les courses hippiques
GRAIGNES Samedi 21 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX MOET ET JACQUINET - Départ 19h00
1 ELVIRA SKY - Anthonin FAVRIS - D. 0. 0. (18)3. 5. 5.
2 ECLAIR D'ARGENT - Antonin ANDRE - 4. 8. 7. 0. 4. 1.
3 ENIGME FLIGNY - Christopher PLANCHAIS - 8. 3. 8. 8. 9. 6.
4 ETRE MERITE - Briac LE BARON - 8. 0. 8. 6. 5. 6.
5 ETAIN DE VIVOIN - Dorian RENAUDIN - 7. 2. 2. 4. 5. 6.
6 ERASMUS - Geoffrey JEANNE - 1. D. 1. 2. 2. 6.
7 ECLAIR DREAM - K?vin DAVID - 0. D. 2. 8. 3. 0.
8 ELEKTRA MAZA - Oscar PLACIER - 5. 3. 0. 1. 4. 9.
9 ECLAIR BOREAL - Loic HOLFELD - 3. D. 2. R. D. D.
10 EL PASO BLUE - Cl?ment THOMAIN - D. 0. D. 8. (18)2. D.
11 EPONA DE CHRISTAL - Antoine BELLET - 1. 8. 4. 6. 0. 3.
12 ELITE GEMA - Antoine SCHNABEL - 0. 1. D. D. 8. 1.
13 EMILIANO ZAPATA - Nicolas LEFEVRE - 9. 5. D. 1. 0. (18)9.
14 EMILY DE VALACE - Chlo ZYDLOWSKI - 3. 2. 4. 4. 8. 2.
15 ELVIS DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 5. 1. 7. 0. 2. 3.
16 EPINE D'AVRIL - Charl?ne CALLICO - 4. 6. D. D. 6. 0.
2ème Course - PRIX AGRIAL - Départ 19h30
1 DJEBEL D'AVIGNERE - Marion LEMONNIER - 2m Dm 0m 2m 3m Dm
2 DESTIN DU CHATELET - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 0m D. 4m 6m 4m
3 ELEGANCE GREEN - Delphine BEAUFILS ERNAULT - D. D. Dm 5m 4m D.
4 DIVINE CARISAIE - Margaux QUEIROS - Dm Dm 5. 2m 8. 4.
5 ETOILE D'ETE - Yoann LEBOURGEOIS - D. Dm 3m 1m Dm D.
6 DELABELLE MIKA - David THOMAIN - Dm D. 7m 0. 8. 0. (18)
7 ENNA DE POMMERAYE - Benjamin ROCHARD - Dm Dm Dm 1m D. Dm
8 ERIKA DE MAI - Charl?ne CALLICO - 6. 0. 3. 9. D. 2.
9 DUMBO JUNIOR - Antoine LHERETE - Dm Dm D. Dm 0. 1m
10 ECLIPSE LOCO - Mathilde COLLET - 4m 8m 9. D. 9m Dm
11 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - D. Dm 8m 1m 1m Dm
12 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - 1m 0m 1m Dm 8m 1m
13 DAKOTA - Marion ASSELINE - 3. 1. 2. 2m 1m 2m
3ème Course - PRIX RAYMOND RIGAULT (Gr A) - Départ 20h00
1 FASOL LASIDO PRIMO - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. D.
2 FIRST D'AUBRIERE - William AVELINE - 0. 9. 9. (18)0. 0. 6.
3 FUNCHAL JELOCA - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 5. 5. 7. 9. 7.
4 FAIR PLAY - Dimitri DE JESUS REIS - D. 3. D. 6. 8. D.
5 FILOU DU CAIEU - S?bastien BAUDE - Dm 9. D. D. 8. D.
6 FEIWO - Yoann SALIOT - D. 0. 5. 4. 5. 4.
7 FOX DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 1. 3. 1. 7. 0. 6.
8 FAVO MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - D. 5. 2. D. 4. 2.
9 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 2. 0. 5. 5. 7. 4.
10 FOXTROT DE BULIERE - Beno VASSARD - 5. 1. 3. 6. 1. (18)5.
11 FAST GALAA - S?bastien ERNAULT - 4. 5. 8. 7. 8. D. (18)
12 FALCON DE L'ARZ - William DERSOIR-HABIB - 4. 5. 5. 9. 3. 0m
13 FLIRT WITH US - Guillaume JOUVE - D. D. D. 8. D. 1.
14 FIASCO DU GAULTIER - Th MENORET - 8. 5. 1. D. 3. 6. (18)
4ème Course - PRIX CARENTAN TRANSPORTS (DEMEAUTIS) GrB - Départ 20h30
1 FURIEUX DE GINAI - Patrice PACAUD - 6. D.
2 FURIEUX WELL - Charly FOURE - 0. 7. 9. 5. 6. 5.
3 FALCON DE FHAM - Thibaut BARASSIN - 5. 1. 4. 3. R. 4.
4 FALCO VICTORY - Anne Sophie VALLETTE - 7. 2. 2. 4. 3. 5.
5 FUEGO DE TOUCHYVON - Benjamin ROCHARD - 1. 3. D. 1. D. D.
6 FALCO JEPHI - Robin LAMY - 2. 7. 0. 9. A. 7.
7 FLY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 1. 7. 5. 0. 5. 3.
8 FALCO DE LA POTEL - S?bastien HARDY - 2. 1. 6. 3. 4. 7.
9 FLASH DE MARZY - Richard JOLY - 8. 5. 1. 3. 5. 8m
10 FLEURON VIVANCIERE - Jacky PLANCHARD - 3. 4m 4m 0. 7. 6.
11 FORNOVO - Luc AUBE - 0. 6. 9. 9. 2. 9.
12 FIDELIO WILLIAM - Marius COIGNARD - 6. 1. 9. 6. 7. 0.
13 FEELING DE SOMOZA - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. 8. 1. 4. 5.
14 FORBACH - Wilfried JEHANNE - 0. D. 5. 8. 9. Dm
5ème Course - PRIX VANS MTM - Départ 21h00
1 DORIS DE BASSIERE - S?bastien BAUDE - 9. 8. 8. 6. (18)7. 0.
2 DIAMANT ROSE - Fran?ois LAGADEUC - 1. 1. 1. 1. R. (17)3.
3 DOMINO DODVILLE - Marius COIGNARD - D. D. 6. D. D. 3.
4 DARELLA - Pascal LELIEVRE - Dm 0. 2m D. 3. D.
5 DIVINA D'EVEL - Mathieu BRUN - D. 0. 9. 0. 7. 9.
6 DIDILBERT - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 1. 2. 5. 7. D.
7 DRYADELLA - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 8. 0. 6. 4. 4.
8 DAME DU DOUET - David THOMAIN - 4. 7. 5. 3. 1. D.
9 DERBY MADRIK - Franck ANNE - 5. 9. 7. 9. 0. (18)D.
10 DARLA VILI - Gabriele GELORMINI - D. D. 9m D. D. 7.
11 DIANE SOYER - S?bastien HARDY - 7. 8. 0. 5. 5. 4.
12 DONA DE BEYLEV - Arnaud RANDON - 7. 1. 4. 8. D. 5.
13 DON DIEGO PARIS - Guillaume JOUVE - 1. 3. 2. 8. 3. 8.
14 DIVA GEDE - S?bastien ERNAULT - 2. 3. 6. 2. 4. D.
6ème Course - PRIX NISSAN DESSOUDE - Départ 21h30
1 DON'T LET ME DOWN - Lionel Andr MARTIN - D. 2. 5. 1. D. 1.
2 BOLIVAR JENILOU - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 1m 5m 8. D. Am
3 DICTATEUR DE PLAY - Camille LEGRAIN - 3. 5. 3. 4. 9. 1.
4 CYBELE DE MESLAY - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 2. 0. 4. 1. 1.
5 CISTERCIEN - Guillaume JOUVE - 8. 2. 1. 8. 5. 6.
6 CHARME DU NORD - David THOMAIN - 3. 9. 0. D. 9. 7. (18)
7 CARTOUCHE JEMISKA - Mathieu HAMELIN - D. 0. 7. 5. 4. 4.
8 DALTON D'EBANE - Marius COIGNARD - D. D. 1. D. 9. D.
9 DURFAN - Patrick G?rard CAVEY - 0. 1. 2. 2. 1. 4.
10 CHAMBORD FROMENTRO - Th MENORET - 8. 4. 6. 7. 9. 7.
11 DOLLAR GEDE - S?bastien ERNAULT - 1. D. 1. 6. 3. 7.
12 BE KING - Ga GERVAIS - R. (18)D. 0. (17)D. D. 5.
13 COCAINE DES PRES - Julie GREGORI - 7. 8. 2. 9. D. 6.
14 DARSHAN - Cl?ment THOMAIN - 1. 3. 1. D. 3. 5.
15 BELLAGIO - Pierre BLANCHON - 3. D. 9. D. 5. 4.
16 DORUS WELL - Abraham Hubertus POST - D. D. 9. 5. 2. 6m
17 CLARA DALLAUCH - Fran?ois LAGADEUC - 1. 6. 8. 7. 3. 5.
18 DREAM - S?bastien BAUDE - 5. 6. 6. 5. 1. 2.
7ème Course - PRIX GROUPAMA (Gr A) - Départ 22h00
1 GANACHE TIVOLI - Yoann LEBOURGEOIS -
2 GALEO DE LOU - Aymeric THOMAS - D. D.
3 GARLIN - J?r?me JAMAULT - D. D.
4 GLORY MYSTIC - Quentin PERDEREAU - D. 8.
5 GRISBI DU VIVIER - David THOMAIN - D.
6 GOLD VINCEL - Vincent VIEL - 6. 0.
7 GIPSY DE JAUDRAIS - S?bastien TRIBOURDEAU - 2. 8. 9.
8 GLINKA - Caroline CHERADAME - 2. D. 8. D.
9 GIPSY DE CHAMANT - R?my SEVESTRE - 0. 3. 4. D. 5.
10 GLOIRE DUNGY - Robin BOUVIER - D. 8. 2. 5.
11 GAZELLE DANICA - Fran?ois LAGADEUC - D. 5. 4. 7. D. 6.
12 GUGUSS DES ROMAINS - Pascal FRERET - 3. 3. 4.
13 GET READY - Guillaume BEAUFILS - 2. 5. 8. D. 4.
14 GOLD OF NIGHT - Gabriele GELORMINI - 3. 2. 0.
8ème Course - PRIX JEANNE POIDS LOURD JP ASSISTANCEGrB - Départ 22h30
1 GIVE ME QUICK - Yoann LEBOURGEOIS -
2 GAMIN DE SOURCE - S?bastien BAUDE - D. D.
3 GITANE DE COMBOURG - Olivier BOUDOU - D. D.
4 GO TULIPE - Pierre Christian JEAN - D. 0.
5 GRACE DE NOUVILLE - Jean-Baptiste DAGORN - D. 7. D. (18)D.
6 GOLD DU CHATELET - Etienne LEFRANC - D. 5. 7. D. 8.
7 GALANT DU GERS - Robin LAMY - D. 0. 2.
8 GAMINE DES LANDES - S?bastien HARDY - D. 6. 8. 2. 7.
9 GURAC DE VALFORG - Charley HESLOUIN - 6. 7. 8. 2. 6.
10 GHANA - Jean William HALLAIS - 2. D. 8. 7. 5.
11 GENERAL SLY - S?bastien ERNAULT - 5. 3. 3.
12 GLORIA D'EOLE - Pascal MONTHULE - 5. 7. 2. D. D. D.
13 GRECIANO BELLO - Paul Philippe PLOQUIN - 3. 2. 7.
14 GRACE A TOI - Pascal CASTEL - 4. 6. 5. 4. 6. 3.
9ème Course - PRIX RENAULT - Départ 23h00
1 FIESTA TURGOT - Franck ANNE - 7m D. 4. Dm 0m Dm
2 FIESTA DE VIRMONT - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 8. 7. 7. 1. Dm 5. (18)
3 FLOWER DAXEL - Paul Philippe PLOQUIN - 1. 3. D. 5. 6. 8.
4 FANTASTIC FILLY - R?my SEVESTRE - 8. 9. 5. 5. 6. 2.
5 FLAGSTAFF - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 6. D. 0. D. 1.
6 FUTEE DES ILES - Robin LAMY - D. D. D. 3. D. D.
7 FURTIVE DE LA DIVE - Pascal Louis ROUSSEAU - 8. 8. 3. 9. 8. 3.
8 FALBALA D'IRAI - Mathieu FRIBAULT - 3. 1. 1. D. 3. 4.
9 FUSEE DIGEO - Paul OLLITRAULT - 0. D. 2. 8. D. 5.
10 FLORALYSE D'AUTHOU - Alain CLERIN - D. D. 0. 6. 4. 9.
11 FINA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 3. 4. 6. 4. 9. D.
12 FLORETTE BILOU - Paul Antoine DELACOUR - 4. 4. 4. 0m 2. 6.
13 FIESTA DE LARRE - Fran?ois LAGADEUC - 0m D. 1. D. 3. 3.
14 FLEUR VALLEMBRAS - Caroline CHERADAME - 7. 6. A. 6. 0. 0m