les courses hippiques
BORDEAUX LE BOUSCAT Dimanche 17 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JACQUES CORDEAU (Gr A) - Départ 12h45
1 FIRST FOAL - Patrice GESRET - D. 0. 1. 1. D. 1.
2 FLEURON DU RYS - Jean Pierre CADEAU - 8. 0. 3. 6. 4. 4.
3 FABLUS D'ENOGAT - Fr?d?ric CLOZIER - 9. D. D. 5. 9. D.
4 FOR EVER PAN - Nicolas MATHIAS - 5. 3. 4. 0. 0. 5m
5 FALCO DES SABLES - Romain LE CREPS - 4. D. D. D. 4. 4.
6 FORZAMOKO - Franck MARTY - 4. 4. 6. 0. 8. 0.
7 FIFTY DE MONCHEL - Eric AUDEBERT - D. D. D. 2. 1. D.
8 FANFAN LA TULIPE - Vincent CABOS - 1. 1. D. 4. 2. R. (18)
9 FABIO DE VANDEL - R?mi GONCET - 3. 8. 4. 6. 3. 2.
10 FIRST DU RYS - Luc PALEAU - 6. D. D. D. D. D.
11 FALKO VERRONAIS - J?r?me PAILLE - 9. D. 2. 1. 4. R.
12 FRYDAO DE MISSY - Manuel CRIADO - 2. 2. 3m (18)0. R. 8.
13 FIEGO DE FOSSAVIE - Denis BROSSARD - D. D. 5. D. 3. 8.
14 FIRST BLACK - Guillaume Michel BERNIER - D. 3. D. D. 5. 1.
15 FUNKY DAY - Nicolas CHEREAU - 3. 7. 0.
16 FAUSTIN GRAND PRE - Thomas COUVRECHEL - 9. 0. 5. 4. 9. 0.
2ème Course - PRIX JACQUES CORDEAU (Gr B) - Départ 13h15
1 FRUIT DE FLEUR - Igor Pierre BLANCHON - 8. D. 6. 6. 5. D.
2 FOU DU LAS VEGAS - Nils PACHA - 3m 2m 7m D. A. 7.
3 FALESTI - Cyril GAZENGEL - D. 2. 5. 4. D. D.
4 FINN MAC MISSIL - Damien LAISIS - D. Dm D. A. 1. D.
5 FLYNN JUNIOR - Jean Claude PAULARD - D. D. 1. D. 1. R.
6 FILOU D'AIROU - Fr?d?ric CLOZIER - 7. D. 2. 2. D. 4.
7 FAKIR PIYA - Franck MARTY - 2. 8. 3. 3. 5. 5.
8 FIER DE NARMONT - Denis BROSSARD - 1. D. 1. R. D. D.
9 FAKIR ATOUT - Adrien RAFFEGEAU - D. 6. 9. D. 5. 8.
10 FOR EVER D'AURCY - Mathieu DAOUGABEL - 3. 3. 3. R. 8. D.
11 FUEGO POTERIE - Arnaud BARRE - 4. D. 8. D. 7. 2.
12 FABULEUX VEA - Yves HUREL - 0. R. 5. 9. D. D.
13 FRENCH BABY - Maxime GRASSET - 9. D. D. D. D. (18)7.
14 FESTUM BAL - Herv BEAUMONT - D. 5. 0. 7. 5. R.
15 FEU D'ENFER - Manuel CRIADO - R. 2. 9. 6. 9. 4.
16 FLOKI ROYAL - J?r?me PAILLE - 0. D. D. 1. D. Dm
3ème Course - PRIX JOUR DE VEINE - Départ 13h45
1 EXO NELGER - Mathieu DAOUGABEL - 7. 1. 5. 1. 1. 0.
2 ELLIOT DE CAVELAND - Jean Claude PAULARD - 3. 2. 7. D. 7. 1.
3 ENFIN GRAVE - Patrice GESRET - 2m 8. 7. 7m 6m 3m
4 ELDORADO - Pierre THIEULENT - 0. Dm (18)Dm 4m 3m 1m
5 ELIXIR DE FRECA - Eric AUDEBERT - 6. 9. 6. 0. 9. 3.
6 ECLAT DE LAIGNE - Sandy TREICH - 1. 4. 5. 2. 6. D.
7 ELAN D'HARCOUEL - Vincent CABOS - 6. D. 6. 2. 7. 3.
8 ELDORADO FRANCE - Fr?d?ric CLOZIER - 5. D. 7. 8. 0. 3.
9 ESSENTIAL CHARM - Michel X. CHARLOT - 8. 0. 6. 4. 0. 7.
10 EMIR SPEEDHYCAT - Igor Pierre BLANCHON - 0. 4. 0. Dm 0. A.
11 ESPOIR JABA - Manuel CRIADO - 9. 0. 8. 2. 3. 7.
12 ESPACE FIX - Yvan LACOMBE - 3. 0. 7. 0. 4. 7.
13 EOLE DE RIO - David BERTRAND - D. D. D. 5. 1. 2.
14 EDI JOSSELYN - Dominik CORDEAU - 2. 7. 4. (18)6. 7. 8.
15 ESSALIO - Nicolas MATHIAS - R. (17)4. 2. 1.
16 ELITWOOD DE GRANOU - Franck CORBINEAU - D. 4m 5m 2m 3m 5.
4ème Course - PRIX UROS GIRONDIN (Gr A) - Départ 14h20
1 FANNY DE CARENTONE - Patrice GESRET - D. D. D. 6. 3. 1.
2 FLORE D'AVIGNERE - Pascal BRETAUDEAU - 8. 9. 8. 8. 2. 5.
3 FARELLE DE NAIADE - R?mi SARDA - 0. 2. 2. 5. 5. 6.
4 FOLIE FAST - Alexandre WISSOCQ - 6. D. D. 2. D. D.
5 FIDJI DU CHERISAY - Romain LE CREPS - Dm D. 1. 9. 4. 6.
6 FURTIVE VET - Damien LAISIS - D. D. 6. 5. 2. D.
7 FILANTE TEGE - Vincent CABOS - 1. D. 0m D. D. 7.
8 FARA SAUTONNE - Michel X. CHARLOT - 0. 1. 1. 3. 3. D.
9 FOUDRE D'ENFER - Manuel CRIADO - 3. 8. 6. 6. 6. 6.
10 FLORIDE D'OR - Edouard VINAGRE - D. 4. D. R. 9. D. (18)
11 FEE DU LILAS - Igor Pierre BLANCHON - 0. D. 2. 1. 5. 4.
12 FANTASIA FILLY - Nicolas MATHIAS - 9. 7. 1. 7. D. 3.
13 FARISSA RENKA - Mathieu AUVRAY - D. 9. 8. 9. D. D.
14 FINALE EXTREME - Mathieu DAOUGABEL - 8. 0. 6. 0. 0. 5.
15 FELICIE DE MARCAY - Fr?d?ric CLOZIER - 6. 0.
16 FELINE POTERIE - Fr?d?ric GUINHUT - Dm 6. 2. 3. 7. 5.
5ème Course - PRIX UROS GIRONDIN (Gr B) - Départ 14h55
1 FAIR LADY BLEUE - Adrien RAFFEGEAU - 9. D. 3. D. D. D.
2 FOLLENN D'ENOGAT - Fr?d?ric CLOZIER - D. 1. 1. 1. (18)0.
3 FILIPPA - Jarmo NISKANEN - 2. 1. 4. 1.
4 FANFARONETTE - Denis BROSSARD - D. D. 4. 2. D. 5.
5 FANNY DES CHAMPS - Jean-Marc GODARD - 7. 5. 3. 6. 3. 6.
6 FIONA MESLOISE - Arnaud BARRE - 6. 5. 8. 6. 5. 9.
7 FULMINA BELLA - Nicolas MATHIAS - 4. 9. 6. 7. D. 2.
8 FORTUNA SMART - Patrice GESRET - D. 6. 5. 6. D. 8.
9 FLAVIA - Christian GLORIEUS - 0. 5. 7. 2. 2. 3.
10 FLOWER GLAMOUR - Damien LAISIS - D. 3. 2. D. 3. D.
11 FUSSY CAT - Dominik CORDEAU - 6. 7. D. D. R. 6.
12 FAENA DE MONTCEAU - Cyril GAZENGEL - D. 6m D. 6m 0. D.
13 FIFTY VINIERE - Maxime YVON - 0. D. D. D. 4. D.
14 FILLE BLONDE - Maxime GRASSET - 0. 3. D. D. 9. D.
15 FANTASTICA MONESTO - J?r?me PAILLE - 0m 0. 0m 8. D. 5m
16 FORTUNA DE CORBERY - Eric AUDEBERT - 0. 8. 3. 5. 4. 7.
6ème Course - PRIX EMMANUEL MARGOUTY - Départ 15h35
1 CHARME D'URZY - Marien HEURTEBISE - 0. Dm 0. 6m 0. 0.
2 CANNONBALL - Val?rie MOINE - 8. 5. 9. 9. 9m 0.
3 CHIPIE DU MIREL - Julian CORDEAU - 2. 4. 3. 5. 3. 7.
4 CICERON D'OR - Thomas DUCOS - 4m 0. 3. 2m 3. 5.
5 CALINOU DU BLEUET - Charly BOUTEILLER - 9. 9. 8. 0m 8. 8.
6 DARK ANGEL DESBOIS - Lo GUERIEL - D. 7. 0. 3. D. 3.
7 DIVA DU VERGER - Maxime BOURAHOUI - 0m 6. 5. 1m 3. Dm
8 DE PADD - Matthieu BAILET - 8. 0. 8. 1. 4. 2.
9 DEMOLITION BLUE - Ma BRETON - 4. 1. 8. D. 7. 6.
10 CLARA DE THYL - Loris AUDEBERT - 1. 9. D. D. 3. 1.
11 CETAQUATI - Quentin DAOUGABEL - 4. 2. 1. D. 0. 6.
12 COCKTAIL DES PRES - Adrien RAFFEGEAU - D. D. 0. 9. D. 0.
13 CURIOUS DREAM - Maxime CHAVATTE - 6. 5. 5. 4. 1. 3.
14 CENTAURE DAIRPET - Gregory TOQUE - 7. 2. 7. 8. A. 0.
15 CRISTAL DES BAUX - Tristan BORD - 3. 6. 3. 6m 0m Dm
16 CEYLAN DE LORGERE - David BERTRAND - D. 1m 2m 6. D. D.
7ème Course - PRIX INTERMEDE - Départ 16h05
1 GAYA DE HAUTE VAL - Gaylor MONNIER - D. D. 7. D.
2 GROGNON DES SABLES - Guillaume GESRET - 7m Dm D. D.
3 GAGNANTE BLUE - Morgane BORT - 0m D. 8. 0. 5m
4 GLOBE MILLENIUM - Tristan BORD - 0. D. 5m 0. D.
5 GAUCHO DE LOU - Mathieu DAOUGABEL - 4m
6 GREAT DELIS - Marien HEURTEBISE - R. 6. 0. D. 0. D.
7 GARANCE DE FAVEROL - Xavier BONNEFOUX - 9. 6. 8. 4. 6. 6.
8 GLORIEUX DU BOIS - Victoria SCHNEBELEN - 9. 0. 7m D. D. Dm
9 GLISS DU COURTILLE - Christopher CORBINEAU - 3m 2m 8m
10 GIVE ME A QUEEN - Maxime YVON - D. D. D. 2. 3. 4.
11 GRINGO MESLOIS - Matthieu BAILET - 4. 5. Dm D. 7. 1.
12 GASCON DECHAMBOU - Maxime CANTIN - 3m 3m 2m
13 GERSOIS - Patrice GESRET - D. 3. 4m 8. D. 2m
14 GALION DU BOURG - Kwincy PETITJEAN - 8. 8. 4. 1m 3. 5.
15 GENIUS SAINT AUBIN - Th PELTIER - 1m 2m
16 GRETA - Loanne FAUCHON - Dm 1m D. 5m D. 8m
17 GOLD DU CALICE - Charly BOUTEILLER - 6. D. 2. 7. D. D.
18 GERIBIA DU PARC - Cyril GAZENGEL - 6. D. 3. 1. D. D.
8ème Course - PRIX DE TALENCE - Départ 16h40
1 DONATO BELLO - L LIZEE - 1m 3. Dm 5. 4m 5.
2 DESIR CHARNEL - Charly CLOZIER - 6. 9. 3. 4. 1. 8.
3 CATY DES GENIEVRES - Yves CARON - D. 2. 1. 2. D. 2.
4 CHANELLE DU PLAIN - Denis Andr LANGLOIS - 4. 8. 8. D. 3. 5.
5 DESTINEE DE CONDE - Ludovic LEFRANCOIS - 7. D. D. 0. D. D.
6 DIAM ORANGE - Coralie MORLOT - 9. D. D. 0. 9. 5.
7 DENVER DELO - Fr?d?ric LESZCZYNSKI - 0. 8. 0. 2. 0. 0.
8 DUCHESSE FOUTEAU - Florian JULIEN - 0. 7. 9. 8. 7. 0.
9 DUROC - Cyril BATY - 2. 1. 2. 9. 8. 2.
10 CREEK OF HOPE - Quentin FLEURY - 0. 7. 0. 5. 5. 5.
11 BOLERO DU GRIBOUT - Nicolas DELORME - 3. 7. D. 0. D. 3.
12 DIERLOV VOLO - Daniel BERTHAUD - 2. 3. 2. 8. 1. 3.
13 ALLIANCE DE BOUERE - Jean Marc FERRATGE - 0. 0. 0. 6. 7. 8m
14 BOIS AVRIL - Alain MOUYNET - 6. 6. 8. 7. 8. 7m
15 CERAVIN FOR EVER - Cyrille COUSTES - 2m 7. 5. 0m Dm 2m
16 DJOKO SPORT - Jean Marc FREYSSENGE - 3. 1. 2. 1. 1. 1.