les courses hippiques
CABOURG Vendredi 27 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES CINERAIRES - Départ 16h27
1 EOLE FLIGNY - Adrien LAMY - D. D. D. 6. D. 2.
2 ELIE DU PRIEURE - Cl?ment DUVALDESTIN - 0. D. 4. D. 1. 1.
3 ETALON ORIENTAL - Pierre GERAY - 8. D. 1. 9. 3. 6.
4 EDREAM DU COUDRAY - Vincent VIEL - 5. 7m 7. 0. 0. 0.
5 ENVOL MONTAVAL - S?bastien ERNAULT - 0. D. 7. 0. Dm D.
6 ESPRIT MALIN - PIERRE HOUEL - 2. 3. 4. D. D. 0.
7 EPIDAURE DUB'S - Maxence PEAN - 3. 3. 4. 3. 4. 9.
8 ELIXIR DE LARA - Philippe TERNISIEN - 1. 6. 3. D. 2. 6.
9 EROS DU RIB - Jo HALLAIS - D. 3. 6m 4. 2. D.
10 EAWY D'EOLE - Antoine LHERETE - D. 1. 6. 1. 6. D.
11 EROS DU BRISSE - Fran?ois LAGADEUC - 6. 5. 5. 4. 2. 1.
12 EMIR DU PRESSOIR - Julien TRAVERS - D. Dm 8. 6. D. 2.
13 ETIENOS DE CHENOU - C?dric TERRY - 9. 5. 1. 2. 6. 2.
14 EVAN PAULO - Arthur REBECHE - 3. 7m D. 5m 3. 2.
15 EMISSORO - Franck ANNE - 3. 6. 0. 9. 3. 0.
16 ELECTRIC SCHMAR - Paul Antoine DELACOUR - 5. 4. 5. 0. D. 1.
2ème Course - PRIX DES ARISTOLOCHES - Départ 17h02
1 FRENCHY DE CIGNE - Christophe PETREMENT - 2. 7. 6. 7. 8. 2.
2 FULL SYSTEM - Fran?ois LAGADEUC - 4. 0. 9. 4. 8. 9.
3 FRIPON DU MESLE - S?bastien BAUDE - 1. 7. 9. D. 3. 6.
4 FAWN PERRINE - S?bastien ERNAULT - 0. 5. 0. 0. 0. D.
5 FERRY BOAT - Jean-Claude HALLAIS - D. 4. 6. 1. 0. 5.
6 FALENCIO - Philippe Jean POISSON - 5. 5. 4. D. D. 4.
7 FORREST BOIS MORIN - J?r?my MERER - 1. 4. 0. 4. 8. (18)2.
8 FIGHTER JIHAIME - Gr?gory SIMON - 3. D. D. 4. 0. 4.
9 FLASH LOVE - Christophe GALLIER - 8. 7. 0. 0m 7. 4.
10 FUCHSIA DU RIB - Jo HALLAIS - 0. 6. 5. 1. 5. 9.
11 FREE DESTIN - Charles CUILLER - D. D. 3. 6. 0. 5.
12 FIFTEEN DAY - Jean Charles PITON - 0. 0. D. 5. 4. 6.
13 FAST WIND - Cl?ment DUVALDESTIN - D. 1. 8. 1. 1. D.
14 FRANCKYSHAI MESS - Thomas CHALON - 8. Dm 0. Dm 5m Dm (18)
15 FAUBOURG DU PERCHE - Franck ANNE - 6. 8. (18)Dm 2m D. 7.
16 FLOCON DIGEO - PIERRE HOUEL - 6. 6. 7. D. 5. 1.
3ème Course - PRIX DES MUFLIERS - Départ 17h37
1 DISCO D'EM - Vincent MAILLARD - Dm D. 2. 2. Dm D.
2 CHARMEUR DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 0m 6. 6. 6. 0. Dm
3 DOUGLAS DU GITE - Julien DUBOIS - 6. D. D. 2. 7. 1.
4 CALL JACK - Alexis POPOT - 4. D. 2. 4. 6. 0.
5 COUP CHANCEUX - Arnaud HUBERT - 3. 8. 8. 6. 9. 9.
6 BAKCHICH DU RELAIS - Erno SZIRMAY - 7. 0. 9. 5. D. 1.
7 DELADO - Marius COIGNARD - 2. 1. D. 0. 1. 1.
8 DIEGO DU CANTER - Cl?ment FRECELLE - 6. 8. D. 2. 2. 0.
9 CAPORAL LA BORIE - Alexandre RAMAGE - 3. 6. 1. 8. 3. 7.
10 BANDIT DU HOULET - Vincent BOULOGNE - 7. 8. 7. 6. 4. D.
11 DIAMOND CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 2. 2. A. 1. D. 1.
12 DIESIS DU GOUTIER - Nicolas RAIMBEAUX - 6m 9. 1. 5. 0. 0.
13 DISCO D'OCCAGNES - Adrien LAMY - 3. 1. 2. 9. 8. 4.
14 BASCO DE VILLODON - Laurent VERVA - 3. 5. 6. 6. 9. 4.
15 D'ARTAGNAN FRANCE - S?bastien ERNAULT - D. 8. 0. 1. 4. 3.
16 DIABLO D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - 3. 3. 5. 8. 8. 8.
4ème Course - PRIX DE THIBERVILLE - Départ 18h12
1 FLEUR MADRIK - Franck ANNE - 2. D. D. 5. D. 4.
2 FOREST DEVIL - S?bastien ERNAULT - D. 3. 9. D. 3. 3.
3 FALINA DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - D. D. D. 6. 7. 2.
4 FRIPOUNE - Philippe Jean POISSON - 0. 1. 7. 7. 5. 0.
5 FLAMENCA DE KACY - Adrien LAMY - 9. 5. 7. 0. 6. 6.
6 FELINARA - Laurent VERVA - 6. 1. 5. 1. 0. 8.
7 FANCHON DE ROCHE - Caroline CHERADAME - 1. 8. 4. 0. 0. 8.
8 FRENESIE DE KACY - S?bastien OLIVIER - 0. 9. 0. 0. D. 0.
9 FREGATE MESLOISE - Jean Marc MARIE - 3. 1. 2. 7. 0. 0.
10 FANTA D'EP - Joachim Brandon LELIEVRE - 9. 9. D. 0. 3. D.
11 FIDJI DES THUYAS - David LEMARCHAND - D. Dm 0. D. 7. 2.
12 FUTURE BLONDE - Florian PRIOUL - 8. D. 5. Dm 4m 8.
13 FREETOWN - Jean-Claude HALLAIS - 0. 1. 1. 3. 3. 1.
14 FALBALA D'EM - Cl?ment DUVALDESTIN - 3m 7m 6m 7m 4m 4m
15 FANFARE - Abraham Hubertus POST - D. D. 3. 1. 3. 4.
16 FIBULE DU VIVIER - L ABRIVARD - D. 5. D. D. 1. D.
5ème Course - PRIX DES PISSENLITS - Départ 18h45
1 DESTINEE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - 4m Dm 0m Dm 4m 2m
2 DREAM BLUE - Oscar PLACIER - 5m 2m 1m 4m 8. Dm
3 CALL OF DE CORMON - Antonin ANDRE - 4. 0. 0. 5. 8. 7.
4 BEL CANTO - Ga?lle GODARD - 4m A. 8m 9m 3m 4m
5 DAISY THORIS - Pierre GERAY - 8m 8m 2m 9. 7m 2m
6 DIS NOUS TOUT - Charl?ne CALLICO - 1m 3m Dm 2m Dm Dm
7 DAX GEDE - Adrien ERNAULT - 6m 0m Dm 3m 2m 0.
8 BARBITURIC - J?r?my CONDETTE - 5m 5. 0. 6m 6m 2m
9 CASINO CEHERE - Maxence PEAN - 9m 7. 7. 7. 5. 0.
10 DIEGO NAY - Marie MORANDEAU - 3m 1m 5m D. 4m 1m
11 CASPER - Maxime GILBERT - 8m 7m 1m 9. 4. 6m
12 RUSHMORE FACE(SWE) - Bastien JOSEPH - 8m 3. 0. 3. 3. 0.
13 COCOON AGE - Kimberly KAVADACOGLOU - 2m 0m Dm 2m 4m 7m
14 DIGITAL CONTROL(SWE) - Maxime TIJOU - D. 2. D. D. 4. D.
15 BOXEUR DES BAUX - Ga GERVAIS - 0. 2. 9. 2. 0. 5.
16 WHISKY AKEMA(SWE) - Justin CERISIER - 2m 1. 3. 1. 0. 0.
17 CALYPSO D'HARCOUEL - Corentin HERIVAUX - 8m 6m 2m 8m 1m 2m
18 CATHY DU MARIN - Pierre THIEULENT - D. 8. 6. 0m 3m 5m
6ème Course - PRIX DES PELARGONIUM - Départ 19h15
1 GOLD MARGAUX - Caroline CHERADAME - 5. 8. 8. 8. 4. D.
2 GAMBLE - Bryan COPPENS - 2. 6. 5. 8.
3 GOUT DU GAIN - Franck ANNE - 2. 3.
4 GROSS DAIRPET - Philippe TERNISIEN - 7. D. D. 5. D. D.
5 GUIGUI DE REUX - Mathieu BRUN - Dm 7m 7. 9. 2. D.
6 GOLDEN EYE WILLIAM - Julien RAFFESTIN - 5. 8. 2.
7 GAMBIT GIBUS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 3. 7. 6m 8. D.
8 GREAT MESLOIS - Jean Marc MARIE - D. Dm 1. 6. Dm Dm
9 GELASQUEZ - Quentin MICHEL - 2. 3. 4. Dm 4. 2.
10 GAVROCHE DU BELVER - Beno BARASSIN - 0. 0. 1. D. 1. D.
11 GHANA - Jean-Claude HALLAIS - 2. 5. 6. 7. 8. 6.
12 GORDON D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - D. 4. 5. 3. 4. 1.
13 GOOD ROCK - Fran?ois ANDRIEU - D. 2. 2. D. 9. 7.
14 GRAND ROI KALOUMA - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. D. D. D. 1. D.
15 GHOSTBUSTER - Cyril RAIMBAUD - D. 6. 1. D. 6. 6.
16 GENTLEMAN COGLAIS - Bruno MARIE - 2. 6. 9. 9. 5. 8.
7ème Course - PRIX DES FRAXINELLES - Départ 19h45
1 HEAGLE CASH - Fran?ois LAGADEUC -
2 HARBOUR D'ORGERES - PIERRE HOUEL - D.
3 HISTOIRE D'UNA - Pierre Edouard MARY - D.
4 HOUKO SPORT - S?bastien ERNAULT -
5 HIGH EDITION - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 5. 7. D.
6 HEROS FOULONIERE - Jean Marc MARIE - Dm 2. 4. D. D.
7 HEROINE SECRETE - Caroline CHERADAME - D. D. D. 6. 4. 4.
8 HARMONIE DE RETZ - Franck ANNE - 1. 3.
9 HEAVEN PARK - Julien DUBOIS - 0. 5. 2. 4. 7.
10 HEROINE DU GITE - Gabriele GELORMINI - 1. 9. 3.
11 HEROS DE CONNEE - Mathieu FRIBAULT - 6. 0. 1. 3.
12 HELICIANE D'ERABLE - Guillaume GILLOT - 3m D. 7. 8. D. 5.
8ème Course - PRIX DES SAPINS - Départ 20h15
1 GIBOULEE SPRING - J?r?me VINIGER - 0. 8. 8m D. Dm 9m
2 GINA DU CHATELET - Pierre THIEULENT - 8m Dm D.
3 GLOIRE DE POULINE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 8. D. D.
4 GLOSSY SPOKEN - L ABRIVARD - D. 8.
5 GAZELLE CHARMEUSE - Adrien LAMY - 5. 8. D.
6 GABRIELLE D'ECHAL - Christopher CORBINEAU - 5m D. A.
7 GIRL THORIS - Mathilde COLLET - Dm 0m 5m 0.
8 GARANCE DES BORDES - Antoine LHERETE - Am Dm Dm Dm Dm 5m
9 GRANDE PASSION - Cl?ment FRECELLE - Dm 6m 4m Dm D. D.
10 GLOIRE JOYEUSE - Julien RAFFESTIN - 6m Dm 4m Dm 6m 6m
11 GALAXY SPOKEN - Alexiane LEPAGE - 6m D. 4m 5m 8m 6m
12 GEISHA YAYA - Alexandre ANGOT - 2m 8m 0m D. D.
13 GIPSY FERM - Benjamin HARDY - 3. Dm D. 0m Dm 5m
14 GUAPA DU CADRAN - Fran?ois LAGADEUC - 3. 4. D. 3. D. D.
15 GRIVOISE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - Dm 5. Dm 4m 7m 6m
16 GLORIA DE BONNET - Mansour KROUCHI - 3m 4m Dm 3m 8m D.
17 GABELLE PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 8m 3m 2m D. 0. 0.
18 GAIA DE LA SY - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 5. 6. 5. 1. D.