les courses hippiques
VINCENNES Mardi 21 Janvier 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE CHATEAUROUX - Départ 11h55
1 HELECTRIK DE SUCE - Mathieu MOTTIER - D. Dm (19)Dm D. D.
2 HURRICANE WAY - David THOMAIN - Dm
3 HARCANGELO D'AMOUR - Florian DESMIGNEUX - Dm 4. (19)6.
4 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE - D. D. (19)5. 9. 9. 6.
5 HALKIRIO - Fran?ois LAGADEUC - 5m 6m (19)Dm 0. D.
6 HEROS DE FLEUR - Margot GROLIER - 7m (19)1m 3m 6.
7 HECTOR DES CHAMPS - Eric RAFFIN - 9. (19)4. 6. D. D. 5.
8 HUGH DE BANVILLE - Alexandre ABRIVARD - 7. (19)D. 5. D. 1. 3.
9 HUDSON VEDAQUAIS - Yoann LEBOURGEOIS - 1m (19)D. 4m Dm
2ème Course - PRIX DE SAINTE-GAUBURGE - Départ 12h25
1 DANCE ROCK - Alexis Alain BOULARD - D. (19)D. D. 0. 6. 7.
2 CARUSO GABINLEA - Audrey BAILLIEUX - (19)0. 0. 5. 8. 8. 0.
3 CHICAGO DREAM - Quentin DAOUGABEL - 5. D. (19)6. 3. 3. 0.
4 CALIN DE FOURCHES - Jordan DENISOT - 0. (19)8. 9. 4. D. 7.
5 COCOMOKO - Tristan OUVRIE - (19)5. 0. 8. 5. 1. 3.
6 CABALLIS - Romain CONGARD - D. (19)0. Dm D. 4. 4.
7 CAUZIKI DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 0. (19)0. 0. 9. 9. 4.
8 CALL OF DE CORMON - Thomas BEAUCHENE - (19)Dm 4. 0. 0. 5. 8.
9 DEUXIEME SOUFFLE - Lucas CUEFF - D. 1. (19)0. Dm 6. D.
10 CALIFE DE ROMAZ - Kwincy PETITJEAN - (19)0. 9. 0. 6m 9m 8m
11 DANSEUR DU HOULBET - Benjamin LEREBOURG - 1. (19)D. D. 2. 6. 5.
12 CHAMBORD FROMENTRO - Quentin MICHEL - (19)8. D. 9. D. 9. 0.
13 DAYTON - Antoine VOISIN - 6. (19)4. 6. 0. 3. 0.
14 DIANE D'HOULBEC - Joan MELIS MACIAS - 4. (19)0. 0. 0. D. 7.
3ème Course - PRIX DE CHATEAUGIRON - Départ 12h55
1 GUINEE DAIRPET - Benjamin ROCHARD - (19)8m Dm 3m 5m 1m 2m
2 AKIRA (ITY)(ITY) - L ABRIVARD - 6. (19)1. 2. 1. 1. 0.
3 GAYA MESLOISE - Florian DESMIGNEUX - (19)3m 6m 3m D. 2. 4m
4 GLOIRE D'AMOUR - Adrien LAMY - (19)2m D. 4m Dm 3m 4m
5 GET LOVELY DELO - Yoann LEBOURGEOIS - 5m (19)Dm 6m Dm 1m Dm
6 GALAXIE GEMA - Eric RAFFIN - Dm (19)2m 8m Dm 2m 3m
7 GRAZIA - Alexandre ABRIVARD - (19)3. 8. 2. D. 2. 1.
8 GOLDIE DU CHOQUEL - Fran?ois LAGADEUC - 4. (19)6. D. 7. D. 5.
9 GLORIEUSE DU SURF - Martial VIEL - 4m (19)3m 3m 5m 3m 5m
4ème Course - PRIX DE FIGEAC - Départ 13h25
1 FARAH DES CAUX - Yoann LEBOURGEOIS - 6. (19)D. 4. D. D. D.
2 FANDANGO DU CHENE - Franck NIVARD - (19)8m 5m 7. 9m 6m 6m
3 FURIOSO BEACH - Guillaume MARTIN - 5. (19)6. 6. 2. D. 5.
4 FORMIDABLE VOYAGE - Sylvain DIEUDONNE - D. 5. (19)D. D. 7. 6.
5 FRAMBOISE - Franck OUVRIE - (19)8. D. D. 6. 9. D.
6 FLYING DREAM - Dominik LOCQUENEUX - (19)6m D. 6. 5. D. 7m
7 FIONA DE BAILLY - Alexandre ABRIVARD - D. 0. (19)0m Dm D. 0.
8 FLEIREL VEDAQUAIS - Micka CORMY - 6. (19)Dm Dm D. 4. (18)6.
9 FIRST D'OCCAGNES - Charley HESLOUIN - 0. D. (19)8. Dm 6. 7.
10 FILOPOTO PENA - David THOMAIN - 7. (19)0. D. 0. 4. 5.
11 FANGIO GRIFF - Pierre Yves VERVA - 0. (19)3. D. 2. 0. D.
12 FABIOLA CEIJY - Pierre VERCRUYSSE - D. 0. (19)D. 4. D. 2.
13 FLASH DE LUNE - Gabriele GELORMINI - 0. (19)5. 0. D. 7. D.
14 FAKIR DE VINDECY - Robin LAMY - 0. (19)D. 0. D. 6. 8.
15 FAARRON DE VIETTE - L ABRIVARD - 5. (19)0. 4. D. D. 0.
5ème Course - PRIX DE CORLAY - Départ 14h07
1 LUCKY BASE(BEL) - Benjamin ROCHARD - 1. (19)2. 1. D. 1. 3.
2 FIRST GEDE - Anthony BARRIER - (19)2m 3m 4m 7m 2m 0m
3 ZEROZEROSETTE GAR(ITY) - Jonathan VANMEERBECK - (19)9m 8m 3. 4. 5. D.
4 FASTER SYGA - L ABRIVARD - (19)Dm 2m 2m 5m 2m 7m
5 FLUO MESLOIS - Fabien GENCE - (19)1m 2m 4m 5m 2m 0.
6 FAUVE DE FELLIERE - Antoine WIELS - (19)1m 1m 1m 1m 4. 5.
7 FORBES DELO - Florian DESMIGNEUX - D. (19)0. 8m 6. 8m Dm
8 FRENCH MAN - Eric RAFFIN - D. (19)2m 3. 7. 0. 7.
9 FREE MAN - Mathieu MOTTIER - A. (19)2. 9. 8. D. D.
10 FOR ME QUICK - Adrien LAMY - (19)7m 0m 9m 7m 1m 2m
6ème Course - PRIX DE CANTIN - Départ 14h42
1 GITAN DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - (19)0. 1. D. D. 1. 2.
2 GAROU PIERJI - Beno ROBIN - 7. (19)5. 8. 8. 1. 4.
3 GELATO - Sylvain DIEUDONNE - D. (19)2. Dm 4. D. 9m
4 GENIAL BOY - Eric RAFFIN - (19)3. 5. 1. 3. 2. 5.
5 GABY MAZA - Gabriele GELORMINI - (19)2. 3. 1. 1. D. D.
6 GOAL DE VILLEMER - Benoit ROUER - (19)3. 1. 1. 8. D. D.
7 GREAT ROCK - Dominik LOCQUENEUX - (19)0. 8. 2. 1.
8 GRIGRI BOY - Yves DREUX - (19)4. 0. 2. 4. 1. 3.
9 GATSBY - Pierre LEVESQUE - (19)5. 3. 7. 2. D. D.
10 GOODWOOD - Jean-Philippe DUBOIS - 5. (19)1. D. 5. 6. 3.
11 GOLDEN PHYT'S - Pierre Yves VERVA - D. (19)1. 5. D. 1. 1.
12 GOLDORACK QUICK - Alexandre ABRIVARD - 8. (19)5. 7. 1. 2. 3.
13 GOLDEN LORD MIJACK - Franck OUVRIE - 9. (19)7. 8. 2. 2. 3.
14 GOLD PEJI - Fran?ois LAGADEUC - D. (19)4. 5. D. 1. D.
15 GIBUS DE NAVARY - Gabriel Angel POU POU - 4. (19)6. 4. 1. D. D.
7ème Course - PRIX DE BROSSAC - Départ 15h17
1 GIN FIZZ TONIC - Fran?ois LAGADEUC - (19)0m Dm Dm Dm Dm D.
2 JITAN OCCAGNES(HOL) - Jonathan VANMEERBECK - (19)D. 0. 6. 8. 7. 8.
3 GANSU SAN - Guillaume MARTIN - 3m (19)4m Dm 9m 1m 6m
4 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - 0m (19)5m 4m D. 6m D.
5 GADGET DU LOUVET - Eric RAFFIN - (19)0. 0. D. 8. 2. 1.
6 GREZILLON D'URFIST - Anthony BARRIER - Dm (19)3m Dm Dm 3m 3m
7 GRINGO SAVA - Julien RAFFESTIN - Dm 1m (19)2m 3m Dm 6m
8 GOLD DU VAL - Benjamin ROCHARD - 5m (19)Dm Dm 2m 2m Dm
9 GAZOUILLIS DU MAS - Paul Philippe PLOQUIN - (19)2m 3m D. D. 1m 1.
8ème Course - PRIX DE PONT-AUDEMER - Départ 15h52
1 GOLD DE CHIMAY - Alain LAURENT - D. (19)5. 2. 7. 8. 3.
2 GIORGIO PERRINE - Anthony MUIDEBLED - (19)7. D. D. 1. 5. 3.
3 GOODMAN TURGOT - David THOMAIN - 8. (19)4. 2. 1. 4. 3.
4 GOOD FRIDAY - Bj?rn GOOP - (19)6. 4. D. D. 2. 1.
5 GALEO DU TORDOIR - Guillermo ROIG-BALAGUER - 7. (19)8. 0. Dm 5m 9.
6 GRAND ART - Gabriele GELORMINI - (19)D. 5. 4. 2. 3. 2.
7 GWENDOLO BELLO - Christophe FEYTE - 7. (19)3. 4. 1. 3. 1.
8 GOLDEN RENKA - Eric RAFFIN - 4. (19)1. 6. 2. 6. 3.
9 GENET DE BOITRON - Franck ANNE - 1. (19)1m 9. D. 4. 6.
10 GENERAL SPORT - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)3. 9. 2. 1. Dm
11 GROSS DAIRPET - Philippe TERNISIEN - D. D. (19)3. 7. D. D.