les courses hippiques
GRAIGNES Lundi 2 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE PORT SAINT-PIERRE - Départ 16h27
1 ESTRELLA DU LAYON - Didier LEPAGE - 7. 4. 1. 1. 0. 7.
2 EQUALITY - Guillaume BEAUFILS - D. 3. D. 8m 1. 2.
3 EXOTIC PASSION - Fran?ois LECANU - 8. 0. 0. 0. 8. D.
4 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 6. 7. Dm 0. 5. 3.
5 ETOILE DE SIA - Ren DELAUNE - 7m D. 5m 0. D. 0.
6 ESTIME MOI - Tom COMPAS - D. D. D. 9. 3. 6.
7 ESHA PERRINE - C?dric TERRY - 0. 0. 5. 4. 4. 8.
8 ECLIPSE DE MORGANE - Marius COIGNARD - 8. 0. D. 6. 8. 6.
9 EVANE DE PERTHUIS - Adrien LAMY - 9. 1. 3. 7. 2. 2.
10 ELITE DANICA - Tom BEAUVAIS - 4. 0. 3m 4. 2m 9.
11 ETOILE DU PUY - S?bastien ERNAULT - D. 4. 5. 5. 2. 8.
12 ETAMINE DU CAIEU - Gabriele GELORMINI - 2. 4m 9m D. D. D.
13 ETOILE MYSTIC - Valentin REVEL - 0. 0. 0. 0. 3. 0.
14 EDITION GEMA - Tony MAZIER - Dm 3m 2m 4m 6m 9m
2ème Course - PRIX CHOCOLAT CHEVALIERS D'ARGOUGES - Départ 17h02
1 FAMEUX SAX - Christophe HAMEL - 3. 1. 7. 7. 6. 5. (18)
2 FLAMENCO DU FER - Fran?ois LECATHELINAIS - 1. 4. D. 1. 2. 4.
3 FLEURON DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - 0. 2. D. 6. D. Dm
4 FRENCH METEOR - Antoine LHERETE - 0. 9. D. D. 0. 8.
5 FLASH DU CAP VERT - S?bastien ERNAULT - 4. 2. D. 7. 1. 1.
6 FILWELL - Thomas LEVESQUE - D. 0. 3. 3. D. 5.
7 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - 4. 2. 4. 5. 3. 1.
8 FUN COPAIS - C?dric TERRY - D. 9. D. 4. 2. 3.
9 FANFARON DE CHENU - Pierre PELLEROT - 8. 1. 6. 8. 4. 2. (18)
10 FARMER KERYVON - PIERRE HOUEL - 7m 1m 3m D. 1m 1m
11 FAN DE VINCENNES - Marius COIGNARD - 3. 2. 1. D. 2. 4.
12 FALCO DU POMMEREUX - Fran?ois LECANU - D. 3. 3. D. 2. D.
13 FLYING MOKO - Victor SAUSSAYE - 5m 7m D. 5m 3m 4m
14 FAN DE L'OUEST - Cl?ment THOMAIN - 5. 1. D. D. 2. 1.
3ème Course - PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO - Départ 17h37
1 CELLIOTT MORILLON - Fran?ois LECANU - 1. 6. D. D. 2. 0.
2 COLUMBIA - David RIBEMONT - 0. 0. 9. 9. 0. 9.
3 CELIA ROCQ - Robin LAMY - 7. 3. 0. 0. 8. 1.
4 BORIB DU RANDOU - Adrien LAMY - 5m 7m 0. 0. 0m (18)8m
5 CARTOUCHE JEMISKA - Mathieu HAMELIN - 1. 5. 4. 7. D. 0.
6 CALAGAN DECHAMBOU - Julien TRAVERS - 0. 4. 0. 5. 5. 0.
7 CHARME DU NORD - S?bastien ERNAULT - 2. 3. 9. 0. D. 9.
8 CLASSICA MUSICA - Jean Luc GIOT - 1. 9. 8m 4. D. 0.
9 CHARLY MAZA - Gautier DEMOULIN - 2. 0. 0. 0. D. 0m
10 CARIOCA - Thomas LEVESQUE - 0. 5. R. (18)3. 1. 5m
11 BEFORE SOON - Jean Benoit LEMOINE - D. D. 6. D. D. D.
12 BATOUN DE CORMON - Antoine Alain BARASSIN - 0m 8. 3. 0. 0. Dm
13 BESLOISE VERDERIE - Jean William HALLAIS - 0m 5. 8. 0m 7. 0.
14 BASTINGAGE - Guillaume CARDINE - 6. D. 1. 0. 3. 3.
15 BONHEUR DES MARAIS - Guillaume MARTIN - 0. 2. 4. 5. 5. 2.
16 BIJOU PETTEVINIERE - Tom COMPAS - 0. (18)6m 6m 0. 0. 0.
17 BASTELICA PHEDO - Pierre TOUVAIS - (18)3m 4m 7m (17)1m 9m 0.
18 BIRTHDAY - Gabriele GELORMINI - 7. 9. 7. 0. 0. 9.
4ème Course - PRIX PIERRE GUILLAUME - Départ 18h12
1 FARMONY DE JUPILLE - Cindy SAOUT - 6. 6. 7. 7. 7. R.
2 FINESSE DE COSSE - Samuel GOHIER - 2. Dm 4m Dm 1. 9.
3 FANCHON DE ROCHE - J?r?me JAMAULT - 4. 0. 0. 9. 3. 0.
4 FIDJI FROM - Pierre ROULOIS - 4. 6. 9. 3. 5. D.
5 FAROUCHE - Pierre GROUSSARD - 0. 0. 8. 0. D. 7.
6 FOXY LADY YANKEE - Nicolas COMMOY - 5. 6. 1. 0. 6. D.
7 FALBALA DE DINAN - Thibaut BARASSIN - 5. 5. 9. 4. 1. 2.
8 FLAMME DE POURPRIX - Yannick DANET - 9. 7. 4. 9. 3. 3.
9 FOUGERE - Loic HOLFELD - 1. 5. 1. 1. 7. 3.
10 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - 0. 7. 6. 5. D. 8.
11 FAIRLY VERDERIE - Adrien MERIEL - 4. 3. 3. 0. (18)7. 5.
12 FINCA VIGIA - J?r?my MERER - D. 1. Dm D. D. 2.
13 FRANCFORT - Marion ASSELINE - 6. 4. 6. 9. D. D.
14 FERIA WOOD - Paul Antoine DELACOUR - 9. 5. 1. 0. 0. 1.
5ème Course - PRIX DE BREHAL - Départ 18h45
1 GRANIT DAIRPET - Yves Jean LE BEZVOET - 3. 3. 2. 3. 5. 3.
2 GENIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - D. 8. 4. D. 1. 2.
3 GOSSE DES MOLLES - Yann LORIN - D. 1. 2. 3. D. 3.
4 GLOUGLOU D'EMI - Julien TRAVERS - D. D. D. D. 1. 4.
5 GERSHWIN DE CHENU - Pierre PELLEROT - 6. 2. 9. 5. 2. 1.
6 GALET DE RIVIERE - Christophe THIERRY - 4. D. 1. 0. 2. D.
7 GOLDMAN STAR - C?dric TERRY - D. 9. 6. D. 1. D.
8 GINAI DES EPINES - S?bastien ERNAULT - Dm 4. 2. 4. 6. 4.
9 GULLIVER D'ELA - Gabriele GELORMINI - 6. 7. 1. 8. 7. D.
10 GATSBY - Thomas LEVESQUE - 7. 2. D. D. 3. 4m
6ème Course - PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE - Départ 19h15
1 GOBELINE - S?bastien ERNAULT - 0. D. 6m 6. 7. 4.
2 GAGNE TOUT - Thomas TOUCHARD - 8. 2. 0. 3. 1. 4.
3 GUYANE GEMA - Meddy Joseph CHEVALIER - 1. 7. 2. 4. 5. 3.
4 GLORIA GALII - Thomas LEVESQUE - 7. 6. 1. 4. 1. D.
5 GAULE ROMAINE - Ren DELAUNE - 1. 8. D. 1. D. 1.
6 GITANE DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 8. 7. 0. 5. 1. 4.
7 GREEN FAIRY - Julien TRAVERS - 6. D. 7. 1. 2. D.
8 GRANDE PRETRESSE - Fran?ois LECANU - 6. 3. 2. 4. 1. 2.
9 GRACIOSA TEJY - Thomas CHALON - D. 4. 2. 7. D. 3.
10 GIRLY VICTORY - Yves Jean LE BEZVOET - 6. 8. 2. 4. 3. 1.
11 GISELA - Christophe THIERRY - 8. 6m 4m 1m D. D.
7ème Course - PRIX OURASI - Départ 19h45
1 FERNANDO D'ERAH - Mathilde COLLET - 6m Dm D. 9m Dm 8m (18)
2 FLORIDA DE BEAUM - Cl?ment FRECELLE - 3m D. D. D. 3m Dm
3 FEVE DE BEYLEV - Adrien LAMY - 5m 6m 3m 2m 1m 6.
4 FICUS D'ANJOU - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 7m 9m Dm Dm Dm 4m
5 FALCAO DE CARSI - Marie BACSICH - 8. 0. 6. 9. 9. 8.
6 FIERTE RAPID - Guillaume MARTIN - 2m 1m D. 7. D. 4m
7 FAVEO - Thomas TOUCHARD - D. 4m D. 8m D. 2m (18)
8 FLY DES LANDES - Cindy SAOUT - 1m 3m 7m 0m Dm 1m
9 FRENCH KISS JIEL - L BALU - Dm Dm D. 1m 8m 4m
10 FIRENZE - Christopher CORBINEAU - 6m D. 6. 0. 1. D.
11 FRANCKY D'OUDON - Alexandre ANGOT - 9m 6m Dm Dm 4m 7m
12 FLAMENCO DE CHENU - Thibaut DROMIGNY - D. D. D. D. Dm 3m
13 FOUDI SEGAH - No?mie HARDY - 5m D. D. 7m D. 1m
14 FOLLOW VET - Victor SAUSSAYE - 2m 4m 1m Dm 6m (18)9m
15 FAST GALAA - Ga?lle GODARD - 6m 7. 3. 1. 4. 5.
16 FELINA DE JOYERE - Florian JOSEPH - 9. 0. D. 6. 3. 1.
8ème Course - PRIX DE SAINT HILAIRE PETITVILLE - Départ 20h15
1 HARMONIE DE RETZ - Franck ANNE -
2 HEMIE DE TOUCHYVON - Thomas LEVESQUE -
3 HAVE A NICE DAY - Fran?ois LECANU - 8. D.
4 HAVAROCHE - Louis BAUDOUIN - D. D. 4.
5 HIMBERLAND - Valentin ROYER - 3. D. D.
6 HAPPENING - Beno BARASSIN - 5. 8. 7. 5.
7 HEDENE BESP - Bruno MARIE - 1.
8 HAMMAMET - Jean Luc GIOT - 5. 7. 4. 6. 6.
9 HILLINOIS - Nicolas ROUSSEL - 5. 4. 3. D.
10 HACKER THE BEST - Gabriele GELORMINI - D. 7. D. 1. 8.
11 HABIBA SLY - Th DUVALDESTIN - D. 1.
12 HANAMOUR DE CHOUTE - Alexis CHERADAME - 1.