les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Mercredi 8 Janvier 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA COTE D'AMOUR - Départ 12h00
1 DICK DES MALBERAUX - Quentin SEGUIN - D. (19)D. D. D. D. 1m
2 BHOUTAN DU PATURAL - Xavier BONNEFOUX - (19)Dm Dm Dm Dm 6m 3m
3 CYRUS DU POMMEREUX - Eric RAFFIN - (19)7. D. 3m 1m 0. 4.
4 CLAIRON - Elodie JANKOWSKI - (19)6. D. 7. 6. 2. 4.
5 AZROU LEMAN - Florian DESMIGNEUX - (19)9. 5m 5. 5. 2. 2.
6 CALYPSO D'ALB - Julien RAFFESTIN - D. (19)D. 5. D. D. 3.
7 APOLLO DE RY - Morgane BLOT - (19)Dm 4m D. Dm 1m 1m
8 AYUTHAYA - M?lissande CHABRAN - (19)9m D. D. 8. 9m 5m
9 BAUMONT D'AVIGNERE - Oc?ane BRIAND - (19)0. 7m D. 1. D. 6.
10 APALIKOVE - Alexandre Paul GIRAUD - (19)4m 1m 9. 4m 2m 2m
11 BLONDIN CAYENNAIS - Lolita BALAYN - (19)8m 2m D. D. 6m D.
2ème Course - PRIX DE LA COTE D'OPALE - Départ 12h30
1 GOLDWYN DU BOCAGE - David CINIER - (19)5. 1. 0. 7. D. Dm
2 GLOIRE DE MAX - Jean Charles FERON - (19)9. 4. 2. 3. 7. 6.
3 GRAINE DE MAX - Nicolas MORTAGNE - (19)6. 0. 2. 1. 2. 4.
4 GITANA - Loris GARCIA - (19)0. 9. 3. 4. 8. 9.
5 GUADALUPE - Dominik LOCQUENEUX - (19)6m 4m 7. 8. 3. 5.
6 GANDALIE - Patrice LEBOUTEILLER - (19)4. D. 1. 1. D. 2.
7 GIGA PEARL - Eric RAFFIN - (19)0. 0. 3. 1. 6. (18)D.
8 GRATTA KEKA - Nicolas ENSCH - (19)9. D. 3. 1. D. 2.
3ème Course - PRIX DE LA COTE VERMEILLE - Départ 13h00
1 GREY DE VANDEL - Jean UROZ - D. (19)R. D. D. D. 4.
2 GENIE DE LARCHAMP - Julien CHAUVIN - 6. (19)5. 0. D. 7. D.
3 GRIGRI DU BONHEUR - Gwenn JUNOD - D. (19)7. 7. D. 7. 5.
4 GOLDEN HIGHWAY - Nicolas ENSCH - (19)D. D. D. 4. 1. 1.
5 GET LUCKY DE CAREL - Romuald MOURICE - (19)8. 3. 6. 1. 1. D.
6 GONNA FLY - David BEKAERT - (19)D. D. 7. D. 4. 3.
7 GALDRIC D'ECHAL - Yannick Alain BRIAND - (19)1. D. 3. D. 2. 2.
8 GUIPEL MONTAVAL - David CINIER - (19)7. 0. 0. 5. 6. 5.
9 GRACEFUL TURGOT - Micka CORMY - (19)1. 2. 1. 6. 4. 4.
10 GRAND PAJELO - Eric RAFFIN - (19)1. 8. D. 4. 1. D.
11 GOLD DU RABUTIN - Guillaume Richard HUGUET - (19)1. 5. 6. 5. D. 1.
12 GERONIMO LIVE - Pierre CALLIER - (19)6. D. 3. 4. D. 2.
13 GIPSY KINGS DE LOU - Christophe MARTENS - (19)1. 2. 4. D. 9. 2.
4ème Course - PRIX DE LA COTE SAINT ANDRE - Départ 13h30
1 HADELAIDE - Yannick Alain BRIAND - (19)D. 2. 1.
2 HARLAN DEAN - Romuald MOURICE - (19)8. 2. D.
3 HIDDEN FACE - Nicolas ENSCH - (19)5. 3. 5. 7. 7.
4 HYDROMEL - R?gis LE VEXIER - (19)2. 4. D. D. 3.
5 HERS AND MINE - Loris GARCIA - (19)2. 2. 3. 4.
6 HAWAI ISLAND - Eric RAFFIN - (19)1. 3. D.
7 HANOUCHKA DARLING - David BEKAERT - (19)1.
8 HERRLICH - David CINIER - (19)2.
9 HOLLYWOOD TORINO - Anthony DUPERCHE - (19)5. D. D. 7. 5. D.
5ème Course - PRIX FANDANGO - Départ 14h12
1 BOHEME DU JUILLE - Eric RAFFIN - 6. (19)0. 3. 8. 2. 5.
2 BEGUIN D'ALI - Franck OUVRIE - 0. (19)D. 3. D. 0. 9.
3 BINGO DE COSSE - Arnaud LEDUC - 5. (19)0. 2. 0. 7. 0.
4 CLICHE MESLOIS - Romuald MOURICE - (19)1. 3. 3. 1. 5. D.
5 BOLIDE DES CHAMPS - Junior GUELPA - (19)1. D. 1. D. 1. D.
6 AMIRAL DE BEAULIEU - David BEKAERT - (19)9. 9. 3. 0. 4. 8.
7 BIG BOSS JO - Yannick Alain BRIAND - (19)8. 0. 2. 9. 7. 0.
8 CAPITOLE MESLOIS - Nicolas ENSCH - (19)0. 6. 9. 7. 4. 4.
9 CELTIC COMMANDER - Nicolas MOUROT - (19)7. 0. 1. 9. 0. 9.
10 ALORS DE BLEMONT - Pierre CALLIER - (19)0. 0. 8. 9. 3. 7m
11 CABALERA - Julien RAFFESTIN - (19)9. D. 2. 2. D. 1.
12 BLUE LABEL - Steve STEFANO - (19)9. 0. 5. 3. 8. 2.
13 ANAKIN SKYWALKER - Jean Christophe SOREL - (19)0. 0. D. 7. 3. 2.
6ème Course - PRIX DE LA COTE D'EMERAUDE - Départ 14h47
1 ESTOC NOGENTAIS - Junior GUELPA - (19)9. D. 9. D. D. 0.
2 ESPOIR FLYMP - Pascal LELIEVRE - (19)5. 4. 0. 5. 1. 0.
3 EROS DES LIARDS - R?gis LE VEXIER - (19)0. 0. 0. 0. D. 1.
4 ELMET BLUE - Dylan GARCIA - (19)6. 0. 6. 2. 6. 0.
5 EXTREME STAR - Micha IZZO - (19)2. 5. 9. 0. 4. 2.
6 EDY DU POMMEREUX - Christophe MARTENS - (19)5. 2. 0. D. 1. 1.
7 ESTERO - Jean Pierre ENSCH - (19)D. 4. 3. 5. D. 3.
8 EDITO SEVEN - Micka CORMY - (19)2. 3. D. 7. 1. 7.
9 ESPOIR D'YVEL - Jean Charles FERON - (19)8. 5. 3. 9. 9. (18)D.
10 ECLIPSE LIGNERIE - Pierre CALLIER - (19)6. 6. 9. 5. 9. 1.
11 EPONA DE CHENOU - Yannick Alain BRIAND - (19)7. 2. 1. 0. 4. 8.
12 ENERGIE DE MAX - Laurent FRESNEAU - (19)0. 2. D. 6. 0. 8m
13 EOLIA DE LA POTEL - Jean Christophe SOREL - (19)6. D. 5. 1. 5. D.
14 ETINCELLE DE FEU - Nicolas ENSCH - (19)6. 0. 8. D. D. D.
15 EPISTOLAIRE - Eric RAFFIN - (19)1. 7. 5. 6. 2. 1.
7ème Course - PRIX DES COTES D'ARMOR - Départ 15h22
1 FORGARIA - David BEKAERT - (19)6. 7. D. 0. 7. 5.
2 FOSTER WOOD - Christophe MARTENS - (19)1. D. 2. D. 1. D.
3 FACTO TURGOT - Laurent GOUT - (19)1. 2. 3. 4. 2. 7.
4 FERNANDINA - Nicolas ENSCH - 2. (19)3. 5. 4. 4. 5.
5 FUTUR DU CHENE - Anthony DUPERCHE - D. (19)7. 5. D. 9. 5.
6 FLEIREL VEDAQUAIS - Micka CORMY - (19)Dm Dm D. 4. (18)6. 4.
7 FUNKY GIRL - Gwenn JUNOD - (19)D. D. D. 2. 2. D.
8 FAHRENHEIT FLOWER - Franck OUVRIE - (19)7. 6. 5. 6. 0. 0.
9 FORBAN - Jean Fran?ois SENET - (19)0. 4. 5. 0. 8. 0.
10 FIPSIE DE GUEZ - Junior GUELPA - (19)Dm 9. 4. 6. 3. D.
11 FERNEY VOLTAIRE - Yannick Alain BRIAND - (19)3. 2. 3. 1. 2. D.
8ème Course - PRIX DE LA COTE D'OR - Départ 15h57
1 ELEA MIP - Dominik LOCQUENEUX - (19)5. 6. 1. 1. 1. 1.
2 DERBY DESTIN - Romuald MOURICE - (19)2. D. 2. D. 5. D.
3 DEMOCRATE - Pierrick LE MOEL - D. (19)2. 9. 1. 3. 4.
4 EMIR D'YVEL - Nicolas ENSCH - (19)9. 1. 4. 1m 9. 6.
5 CAZIRIUS DE GUEZ - Christophe MARTENS - (19)4. 4. 4. 0. D. D.
6 DITHA DJEN - Pierre CALLIER - (19)2. 3. 6. 7. Dm 0.
7 CINNA DE BRIOUZE - Junior GUELPA - (19)8. 3. 2. 0. 4. 0.
8 DANUBE MESLOIS - Steve STEFANO - (19)D. 3. 0. D. 0. 6.
9 ANNA DU PERRE - Jean Christophe SOREL - (19)3m 4. 0. 6. 6. 8.
10 DO IT AGAIN - David BEKAERT - (19)1. 4. D. D. 6. 3.
11 BELLE DE ROSSIGNOL - Jean Charles FERON - (19)0. 8. 5. D. 0. 8.
12 ALARO - Yannick Alain BRIAND - (19)6. 9. 5. 0. D. 9.
13 CAID DE BENGALE - Morgane BLOT - (19)0. 7. 7. 9. 0. R.
14 BALLINA D'OURVILLE - Jean Fran?ois SENET - (19)0. D. 0. D. 5. 3.
15 BACCARAT DE NIRO - Eric RAFFIN - (19)5. D. 0. 0. 0. 4.
16 CHIC CARISAIE - Laurent GOUT - (19)0. 0. 8. 0. 1. 4.
17 DIMMIDISIA - Loris GARCIA - (19)4. 5. 0. 0. 5. 8.
18 CREATION - Nicolas MORTAGNE - (19)7. Dm D. Dm 0. 0.