les courses hippiques
VINCENNES Lundi 2 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES ALPES - Départ 13h50
1 CACTUS D'YVEL - Damien BONNE - 3. 1. 0. 6. 2. 4.
2 CAID DE CAPONET - S?bastien BAUDE - 1. 1. 6. 9. 1. 9.
3 CABALERA - Julien RAFFESTIN - 2. D. 1. 3. 5. 4.
4 BEN DE TORVIC - Benjamin ROCHARD - 0. 0. 0. 4. 7. 7.
5 CACHOU NARCY - Denis BROSSARD - 1. 1. 3. D. 1. D.
6 COEUR DE LOUP - Philippe DAUGEARD - 0. 8. 2. 3. D. 3.
7 CUBA LIBRE - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 6. 0. 7. 1. 6.
8 CIVETTE DU PONT - Arnaud RANDON - D. D. 7. 4. 6. 8.
9 BELICIO WILD - Paul Philippe PLOQUIN - D. 0. 3. 0. 0. 6.
10 CELEBRE DE FOOT - Michel LENOIR - 0. 6. 1. 3. 1. 4.
11 CARTHAGO D'ELA - Charles Julien BIGEON - 0. 1. 0. 7. 4. 2.
12 BOHEME DU JUILLE - Eric BEUDARD - 2. 5. 5. 8. 0. 9.
13 BEGUIN D'ALI - Pierre VERCRUYSSE - D. 0. 9. 6. 1. 1.
14 CATS DE LA FERME - Jean-Michel BAZIRE - D. 3. 1. D. 4. D.
15 BINGO DE COSSE - Mathieu MOTTIER - 7. 0. 3. D. 0. 8.
16 CIMARRON - Jarmo NISKANEN - 6. 8. 3. 5. (18)7. 0.
2ème Course - PRIX DE GENSAC - Départ 14h25
1 GAVROCHE BEST - Th PELTIER - Dm 2m 3m 5m 2m 6m
2 GANGSTER DAVANESS - Julien RAFFESTIN - Dm 6. 1. 5. D. Dm
3 GAUDEPSOU - EMELINE DESMIGNEUX - 5m 6. 1. 3. 4. 5m
4 GASPAR D'ANGIS - Eric RAFFIN - 2. 3. D. 7. D. 5.
5 GOLD DU VAL - Anthony BARRIER - 2m 2m Dm Dm Dm 2m
6 GENERAL - Benjamin ROCHARD - 2m 1m 3m Dm (18)1m
7 GRAFFITI JIEL - David THOMAIN - 1m 1m Dm Dm 7. Dm
8 GADGET STREET - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 4m 3m 1m 2m 4m
9 GALA DU CHATELET - Antoine DABOUIS - 2m 5m 5m 6m 1m Dm
10 GRUCHY D'ETE - Florian DESMIGNEUX - 3m 2m D. 6m 4m 1m
11 GALEO DU TORDOIR - Fran?ois LAGADEUC - 9. 5. 4. 4. 4. 9m
3ème Course - PRIX DE BRICQUEBEC - Départ 15h00
1 GALLOWAY - David THOMAIN - Dm 1m 1m Dm Dm
2 GOFORME DE HOUELLE - Anthony BARRIER - 5m 1m 4. 2. 1.
3 GIGI DE VAUDIVAL - Alexandre ABRIVARD - Dm 0. D. 4m 9. Dm
4 GOLD BEAUTY - Antoine WIELS - Dm 6m 2m 1m Dm 2m
5 GELINOTTE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 1m D. D. D. 4. 5m
6 GO GO GIGI - Pierre Yves VERVA - 6m 6m 8m 7. D. 1m
7 GORGEOUS GASCOGNE - Eric RAFFIN - 3m 4m 4m 0. 1m 1m
8 GLOIRE ET BEAUTE - Matthieu ABRIVARD - 0. 5m D. 1m 1m D.
9 GARANCE DE HOERDT - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. D. 2. 2. D.
10 GLOSSY THOURJAN - Paul Philippe PLOQUIN - 2m 4m 3m 3m 6. 1m
11 GLADYS DU CEDRE - Fran?ois LAGADEUC - 1m 1m 4m D. 1m 2m
4ème Course - PRIX DE JONCHERY - Départ 15h35
1 FYLLA DU GOUTIER - Pierre Yves VERVA - 7. 6m Dm 5m 3m 5m
2 FIERTE DE BAILLE - Mathieu MOTTIER - 1. 0. 4. A. 2. 7.
3 FEE DE BOISNEY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 8. 4. 1. 3. 4. 3.
4 FUSION INTENSE - Eric RAFFIN - 2. D. 7. 5. D. 2.
5 FLEUR FATALE - Matthieu ABRIVARD - D. D. 0. 9. 0. 1.
6 FLEUR DE BAFFAIS - David THOMAIN - 1. 2. 4. D. 2. 2.
7 FERLAINE - Matthieu VERVA - 4. 1. 4. 2. 9. 9.
8 FLOWER BY MAGALOU - Bj?rn GOOP - 2. D. 1. 7. D. 5.
9 FUNKY GIRL - Gwenn JUNOD - D. 2. 2. D. 7. D.
10 FAYETTE - Franck OUVRIE - D. 0. 1. 6. 5. D.
11 FINE DE CASTELLE - Alexandre ABRIVARD - D. D. 2. D. 0. 5.
12 FLOWER BALL - Etienne DUBOIS - 9. 8. D. 2. 7. 2.
13 FLAMME VIVE - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 1. 9. 4. 1. 1.
5ème Course - PRIX PHILIPPE DU ROZIER - Départ 16h10
1 FALBALA D'EM - Benjamin ROCHARD - 6m 7m 4m 4m 3m 0m
2 FREEMAN DE HOUELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 6m 2m 1m 3m 5m 1m
3 FLICKA DE BLARY - Camille LEVESQUE - 1m Dm 5m 0. 3m Dm
4 FLORE DE JANEIRO - Anthony BARRIER - 4m 0. Dm 4m 7m 9.
5 FLECHE BOURBON - Alexandre ABRIVARD - 1m 1m 1. 1m Dm D.
6 FADO DU CHENE - Paul Philippe PLOQUIN - 2m Dm 1m 1m 4m 2m
7 FEELING CASH - Eric RAFFIN - 2m 2m 6m D. 1m 2m
6ème Course - PRIX D'HOSSEGOR - Départ 16h45
1 ENVALIRA - Matthieu ABRIVARD - D. 9. 5. D. D. 8.
2 ELIXIR WIND - David THOMAIN - 1. 5. Dm 1. D. D.
3 ELEE DE TEDD - Philippe MASSCHAELE - D. 6. 9. 7. 6. D.
4 EASY DE CARSI - Eric RAFFIN - 8. 0. 3. 1. 4. 4.
5 ENZO LA RAVELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 8. 8. 7. 9. 0.
6 EASY KISS - Bj?rn GOOP - 5. 6. 3. 0. 4. 4.
7 ETOILE VICTORY - Pierre SORAIS - 5. 2. 8. 2. D. 0.
8 EDELWEISSIMA - Franck JAMARD - 0. 0. 9. D. 9. 1. (18)
9 EMIR SPEEDHYCAT - Florian DESMIGNEUX - 3. 9. 0. 4. 0. Dm
10 ECUSSON D'ALBRET - Flavien PROVOST - 3. 2m 8. 0m 0m 5m
11 EXOTIC JET - Jean Philippe MONCLIN - D. 0. 6. 4. 8. 5.
12 ELEGANTE DES CAUX - Nicolas JULLY - 0. 5. 9. 8. Dm 0.
13 ERBAJO - Nicolas BAZIRE - D. D. 7. D. 0. 2.
14 ESCAPADE DU DIGEON - Beno ROBIN - 2. D. 9m 5. 2. 5.
15 ECRIN TURGOT - Franck OUVRIE - 4. D. 9. 0. 0. 2.
16 ELARA FRAZEENNE - Franck BLANDIN - 7. 6. 0. 6. D. D.
17 ERONN CASTELETS - Anthony BARRIER - 0. 6. 0. 9. 7. 4.
18 EANDEL SMILING - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 0. 0. 4. 9. 6.
7ème Course - PRIX DE BETHUNE - Départ 17h20
1 GRINDELWALD - Fabien GENCE - 4. 3. 2. 5. 4. Dm
2 GAIA JIEL - David THOMAIN - D. 5. 1. 1. 1. D.
3 GAVOTTE DU PRATEL - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 8. 7. 9. 8. D.
4 GEISHA SPEED - Jean Philippe MONCLIN - 5. 3. 1. 3. Dm 4.
5 GIRL DU LEARD - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 1. 1. 3. 1.
6 GAETANE WOOD - Jean Fran?ois SENET - 2. 5m 5. Dm 2m (18)8.
7 GRANDE DE RANCHY - Matthieu ABRIVARD - 8. 6. 4. 7. D. 2.
8 GINKA MANATHIS - Franck OUVRIE - 3. 1. 2. 1. 1. 2.
9 GEZA DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4. 1. 2. 2. 8. 1.
10 GALLIPOLI - Pierre VERCRUYSSE - 6. 1. 4. 5. 4. 2. (18)
8ème Course - PRIX DES DAHLIAS - Départ 17h55
1 HELECTRIK DE SUCE - Mathieu MOTTIER - D.
2 HOLLYWOOD TORINO - Anthony DUPERCHE - 7. 5. D.
3 HAPPY COGLAIS - Bruno BOURGOIN - 8. 4. 0. D.
4 HAMILTON RENKA - Christophe MARTENS - 9. 3. 3. 6. D. D.
5 HAT TRICK SPORT - Fran?ois LAGADEUC - D. 1. D. D.
6 HOUAT DE HOUELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 1.
7 HAPPY PACHA - Alexandre ABRIVARD - 5. 1. D. 6.
8 HAVE A LOVE - Robin BAKKER - 5. 1.
9 HARDY WILLIAMS - Florian PRIOUL - 1. 3.
10 HAQUITIN - Pierre Yves VERVA - 4. 5. 3. 8. 4.
11 HOLD UP DU SAPTEL - Bj?rn GOOP - D. 4. 6. 1. D. 5.
12 HERMES D'ECOTAY - Cl?ment DUVALDESTIN - 2. D. 8. D. 1.
13 HEAR DESTIN - Thierry DUVALDESTIN - 7. 3. 1. D.