les courses hippiques
ARGENTAN Samedi 8 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX TOULOUSE-LAUTREC - Départ 11h00
1 GOLD FLY - Alexis COLLETTE - D. (19)D. D. 2. 5. 3.
2 GALOPIN DES CHAMPS - Ludovic SZCZESNY - (19)D. 8. 3. 1. 2. 7.
3 GOLD DE BANVILLE - Jean Paul PITON - (19)5. D. D. 4. 3. 4.
4 GLASGOW DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - (19)3. 5. 3. D. 1. 5.
5 GUELIZ - Arnaud Gilles MAILLARD - (19)D. 2. D. 6. 7. 2.
6 GEORGIO BELLO - Florent Philippe BERTHAULT - (19)0. 6m (18)7. 5. D. 4.
7 GINGER UP - Yoann LEBOURGEOIS - (19)D. 1. 2.
8 GIVE ME DREAM - Laurent Michel DAVID - 7. (19)5. 6. 0. 5. 8.
9 GUAPO - Fran?ois LECANU - (19)D. 2. 1. D. 5. D.
10 GABELLO JEPHI - Guillaume JOUVE - (19)1. 6. 2. 7. (18)D.
11 GITANO DE LUISLO - K?vin DAVID - 0. (19)7. 5. 7. 8. 9.
12 GLAXO LEMAN - Jean Fran?ois VALLETTE - (19)8m Dm Dm 3m 8m 4m
13 GIANT MADRIK - Florian DESMIGNEUX - Dm 6. D. (19)7. 7. 4.
14 GINO DE PIENCOURT - Adrien BLANDIN - 0. (19)7. 0. D. D. D.
15 GOSPEL VET - Bertrand LE BELLER - 8. 1.
16 GLORIEUX DU GITE - Antoine DABOUIS - D. 3. (19)0. 3. 7. D.
2ème Course - PRIX RENOIR - Départ 11h30
1 FLORE DE L'AUNAY - Antoine DABOUIS - 5. (19)9. Dm D. D. D.
2 FOUDRE NONANTAISE - S?bastien BODE - 5. (19)D. 6. D. 2. 5.
3 FABRY - Cl?ment DUVALDESTIN - 5. (19)D. D. 1. 5. D.
4 FIGARO D'IPEJY - Jean-Marie LE CERF - 3. (19)7. 3. D. 9. 0.
5 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 2. (19)4. 5. D. D. 4.
6 FURTY DEBESSE - Damien PIEL - (19)D. D. 6. 4. 3. 3.
7 FORCING VERONE - S?bastien HARDY - 3m (19)Dm Dm 3. D. 5m
8 FLY BOY - Maik ESPER - (19)5. 5. 4. D. 1. 0.
9 FLEUR CHAMPETRE - Nicolas PERRELLE - 8. (19)1m 8. 5m 7m D.
10 FLASH VALMONT - Erno SZIRMAY - 3. 1. 2. (19)0. 1. 6m
11 FOLLOW ME FLASH - Etienne LEFRANC - 4. 1. (19)2. 7. 6. 0.
12 FETARD - Corentin DELBECQ - D. 5. 0. (19)Dm Dm D.
13 FANZI DU GLANON - Laurent Michel DAVID - 3. D. (19)4. 7. 4. 2.
14 FULL BLOOD RANAIS - Maxime BEZIER - D. 0. (19)8. 9. 0. 2.
15 FIESTA DE LOCQ - Franck ANNE - 3. 3. 2. (19)0. 2. 5.
16 FANAK DU BOCAGE - Florian DESMIGNEUX - 5. (19)D. 2. 2. 1. D.
17 FREGATE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 6. (19)0. 3. 1. 2. 7.
18 FADETTE DE CYM - Yoann LEBOURGEOIS - D. 0. (19)3. D. 0. 1.
3ème Course - PRIX MONET - Départ 12h00
1 GLORIA DE BANVILLE - Jean Paul PITON - (19)D. 4. 6. D. 2. D.
2 GITANE DU BOIS - Louis BAUDOUIN - (19)0. D. 0. 7. 3. 1.
3 GREYVILLE SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 2. (19)D. 3. D. 7. 1.
4 GAME ATTITUDE - Fran?ois LECANU - (19)0. 5. 7. D. 3. D.
5 GRAVITY - Guillaume BEAUFILS - 4. (19)3. D. D. D. 3.
6 GALINKA DE GENNES - Arnaud LEDUC - (19)2. 5. D. 2. 4. 5.
7 GINGER LOVE - Jean-Philippe DUBOIS - (19)5. 4. 0. 1. 2.
8 GRAZIELA COGLAISE - Bertrand GROULT - Dm 1m (19)Dm D. D. D.
9 GRISETTE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 4. 3. 0. (19)Dm 5m 7m
10 GALAPAGOS - J?r?my MERER - (19)4. 1. 3.
11 GINA DU CHATELET - Anthony PACARY - Dm (19)8m Dm D.
12 GATAKA DU VIVIER - Etienne ROUE-LECUYER - (19)D. 3. 2. 4. 3. 7.
13 GLORIA DIGEO - Laurent Michel DAVID - (19)0. 7m 0m D. D. 0.
14 GAIA DE PADD - Mattia MONACO - D. 1. 5. (19)D. D.
15 GITANE DEL PHEDO - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)4. 4. 7. D. 1.
16 GAMBADE - Florian DESMIGNEUX - 4. 7. (19)5. 3. 3. 6.
4ème Course - PRIX MANET - Départ 12h30
1 ESPOIR DE BELLANDE - Pierre GERAY - 0. D. (19)8. 0. D. D.
2 EXPLOSIF - Ludovic DANIELO - 0. (19)9. 8. 9. D. 4.
3 ELVIS D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - 0. (19)5. 7. 7. 7. 8.
4 ELITO DRY - Franck BLANDIN - (19)0m 3m Dm Dm 2m 8.
5 EDEN GEDE - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 2. (19)2. 8. D.
6 ELGUZ DE FLORANGE - Thibaut LE FLOCH - 9. (19)0. 0. 6. 2. 2.
7 EXCELEBRATION - Bastien MICHARDIERE - 9. 3. (19)2. 2. 0. D.
8 EROS D'IS - Lo PESCHET - (19)Dm 7m 8. 7. 1. 2.
9 ELIXIR DE CRENNES - Erno SZIRMAY - (19)0. 3. 1. 1. D. 6.
10 ESCUDO DU RIB - J?r?me ROULLAND - 0. (19)D. 0. 4. 8. 4.
11 EL CANTADOR PHEDO - Henri TOUVAIS - (19)0. 1. 5. 3. 7. 1.
12 EMPIRE DES LANDES - S?bastien HARDY - D. (19)0. 8. 0. D. D.
13 EGAL MOI - Etienne LEFRANC - 0. (19)7. 6. 9. 5. 3.
14 ELIUM DE L'INAM - Beno CARPENTIER - 5. (19)9. 4. 0. 0. 3.
15 ELEVE DE LOUIS - Adrien BLANDIN - Dm D. (19)8m Dm 9. 0m
16 ECLAIR DREAM - Camille LEGRAIN - 0. (19)0. 0. 8. 0. D.
5ème Course - PRIX UTRILLO - Départ 13h00
1 EOULIE DU BOURG - Bastien MICHARDIERE - (19)9. 0. 4. 6. 9. 5.
2 ESCORTE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - (19)0. 0. 7. 0. D. 2.
3 EASY MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 2. 5. 0. (19)0. 4. D.
4 EASY GIRL - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 1. (19)7. 5. D. 3.
5 ENDENE BEAUREGARD - Fran?ois LECANU - 7. (19)4. 7. 5. 3. 4.
6 EASY DE L'ORMERIE - Arthur REBECHE - 9. (19)7. D. D. 3. D.
7 ELANCEE DE GUERON - Anthony DOLLION - (19)6. 7m 5. 3. 1. 1.
8 ELEGANCE DE LARRE - Alexis GUERIN - 2. 7. 6. (19)3. 3. D.
9 ETOILE DE GINAI - Romain CONGARD - D. (19)5. 3. 6. 7. 5.
10 EMILY DE MELJAC - Antoine DABOUIS - (19)D. D. 0. 1. 1. 6.
11 EXOTIC SUEDOISE - David ARMELLINI - 3. 9. (19)0. D. 0. G.
12 ELISA DU MOTTAY - Florian DESMIGNEUX - 0. 6. 7. (19)5. 0. 2.
13 ELIZA BELLA - Glenny DELAUNE - 0. 2. (19)D. 5. 0. 2.
14 ELITE DES RIOULTS - Alexis MARIE - 8. (19)6. 0. 9. D. 0.
15 ELSA DES CHARENTES - S?bastien HARDY - 8. (19)D. 0. 0. 0. D.
16 ECLIPSE DE LA LUNE - Martial GILARD - (19)3m Dm 1m 5m 5. 8.
6ème Course - PRIX DEGAS - Départ 13h30
1 COLLINS DE BUCY - Mathieu BRUN - 9. (19)3. D. 7. 0. 9.
2 CADIX DU RELAIS - Pierre GERAY - (19)0. 6. D. 7. D. 9.
3 DUNTY DES LANDES - S?bastien HARDY - 0. (19)D. 0. 1m 2m 3m
4 CHEYOTTE TURGOT - St?phane MEUNIER - (19)D. 9. 6. 0. 0. 0.
5 DAROLD DE PLAY - Florian DESMIGNEUX - (19)2. 3. 2. Dm 6m 3.
6 DELGADO FLIGNY - Thomas CHALON - 0. (19)4. 8. 8m 0. 8.
7 DONOVAN DARK - Yvonnick DOUSSET - 5. (19)8. 4. 0. 0. (18)4.
8 DESSERT COMPRIS - Gildas DONIO - 3. (19)5. 8. 3. 6. 3.
9 DANAOS DU BOUILLON - Joachim Brandon LELIEVRE - (19)Dm D. 5. 5m 0. D.
10 DUC D'IDEE - Jean-Philippe DUBOIS - 9. (19)1. 1. 2. 1. D.
11 CONDOLEEZZA - Luc J?r?me LEGROS - 0. (19)D. D. D. D. 8.
12 DAX GEDE - Philippe LEFRANCOIS - 6m (19)6m 6m 0m Dm 3m
13 CHAMBORD FROMENTRO - Fran?ois LECANU - 9. (19)8. D. 9. D. 9.
14 COCAAN DE GUEGUE - Marie BAZIRE - D. 0. (19)0. 3. 0. 0.
15 CASINO CEHERE - Yoann LEBOURGEOIS - 7m (19)0m 9m 7. 7. 7.
16 DELSA DERANGERE - Thierry CHUPIN - 0. 5. (19)D. 7m 1. D.
17 CAVALINO SACHA - Christian BOISNARD - 2. 6. (19)Dm 0. 6. 7.
18 CALL ON ME RANAIS - Maxime BEZIER - (19)9m 7m 0. 5m 2. 0m
7ème Course - PRIX VAN GOGH - Départ 14h00
1 HELIOS SI - S?bastien HARDY - 3.
2 HEAVY DU DERBY - Herv LANGLOIS - 4.
3 HANDY DE SOLOGNE - Antoine DABOUIS - 7m (19)6. 7.
4 HANNAH - Nicolas CHEREAU - D. 7. (19)5. 2. 3. 4.
5 HANADAMA - J?r?me RUAULTS - 5. (19)7. D.
6 HONGUESA - Anthony DOLLION - (19)3.
7 HEROS DE BONNEFOI - St?phane MEUNIER - 7. (19)5.
8 HUNE LOVE - Fran?ois LECANU - 5.
9 HEADING UP HIGH - Cl?ment DUVALDESTIN -
10 HIMALAYA PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE -
11 HOP HOP HOP - Yvonnick DOUSSET -
12 HYPER PLEASANT - Laurent Michel DAVID - D. (19)D. 7.
13 HEATHROW - Fr?d?ric SENET - (19)5.
14 HUB - Yoann LEBOURGEOIS - (19)G. D.
15 HORIZON DE BLAY - Bertrand LE BELLER - 0.
16 HELIOT DE CAHOT - Laurent LAUDREN - 7. 6. 6.