les courses hippiques
MAUQUENCHY Dimanche 12 Janvier 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU PMU "LE BLASON" LE PETIT QUEVILL - Départ 13h45
1 FIGHTER KISS - Mathieu MOTTIER - (19)Dm Rm
2 FIERTE DE LARRE - Arthur REBECHE - 8m (19)Dm Dm 1m Dm Dm
3 FRENCH KISS JIEL - L BALU - (19)Dm Dm Dm Dm D. 1m
4 FURIOUS BLACK - Richard JOLY - (19)2m 7m D. 2m 0m 3m
5 FEE DU CIEL - Jonathan VANMEERBECK - (19)Dm 8m 7m 6m 4m 4m
6 FLEUR DE FEVRIER - Franck LETONTURIER - (19)1. D. 9m 3m 8. 5.
7 FLAVIUS DE LUBEL - Thibaut DROMIGNY - (19)Dm Dm 4m Dm 9m 4m
8 FOLLOW VET - Antoine VOISIN - (19)Dm 7m 2m 4m 1m Dm
9 FILEA DE LA BESVRE - C?line LECLERCQ - 9. (19)D. 2. D. 3. 3.
10 FETICHE ATOUT - Julien BALU - Dm (19)1. D. 4. Dm 1m
11 FINCA VIGIA - Camille LEVESQUE - (19)D. Dm 7. D. 1. Dm
12 FANAMA - EMELINE DESMIGNEUX - Dm (19)5m 2m 4m 3m D.
13 FIL ROUGE - Alexis GARANDEAU - (19)9. 0. 4. 8m 6. 7.
14 FIFALINE - Paul Philippe PLOQUIN - (19)1m 1. 2m 6m (18)9. 9.
15 FUN COPAIS - Maxime TIJOU - (19)Dm D. D. 9. D. 4.
16 FAMEUX SAX - Fabien GENCE - (19)4m 6. 3. 1. 7. 7.
2ème Course - PRIX DU PMU "PRESSE CALMETTE" SOT (Gr A) - Départ 14h15
1 HARDY DU NOYER - Th DUVALDESTIN -
2 HIGH SCHOOL - Jean-Philippe DUBOIS -
3 HUNTER CAUVELLIERE - Jean Fran?ois VALLETTE -
4 HARLEY DE JANEIRO - Luc ROELENS - (19)D.
5 HOPE D'OR - Nicolas DELAMARRE - (19)Dm
6 HEROS DES CHAMPS - Philippe MASSCHAELE - (19)7.
7 HEROS DU BOSQ - Tanguy DEVOUASSOUX - (19)9m 7. D. D.
8 HAWAI TEAM - Mathieu MOTTIER - (19)9. 5.
9 HABIT DE SOIREE - Fr?d?ric SENET - (19)D. 4.
10 HUGO DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - (19)4.
11 HABERLOUR - Beno BARASSIN - (19)7. 8. 4. 5.
12 HISTORY CASTELETS - Danny BROUWER - (19)D. 3.
13 HORYVIL DES MOYEUX - Nicolas DROMIGNY - (19)3. 9. D. 6.
14 HEIKO HEMSSON - Pierre Christian JEAN - (19)D. 3.
3ème Course - PRIX DU MONT HALLEBOUT (Gr B) - Départ 14h45
1 HAROLD BERGIL - Bertrand LE BELLER -
2 HIGHEST STAR - Jonathan VANMEERBECK -
3 HARALD - Jean Charles PITON - (19)D.
4 HELECTRIK DE SUCE - Emmanuel ALLARD - Dm (19)Dm D. D.
5 HUILE - Xavier THEVENET - (19)0m
6 HAKEA LOTOISE - Colette CHASSAGNE - (19)D. 7.
7 HEMALATHA - Mathieu MOTTIER - (19)6.
8 HENRI GAILLARD - Tanguy DEVOUASSOUX - (19)Dm 8. 0. 6. D. D.
9 HAND DU SAPTEL - Micka PERRIL - (19)D. 4. 9.
10 HABAMA DE BEYLEV - Laurent BIZOUX - (19)5. 5.
11 HEAVEN'S CHOICE - Olivier RAFFIN - (19)0. D. 3. D.
12 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE - D. (19)5. 9. 9. 6. 8.
13 HARKO DE LA VAYRIE - Beno CARPENTIER - D. (19)3. D.
14 HIMBERLAND - Valentin ROYER - (19)7. 3. D. D.
4ème Course - PRIX DU PMU "LE COMMERCE" FORGES LES EAU - Départ 15h15
1 GREEN D'OCCAGNES - Charley HESLOUIN - (19)7. 3.
2 GEZIA DES OLIVIERS - Laurent VERVA - Dm (19)4m 7. 0. D. D.
3 GINA VOLO - St?phane LEVOY - 0. (19)4. 4. D. 2.
4 GARFIELD DU RADON - Jean Charles PITON - D. (19)7. 6. 8. D. 6.
5 GIGI GAILLARD - Tanguy DEVOUASSOUX - (19)D. 3. 9. 3. A. 0.
6 GENY DES MONTS - Jonathan VANMEERBECK - (19)6. 7. 1.
7 GIAC JOLI - Beno CARPENTIER - (19)D. 1. 8. D. D. 3.
8 GABANA - Mathieu MOTTIER - 3. (19)9. 1.
9 GOOD FRIEND - Jean-Philippe DUBOIS - (19)3. 1. D. D. 4.
10 GRIZZLY PEAL - Gaylor MONNIER - (19)4. D. 2. 5. 2. 5.
11 GRACEFUL - Jarmo NISKANEN - 4. (19)D. D. 3. 1. D.
12 GIROFLEE DE TOUES - Victor FIGUEROA PAZ - (19)D. 7. 8. 8. 2. D.
13 GLOIRE D'ARCY - Benoit ROUER - (19)D. 0. 0. 1. D. D.
14 GOLD QUICK - J?r?me ROULLAND - (19)D. D. 2. 0. 1.
5ème Course - PRIX DU PMU "LE RELAIS" TOURVILLE (Gr A) - Départ 15h45
1 FASHION MAGIS - Beno BLACHET - (19)Dm 4. 2. 3. 4. 0.
2 FETICHE MOUROTAIS - Vincent RENAULT - (19)2. 8. 5. 8. 7. 5.
3 FABULOUS QUEEN - Ga GERVAIS - 0m (19)3. Dm 3. 5m 5.
4 FANFARONNEUR - Lucas CHUPIN - (19)4. 1. 7. Dm D. G.
5 FENOMENON - St?phane LEVOY - (19)Dm 1. 2. Dm 1. 2.
6 FEERIE DE FAEL - Mathieu MOTTIER - (19)5. 0. (18)4. 4. 4. 3.
7 FILOU DE PAM - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - (19)D. Dm D. 5. 0. 6m
8 FELINE DE LAVAU - Richard JOLY - (19)Dm 2. 2. 1. D. Dm
9 FADING DE MORTREE - Olivier RAFFIN - 5. (19)8. 2. 7. 0. D.
10 FILEA DE JELMA - Alexis GARANDEAU - (19)2. D. 5. 4. D. 8.
11 FESTIF DU RADON - Jean Charles PITON - (19)0. 8. D. 2. 4. 1.
12 FEU DES PRES - Laurent VERVA - (19)5. 9. 1. 7. 8. 6.
13 FUEGO D'IRATY - Beno CARPENTIER - (19)Dm 7m 7. 8. 3. 3.
6ème Course - PRIX DE MAUQUENCHY (Gr B) - Départ 16h15
1 FIDJI DE PIENCOURT - Vincent RENAULT - (19)5. 0. 1. 4. R. D.
2 FORTUNE DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - (19)0. 9. 9. 4m 8. 3.
3 FELINE MOUROTAISE - Olivier RAFFIN - (19)5. 8. 4. 6. 8. 5.
4 FULL OF LOVE - Jean BAUDRON - (19)D. 1. 3. 2. 3. D.
5 FILOANE D'ORGERES - Guillermo ROIG-BALAGUER - (19)3. 0. 6. (18)D. 0. 3.
6 FRENCHY DE CIGNE - Christophe PETREMENT - (19)3. 2. 7. 6. 7. 8.
7 FUNTANONE MAG - Mathieu MOTTIER - (19)6. 9. D. D. D. 5.
8 FRICHTI - Jonathan VANMEERBECK - (19)6. 8. 6. 2. 2. 9.
9 FANTASIA FOXTROT - Matthieu LEBREC - (19)8. 0. 4. 5. 4. D.
10 FOLLOW JOSSELYN - Jean Charles PITON - (19)D. D. D. 4. 0. 4.
11 FIONA DE COQUERIE - Pierre Christian JEAN - (19)2. 6m 0. 0. 8. D.
12 FALENCIO - Philippe Jean POISSON - (19)6. 5. 5. 4. D. D.
13 FANNY DE L'OISON - Christine DELAMARE - (19)7. 6. 0. 8. 9. 6.
7ème Course - PRIX DU PMU "LE VINCENNES" NEUVILLE LES - Départ 16h45
1 MASSIVE ATTACK(NOR) - Olivier RAFFIN - (19)2. 0. 8. 8. 8. D.
2 ESPOIR DU JOUR - Jonathan VANMEERBECK - (19)6m 5m 3m Dm 5m D.
3 BAKCHICH DU RELAIS - Jean Fran?ois MOQUET - (19)4. 7. 0. 9. 5. D.
4 CAUZIKI DU RIB - S?bastien Denis ALIX - (19)0. 0. 9. 9. 4. (18)0.
5 MAKING LOVE(SWE) - Daniel PARLING - 4. (19)3. 0. 5. 7. 2.
6 EXTRA DU CHATELET - Alexandre DE JESUS - (19)0. 1. 4. 6. (18)5. 1.
7 CALINA DE BLAIN - R?gis Jean FLEURY - (19)5. 4. 7. 8. 9. 3.
8 DIEGO FORTUNA - Jean BAUDRON - (19)3m 2m 5m 3m 2m 7m
9 DOLLAR DU CHATELET - Mathieu MOTTIER - (19)D. 1. 1. 2. 3. 2.
10 DIAMANT DU NIL - Alexis GARANDEAU - (19)7. 3. 2. 0. 5. D.
11 CINGALA NORMANDE - Oscar PLACIER - (19)7. D. 1. D. D. 1.
12 BORIGANO - Jean Robert DECLERCQ - (19)6. 2. 1. 9. 6. 6.
13 CIEL BOREAL - Rodolphe LAGADEUC - (19)D. 1. 8. 5. 1. 2.
14 EREBOR - Jarmo NISKANEN - (19)D. D. 8m D. D. 7.
8ème Course - PX PMU "LE JEAN BART" SAINT LEGER DU BOU - Départ 17h15
1 DEESSE OF FAIRY - Alain UNTERREINER - (19)3. 9. 4. D. 2. 8.
2 DOCK AMERICAIN - S?bastien CAMPAIN - (19)3. 9. 8. 8. 8. 7.
3 DUCA DE LEAU - Julien HAMELET - (19)8. 5. D. 9. 1. D.
4 ECLAIR D'ARGENT - St?phane BLOT - (19)8m 7. 0. 7. 4. 8.
5 DEMON DES VEYS - Eric NICOLAYSEN - (19)R. (18)8. 3. 3. 1. 2.
6 ELISA DU MOTTAY - St?phane DERSOIR - 7. (19)5. 0. 2. 7. 4.
7 DON DU CIEL - David LEPERE - (19)8. D. D. 6. 9. 3.
8 DAUPHINE D'ALCI - Nathalie GODEY - (19)8. 0. 8. 8. D. D.
9 BAILA COMIGO - Lucie MAUDUIT - (19)0. 6. 7. 0. 0. 4.
10 CANADIAN LOVE - Aurore RENAUDIN - 0. (19)0. 7. 6. (18)6. 0.
11 EDMONTON - Loic RIVENET - (19)R. (17)1. 1. 9. 2. 1.
12 CLASSICA MUSICA - Pascal QUESNEL - D. (19)1. 5. 1. 9. 8m
13 CRACK DES AUTELS - Julien BARBIER - (19)1. 2. 1. 1. 2. 1.
14 ECU DU VIVIER - Dimitri CRESPEL - (19)5. 1. 2. 4. 0. D.
15 BISOU CLAUDE - Beno SCHWARTZ - (19)9. 0. 9. 9. Dm 9m
16 ENGALA DE LOU - Jean-Philippe BAZIRE - 5. (19)7. 9. 9m 1. 2.