les courses hippiques
CORDEMAIS Samedi 8 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU PORT DE CORDEMAIS - Départ 14h00
1 HAJIME - Philippe DEROYAND -
2 HALLYDAY DE LORIOL - Dominique LEFAUCHEUX -
3 HAUT BRION CODIE - Marius COIGNARD -
4 HECTOR LE JOYEUX - S?bastien POILANE -
5 HIPSWAY - Emmanuel LAMY -
6 HURACAN - Olivier RAFFIN -
7 HARAS DES CROUAS - Herv SIONNEAU - 9.
8 HIGH POWER - Louis BAUDRON - D.
9 HORIZON D'ALMANI - Nicolas MARTINEAU - (19)8. D.
10 HANNIBAL TUILERIE - Bruno ANGOT - 5. (19)0.
11 HELITLOPET - Lo GUINOISEAU - D. 4. (19)6.
12 HORACIO LA SALETTE - Mathieu FRIBAULT - (19)3.
13 HUMOUR WILLIAMS - Florian PRIOUL - 3.
14 HARKO DE LA VAYRIE - Denis BROSSARD - D. D. (19)3. D.
2ème Course - PRIX LOUIS TESSIER (Gr A) - Départ 14h30
1 FUOCO DIDAN - Quentin DAOUGABEL - R. (19)3. 5. 4. 7. 7.
2 FLASH DE TILLARD - Jean Luc CARPON - (19)4. 6. 7. 5. R. D.
3 FLORIDA DE PLOMB - Yoann SALIOT - (19)D. 0. 6. 6. 0. 7.
4 FANFARON DU LOIR - Charles Antoine MARY - (19)9. 3. 5. 3. D. (18)D.
5 FOZZANO PHEDO - Olivier TOUVAIS - (19)Dm 6. 8m 4. D. 5.
6 FAR WEST DE CHENU - Pierre PELLEROT - (19)3. 1. D. 8. D. D.
7 FELINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - 3. 9. (19)5. 8. 4. 6.
8 FALCO FLEURI - Franck BEZIER - (19)7. 5. 0. 5. 6. 5.
9 FELLAVISTA - Olivier RAFFIN - 5. (19)9. Dm 8. 4m 8.
10 FOXY LADY YANKEE - Mathieu FRIBAULT - 4. (19)9. 5. 6. 1. 0.
11 FRENCHY DE CIGNE - Christophe PETREMENT - 9. 8. 4. (19)3. 2. 7.
12 FUNTANONE MAG - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - 0. D. 9. 8. (19)6. 9.
13 FLIPPER DU VIVIER - Nicolas LEFEVRE - 1. 2. (19)3. 2. 3m D.
14 FURBIZIA DODVILLE - Alexis Philippe GRIMAULT - 8. (19)1. D. 1. 3. 1.
3ème Course - PRIX OURASI (Gr B) - Départ 15h00
1 FLAMBOYANTE STAR - Jean Luc BULTEAU - (19)2. 6. 4. 7. D. 0.
2 FLAMME MABON - Andr DREUX - (19)D. D. D. 3. 1. D.
3 FALKANOR - Antoine Alain GUIBOUT - (19)D. 8. 0. 4. 5. 2.
4 FAME D'OBRET - Mathieu FRIBAULT - (19)D. D. 1. 2. 2. D.
5 FURIOSO FLIGNY - David RIBEMONT - 0. (19)2. 3. 1. R. D.
6 FALCO DU POTO - Olivier POTIER - (19)5. 9. 8. 7. 0. 9.
7 FRENCHY BERRY - Daniel Marcel OLIVIER - (19)4. 1. 2. D. 1. 4.
8 FAUCON MALTAIS - Marius COIGNARD - (19)D. 3. 1. D. 2. 2.
9 FOLIE DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. (19)9. 3. D. D. D.
10 FIRST DES PLEIGNES - Nicolas Richard BROSSARD - 8. 7. (19)6. 7. 0. 2.
11 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 5. 9. (19)8. D. 2. 2.
12 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - (19)1. 0. 1. 1. D. 4.
13 FIDELO BEJI - Damien LAISIS - D. 3. D. (19)8. 3. 8.
14 FILOU NICAUX - Denis BROSSARD - 7. 9. (19)3. 3. 6. D.
4ème Course - PX DES SERVICES TECHNIQUES DE CORDEMAIS - Départ 15h30
1 ERIANGO - Louis BEILEARD - Dm 6. 4. (19)D. D. R.
2 ELIOTT D'ALICE - Benoit CANTEAU - (19)0. 4. 2. 6. 5. 0.
3 ECCLESIA - S?bastien METAYER - 3. (19)8. 4. 9. 0. 6.
4 EGEE QUESNOT - Thomas LEBREC - 6m 7. (19)7m 8. 5. 0.
5 ELITE DANICA - Tom BEAUVAIS - 8. (19)0. 8m 3. 4. 0.
6 EAGLE DE VAUVILLE - Alexandra SZIRMAY - (19)9m 3. 9. 6. D. 3.
7 ELITE NEMO - Chlo SABIN - 7. (19)4. 6. 7. 5. 2.
8 EOLE DE CHENU - Thomas CONSTANS - 2. (19)6. 6. 1. 9. 7.
9 ETOILE DU PUY - Teddy CALO - 4. (19)7. D. 4. 5. 5.
10 EMIR D'ERAH - Emilien RAULLINE - 7. 7. (19)0. 7. 4. 5.
11 ELLO FOSSAVIE - Maxime GILBERT - 0. (19)8. 6. 5. 4. 7.
12 EMARA DU GOUTIER - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - 0. 6. (19)0. 8. 0. 0.
13 ELIANIS CELESTE - Etienne DOUANEAU - 1. 4. D. (19)3. D. 1.
14 ELISE DE BEYLEV - Florian TABESSE - 6. D. (19)4. 7. Am 8.
15 ELEGANT CASTELETS - Romain HUE - 1. 8. (19)0. 4. 3. 3.
16 EVITA MADRIK - Antoine MORIN - 0. (19)D. 8. D. 7. 1.
5ème Course - PRIX JEAN DOUCET - Départ 16h00
1 GRACE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - (19)1. 6. 4. D. 2.
2 GALLIANO D'EVA - Pierre PELLEROT - D. (19)9. 3. D. 2. 4.
3 GEORGES DU HOUR - Laurent DELANOE - 9. (19)5. 6. 1. 0. 7.
4 GARANCE UP - Jean-Philippe RAFFEGEAU - (19)0. D. 3. 5. D. 5.
5 GUESS FOUTEAU - Andr DREUX - 2. (19)D. 5. 2. 8. D.
6 GABEUR DAIRPET - Claude Yves FOUGERES - (19)D. D. D. 4. 1. 3.
7 GIRL D'OMAHA - Karl CHAMPENOIS - 2. 5. (19)5m 3. 3. 6.
8 GARDEN PARTY - Quentin PERDEREAU - (19)2. 7. D. 0. 3. 5.
9 GRAND CANYON ACE - Pierre FERCHAUD - (19)3. 2. 1.
10 GRILLE PAIN - S?bastien POILANE - (19)4. 1. 2. 6. 5. D.
11 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - 8. (19)7. D. 7. 6m 6.
12 GENTIANE DE SIENNE - Robin LAMY - 9. (19)3. 6. 2. 2. D.
13 GRISABELLA VRIE - Louis BAUDRON - D. (19)D. 1. 2. A. (18)3.
14 GRANDE COPINE - Thierry RAFFEGEAU - (19)3. 0. 3. 1. 3.
6ème Course - PRIX BERNARD BABIN - Départ 16h30
1 ECU DU PARC - Honorin GUEROT - (19)Dm 4m D. D. D. 7.
2 ELISA D'AMOUR - Alexiane LEPAGE - (19)7m 4m 9m 7m Dm 8.
3 ESPOIR DIVIN - William DERSOIR-HABIB - 0. 7m 6. (19)4. 6m 3.
4 EAUSTIE MESNILOISE - Th PELTIER - (19)2m 5m 9. 6. 6m Dm
5 ECART DU BOIS - Cl?mence BEILEARD - 9. (19)D. 6. 3. D. 9m
6 EDEN JOSSELYN - Pierre Edouard MARY - Dm 8. (19)D. Dm 2m Dm
7 ELGA MALEX - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 8m 8. (19)5m 3m 5m D.
8 ETOILE DU GUIVON - Alexis COLLETTE - 0. (19)3. 5. 3. D. (18)4m
9 ECKMUHL JACK - Christopher CORBINEAU - 5m (19)6. 2m 7m Dm 5.
10 ELDORADO - Pierre THIEULENT - 6m Dm (19)7m 4m 0. Dm
11 ENNA DE POMMERAYE - Juliette JUILLE - 9m (19)0m Dm 3m Dm Dm
12 ELYSEE BARBES - Guillaume MARTIN - 4m 0. (19)5m 3m 3m 8.
7ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 17h00
1 CITATION - Didier EOCHE - 9. (19)D. 0. 0. D. 9.
2 BOYARDO - Jean Michel VIVANT - 6. 0. (19)7. 9. 8. 8.
3 BIMO DU CYFLO - Natacha DESCAMPS - 0. (19)A. 0. 0. 0. 0.
4 CESAR LERWEN - Tony MARCHAND - 8. (19)0. 2. 0. 7. 5.
5 BLUE CHIP ECUS - Jacques CAMPOUS - 9. 0. (19)8. 6. 0. 7.
6 CHEMIN DU JACKY - Cyril BATY - (19)5. 6. 0. 0. D. 6.
7 CESAR DE VILLIERS - Daniel GRIMAULT - 0. (19)0. 0. 0. 0. 9m
8 CESAR DU POMMEAU - Thomas MENARD - (19)D. D. D. D. 6. D.
9 CENDREE DARCHE - S?bastien ROCHER - (19)9. D. D. 1. 4. 9.
10 ATTENDS MOI - Michel POIRIER - Dm Dm 4m (19)8. 4. 8.
11 AS YOU LIKE - Nicolas DESMARRES - D. 7. (19)2. 9. 3. 2.
12 CALINA DE BLAIN - Fabrice TOUCHARD - 0. 4. 8. (19)5. 4. 7.
13 CAPRICE DE COSSE - Jacques DUTERTRE - D. 7. 5. (19)4. 1. 2.
14 COUCOU DE L'EPINE - Ivan JUBLOT - Dm Dm (19)0. Dm 7m 3m
15 CHERIF GRIFF - Michel Denis MOULIN - (19)0. 0m 0. D. 8. 9.
16 BODEREC - Quentin Bernard VERNEUIL - (19)4. 5. 0. 8. 9. 3.