les courses hippiques
MARSEILLE VIVAUX Mercredi 15 Janvier 2020
FNCF
1ère Course - PRIX SAM WILLIAMS - Départ 16h32
1 FICANASSE - Junior GUELPA - (19)D. 0. D.
2 FAVORITE D'ATOUT - Yannick Alain BRIAND - (19)9. 5. D. D. D. 2.
3 FILLE BLONDE - Pierrick LE MOEL - 7. Dm (19)D. 7. 5. 0.
4 FILLE DE DOMPIERRE - Guillaume Richard HUGUET - (19)9. 8. 8. 4. 8. 2.
5 FALKOVIA - Martin CORMY - (19)8. D. 1. D. 8. 2.
6 FERGUIE DE BIEVRE - Claude MATHE - (19)Dm 0. D. 8. 3. 6.
7 FEE DE CLERLANDE - Bernard THOMAS - (19)D. D. 3. 6. D. 4.
8 FORTUNA D'HUON - Romuald MOURICE - (19)2. 8. 3. 9. 5. 5.
9 FELISTA DE MARLAU - Gilles TOURON - 7. (19)9. 9. D. 4. 0m
10 FEERIE DES BROUETS - Laurent GOUT - 4. (19)6. 4. 2. 7. 6m
11 FIFI IMPERATRICE - Jean Charles FERON - D. (19)7. 9. 0. 4. 4.
12 FEERIQUE DU VIVIER - Laurent Guy RICHARD - D. (19)5. 0. 1. 5. 6.
13 FAIRY STORY - Nicolas ENSCH - D. (19)3. 1. 9. D. 1.
14 FLAMME DE GINAI - Emile GOUT - 8. (19)8. 0. 8. D. 9.
15 FINE GIRL TURBO - J?r?my OZENNE - 0. (19)8. 1. 3. 7. 7.
16 FILLE A LOLO - Steve STEFANO ROSSI - 5. (19)0. 0. 8. 7. 4.
2ème Course - PRIX AURORE - Départ 17h07
1 FAKIR DU TAILLIS - Thierry GUILLAUME - (19)0. D. D. D.
2 FIGHT OF CARLESS - Virgile FOUCAULT - 4. (19)D. 3. 4. 4. R.
3 FORREST JO - Laurent GOUT - (19)9. 5. Dm 6m 0. 0.
4 FIRST DE ROUGEMONT - K?vin DEVIENNE - (19)4. 7. D. 0. 3. 2.
5 FOX TROT DU STADE - Emile GOUT - (19)4. 3. 4. 5. 6. D.
6 FAR WEST TURGOT - Nicolas ENSCH - (19)D. D. D. 8. 1. (18)2.
7 FAIRE FACE - St?phane CINGLAND - (19)5. 6. 4. 2. 7. 6.
8 FOLK DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - (19)6. 8. 8. 2. 5. 6.
9 FIRST BELLO ROMAIN - David BEKAERT - (19)7. 3. 9. 1. 1. 6.
10 FIER D'ATTAQUE - David CINIER - 8. 0. (19)0. 0m Dm D.
11 FOXY PIQUENARD - Guillaume Richard HUGUET - 3. (19)3. 4. D. 1. D.
12 FUNKY ROCK - Laurent Guy RICHARD - (19)9. 7. 3. D. 2. 4.
13 FANTOMAS DU VAL - Laurent LAMAZIERE - (19)2. 5. 3. 3. 1. 1.
14 FAST D'AVEZE - Steve STEFANO ROSSI - (19)8. 1. 7. 1. 0. 9.
15 FEDER DE BANVILLE - Romuald MOURICE - Dm (19)5m Dm 0m 8. 8.
16 FAKIR DU RANCH - Yannick Alain BRIAND - (19)1. D. 3. 2. 2. D.
3ème Course - PRIX DU PLAN D'AUPS - Départ 17h42
1 ESPOIR FLEURI - Emile GOUT - (19)5. 8m 6. 9m 6. 6.
2 ENVOUTEUR D'AUGE - Yannick Alain BRIAND - 6. (19)0. 6. 0. D. Dm
3 EDISON D'ARIANE - Jean Christophe SOREL - Dm (19)Dm 1m 4. Dm D.
4 EPSOM DE GOUPILLEL - Anthony LAIGRON - (19)Dm Dm 5. 4. D. 6.
5 DANSER SUR LA LUNE - Junior GUELPA - 6. (19)9. 0. 9. 4. 6.
6 ETAT D'AME - Virgile FOUCAULT - (19)1. D. 0. 0. 7. A.
7 EL TABLER - Steve STEFANO ROSSI - (19)5. 7. 6. 2. 1. 3.
8 EASTON HEIGHTS - Nicolas ENSCH - (19)3. 3. D. 0. 6. 8.
9 ELIOR DE LAISSARD - Gilles TOURON - (19)D. 5. D. 9. 8. D.
10 DOURGA FLORE - Elodie SEBALDANO - (19)4. D. Dm D. 0. 7.
11 DIEGO DU COUDOU - Micka CORMY - (19)2. 2. 8. 7. 8. 3.
12 EL PRESIDENTE - K?vin DEVIENNE - 1. (19)1. D. 8. 2. D.
13 DORNADO - Jean UROZ - (19)9. 4. 4. 9. 6. 5.
14 DANDY SOMOLLI - Martial GAUVIN - (19)0. 4. 8. D. 0. 3.
15 DIVA SEYA - Laurent FRESNEAU - (19)0. D. 2. 0. 6. D.
16 EVOREV - Martin CORMY - (19)8. D. 1. 4. 2. D.
4ème Course - PRIX CLOS SIMONETTE-PRIX VANS BARBOT - Départ 18h17
1 CAZAUBON DAIRPET - Nicolas JULIEN - (19)3. 5. 4. 5. 8. D.
2 DIABOLO NIGHT - Martin CORMY - (19)D. 1. 4. 1. 4. 1.
3 ELEAZAR DU VAL - Laurent LAMAZIERE - (19)3. 3. 6. 3. 4. D.
4 ACHILLE DU FOSSE - Anthony LAIGRON - 9m (19)0m Dm 5. 7m 3m
5 DERBY D'AUVRECY - Dominik LOCQUENEUX - 6. (19)2. 8. 0. D. 8.
6 ESPOIR DE TOUES - Yannick Alain BRIAND - D. (19)6. 8. 5. 5. 7.
7 DANAKIL DE BELLEN - Pierre CALLIER - (19)5. 9. 0. 1. 1. 5.
8 BACCARAT TEJY - David BEKAERT - D. (19)D. 3. 6. 8. 7.
9 BOLERO DU SABLIER - Bernard THOMAS - (19)0. D. D. 4. 3. 1.
10 ABRICOT DU BUGEY - Steve STEFANO ROSSI - 2. (19)0. 0. 9. D. 7.
11 BALTIC SAUTREUIL - Laurent Guy RICHARD - 5. (19)5. 7. 8. 2. 6.
12 CASH DE FAEL - Romuald MOURICE - 4. (19)0. 0. 3. 2. 5.
13 CENTAURE GEDE - Nicolas ENSCH - 3. (19)2. 1. 0. 1. 9.
14 ALPHA JET DU CAIEU - Christopher HARET - 8. (19)9. D. 0. 9. D.
15 CRISTAL PIERJI - Micka CORMY - (19)Dm 7. 9. 7. 7. 5.
16 BLACKBIRD WOOD - St?phane CINGLAND - 3. (19)6. 2. 2. 5. 6.
5ème Course - PRIX DES ROCHES - Départ 18h52
1 DENKA DU FRAU - Morgane D'ESPARBES - (19)8. 7. 0. 3. 0m 9.
2 DONA DE TOUCHYVON - Sylvain TRIOMPHE - Dm (19)8. 2. Dm 8. D.
3 DOUDOU MAGIC - Soazic BRIAND - (19)0. 0. 5. 0. 3. 6.
4 DEFI DU REYNARD - Gis?le AMBROGIO - (19)1. 1. 1. Dm 9m 4m
5 CONFLIT - Marc TARDY - (19)5. 5. 0. 5. 5. 3.
6 DIVA DES FORGES - C?line HUGUET - (19)8. D. 5. D. 5. 3.
7 DARWIN BEGONIA - Martine CALLIER - (19)0m 7m 6. 4m 3m 8.
8 COEUR D'OCCAGNES - Laurent LIGOT - 5. (19)0. 7. 0. 0. 0.
9 DIVA DE GODREL - Kassandra FRESNEAU - 8. 6. (19)0. 7. 1. 1.
10 DURGA DES VALERINS - Sophie BLANCHETIERE - 3. (19)1. 2. 5. 8. 8.
11 DIAMANT DE BOLAN - Philippe TERME - (19)2m 0. 8. 4. 1. 8.
12 DELANO - Philippe MILLAN - 9. (19)6. 0. 0. 9. 0.
6ème Course - PRIX DE BANDOL - Départ 19h22
1 GIN DE FOURCADE - Romuald MOURICE - (19)R. D. 6. D. 5. D.
2 GREY DE VANDEL - Jean UROZ - D. (19)R. D. D. D. 4.
3 GENIE PHIL - Junior GUELPA - (19)3. 0. D.
4 GREAT PARKER - Jean Christophe SOREL - 0. (19)5. 4. 6.
5 GI LOUPS DU CAUX - Pierrick LE MOEL - 9. (19)D. 2.
6 GIVE ME ATOUT - K?vin DEVIENNE - Dm (19)2. 8. D. D. D.
7 GALANT DU RUET - Lucas VERRIERE - (19)9. 5. D. 6. 7. D.
8 GO FAST TEJY - Yannick Alain BRIAND - 4. 8. (19)9. 3. 7. 8.
9 GRAIN D'OR PIPOL - David BEKAERT - (19)7. 0. 0. 1. 4. 4.
10 GUEST DES RIOULTS - Pierre CALLIER - (19)1. 8. 4. 3. 7. D.
11 GOMORRO - Laurent Guy RICHARD - (19)0. 3. 2. 2. D. 4.
12 GREAT EAGLE - Nicolas ENSCH - (19)2. 2. 2.
7ème Course - PRIX D'ENDOUME - Départ 19h52
1 GIPSY ELTE - David CINIER - (19)D.
2 GOELETTE - Martial GAUVIN - (19)9. D. 8. D.
3 GERIBIA DE LAVAL - Lucas VERRIERE - 5. (19)D. 3.
4 GLOIRE DE NIMES - Nicolas JULIEN - 6. (19)7. D. 9. R. 8.
5 GRANNY DARCHE - Lucie FERNANDEZ - (19)6. 2. 9. 8.
6 GASTOUNETTE - Thierry ISSAUTIER - (19)0. D. 0m 0. 8. D.
7 GO ON ALOUETTE - Jean Baptiste BONET - 0. (19)6. 4. 4. 9. 7.
8 GASCOGNE DE L'ITON - Jean Christophe SOREL - 5. (19)2.
9 GOLDIE DRY - Laurent Guy RICHARD - (19)2. 3. 4. 3. 6.
10 GIRONDA - Kevin LEBLANC - (19)D. 1. 3. 3.
11 GOLDIE - Steve STEFANO ROSSI - 1. (19)4. 0. 0. 3. D.
12 GERMANY - St?phane CINGLAND - (19)0. 3. 1. 4. D. 7.
13 GIRLY LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - (19)8. 3. 3. 2. D. 3.
14 GALLOISE DE L'ITON - Romuald MOURICE - (19)4. 4. 9. 1. 3. 0.
15 GRAZIELLA BOND - Yannick Alain BRIAND - D. (19)3. 5. 5. 7. 0.
16 GELINOTTE DE BRY - David BEKAERT - (19)9. 9. 7. 4. 5. D.
8ème Course - PRIX DE BARBENTANE - Départ 20h22
1 BALOU FLEURI - Elodie JANKOWSKI - (19)Dm 4m 9. 0. 0. 9.
2 CHIPS DE BOURGOGNE - Emma CALLIER - (19)D. 6. 6. 8. 6. 5.
3 COCKTAIL LUDOIS - Rose POUILLON - 4m (19)7m 0. 5m 6. 3.
4 DIEGO OF CARLESS - Julie OHANESSIAN - (19)4m 5m 3m 0. 8. 0.
5 BACCARAT DU DOLLAR - Florian BROUST - (19)9m 0m 7m 0. 5m 8.
6 FAROUK DU GUELIER - Corentin TOUSSAINT - 3m (19)5m Dm 5m 4m D.
7 CALL GIRL PAN - Lisa MASI - 0. (19)0m 0. Dm 4m 1m
8 BACCHUS CHAMBRAY - M?lissande CHABRAN - (19)6m Dm 0m 0. 2m A.
9 CARDINAL - Jacky Jean BELLEVEAUX - (19)3. 9. 0. 6. 9. 2.