les courses hippiques
VINCENNES Vendredi 27 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE CONDE - Départ 13h50
1 FOXY JEF - Jean Michel BAUDOUIN - 3. 9. D. D. 5. 5.
2 FLASH DE VOUEDE - Didier BROHIER - D. 3. 7. 3. 0. 4.
3 FEAR FACTOR - Franck NIVARD - 5. 9. 8. 8. 5. 5.
4 FRONSAC MADRIK - David THOMAIN - 3. 7. 1. 7. 6. D.
5 FOSSOYEUR - Jean R?my LAUNOIS - 6. 8. 3. 3. 8. 7.
6 FIGOLU FRAZEEN - Eric RAFFIN - 0. 0. D. 1. 1. 1.
7 FAHRENHEIT FLOWER - Alexandre ABRIVARD - 6. 5. 6. 0. 0. 9.
8 FAST CASH - Matthieu ABRIVARD - 7. D. 4. 8. 6. 0.
9 FORBAN - Jean Fran?ois SENET - 4. 5. 0. 8. 0. 0.
10 FESTIF CHARMANT - Fran?ois LECANU - 4. 1. 0. 0. 9. 2.
11 FOXTROT NOBLESS - Jean-Michel BAZIRE - 7. 1. 1. 4. 5. 2.
12 FLEURON DU GOUTIER - Bj?rn GOOP - 2. 6. 7. 8. 7. (18)9.
13 FLEURON D'ACADIE - Gilles DELACOUR - 5. 7. 1. 3. 3. 4.
14 FAON DU VIVIER - Th DUVALDESTIN - 2. 1. 1. 1. 9. 1.
15 FLY SPEED - Mathieu MOTTIER - 1. 1. 5. 1. 3. 5.
16 FYNIO DU POMMEREUX - Franck OUVRIE - 0. D. D. 4. 1. 4.
2ème Course - PRIX DE CHATEAU CHINON - Départ 14h25
1 ALEX MEDE SM(ITY) - Vitale CIOTOLA - 0. 7. 1. 7. 1. 1.
2 ALCIDE ROC(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 6. A. 2. 3. 2. 6.
3 GILMOUR - Fran?ois LECANU - 4. 9. D. 5. D. D.
4 GUERRIER ROYAL - Guillermo ROIG-BALAGUER - 8. D. D. D. 6. D.
5 ALL WISE AS(ITY) - Gabriele GELORMINI - 3. 9. 5. 3. 2. 5.
6 GODFATHER - C?dric BEUREL - 7. 0. D. 1. 4. 1.
7 EMPIRE (DEN)(DEN) - Franck NIVARD - 2. D. 1. 1. 1. 2.
8 GAIA OLMENHOF - Christophe MARTENS - D. 0. 9. 8. 1. D.
9 GAMIN DES PERDRIX - Laurent Claude ABRIVARD - D. D. D. 4. 7. 3.
10 AMELIE GRIF(ITY) - Bj?rn GOOP - 2. 5. 0. 3. 6. 3.
11 GEMME DE BUSSET - David THOMAIN - 3. 1. 1. 4. 5. 5.
12 GESIRA - Alexis PRAT - D. 1. 1. D. 6. 2.
13 GALILEA MONEY - Jean-Michel BAZIRE - 3. 3. 8. 3. 3. 8.
3ème Course - PRIX DE BESANCON - Départ 15h00
1 GARLIC BREAD - Michel X. CHARLOT - Dm 0. D. D. 2. R.
2 GOELO DU PILET - Lucas LABBE - 3. 4. 4. 0. 6. 4.
3 GYS - Eric BEAUVAIS - 6. D. 7. Dm 7. 2m
4 GREEN BOY - Yves DREUX - D. D. 2. 3. 3. D.
5 GADJO SAUTREUIL - Pierre Yves VERVA - 4. D. 6. 5. 7. 2.
6 GRIMM - Franck OUVRIE - 7. D. 9. D. 4. 3m
7 GABY DES VALS - Alexandre ABRIVARD - D. 1. D. 9. 2. D.
8 GOLD VINCEL - Fran?ois LECANU - 2. 3. 1. 6. 0.
9 GRIZZLI DE LOUCAS - Benjamin ROCHARD - 4. 4. 1. 6. 4.
10 GEM HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 4. 2. 1. (18)D.
11 GOLDEN VIKING - Matthieu ABRIVARD - 3m D. 0. 1. D. 7.
12 GRANIT DAIRPET - Yves Jean LE BEZVOET - 6. 3. 3. 2. 3. 5.
13 GEOFFREY D'AM - Bj?rn GOOP - 5. 4. 4. 2. 3. 1.
14 GANADOR DEL AMOR - Eric RAFFIN - 7. 4. 7. D. D. 7.
15 GABY MAZA - Gabriele GELORMINI - 3. 1. 1. D. D. 6.
4ème Course - PRIX DE MORGAT - Départ 15h35
1 DE LA CHENEVIERE - Fran?ois LECANU - 6. D. 9. 1. 6. D.
2 DIVINE GIRL - Damien BONNE - 7. D. 0. 0. 6. 3.
3 DAUPHINE DE CLECY - Matthieu ABRIVARD - 0. 6. D. 2. 7. D.
4 DIVINE DI LEONE - Junior GUELPA - 6. 9. 4. 4. 6. 2.
5 DIVINE SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 4. D. 3. 1. 7. 4.
6 CALINA DE BLAIN - Franck FURET - 4. 7. 8. 9. 3. 9.
7 DEEVA DEVOL - Yves DREUX - 8. 5. 6. 9m 0. 0.
8 DEDICACE DE CHENU - Maxime VACHERON - 9m Dm 0. 0. 4m Dm
9 DARLING D'OURVILLE - S?bastien HARDY - 0. 0. 6. D. 0. D.
10 DOTKA DE LOIRON - Franck NIVARD - 0. 5. 5. 3. 0. D.
11 DOLCE VITA PHEDO - Olivier TOUVAIS - Dm 0m 2m 8m 9m D.
12 COMETE DES VAUX - Luc J?r?me LEGROS - 0. D. D. 0. D. 7. (18)
13 DIVA FATALE - Paul Philippe PLOQUIN - 5m 4m 9m 9m 1m 2m
14 DECOLORATION - David THOMAIN - 2. D. D. 7. D. D.
15 DIVA DU GRANIT - Tony LE BELLER - D. D. 0. D. D. 2.
16 DEESSE NOIRE - Eric RAFFIN - 1. 1. 1. 5. 0. 2.
5ème Course - PRIX DE COMPIEGNE - Départ 16h10
1 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 4. 0. 7. 8. 1.
2 ELEAZAR D'ALOUETTE - Anthony BARRIER - 7. 9. D. 0. 0. 8.
3 ENZO SLIPPER - Franck OUVRIE - D. 2. 6. 1. D. 4.
4 ELEGANT CASTELETS - Eric RAFFIN - 4. 3. 3. 0m D. 7.
5 ELAN - S?bastien HARDY - 1. D. 6. 2. 1. D.
6 EDY DU POMMEREUX - Christophe MARTENS - 2. 0. D. 1. 1. D.
7 ECHO DE STAR - Antoine DABOUIS - 2. D. 8. 2. 1. D.
8 ERDEVEN THONIC - Thomas TOUCHARD - 0. 6. 0. 0. 0. 8.
9 EMINENT D'ORGERES - Alexandre ABRIVARD - 1. D. D. D. D. 7.
10 ESPOIR D'YVEL - Tony LE BELLER - 5. 3. 9. 9. (18)D. D.
11 EMBLEME BUROIS - Fran?ois LECANU - 5. 5. 3. 7. 9. 7.
12 EUDES DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - 9m 3. 0. 4. Dm 4.
13 EXPERT DE LA COTE - David THOMAIN - D. D. 7. 5. 1. D.
14 EDEN JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 4. 1. 2. 1. 1.
15 ELISIO VICTORY - Franck NIVARD - D. D. D. 1. 9. D.
16 ECLAIR DE KEROSAY - Etienne LEFRANC - 6. 5m 4. 6. 4. 4.
6ème Course - PRIX DE FLERS - Départ 16h45
1 FORTUNO DE VIETTE - Benjamin ROCHARD - D. 2m 6. Dm 2. 1m
2 FRENCH LOVER - Guillaume MARTIN - 8. D. 8. D. 6. 9.
3 FLYING HORSE - Paul Philippe PLOQUIN - 9m Dm Dm Dm 1m (18)4m
4 FAKIR DES MANIS - Florian DESMIGNEUX - 5m 2m 5m 0. 5m 6m
5 FLAMBEUR ROYAL - Mathieu MOTTIER - 4m 3m 4m 4. 1m 2m
6 FLAMBEUR DU DIGEON - Eric RAFFIN - 1. 5. D. 9m 5. D.
7 FRANCOIS DI SCORZA - Alexandre ABRIVARD - Dm 1m 2m 0m 8m Am
8 FIRST GEDE - Anthony BARRIER - 3m 4m 7m 2m 0m D.
9 FLUO MESLOIS - Fabien GENCE - 2m 4m 5m 2m 0. 2m
7ème Course - PRIX DE SAINT-GERMAIN - Départ 17h20
1 DIEGO DU HOULET - Loic RIVENET - 6. 8. 3. 3. 2. 4.
2 ACROBATE DU DER - Fran?ois ROBIN - D. 6. 4. D. 0. D.
3 ALTO DE MARIONS - Michel POIRIER - 4. 6. 3. 7. 3. 9.
4 BON VENT - Daniel GRIMAULT - D. 0. 9. A. 4. 6.
5 AZROU LEMAN - Arnaud LEMOINE - 5m 5. 5. 2. 2. 3.
6 ALREADY DU POLI - Ana MICHEL - 0. 9. 4. 0. 0. 4.
7 DEFI DE SUBLIGNY - Laurie DELAUNAI - 8m D. Dm 7. 0. 3.
8 DIRTY LOVING - Fran?ois Xavier MARY - 2. 9. 2. 8. 9. 4.
9 BACILLY - Dimitri CRESPEL - 0. 3. 9. 8. 7. 8.
10 BEBERT DU VARLET - Jean Maxime LESNE - 5. 0. 0. 5. 3. 0.
11 DYNAMIQUE D'AM - PAULINE PROD'HOMME - 2. 7. Dm 8. D. 8.
12 CARESA - S?bastien LABOUTIQUE - 2. 0. 9. 0. R. (17)1.
13 BE BOP - Daniel LEFRANC - 0. 7. 4. 7. 2. 7.
14 BODEREC - Benjamin Thomas MARIE - 5. 0. 8. 9. 3. 3.
15 CARRERA DU CLOSET - BARBARA GUENET - 9. D. 0. 1. 0. 0.
16 CHICAGO TURGOT - Guillaume RENARD - D. 0. 0. 7. 0. 4.
8ème Course - PRIX DE PONTCHATEAU - Départ 17h55
1 FERRY BOKO(SWE) - Margot GROLIER - D. 2m 2. 1. 6. 5.
2 CALLISTO MARJACK - Matthieu ABRIVARD - 0m 0m 4m D. 6m 0m
3 COQ DE L'INAM - Benjamin ROCHARD - 7m Dm 0. 4m 7m 4m
4 SOLCIO ZL(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 1m 1m 1m 1m 1m 1m
5 CARAT D'HAUFOR - Damien BONNE - 1m Dm 0. 0. 0. (18)Dm
6 BOL D'OR OF LOVE - Cindy SAOUT - 4m 5. 4m 3. 8. 1.
7 BETTINA D'AVRIL - Anthony BARRIER - 0. 4m 6m 2m 5m 3m
8 BARADJA DE NESLE - Paul Philippe PLOQUIN - 9. 5m 7m 2m 6m 6.
9 TERRIBILE GSO(ITY) - Eric RAFFIN - 1m 4m 2m 6m 3m 1m