David THOMAIN - D. 3. 3. (19)D. D. 3.
7 HELICIANE D'ERABLE - Eric RAFFIN - 6m 7. 1. Dm 2m (19)6.
8 HYTTE DU TERROIR - Alexandre ABRIVARD - 4m 1m 5m (19)4m 1m D.
9 HOPLA DES LOUANGES - Adrien LAMY - 5m 1m 2m 3m
10 HOREE D'AR - Damien BONNE - 3m 4m (19)8. 6. 2. 2.
11 HALOWIE RENARDIER - Margot GROLIER - Dm 7. 7. 6. (19)D. D.
12 HARLEY ROCK - Benjamin ROCHARD - 1m 2m 1m (19)1m
13 HAPPINESS ELLIS - Mathieu MOTTIER - 2m 1m 1m (19)1m 3m 5m
3ème Course - PRIX DE TIGNES - Départ 15h00
1 FLEUR FATALE - Franck NIVARD - 7. D. (19)D. D. D. D.
2 FLEUR DE BAFFAIS - David THOMAIN - 3. (19)4. 1. 2. 4. D.
3 FELINE DE CALVI - Franck ANNE - 3. 1. 5. (19)7. 5. Dm
4 FANCY TURGOT - Franck OUVRIE - 4. 3. 5. 7. (19)2. 4.
5 FERIA D'ANAMA - Matthieu ABRIVARD - 2. D. (19)D. D. 2. 1.
6 FARAH DES CAUX - Gabriele GELORMINI - 6. 2. 3. 6. (19)D. 4.
7 FELICIA DE BESS - Eric RAFFIN - A. 2. (19)1. 1. 1. 1.
8 FASHION GIRL - Yves DREUX - 4. 8. (19)5. 1. 2. 2.
9 FLOWER BALL - Jean-Michel BAZIRE - D. 1. 8. (19)4. 5. D.
4ème Course - PRIX FELICIEN GAUVREAU - Départ 15h35
1 HANDY DE SOLOGNE - Joao David FERREIRA - 8. D. 7m (19)6. 7.
2 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE - 6. 5. 7m D. D. (19)5.
3 HEROS DE FLEUR - Margot GROLIER - 6. 3. 6m 7m (19)1m 3m
4 HISPANIEN - Anthony BARRIER - Dm 3m 2m 4m (19)Dm
5 HOUSTON BERRY - Eric RAFFIN - 2m 2m (19)5m D.
6 HICKORY D'ERPION - Pierre Yves VERVA - 1m 5m 3m 5m (19)D. 5.
7 HECTOR DES CHAMPS - Adrien LAMY - Dm 3m 3m 9. (19)4. 6.
8 HACKER LOVER - Mathieu MOTTIER - Dm 1m 1. (19)2m 7.
9 HUGH DE BANVILLE - Alexandre ABRIVARD - 3m 4m 2m 7. (19)D. 5.
10 HUDSON VEDAQUAIS - Yoann LEBOURGEOIS - 1m 2m 1m 1m (19)D. 4m
11 HEART OF GOLD - David THOMAIN - 2m (19)7. 3. 2. 1. D.
5ème Course - PRIX DE LORIENT - Départ 16h10
1 FRANKLIN DE MESLAY - Thibaut BARASSIN - (19)8. 6. D. 1. 2. 3.
2 FIGOLU FRAZEEN - Gabriele GELORMINI - 0. 5. (19)1. 0. 0. D.
3 FAST CASH - Junior GUELPA - 7. 1. Dm (19)2. 7. D.
4 FESTIF CHARMANT - Damien BONNE - 2. 1. 6. (19)8. 4. 1.
5 FIRST DAIDOU - Romain DERIEUX - 0. R. (18)5m D. Dm 1m
6 FELIX DU BOURG - Bruno MARIE - 0. 4. 3. 3. (19)9. 5.
7 FAWLEY BUISSONAY - Jean Philippe MONCLIN - 5. 2. 5. (19)3. 3. 8.
8 FOR YOU MADRIK - Eric RAFFIN - 4. 5. D. D. (19)0. 3.
9 FREE MAN - Mathieu MOTTIER - 6. Dm A. (19)2. 9. 8.
10 FISTON D'AWAGNE - Franck OUVRIE - 7. 2. 2. (19)5. 0. 3.
11 FREE RIDER - Beno ROBIN - 0. (19)0. D. D. 7. 2.
12 FLAMBEAU ROYAL - David THOMAIN - D. 7. D. (19)3. 9. 2.
6ème Course - PRIX VINDEX - Départ 16h45
1 GILMOUR - Franck NIVARD - D. Dm 4. 5. D. (19)6.
2 GET HAPPY - Jean Philippe MONCLIN - 4. 8. 6. (19)3. 5. D.
3 GIROLAMO - Franck OUVRIE - 3. 1. (19)3. 1. 5. 4.
4 GUERILLA DE SIMM - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 8. (19)Dm Dm 3. 4.
5 GOLDEN RENKA - Eric RAFFIN - 4. 5. 1. 4. (19)1. 6.
6 GALACTIC - Damien BONNE - 1m 7m 2. (19)9. 9. 4.
7 GEMME DE BUSSET - David THOMAIN - 9. (19)3. 3. 1. 1. 4.
8 GIMY DU POMMEREUX - Matthieu ABRIVARD - 1. 3. (19)1. 4. 2. 2.
9 GAIA OLMENHOF - Christophe MARTENS - 7. 2. 6. (19)4. D. 0.
10 GELATI CUT - Alexandre ABRIVARD - 1. 2. (19)3. 2. 1. 8.
11 GO ON BOY - Romain DERIEUX - 2. (19)1. 1. 1. 1. 1.
12 GRAINE DE CRACK - Anthony BARRIER - 7. (19)9m 7. 3. 7. 0.
7ème Course - PRIX DES ANDELYS - Départ 17h20
1 FATSBY DE GUEZ - Jean Yann RICART - D. D. 1. 9. 2. (19)1.
2 FIFTY BARBES - Paul Philippe PLOQUIN - (19)6m 2m 1m Dm 1m 7m
3 FIRST GEDE - Anthony BARRIER - 5m (19)2m 3m 4m 7m 2m
4 FOLIE MIX - Adrien LAMY - 2m 3m 1m 3m (19)4m Dm
5 FARCEUSE DU PRE - Alexandre ABRIVARD - 2m (19)3m 1m Dm Dm D.
6 FAME MUSIC - Mathieu MOTTIER - Dm 0. (19)D. 1. Dm 1.
7 FRENCH DARLING - EMELINE DESMIGNEUX - 0. 8. 0. (19)Dm 7. 5m
8 FORBES DELO - Florian DESMIGNEUX - 0. Dm D. (19)0. 8m 6.
9 FANDANGO DU CHENE - Guillaume LENAIN - 5m 6. (19)8m 5m 7. 9m
10 FASTER SYGA - L ABRIVARD - 1m (19)Dm 2m 2m 5m 2m
11 FLUO MESLOIS - Fabien GENCE - 3m 3m (19)1m 2m 4m 5m
12 MELLBY GLADER(SWE) - David THOMAIN - (19)5. 6. 5. 1. 1. 3.
13 FAUVE DE FELLIERE - Antoine WIELS - 2m (19)1m 1m 1m 1m 4.
8ème Course - PRIX DE LUNEVILLE - Départ 17h55
1 ELIXIR DU BOCAGE - Pierre Yves VERVA - D. 0. (19)R. (18)3. 4. 1.
2 ESPACE WINNER - L ABRIVARD - D. (19)1m Dm 1m Dm 1m
3 EQUINOXE - Matthieu ABRIVARD - 2. 2. 1. (19)3. 8. 5.
4 ENZO D'ESSARTS - Fran?ois LAGADEUC - 2. (19)3. D. 1. 2. 1.
5 DORUS WELL - Abraham Hubertus POST - D. 0. 0. (19)7m D. D.
6 DAGUET NORMAND - Gabriele GELORMINI - 6. 6. D. (19)6. 1. Dm
7 DOMINO DREAM - Franck NIVARD - D. 1. (19)5. 1. D. 7.
8 ECHO DE CHANLECY - Tony LE BELLER - 4. 2. 3. (19)1. 1. 6.
9 DJEMBE D'ORGERES - Franck OUVRIE - 1. D. (19)D. 2. 3. 2.
10 DORADO BELLO - Eric RAFFIN - D. 2. (19)3. 4. D. 0.
11 ELIXIR D'ANAMA - Jean Philippe MONCLIN - 0. 0. 0. (19)8. 2. D.
12 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - D. 3. 4. (19)5. 2. 6.
13 DIMO D'OCCAGNES - Anthony BARRIER - D. 5. 3. (19)D. D. 5.
14 DRUSS DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - 7. 4. D. (19)1. D. D.
15 ECUREUIL JENILOU - Alexandre ABRIVARD - 0. (19)D. 3. 0. 2. 0.
16 ELIZIR DU HOME - Mathieu MOTTIER - (19)5. 3. 4. 3. 1. 4.