les courses hippiques
VINCENNES Jeudi 12 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE VALDAMPIERRE - Départ 11h55
1 HASTORIA BLEUE - Damien BONNE -
2 HAZIA DES LIARDS - Adrien LAMY -
3 HOLLY STAR THONIC - Matthieu ABRIVARD -
4 HOPE D'OR - Marion ASSELINE -
5 HYGIE MESANGE - Mathilde COLLET -
6 HERMIONE QUESNOT - Mathieu MOTTIER - 6m D. D. 6. D.
7 HALTESS DES GLENAN - Guillaume GESRET - 5m 9m
8 HERA LANDIA - Paul Philippe PLOQUIN - 4m 8. 6.
9 HUNE DE CONDE - Thibaut DROMIGNY - Dm D. 7. D. D. 6.
10 HIVAOA DES BROUETS - Jonathan VANMEERBECK - 4. 4.
11 HAPPINESS ELLIS - Yoann LEBOURGEOIS - 3m 5m D. D.
12 HELICIANE D'ERABLE - Eric RAFFIN - D. 7. 8. D. 5. 3.
13 HYTTE DU TERROIR - Alexandre ABRIVARD - 1m D.
2ème Course - PRIX DES CAMELIAS - Départ 12h25
1 HEDENE BESP - Bruno MARIE - 4. 1.
2 HEROINE SECRETE - Fran?ois LECANU - D. D. 6. 4. 4. D.
3 HELENA BAROSSO - Jean Philippe MONCLIN - 2. 4. D. D.
4 HARLEY DE LAUMAC - Franck ANNE - 4. 3. 1. 0. D. 6.
5 HARRAH DIBAH - Eric RAFFIN - 3. 3. 1.
6 HEVA CHALEONNAISE - Julien RAFFESTIN - 8. 6. 5. 3. D. 3.
7 HIGH QUALITA - Jean-Pierre DUBOIS - 2. D. 1. 2.
8 HARVEST HOME - Franck NIVARD - 1. 2.
9 HARMONY LOVE - Pierre Yves VERVA - 1. 1.
10 HOREE D'AR - Hugues MONTHULE - 2. 2. 3. 2.
11 HALOYA DE VISAIS - Guillaume MARIN - 4. 3. 7. 2. D. 4.
12 HORA BEJI - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 5. 2. 2. 3.
3ème Course - PRIX DE FLORAC - Départ 12h55
1 GOAL DE FOOT - Thibaut DROMIGNY - Dm Dm
2 GARLIN - Mathieu MOTTIER - 7. 8. D. D. D.
3 GANGWAY - Jonathan VANMEERBECK - Rm D. Dm Dm 6m D.
4 GODFATHER DARBY - Pierre Yves VERVA - 5. 0m D. 8. 5. 3.
5 GRINGO SAVA - Julien RAFFESTIN - Dm 6m 5m 3m Dm 9m
6 GANSU SAN - Guillaume MARTIN - Dm 9m 1m 6m D. Dm
7 GONZALO DU BOSSU - Eric RAFFIN - Dm Dm 8m 3m 1m D.
8 GANGSTER D'URFIST - Adrien LAMY - 5m 6. 4. 1. 2.
9 GALA D'ARTISTE - Paul Philippe PLOQUIN - 2m 9. 3. 5. 1. 8.
10 GOLDMAN STAR - Anne BARTHELEMY - 7. D. 9. 6. D. 1.
11 GUESS QUICK - Alexandre ABRIVARD - 3m 6. 1. D. 7. 1.
12 GENEREUX ELEVEN - Mathilde COLLET - D. 1. 2. 7. 8. 4.
13 GIBBS DU CAP - Matthieu ABRIVARD - Dm 2m 5. 9. D. 5.
14 GOLDIGO BELLO - Damien BONNE - 4. 1. 1. D. 7. 4.
4ème Course - PRIX DU MORBIHAN - Départ 13h25
1 GRELON DES RACQUES - Anthony TINTILLIER - 5. 4. 0. 3. 3. 8.
2 GAELIC DU ROCHER - Franck NIVARD - 4. D. 0. D. 2. 1.
3 GENET DE BOITRON - Franck ANNE - 4. 6. 2. 3. 2. 8.
4 GRABUGE - Yves DREUX - 1. 1. 3. 2. 0. 2.
5 GO FAST ROC - Fran?ois LECANU - 5. D. 7. 6. 1. 4.
6 GOSPEL DE BAILLY - Mathieu MOTTIER - 0. A. 0. D. D. D.
7 GENTE DI ROMA - Bj?rn GOOP - D. 1. 6. 4. 0. 7.
8 GOLD MENCOURT - Jean Philippe MONCLIN - 5. 2. 4. 1. 2. 2.
9 GHANA FLIGNY - Eric RAFFIN - 2. 3. 7. 8. 7. 1.
10 GANYMED DE CORBERY - Franck OUVRIE - 7. Dm 9. 8. 1. (18)8.
11 GAUCHO DE HOUELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 4. 2. 4. 5. 4.
12 GENIE DES LUCAS - Emmanuel ALLARD - D. D. 0. Dm 2. Dm
13 GIBUS DE NAVARY - Gabriel Angel POU POU - 4. 1. D. D. 4. 3.
14 GOLDEN LOVE - Matthieu ABRIVARD - 1. 6. 6. 1. 5. 1.
5ème Course - PRIX DE LANGON - Départ 14h07
1 FEELING DES ANGLES - Louis JUBLOT - D. 8m 9m 1m 4m 3.
2 FILOU DU CAIEU - Julien BALU - 7. 8. 4m 7. 8. Dm
3 FRENCH KISS JIEL - Pierre Yves VERVA - Dm Dm Dm D. 1m 8m
4 FUEGO DE LIGNY - Matthieu ABRIVARD - 3m 5m Dm Dm 1m 1m
5 FIDZI ROSE - Florian DESMIGNEUX - 3. Dm 0. 4. D. 6.
6 FARAON FAFA - Eric RAFFIN - 3. 9. Dm Dm 7. D.
7 FILOU DE PAM - David THOMAIN - D. 5. 0. 6m 8. 5.
8 FRIPON DE LARA - Alexandre ABRIVARD - 4m Dm 6. 5. 2. 8.
9 FILOU D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 8. 0. 5m 1m 1m 9.
10 FRUCTUEUX - C?line LECLERCQ - D. 8. 0. 7m 6m 3m
11 FAUCON DE HOUELLE - Adrien LAMY - 5m 1. 3m 3. 3. 3.
12 FETARD - Mathieu MOTTIER - D. 7. 2m D. D. 7.
13 FAKIR BONNETIERE - Cl?ment FRECELLE - 3m 2m D. 0. D. Dm (18)
6ème Course - PRIX DE BEAUPREAU - Départ 14h42
1 FUNTANONE MAG - Mathieu MOTTIER - D. D. D. 5. 4. 1.
2 FAYA D'OCCAGNES - Paul Philippe PLOQUIN - D. 1. D. 1. 1. D.
3 FIESTA FROMENTRO - Thomas LEVESQUE - 3m 5m D. 2m D. 4m
4 FOUDRE CHARENTAISE - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 4. 2. 4m 8m 0. 7.
5 FILLE DE PRINCE - Bj?rn GOOP - D. 3. 7. 0. 0. D.
6 FIRST NIGHT - Eric RAFFIN - 7. 7. 2. 2. 4. D.
7 FLEUR DE VANILLE - David THOMAIN - 5. D. 4. 0. 1. 1.
8 FASHION TOUCH - Laurent KOUBICHE - Dm Dm 8. 5. 0. 9.
9 FERIA DE LIGNY - Franck NIVARD - D. 2. 2. 5. 2. 2.
10 FRANCE DE VALNY - Junior GUELPA - 9. 2. 3. D. D. 0.
11 FULL MOON DRALIAM - Matthieu ABRIVARD - 6. D. 4. 4. 6. 8.
7ème Course - PRIX DE LUSSAC - Départ 15h17
1 FIGHTER JIHAIME - David THOMAIN - D. D. 4. 0. 4. 8.
2 FRISKY BLACK - Damien BONNE - D. A. 7. D. 2m D.
3 FRENCH METEOR - Antoine LHERETE - 4. 0. 9. D. D. 0.
4 FAST FORWARD - Benjamin ROCHARD - 2. 1. D. 1. 2. 3.
5 FAN DE VINCENNES - Marius COIGNARD - D. 3. 2. 1. D. 2.
6 FLYING DEVIL - Franck OUVRIE - D. D. D. D. 4. 3.
7 FISH DE HOUELLE - Franck NIVARD - 1. D. (18)D. 1. 1. 2.
8 FUN DE BANVILLE - Mathieu FRIBAULT - 2. 1. 1. D. 2. D.
9 FUEGO DE TOUCHYVON - Tony LE BELLER - 2. 2. 2. D. 2. 1.
10 FOREVER D'ECAJEUL - Bj?rn GOOP - 3. 0. 9. 6. 7. 1.
11 FLASH HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 9. 3. 0. 1. 4. 3.
12 FAN D'ARIFANT - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 2. 1. 4. 6. D.
13 FEANOR - Matthieu ABRIVARD - 9. 7. 3. 0. 0. 8.
14 FAVORI DE BRY - Romain DERIEUX - 7. 4. D. 1. D. (18)1.
15 FILWELL - Thomas LEVESQUE - 1. D. 0. 3. 3. D.
16 FILS D'HAUFOR - Christian BIGEON - 5. 9. 0. D. 6. 1.
17 FRINGANT PACHA - Laurent VERVA - 9. 2. 5. 1. 2. D.
18 FANGIO COBO - Eric RAFFIN - D. 8. D. 1. 5. 4.
8ème Course - PRIX DE FERRIERES - Départ 15h52
1 ENIGMA MAUZUN - Pierre VERCRUYSSE - 0. 0. 0. 0. 6. 3.
2 EVITA DE BASSIERE - Lo GUILLEMIN - 7. 4. 9. 8. 3. D.
3 ECLIPSE DU NOYER - Gabriel Angel POU POU - 5. 0. 2. 0. 5. 6.
4 EVASION MYSTIC - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - Dm 0. 4. 6. D. 3.
5 ELITE SAN LEANDRO - Eric RAFFIN - 1. 7. D. 2. A. (18)D.
6 EGERIE DE BANVILLE - Thomas LEVESQUE - 2m 0. 3m 0. 1m 5m
7 EILEEN - Romain DERIEUX - D. D. (18)1. 4. 3. 4.
8 ENSOLEILLEE - Antoine LHERETE - 7. D. 5. 2m D. 1.
9 ELNA - Richard William DENECHERE - 5. 2. 1. 0. D. D.
10 ELECTION COQUINE - Fran?ois LECANU - 4. 7. 3. 3. 5. D.
11 ESTOCADE BLEUE - Alexandre ABRIVARD - D. D. 6. 3. 1. 5.
12 EOLIA DE L'ELLE - Adrien LAMY - 5. 0. 4. 6. 1. D.
13 ESPANA HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 3. 0. 1. 1. 1. D. (18)
14 ENVOUTANTE - David THOMAIN - 1. 7. 6. 2. D. 3.
15 ELITE DE PUCH - J?r?my KOUBICHE - 2. 2. 3. 4. 0. 8.
16 ENAMORADA - Franck NIVARD - 1. D. 1. 1. 4. 8.
17 ESCALE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 0. D. 3. D. 1. 2.
18 EXPRESS LADY - Bj?rn GOOP - 0. 0. 2. D. 5. 8.