les courses hippiques
VINCENNES Mercredi 27 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE PICARDIE - Départ 13h50
1 FABIO DE PERVENCHE(GER) - Matthieu ABRIVARD - 3. 2. D. 4. Dm Dm
2 BORUPS SENATOR(SWE) - David THOMAIN - 4m Dm 1. 3. 3. 6.
3 SMOKIN JOE(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 0. 3. 4. 0. 2. 0.
4 FABULOUS DREAM - Franck NIVARD - 5. 9. Dm 0. 5m 2.
5 FRESNEAUX - Christophe MARTENS - 3. 2. 5. 5. 3. 3.
6 FAKIR MERITE - Eric RAFFIN - 2. 1. 6. 2. 2. 8.
7 FUEGO DE HOUELLE - Adrien LAMY - 1. 7. 5m 0. 2. (18)D.
8 FLORIDA SPORT - Dominique BLOND - 0. 2. 4. 1. 5. 3.
9 FLORA QUICK - Gabriele GELORMINI - D. D. D. 1. 0. 4.
10 FILOU L'AUVERGNIER - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 7. 4. 4. 1. 4.
11 FOXTROT SEA - C?dric MEGISSIER - D. 5. 0. D. 1. 5.
12 FUN QUICK - Alexandre ABRIVARD - D. D. D. 3. 6. 6.
13 ZILATH(ITY) - Andr GUZZINATI - 1. 2. 5. 4. 3. 3.
14 FIGHTER SMART - Mathieu MOTTIER - 5. 9. 3. 2. 7. 6.
2ème Course - PRIX DE BRETIGNY - Départ 14h25
1 ENSOLEILLEE - Antoine LHERETE - D. 5. 2m D. 1. 5m
2 ELITE DE PUCH - J?r?my KOUBICHE - 2. 3. 4. 0. 8. 4.
3 ELUE DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 1. 0. 1. 0. 1. 2.
4 ELECTION COQUINE - Fran?ois LECANU - 7. 3. 3. 5. D. 5.
5 EASY AND NICE ER - Mattia MONACO - 3. 2. 7. 1. 3. 4.
6 ENAMORADA - Franck NIVARD - D. 1. 1. 4. 8. 1. (18)
7 EVASION MYSTIC - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 4. 6. D. 3. 0. 9.
8 EGERIE DE TRAMON - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 4. 5. 3. D. 1.
9 EMONE CRUZ - Fran?ois LAGADEUC - 2. 2. 1. 1. 2. 4.
10 ETOILEE VRIE - Eric RAFFIN - 1. D. D. 0. D. D.
11 EMERAUDE VEBE - Philippe MASSCHAELE - 2. 6. 2. 4. 2. 6.
12 ECLIPSE DU NOYER - Gabriel Angel POU POU - 0. 2. 0. 5. 6. D.
13 EMARA DU GOUTIER - Bruno BOURGOIN - 0. 9. D. 8. 9. D.
14 ESPERANCE GIRL - Yves DREUX - D. D. 0. D. 6. D.
3ème Course - PRIX DE PUTANGES - Départ 15h00
1 ESPERANZA JIHEM - Benjamin ROCHARD - 0. 8m 2m 2m D. 2m
2 ELVIRA FLIGNY - Marine JOLY - 0m 0. 0m 7m 7m D.
3 ELLA DU CAMPDOS - Eric RAFFIN - 0. 1m 3. 2m 4. 1m
4 EDENE L'AUVERGNIER - Franck NIVARD - 4m Dm 6m 2m 2m 5m
5 EVITA DU BOURG - Guillaume LENAIN - A. 2m 5. 5. Dm 0.
6 EDITION GOLD QUICK - Adrien LAMY - 6m 1m Dm 1m 1m 6m
7 ENORA DE PIENCOURT - Antoine VOISIN - 7m 6. 9. 0. 8. 8.
8 ELEGANTE MIKA - Matthieu ABRIVARD - 4m 2m 4m 2m 6m D.
9 ESPAGNA SPORT - Alexandre ABRIVARD - 3m 2m 0. 0. 4m 3m
10 ENVOUTANTE DE KACY - Paul Philippe PLOQUIN - 1m 6. 9. 3. 4. 1.
11 EAST RIVER - David THOMAIN - 0. 6m 8m 1m 1m 5m
4ème Course - PRIX DE BOUVILLE - Départ 15h35
1 EMPEREUR THE BEST - Charles Julien BIGEON - 2. 8. 0. D. 0. 2.
2 ELIE DE BEAUFOUR - Eric RAFFIN - 1. 0. 0. 1. 1. D.
3 ELVIS D'EVRON - David THOMAIN - 8. D. D. D. 3. 3.
4 ECUREUIL JENILOU - Alexandre ABRIVARD - 0. 2. 0. 4. D. 6.
5 EAGLE LIGNERIE - L ABRIVARD - 9. 3. 0. 0. D. D.
6 ELEGANT TILLY - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 6. 3. 1. D. 2.
7 EMPHASIS TURBO - Franck NIVARD - 4. 2. 2. 4. D. 2.
8 EKIANGO DE NILE - Matthieu ABRIVARD - 2. 3. 0. 2. 5. 9.
9 EMPIRE CITY - Nicolas ROUSSEL - A. 5. 1. 7. 6. 6.
10 EZIO JOSSELYN - Robin BAKKER - 0. 0. 0. 0. R. (18)Dm
11 ESPOIR FOU - Mathieu MOTTIER - 0. 9. 6. 0. 2. 5.
5ème Course - PRIX DE LA CAMARGUE - Départ 16h10
1 DREAM - Sylvain DIEUDONNE - 4. 2. 1. 0. 5. 6.
2 DINO DU RILER - Mathieu MOTTIER - D. 6. 6. D. 1. 1.
3 DELMONICA - Matthieu ABRIVARD - D. D. 1. 1. D. 4.
4 DIVA DU GRANIT - Eric RAFFIN - 0. D. D. 2. D. 1.
5 DEGANAWIDAH - Gabriele GELORMINI - 4. 3. 2. D. 5. 0.
6 DESPERADO - Alexandre ABRIVARD - 3. 9. 7. 0. 0. 9.
7 DONA VIVA - Dominik LOCQUENEUX - 0. D. D. 1. 2. 2.
8 DASTAVIA DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - 5. 5. 9. 0. 0. 0.
9 DIXIT DANICA - David THOMAIN - 4. D. 2. 0. 5. 2.
10 DAME DENFERT - Fran?ois LECANU - 4. 6. 5. 9. 5. 8.
11 DONUTS DELADOU - PIERRE HOUEL - 3. 3. 3. 2. 6. 0.
12 MONI VIKING(NOR) - Bryan COPPENS - 1. 4. 1. 1. 5. 5.
13 DANSEUR BAROQUE - Anthony BARRIER - 6. 4. 4. Dm 0. 4.
14 DULCINEE DU DOLLAR - Franck NIVARD - 9m 3. D. 6. D. 4.
15 DIVINE D'ECAJEUL - Christophe MARTENS - 0. 0. D. 7. D. (18)8.
16 DATCHA - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 2. 1. 0. 0. 8.
6ème Course - PRIX DE NANTES - Départ 16h45
1 FOUDRE CHARENTAISE - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 4m 8m 0. 7. 2. 5.
2 FUNTANONE MAG - Mathieu MOTTIER - D. 5. 4. 1. 0. 7.
3 FABLE D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. D. 3. 8. 4. D.
4 FEEL SMART - Franck NIVARD - D. 0. 7. 0. 0. 3.
5 FEMININE - Christophe GALLIER - 1. 2. 3. 2m 1. 4.
6 FLORA DES TERRES - Etienne LEFRANC - 1. 1. Dm 0. 0. A.
7 FLORE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 9. Dm 5m 0. 6m 8.
8 FELINE DES MONTS - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. 4. G. D. 6.
9 FLEUR D'ERABLE - Louis BAUDOUIN - 6. 0. R. (18)0. 3. 1.
10 FABELLA - Christophe MARTENS - D. 1. D. D. 0. 6.
11 FEE ZIA DE NAPPES - Olivier DAGNICOURT - 4. 6. 3. D. 6. 2.
12 FEE CHOCOLAT - Antoine LHERETE - 0. 3. 2. 7. 8. 2.
13 FILLE DE PRINCE - Eric RAFFIN - 7. 0. 0. D. 0. Dm
14 FERIA DE L'ITON - Gabriele GELORMINI - 3. D. 6. 1. 6. 4.
15 FULL SIZE - Pierre Yves VERVA - 8. D. 1. 1. 6. D.
7ème Course - PRIX D'ISIGNY - Départ 17h20
1 GENERAL DE KACY - Christophe MARTENS - 1. D. D. 3. 1. 2.
2 GOOD CHARM - Fran?ois LAGADEUC - 8. 2. 3. D. 4. 4.
3 GANG OF NEW YORK - David THOMAIN - 3. 1. 2. D. 2. 4. (18)
4 GALA DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 8. 7. 4. 0. 5. 3.
5 GHANA FLIGNY - Eric RAFFIN - 3. 7. 8. 7. 1. 2.
6 GOLDEN SAUTONNE - Matthieu ABRIVARD - 4. 2. D. D. 1. 5.
7 GOLD PIQUENARD - Andr GUZZINATI - 9. D. 1. D. 2. D.
8 GADGET DU LOUVET - Adrien BLANDIN - D. 8. 2. 1. 1. 3.
9 GOURMAND - Gabriele GELORMINI - 7. 2. 5. 3. 9. 5.
10 GUERRIER DE BRETT - Gabriel Angel POU POU - 9. 5. 3. 6. 6. 5.
11 GINKGO THELOIS - Franck NIVARD - 1. 2. 1.
12 GELATO - Sylvain DIEUDONNE - 9m 0. 4m Dm 2m 7.
13 GIBUS DE NAVARY - Pierre Yves VERVA - 1. D. D. 4. 3. 5.
14 GOOD MEC D'HERIPRE - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 4. (18)D. 6. 1. 1.
15 GLORIEUX - Mathieu MOTTIER - 2. 4. D. 2. 3. 1.
8ème Course - PRIX DES ANEMONES - Départ 17h55
1 HAVILLA CASTELLE - Robin BAKKER - 3.
2 HABANA BOND - Eric RAFFIN - 3.
3 HARVEST HOME - Franck NIVARD - 2.
4 HELP GIBUS - Gilles DELACOUR - 2.
5 HABILE GEDE - Damien BONNE - 5. 3.
6 HUSTELLA MAG - Pierre Yves VERVA - 1. D.
7 HEROINE SECRETE - Fran?ois LECANU - 6. 4. 4. D. 7. 6.
8 HARLEY DE LAUMAC - Franck ANNE - 3. 1. 0. D. 6. D.
9 HEVE DE LA NOE - David THOMAIN - D. 7. 5. 2.
10 HERA JIEL - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. D. 3. 1. 0.
11 HOTIKA BLUE - Matthieu ABRIVARD - 4. D. 1. 2. D.
12 HAVANE D'ELMA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD - 8. D. 4. 6. 2. D.
13 HERBE VERTE - Gabriele GELORMINI - D. 3. 1. D. D.
14 HOREE D'AR - Hugues MONTHULE - 2. 3. 2.