les courses hippiques
NIMES Lundi 11 Novembre 2019
FNCF
2ème Course - PRIX DES COURBIERS - LE CIGALON - Départ 13h00
1 GAGNANT GEMA - Jean UROZ - D. D.
2 GEM BUISSONAY - Jean Charles FERON - D. D. D. 9. D.
3 GIBUS DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - D. 0.
4 GIN DE FOURCADE - Laurent Guy RICHARD - D. D. D. D.
5 GLORIA DE CHENU - Micka MESSAGER - D. D. 8. D.
6 GRACIEUSE - Thierry GUILLAUME - 4. D. D. 9. D. 8.
7 GLOIRE DE NIMES - Nicolas JULIEN - R. 8. 4. D. 8. 5.
8 GREEN CITY - J?r?me CHAVATTE - 5. 2.
9 GLORIA DARCHE - Nicolas Germain LEFEVRE - 6. 7. 6. D. 0. 3.
10 GAOTCHO JIEL - Romuald MOURICE - 4. 2. 7. D. D. D.
11 GENIALE STAR - Jean Baptiste BONET - 3. 5. 9. 6. D. (18)5.
12 GOOD GENERATION - Kevyn THONNERIEUX - 3. 6. 7. D. 3. D.
13 GOOSTER BERRY - J?r?my OZENNE - 3. D. D. 5. D. 5.
4ème Course - PRIX FRANCE BLEU - Départ 14h00
1 CAMPANELLA - Ludovic BONNAFOUX - 0. 2. D. 2. 7. 2.
2 COCKTAIL ATOUT - Sophie BLANCHETIERE - 3. 2. 3. 8. 4. 7.
3 CYBER WIC - Daniel PAULEAU - 5. 7. D. 9. 5. 6.
4 CAMBACERES - Bernard GATHERON - 0. D. 8. 0. 9. Dm
5 CYBELE PHIL - Sylvain TRIOMPHE - 4. 4. 4. 5. 2. 3.
6 ARAMIS GEDE - Gis?le AMBROGIO - 2. 3. 7. D. 3. 5.
7 ARCHER DESBOIS - Jean Michel EMPEYTAZ - 6. 0. 7. D. 3. 0.
8 ASTRE ECLATANT - Romain FARRUGIA - 4. 5. 7. D. 0. 4.
9 COKTO DU BELLAY - Kassandra FRESNEAU - 0. 5. 9. 9. 3. 0m
10 CALL ME SLY - Emeline JOUSSET - 8. D. 9. 8. D. 9. (18)
11 CHEEKY ROYAL - Morgane LE VEXIER - 7. 5. 9. D. 7m 1.
7ème Course - PRIX HENRI JULIEN - PRIX VANS BARBOT - Départ 15h30
1 DRIGANALA - J?r?me CHAVATTE - 2. 1. 6. 7. 2. 7.
2 CAZARIO - Gilles TOURON - 3. 4. R. 8. 1. 1.
3 DANSE DU LAS VEGAS - Matthieu BAILET - 0. 9. 9. D. 9m D.
4 CAMEL DE LA COMTEE - Micka MESSAGER - 0. 8. 7. 7. 7. D.
5 DAK OLDACK - Nicolas JULIEN - D. 4. 3. 1. D. 5.
6 COLOMBE REYNALD - St?phane JAMARD - 0. Dm 0. Dm D. Dm
7 DASH AWAY LOMIG - Michel HANQUIER - 5. D. D. D. 4. D.
8 COURONNE D'OR - Rapha VOLLE - D. 1. Dm 3. D. 3.
9 CAZAUBON DAIRPET - Nicolas Germain LEFEVRE - 5. 9. 6. 6. 5. 0.
10 DAKOTA WINNER - Jean Charles FERON - 7. 0. 0. 1. 6. 5.
11 DREAM DU ROUSSOIR - Jean Baptiste BONET - A. 2. 3. 2. 6. 5.
12 DURGA DES VALERINS - Fr?d?ric DARONDEL - 8. 6. 4. 9. 8. 4. (18)
13 COOL CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 0. 1. D. 2. 2. 3.
14 DESIR DES CAILLONS - Romuald MOURICE - Dm 2m D. 7m 8. D.
15 CAID DE GUINES - Renaud DEBUE - 0. 0. D. 2. 1. 2.
16 CHENE DE LANDISACQ - Kevyn THONNERIEUX - Dm 0. D. D. D. 3.