les courses hippiques
AGEN Mercredi 15 Janvier 2020
FNCF
1ère Course - PRIX D'ASTAFFORT - Départ 12h00
1 CLARA DE THYL - Cyril BATY - (19)D. 9. 1. 9. D. D.
2 COLONEL PICCI - Camille LANGLOIS - (19)D. D. 2. D. D. 0.
3 DIAMOND OAKS - Jacqueline NADEAU - (19)8. 0. 4. 0. 6. 5.
4 CALEB D'ACIER - Jonathan BORDENAVE - (19)6. 1. 9. 5. 2. 0.
5 DJANGO JUSTICE - Jean ROZZONI - (19)9. 4. 1. 7. 6. 4.
6 CANA DE BAILLY - Alain RIVIERE - 9. (19)0. 7. 3. 8. 5.
7 DEAR LOVELY GIRL - S?bastien DEWULF - (19)0. 9. 9m 8m 4m 0.
8 DOMINO DE LARRE - Didier BOUYNE - 2. (19)2. 0. 5. 8. D.
9 BICHE DE RIVIERE - Claude PASQUALINI - (19)0. 0. 3. 1. 5. D.
10 BOLERO DU GRIBOUT - Nicolas DELORME - (19)0. 3. 0. 3. 7. D.
11 BLEUET DU GASSEL - Fr?d?ric LE GALL - (19)9m 8. 0. 6m 0. 0.
12 DANCE ROCK - Dimitri CRESPEL - (19)D. D. 0. 6. 7. D.
13 COOPER CLUB - Denis Andr LANGLOIS - 2. (19)1. 8. 1. Dm D.
14 BETTY CALENDES - Jean BOUYNE - (19)8. D. 7. 0. 4. D.
15 DEMOISELLE WIN - Gilles SOLIGNAC - 7m (19)5m 5. 3. D. 3.
16 BEL AMI DE L'ARON - Benoit CHALMEL - (19)0. 9. 6. 0. 9. 0.
2ème Course - PRIX DE BAJAMONT - Départ 12h30
1 EQUIDIA BEST - Mathieu DAOUGABEL - (19)7m Dm Dm Dm Dm Dm
2 ELITWOOD DE GRANOU - Pauline BELUZE - 4. (19)3m 3m 6. D. 4m
3 DEAR CHESTNUT - Cl?ment FRECELLE - Dm (19)6m 4m 0m 3m 2m
4 EMIR DE CHENU - C?dric TERRY - (19)Dm D. 6m Dm Dm 2m
5 CADET TREHENNIERE - Maxime YVON - (19)3. 6m 0. D. 2. D.
6 BRISE DE KERNAS - Anthony MARAIS - (19)9. 0. 0. 8. 7m 7m
7 EROICO BELLO - Antoine WIELS - (19)1m 3m Dm Dm 2m Dm
8 DOMINO BLOND - Louis LALANDE - 6. (19)Dm Dm 5m D. 4m
9 ATTENDS MOI - Sandy TREICH - (19)8. 4. 8. 6. 7. 6.
10 BHOUTAN DU PATURAL - Joao David FERREIRA - 8m (19)Dm Dm Dm Dm 6m
11 CHARMEUR LUDOIS - Gaylor MONNIER - (19)3m Dm 5m 7m 3m 3m
12 BARBITURIC - Charly BOUTEILLER - (19)0m 5m 5. 0. 6m 6m
3ème Course - PRIX DE MARMONT PACHAS - Départ 13h00
1 HELION D'HERVY - Fr?d?ric CLOZIER - 4. (19)3. 2. 6. D. 6.
2 HAPPY FAMILY AR - Yvan LACOMBE - 5. (19)D. 6. 6. D. D.
3 HARLEY DU CHERISAY - Jean Fran?ois SENET - 8. (19)D. Dm 7. 2. 3.
4 HEROS FOULONIERE - C?dric TERRY - D. (19)8. Dm 2. 4. D.
5 HOCA - Claude Charles VAUGRANTE - 2. (19)D. 2. 5.
6 HACKER THE BEST - Christophe THIERRY - (19)2. D. 7. D. 1. 8.
7 HAIRIA D'IRATY - Quentin MACHET - 1. (19)D.
8 HASPARNE DUEM - J?r?me CHAVATTE -
4ème Course - PRIX GONTAUD DE NOGARET - Départ 13h30
1 GRACE RENAUDINE - C?dric TERRY - (19)0. 7. 0. 5. 7. 0.
2 GLOIRE DE JANEIRO - Fr?d?ric CLOZIER - (19)8. 8. D. 6. 4. 2.
3 GENESE - Xavier DECAUDIN - D. (19)4. 1. D. D. D.
4 GAMINE D'ECROVILLE - Vincent CABOS - (19)1. 7. 1. (18)9. 7. 5.
5 GARANCE GRIFF - Yannick HENRY - 1. (19)D. 3. 8m 6. D.
6 GIPSY DE COSSIO - Michel X. CHARLOT - (19)6. 4. 1. 8. 0. D.
7 GRACE DU BELLAY - Franck MARTY - (19)7. 6. 2. 5. 9. 8.
8 GALAXIE MESLOISE - Corentin DELBECQ - 3. (19)D. D. 2. D. 5.
9 GUERILLA DU CEBE - Yves HUREL - (19)5m D.
10 GALAXIE LIMOUSINE - Alain MILLET - 3. (19)6. 4. 2. 6. 6.
11 GELIKANGEL - Xavier THIELENS - Dm (19)Dm 6m 1m 8. 7.
12 GELINOTTE QUICK - Eric AUDEBERT - (19)D.
13 GLORIA DU MOURIEZ - Christophe FEYTE - (19)D. 2. 2.
5ème Course - PRIX D'EAUZE - Départ 14h12
1 FEELING DE SOMOZA - Cl?ment FRECELLE - 5. (19)4. 5. 2. 1. 1.
2 FERNANDO BELLO - Antoine WIELS - (19)D. 3. 0. D. 6. 1.
3 FRENESIE DE KACY - Philippe DAUGEARD - 2. (19)4. 0. 9. 0. 0.
4 FERIKA DAIRPET - Eric AUDEBERT - (19)D. 7. D. 6. 6. 2.
5 FATALE D'ENFER - Manuel CRIADO - 4. (19)D. D. 3. 0. 0.
6 FLIRT DE FROMENTEL - Maxime GRASSET - 5. (19)D. 0. 5. 8. 4.
7 FLORIA DE TOUES - Charly BOUTEILLER - 9. (19)4. 1. D. D. D.
8 FAKIR GASCON - C?dric TERRY - 6. (19)0. 9. 1m 3. 2m
9 FERIA DU METZ - Fr?d?ric CLOZIER - (19)5. 2. 4. 3. 4. 0.
10 FRANCE AMERICA - Tony LE BELLER - (19)5. 2. 0. 1. 9. 1.
11 FORUM MESLOIS - Corentin DELBECQ - D. (19)2. D. 7. 3. 3.
6ème Course - PRIX DE PONT DU CASSE - Départ 14h47
1 COEUR DE DYPP - Romain CONGARD - 2. (19)1. 2. D. 0. 0.
2 DJOKO SPORT - R?mi SARDA - (19)3. 1. 2. 3. 1. 2.
3 DREXEL - Nicolas GRETEAU - (19)0. 0. 0. Dm 4. 3.
4 DUCHESSE DE BRION - Charly BOUTEILLER - 7. (19)4. 9. 7. 4. 3.
5 CADOL DE LA NOEMIE - Antony BOUTIN - (19)8m 4m 4m 0. 6m 4m
6 DORLANDO DU VIVIER - Etienne CLOZIER - 8. (19)1. 4. D. 6. 5.
7 COEUR D'ALESA - Joao David FERREIRA - (19)0. 8. 7. 5. D. 4.
8 DIEGO DU CANTER - Willy LHERMITTE - (19)6. 6. 8. D. 2. 2.
9 CEMOIS DU LONDEL - Louis LALANDE - 2. 9. (19)9. 6. 1. 1.
10 CACATOES - Victoria SCHNEBELEN - (19)6. 0. 9. 4. 0. 7.
11 CLARA SAUTONNE - Adrien DART - 0. (19)0. 5. 8. 5. 4.
12 CANNELLE DE GODREL - Axelle BONNARDEL - (19)D. 9. 0. 9. 5. 2.
13 CAGNOIS DE BETTON - David BERTRAND - (19)0. 0. 0. 0. 7. 6.
7ème Course - PRIX DE SAINT CAPRAIS DE LHERM - Départ 15h22
1 GRAPPE D'ALBRET - Bruno VANACKER - (19)7. 9. 9. 1. 3. Dm
2 GRACIEUSE DU LUPIN - Antoine WIELS - (19)1. 1. 1.
3 GRANIT D'EPONA - Fr?d?ric CLOZIER - (19)4. 6. 5. 6. 2m 6.
4 GRAAL DU CHENE - Nicolas BAZIRE - (19)1. 3. 1. 1. D.
5 GUIMAUVE DELB - Christophe THIERRY - 7. (19)4. 6. 1. 1. D.
6 GITANE GRIFF - Yannick HENRY - (19)2. 2. 3. 1. 1.
7 GALLA DU FRUITIER - Michel X. CHARLOT - (19)1. D. D. 8. D. 3.
8 GEORGIA DE REMILLY - Pauline BELUZE - (19)3. 6. 4. 2. 5. 4.
9 GABRIELLA DUEM - J?r?me CHAVATTE - 3. (19)8. D. 1. D. 2.
10 GOURGON D'ARGENT - Michel HANQUIER - (19)6. 5. D. 7. 0. 2.
8ème Course - PRIX SUD-RADIO - Départ 15h57
1 RAJESH FACE(SWE) - Antoine WIELS - (19)D. D. D. 4. 4. 0.
2 ANDANTE - Benjamin GOETZ - (19)5. 0. 4. D. 7. 2.
3 CASTING DE CHENU - Pierre PELLEROT - (19)5. 3. 0. 0. D. 0.
4 AMICALEMENT VOTRE - Jacques Henri TREICH - (19)4. 4. 9. 9. 1. 9m
5 BIG HEADACHE(FIN) - Philippe DAUGEARD - (19)3. 2. 7. 0. 4. 3.
6 CRESCENDIS - Jean Fran?ois SENET - 2. (19)3. 2. 5. 0. 3.
7 VERIKA DAIRPET - Eric AUDEBERT - (19)Dm 4. 6. 3. 0. 6.
8 BRILLANT MADRIK - Elise LEPAGE - (19)0. 0. 2. 8. 7. 1.
9 VERSO DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - (19)Am 0. 0. 8. 8. (18)Dm
10 CITIZEN KANE - Xavier DECAUDIN - 2. (19)0. 0. 0. 8. 5.
11 CAP DE NARMONT - Denis BROSSARD - (19)8. 4. 7. 1. 1. 1.
12 CHISTOU D'IRATY - C?dric TERRY - (19)0m 9. 0. 7. 6. 7.
13 CANTIN DE L'ECLAIR - Tony LE BELLER - (19)7. 4. 0. 9. 5. 3.
14 CALIN DE MORGE - David HAON - (19)7. 5. 4. 3. 2. 9.
15 ARIBO MIX - Dominik CORDEAU - (19)5. 6. 9. 6. 5. 6.