les courses hippiques
MOULINS-LA-MARCHE Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX "MAIGRET VOIT ROUGE" (Gr A) - Départ 14h00
1 GERMINAL VRIE - Christophe THIERRY -
2 GOSSE FERM - Fr?d?ric HEON -
3 GRISELDIS - Alain Henri ROBIN - D.
4 GALINA DES MONTS - Patrick HOTON - 6. D.
5 GEOLE DE LA TOUQUE - C?dric HERSERANT - 7. 6.
6 GEKKO TELBE - Christopher CORBINEAU - 0. 5. 9.
7 GOLDEN BOY VISAIS - Adrien BLANDIN - 0. 5.
8 GADJI BADREC - Wilfried JEHANNE - 7. 7. 7. 6. (18)8. 8.
9 GOOD ROCK - Fran?ois ANDRIEU - 7. 5. 7.
10 GALEO D'AMARO - Benjamin ROCHARD - 6. 7. 5. 0. D.
11 GALAXIE DE MALAC - Fran?ois LAGADEUC - D. 6. 4.
12 GONZAGUE DU CLOS - Xavier LEGAVRE - 6. D. D. 7. 5. 5.
2ème Course - PRIX SWEET FM (Gr B) - Départ 14h30
1 GOOD TOUCH - Fran?ois ANDRIEU -
2 GRAND CHELEM BILOU - Gilles DELACOUR -
3 GUIJAM - Guillaume MOINON - 7. 8. D.
4 GOLDIGO BELLO - Christophe THIERRY - D. D. 6.
5 GRANDAMOUR - Adrien BLANDIN - 6. D. 6.
6 GENIUS WINNER - Gr?gory MARTENS - 5. 0.
7 GINGER ATOUT - Damien BONNE - D. 5.
8 GRANT TURGOT - Xavier LEGAVRE - D. 9. 4. D. 8. 0.
9 GRACIEUX DES VAUX - Patrick CIMAROSTI - 4.
10 GOLDEN GIRL DELO - Alain ROGIER - 4. D.
11 GOLD AND GREEN - Fran?ois LAGADEUC - 4. 8.
12 GUEST STAR - C?dric BEUREL - 5. 4.
3ème Course - PRIX "LE ROUGE EST MIS" - Départ 15h00
1 FLATTEUR FOUTEAU - Enzo CIVE - Dm D.
2 FIRST DES VENTS - Oc?ane HERBINIERE - 0m 7m
3 FIESTA DU TACO - Maryne RETTIEN - 4. D. R. 4. 9. 8.
4 FLY DES LANDES - No?mie HARDY - 2m Dm 4m
5 FOLDEKEV - Oscar PLACIER - 4m R. Dm 8m Dm (18)Dm
6 FEU ARDENT - Marion ASSELINE - 6. 6. R. 6. D. (18)0.
7 FORTUNA D'HUON - Justin CERISIER - D. 8. (18)6. 6m 3. 6.
8 FANGIO DE CREPIN - Ga?lle GODARD - D. D. D. (18)D. 5. 8.
9 FAN D'AUTHISE - In FRAIGNE - 5. D. 6m 0. (18)4. 5m
10 FALCOM DU BOIS - Marion LEMONNIER - Dm
11 FARCEUR CARISAIE - Guillaume GESRET - D.
12 FLOREAL VRIE - Fran?ois LAGADEUC - (18)D. D. 6m 7m
13 FIGHTING HORSE - Damien BONNE - 4m Dm
14 FIZZY TONIC SALLAZ - Benjamin ROCHARD - R. Dm 3m 9m Dm D. (18)
15 FETICHE VRIE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - Rm Dm D. (18)5m 0. 5m
16 FASHION SACHA - Alexis COLLETTE - D. D. (18)4. 3. 5.
17 FIERTE D'AUVRECY - Wilfried JEHANNE - D. R. Dm 7m Dm 9m
18 FLASH VENESI - Marie BACSICH - 8. 5. D. 6. 9. 7.
4ème Course - PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr A) - Départ 15h30
1 FALKOVIA - Damien BONNE -
2 FLIRT D'OCCAGNES - Fran?ois LAGADEUC - 8.
3 FALTO DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 6. (18)9.
4 FALCO DU FIEF - Hugues LECOQ - 4. D. 0. 6. 6.
5 FATACHA DE GOULET - Alain Henri ROBIN - 6. 4. 6. (18)9. 7. D.
6 FUEGO DE TOUCHYVON - Adrien BLANCHE - 3. Dm 6m (18)Dm Dm Dm
7 FOX DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 0. 6. 2. (18)D. D.
8 FANTAISIE DE FLO - Cyril GODARD - 2. D. (18)9. 6. 7. 4.
9 FIRST DU PERRE - Benjamin ROCHARD - 4m 2. 2. Dm (18)6m
10 FERIA DU CAPRE - Florian TABESSE - 4. D. 4. 6. 1. (18)4.
11 FINE TRACK - Pierre SORAIS - D. 3. 3. 5. (18)D. 3.
12 FAENZA D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. 2. 0. (18)6. 1.
13 FILS DE PLAY - Adrien BLANDIN - 2. 7. 5. 8. 3. 3.
5ème Course - PRIX MFR DE VIMOUTIERS (Gr B) - Départ 16h00
1 FIRSTDOR - Christophe ECALARD -
2 FOLLOW ME WELL - Wilfried JEHANNE - D. (18)0. 0.
3 FLASH PICKEN - Axel LENOIR - 6. 0. 0.
4 FLORENCE D'EM - Damien BONNE - D. D. 7. (18)8. 3.
5 FEELING SKY - Guillaume MOINON - D. 3. 7.
6 FENOMENON - St?phane LEVOY - 4. Dm Dm 4m
7 FILE MORRIS - Benjamin ROCHARD - (18)D. D. 5. D. 2. D.
8 FUJIKURA - Alain Henri ROBIN - 2. (18)D. D. 6. 4. D.
9 FEUILLE DE VIGNE - Christopher CORBINEAU - 0. 6. 2. 1. (18)D. 5.
10 FILS D'OPIUM - Fran?ois LAGADEUC - 3. D. 5. D. 1. D.
11 FLORETTE BILOU - Antoine BELLET - 6. 7. 3. 2. 8. (18)6m
12 FRANCIA D'ORMOY - Pierre SORAIS - 5. D. 6. 8. 7. 3.
6ème Course - PRIX "LA TRAVERSEE DE PARIS" - Départ 16h30
1 CLEAR WATER SPRING - Alexandre MARQUET - 9. 8. 9. 0. 6. 7.
2 CASDAR DU RELAIS - No?mie HARDY - 7. D. 2. 3. 2. (18)3.
3 CACHOU DE MALAC - Matthieu LEBREC - 4. 6. 0. (18)9. 0. 9.
4 DOMINO THIEBEN - Micka PERRIL - D. Dm 0. 4. D. 0.
5 BOSDARROS - Fr?dy LECATHELINAIS - Tm 8. 4. 7. 9. (18)0.
6 CHICAGO BELLO - Fran?ois LAGADEUC - 2. 1. 1. 2. 9. 8.
7 BATELIERE - Christopher CORBINEAU - 0. 8. 2. D. D. D.
8 AVRIL CADE - Damien BONNE - 0. 8. 7. 2. 0. (18)0.
9 CELEBRE RAUDIERE - Benjamin ROCHARD - 1. 4. D. 0. 1. 6.
10 BARAKA THIEBEN - Marion LEMONNIER - 0. 0. 0. 0. 0m (18)5.
11 ATUS PICKEN - Axel LENOIR - 7. 7. D. 4. 3. 7m
12 AMAZONE DES BOIS - Fr?d?ric HEON - D. 0. 9. 7. 5. D. (18)
13 ARANUI - Corentin GOURGAND - 8. 0. 3. 0. 3. 7m
14 ATHLETIC SPORT - Philippe FORGET - 7. 0. 8. (18)5. 1m 1.
7ème Course - PRIX "LA GRANDE ILLUSION" - Départ 17h00
1 ELONA DE BOURDIN - Mansour KROUCHI - 4. 5. 7. 6. 9. (18)5.
2 EDEN DE VAUVERT - Wilfried JEHANNE - Dm D. 3. 3. D. R. (18)
3 ESPOIR DES OUBEAUX - Guillaume GESRET - 9m 0. 6. Dm 8. R.
4 ESTUPENDO - Audrey LAROCHE - 6m D. 7m 7m 8m 6m
5 ESPOIR DES PLANS - Marion LEMONNIER - 8. D. (18)D. D. D. D.
6 EUROPE - Damien BONNE - 3m 9m D. D. 7. (18)7m
7 EDEN MARGAUX - Alexis COLLETTE - 8. 2. 9m 5. 6m 9.
8 ECOSSE BLEUE - Marie BACSICH - 6m Dm 4m D. 0. 4. (18)
9 DONJON DE LAVAL - Justin CERISIER - 9m 4m Dm 6m 6m 3m
10 DIWEZH DE TREMAHOU - In FRAIGNE - 8m Dm D. D. 3m Dm (18)
11 EXCEPTIONAL GIRL - Julien BALU - 6m 9m Dm 3m 7m Dm
12 DONARIA - Christelle LE COZ - 8. 3. Dm 6m 6m 7m
13 DUMBO JUNIOR - Fran?ois LAGADEUC - 0. 2m 3. 8. (18)7m 2m
14 DRAKKAR BUROIS - Christopher CORBINEAU - 2m 8m D. Dm 2m 9m
15 ELEGANTE CRAVACHE - Benjamin ROCHARD - 2m 1m 1m 5. 7. 1.
16 DESTINEE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - Dm 9m D. (18)Dm Dm 3m
8ème Course - PRIX "TOUCHEZ PAS AU GRISBI" - Départ 17h30
1 DAKOTA BLUE - Fran?ois LE BRUN - 2. Dm 9. 6. R. (18)0.
2 ECLAIR D'ARGENT - Pierrick BOUGON BOUGEARD - 8. 2. 4. 8. 7. 8.
3 ELEKTRA MAZA - Oscar PLACIER - 9. D. 0. 0. (18)0. 0.
4 DRAGEE DU LYS - Corentin GOURGAND - 8. 0. Dm 6m Dm Dm
5 ECLAIR DREAM - Thibault VOLCKAERT - 8. 0. 7. 6. 0. 5.
6 DREAM MAKER - Paul Antoine DELACOUR - 0. 3. 4. 8. 4. 2.
7 DAME DU DOUET - Brieuc EPAILLARD - D. 8. 0. (18)0. 6. 7.
8 DAYTONA DE VIETTE - Adrien BLOYET - 9. 0. D. D. 8. (18)3.
9 DAVCOL - Florian Maurice DAVID - 6. 3. D. 7. 8. 5.
10 DJOKO DES TITHAIS - Cyril ENAULT - 5. 9. D. 6. 3. 0.
11 DAROLD DE PLAY - Alexis JANNIER - 4. 5. 6. 5. 2. 4.
12 DOMINO D'AUVRECY - Teddy CALO - 7. D. 1. 3. 8. 0. (18)
13 DUCA DE LEAU - Laura SIMON - 1. D. D. D. 6. (18)2.
14 DICTATEUR DE PLAY - Camille LEGRAIN - D. 8. 6. 0. 0. (18)D.
9ème Course - PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" - Départ 18h00
1 CAMARO DE LIMERAY - Jimmy HAQUIN - 0. 4. 4. 9. 6. 0. (18)
2 CARAT BAY - Mathieu BOUGAULT - 8. D. 6. 5. 7. 9. (18)
3 CAFE BLOND - Yves JAMAIN - 6. 7. 0. 0. 4. (18)0.
4 BROEL - Bernard PELLAN - 6. 0. 0. 3. 9. 4.
5 BOLIDE DES AS - Johann BOUTENOT - 9. 0. (18)D. 0. 0. D.
6 CLOVIS DU CHERISAY - Quentin Bernard VERNEUIL - 8. 0. 6. 6. 0. (18)R.
7 CHENONCEAU - Damien PIERRE - D. D. 0. D. D. (18)D.
8 ARGENT DU CHENE - Didier DUTHEIL - 0. 0m 9. Dm 9m 6. (18)
9 AZARIO DE GUEZ - Philippe DEFOURNEAUX - D. 9. 0. 7. D. (18)D.
10 CHICAGO DREAM - Marion PLASSAIS - D. 3. 9. 8. 0. 1.
11 ALPHA GEDE - C?line LAVILLE - 3. 9. 9. 9. 0. 0. (18)
12 AMERICAN LOVE - Marine DORLEANS - D. 9. D. D. 0. (18)9.
13 BANCO DE MADKER - Thomas REBUFFE - 9. D. D. (18)1. 1. D.
14 CACHOU DES MOLANDS - Jean-No COLLETER - 7. 6. 8. 0. 0. (18)2.