les courses hippiques
GRAIGNES Dimanche 16 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX HERVE LECUYER - Départ 16h07
1 DELTA DE L'ERDRE - Charles Antoine MARY - 7m (19)7. 5. 1. 0. D.
2 CARTOUCHE JEMISKA - Mathieu HAMELIN - 3m 0. (19)5. D. 1. 5.
3 DESTIN DE STAR - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - 6. (19)D. 9. 3. D. D.
4 CHARME DU NORD - S?bastien ERNAULT - 0. (19)2. 2. 3. 9. 0.
5 DIAMANT DU RUEL - Franck ANNE - D. 6. D. D. (19)5. 6.
6 CYBELE DE MESLAY - Jules LEROULLEY - (19)D. 4. 7. 1. 3. 4.
7 DOLLY SI - S?bastien HARDY - 4. D. D. (19)7. 4. 5.
8 COUCOU J'ARRIVE - Luc AUBE - (19)5. 5. 6. 2. 5. 4.
9 CATHARINA SPRING - Bruno MARIE - (19)Dm 0. 0. 9. D. 0.
10 DON SALLUSTE - Rodolphe LAGADEUC - (19)D. 6. 1. 6. 0. 3.
11 CALVA NORMAND - Romain BERNIER - 0. 8. 0. (19)D. 0. 0.
12 DANDY GEDE - Pauline MALQUET - 6m (19)Dm 0. 2. 8. 8.
13 DIANE DE JANZE - Florian JOSEPH - 0. (19)4. D. 0. 7. 5.
14 CALINEKA GWEN - Benjamin ROCHARD - 0. (19)1. 4. 9. 4. 3.
15 CARIOCA - Pierre LEVESQUE - 4. 5. (19)3. 6. 0. 5.
16 CAP LIGNERIE - David LEMARCHAND - D. D. (19)Dm 2m 8. 0.
17 DANIKA DE COURT - Antoine LHERETE - (19)6. 2. 4. 4. 2. 7.
18 DORUS WELL - Abraham Hubertus POST - 0. 0. (19)7m D. D. 2.
2ème Course - PRIX ALFRED LEFEVRE - Départ 16h42
1 EMIR DES FORGES - Bastien MICHARDIERE - (19)0. 0. D. 1. D. 4.
2 ELZA TRELI - Pierre ROULOIS - D. (19)9. 1. D. 0. D.
3 ELEKTRA MAZA - Bruno MARIE - 9. (19)7. 0. 7. D. 5.
4 EMIR D'ERAH - Emilien RAULLINE - 2. 7. 7. (19)0. 7. 4.
5 EMIR PERRINE - Charles Antoine MARY - 8. D. 7. (19)5. 8. Dm
6 ECLIPSE LOCO - St?phane MEUNIER - (19)Dm 9m 9m 7m Dm 4m
7 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - 3. 7. 2. 5. (19)D. 0.
8 ELIXIR WIND - S?bastien ERNAULT - D. (19)1. 1. D. 1. 5.
9 ELDORADO - Geoffrey JEANNE - Dm 6m Dm (19)7m 4m 0.
10 ELANCEE DE GUERON - Alexis DUGARD - 7. (19)6. 7m 5. 3. 1.
11 ESPOIR DE BELLANDE - S?bastien HARDY - 5. 0. D. (19)8. 0. D.
12 EGAL MOI - Martial VIEL - 2. 0. (19)7. 6. 9. 5.
13 EL TIGRE SEGAH - S?bastien HOUYVET - (19)D. 3. D. 2. D. 1.
14 EUREKA VRIE - Thomas CHALON - 0. D. (19)D. 0. 7. D.
15 ELLA DU CAMPDOS - Benjamin ROCHARD - 5m (19)7. 2m Dm 0. 1m
16 ELEGANZA FAC - Nicolas BAZIRE - 0. 6. (19)7. 2. 1. (18)1.
3ème Course - PRIX GEORGE DREUX - Départ 17h17
1 FREDO DES VEYS - Enzo LELIEVRE - 1. (19)6. 5. 7. 6. 5.
2 FRENCH VASANI - S?bastien ERNAULT - 4. D. (19)0. 4. 7. 1.
3 FUTEE DES ILES - Andr LE COURTOIS - 5. (19)1. D. D. 8. 7.
4 FIRST PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE - D. (19)9. 0. 0. D. 2.
5 FELLAVISTA - Julien LAVAINNE - D. 5. (19)9. Dm 8. 4m
6 FRANCE MADRIK - St?phane MEUNIER - 3. 9. (19)0. D. D. D.
7 FOXY LADY YANKEE - Pierre LEVESQUE - 7. 4. (19)9. 5. 6. 1.
8 FULL SYSTEM - Benjamin ROCHARD - 0. 0. 0. (19)0. 4. 0.
9 FLOOD OF LOVE - Corentin DELBECQ - 0. 0. (19)D. 0. D. D.
10 FANNY DE GUINETTE - S?bastien HARDY - (19)0. D. 3. 8. 6. D.
11 FELINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - 1. 3. 9. (19)5. 8. 4.
12 FAYETTE DREAM - Cees J. DE LEEUW - (19)3. 0. D. 2. 0. D.
13 FORNOVO - Bruno MARIE - 2. 2. D. (19)4. D. D.
14 FEE DU VERNAY - Vincent SEGUIN - 5. (19)D. D. 0. 1. 2.
4ème Course - PRIX MICHEL THEREZE - Départ 17h52
1 DEESSE DE CHRISTAL - EMELINE DESMIGNEUX - 0. (19)0. 2. Dm 8. 7.
2 BIANCA DU DAIN - Kwincy PETITJEAN - 4. (19)6. 7. 4. 0. Dm
3 DRAKE DES VALERINS - Charl?ne CALLICO - 5m 2. (19)1. 5. 5. D.
4 BOOSTER DU FLINOIS - Marine JOLY - 8. (19)4m 0. 8. 0m 9.
5 DEAR LOVELY GIRL - Florian DESMIGNEUX - 2m D. (19)0. 9. 9m 8m
6 DJOBI D'YMER - Benjamin ROCHARD - Dm (19)9m 3m D. 0m Am
7 CASH IS KING - Adrien ERNAULT - 0m Am (19)Dm 9m 7m D.
8 CRAQUITO BEST - Th PELTIER - 7m 8m (19)0m D. 9. D.
9 BILOU DU TAJ - Christopher CORBINEAU - 0. 0m (19)7m 0. 1m D.
10 CHALLENGE ACCEPTED - Antonin ANDRE - (19)2m 3m 1m 6m 7m 6m
11 DAFFODIL JAB - Franck LETONTURIER - 0. (19)6. 0. 3m 0. 2m
12 DOUCHE CATZ - Melvin KONDRITZ - Dm (19)1m 2m 2m 1m 1m
13 DIEGO FORTUNA - Florian JOSEPH - Dm 6m 8m 9. (19)3m 2m
14 CAPRICE DU BISSON - Ga GERVAIS - 5. 0. (19)0. 8. A. 6.
15 DIVA FATALE - Oscar PLACIER - Dm Dm (19)D. 5m 4m 9m
16 CONCERTO D'EM - Hugo BAUMER - (19)0m 7m 7. 5m 3. 9.
5ème Course - PRIX GUSTAVE GASSION - Départ 18h25
1 GATONIC - Heiko SCHWARMA - (19)9. R. D. 9. D. 0.
2 GASPARD DU SURF - Martial VIEL - (19)7m 3m 6. 7. 5. 2.
3 GOVANON - S?bastien ERNAULT - 8. (19)4. 1. 4. D. D.
4 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - (19)4. D. 2. 6. D. D.
5 GHANA - Jean-Claude HALLAIS - 8. 4. 6. (19)7. 2. 5.
6 GAGNANT RUSH - Gildas DONIO - 6. (19)2. 8. 2. 2. 5.
7 GARDE A VOUS COSSE - Arnaud LEDUC - 9. (19)D. 6. 1. D. 1.
8 GOELAND DE JANZE - S?bastien TESSIER - (19)2. 2. 2. 2. 4. 3.
9 GLOUGLOU D'EMI - Lylian BULLIER - 4. 5. D. (19)D. 4. 4.
10 GENTLEMAN COGLAIS - Bruno MARIE - 4. 4. (19)6. 2. 6. 9.
11 GELASQUEZ - Franck ANNE - 2. Dm D. (19)2. 2. 3.
12 GASTON CABS - Didier DAUVERNE - (19)8. 6. 5. 9. 7. 5.
6ème Course - PRIX ANDRE ROUER - Départ 18h55
1 GAIETE BERG - Vincent JARRY - (19)6. D. 0m 7m 9. D.
2 GOUKAMMA - Antoine Alain BARASSIN - 3. 6. (19)D. 8. 9. D.
3 GIPSY FERM - S?bastien HARDY - 2. Dm D. (19)Dm 3. Dm
4 GRISETTE MESLOISE - Corentin DELBECQ - D. 4. 3. 0. (19)Dm 5m
5 GIPSY D'OURVILLE - Daniel VALLEE - 6. D. (19)1. 5. 4. 5.
6 GUINNESS ORADEL - Nicolas BAZIRE - 1. 3. (19)8. 4. 0. A.
7 GRACE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - (19)1. 6. 4. D. 2.
8 GRACE DE MONGOCHY - Florian DESMIGNEUX - Dm 9. (19)6. 2. 9. 8.
9 GALINKA DE GENNES - Arnaud LEDUC - 6. (19)2. 5. D. 2. 4.
10 GALAXIE DJALMATS - S?bastien ERNAULT - 2. (19)D. 1.
11 GRINCHEUSE - Franck ANNE - 4. 7. (19)D. 5. 3. 9.
7ème Course - PRIX BERNARD JEAN - Départ 19h25
1 HARIBO DE REGO - Martial VIEL -
2 HELIXIR - Gilles GAUTIER -
3 HAUT DEFI - Alexis GUERIN - 9.
4 HOT DE JAFA - Aur?lien HENARD - D. (19)Dm D. 9. 7.
5 HAUTBRION COLMI - Franck ANNE - 2. 9.
6 HACKER MESLOIS - Corentin DELBECQ - 3. D. (19)4.
7 HELP GIBUS - Gilles DELACOUR - D. D. (19)7. 2.
8 HOLY GRACE - Fran?ois LE BRUN - (19)D. 5. 3.
9 HULOTTE DE ROCHE - S?bastien ERNAULT - Dm 2. (19)6. 8. 5. 6.
10 HOSANNA DE MESLAY - Caroline CHERADAME - 5. 5. (19)3. 4. 6.