les courses hippiques
SAINT-GALMIER Vendredi 8 Novembre 2019
FNCF
4ème Course - PRIX STEMP - Départ 20h00
1 DERBY WINNER - Steve STEFANO - 1. 2. 8. D. D. 4.
2 DROP DE CORDAY - Nathalie GONIN - 1. 1. 2. 6. D. 0.
3 DIVA D'AMOUR - Julie TRIOMPHE - 9. 2. 1. 1. D. 1.
4 DEAN DELUCA - St?phane CINGLAND - 1. 1. 2. 2. 1. 6.
5 DEFI PETTEVINIERE - Serge PELTIER - 2. 1. 3. 9. (18)6. D.
6 DJODANN - Gr?gory BOUYER - 4. 0. 8. 9. 6. D.
7 DISCRETE DE BANNES - Bertrand RUET - 9. 6. 0. 1. 4. 6.
8 DAKIN TURGOT - Jean Christophe SOREL - 4. 2. 4. 3. 5. D.
9 DARK FANT - Eric TESTARD - 0. 7. 0. 3. 6. 8.
10 DORLANDO DE COUDE - Thomas LEMOINE - 6. D. 9. 1. 8. 7.
11 DOUDOU BARAKA - J?r?me GAILLARD - 9. 0. 8. D. 4. 8.
12 DIONYSOS LA COUY - Patrick LABROUSSE - 5. 3. D. D. 8. 4.
13 DONA PHIL - Martin CORMY - 3. 4. 4. 8. 8. 6.
14 DORENZO DU HOULBET - Lucas VERRIERE - 9. 8. 4. 6. 0. 4.
15 DATCHA PHIL - Micka MESSAGER - 0. 7. 7. 2. 5. D.
16 DUC DE CLARBEC - Renaud GROSBOT - 2. D. 1. D. D. D.
5ème Course - PRIX BY MY CAR - PRIX POELE CONCEPT - Départ 20h30
1 ETNA DU VIVIER - Kevin LEBLANC - 0. D. Rm (18)2m 2. D.
2 EROS - St?phane CINGLAND - D. 7. Dm Dm D. D.
3 EROS DES TYLL - Martial GAUVIN - 0. 6. 7. 7. 3. 7.
4 ELLA - Franck JAMARD - 0. 0. 8. 9. 8. 3.
5 ELITE DU CORTA - Anthony TINTILLIER - 3m 5. 2m R. D. Dm
6 EVE DE LA BOATERIE - Micka MESSAGER - 0. Dm Dm 1m 2m 4m
7 ESPOIR D'ONOT - Gabriel Angel POU POU - 0. 4. D. 2. 6. 3.
8 EDOUARDO - Vivien DORISON - Dm 7. D. 1. 9. 8.
9 ELIXIR CASTELETS - Steve STEFANO - 3. D. D. 8. 0. 1.
10 EVA DE CLERLANDE - Denis JAMARD - 0. D. 0. 9m 3m 4.
11 ECHO DE BISSY - Lucas VERRIERE - 6. 9. 4. 6. 5. 5.
12 ECLAIR DU GOSIER - Jean Christophe SOREL - D. D. D. A. 0. D.
13 EBASGAU D'ANJOU - Bertrand RUET - 4. 5. 4. Dm 5. 1m
14 EXCEPTIONAL DREAM - Mathieu DAOUGABEL - 3. 8. D. 6. D. 3.
15 ECLIPSE DES MAJ - Pierre CALLIER - 0. 0. 0. 6. 0. 0.
16 EXO NELGER - Franck Julien PELTIER - 1. 5. 1. 1. 0. 9. (18)
17 ELEGANTE MAJYC - Jonathan CUOQ - 0m 7m 5. 9. Dm Dm
18 EXTREME DOUDOU - Serge PELTIER - 3. D. D. 3. 9. 1.
6ème Course - PRIX DE L'ESSOR (Gr A) - Départ 21h00
1 FLORE PHIL - Bertrand RUET - 4. 9. 5. 7. D. 5.
2 FALCO VICI - Laurent LAMAZIERE - 8. 8. 6. 5. 7. 9.
3 FANGIO GRIFF - Serge PELTIER - 2. 0. D. R. (18)6. Dm
4 FALCO PHIL - Micka MESSAGER - 2. 0. 1. 7. 3. 6.
5 FEA DES GENIEVRES - Thomas LEMOINE - 6. D. 2. 5. 8. 3.
6 FORTUNE DARCHE - Alexandre BONNEFOY - 1. 3. 6. D. 3. 6. (18)
7 FLASH DU PORHOET - Anthony TINTILLIER - D. 5. 9. 1. 5. 6. (18)
8 FIGARO DE LAUBOIS - Mathias DUJMIC - D. 0m D. D. D. 0.
9 FUNKY DE GOINCET - Axel CURY - 2. 0. 8. 5. 5. 9.
10 FINALE EXTREME - Mathieu DAOUGABEL - 0. 6. 0. 0. 5. 8.
11 FELICIA DE FORGES - Franck JAMARD - 7. 7. 5m 3m 1. 6m
12 FIRST MAJOR - Denis JAMARD - D. (18)D. D. 7.
13 FAB STONE - Malik AOUDIA - 7. D. 0. 0. 0. 4.
14 FANA D'AMOUR - Pierre CALLIER - 0. D. 8. 2. 1. D.
15 FOR EVER LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - D. D. D. D. D. (18)D.
16 FIRST DU MEYX - Jonathan CUOQ - 7. R. 9. 4. 8. 6.
7ème Course - PRIX DE L'ESSOR (Gr B) - Départ 21h30
1 FLAVIO SENOVILLE - Bertrand RUET - 6. 2. 3. 6. 2. 2.
2 FAR WEST DE BUSSET - Anthony TINTILLIER - 3. 1. 5. 4. 3. 4. (18)
3 FLICKA DE LA CROIX - Jo FOURNIGAULT - 2. 7. D. 5. 3. D.
4 FLAMBOYANT VOLCAN - Alexandre BONNEFOY - 5. 3. 6. 2. 7. 5.
5 FOLK DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 2. 5. 6. D. D. D.
6 FAKIR DE TOUCHYVON - Jonathan CUOQ - 3. 4. D. D. 2. 6.
7 FALCO D'ARGENVIERE - Franck JAMARD - 1. 5. 0. 7. 2. (18)1.
8 FELINE D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 5. 7. 1. 0. D. D.
9 FAKIR DE VEAUCE - Eric TESTARD - D. 8. 4. D. D. 3.
10 FANGIO MAGIC - Lucas VERRIERE - 0. D. D. 8. 5. 2.
11 FALKOVIA - Martin CORMY - 1. D. 8. 2. 3. D.
12 FORTUNA DE COUDDE - Serge PELTIER - 0. 5. 3. D. 4. D.
13 FIDELIO FLONY - Martial GAUVIN - D. 7. D. D. 6. D.
14 FOREVER GIRONDIN - Philippe DANTHU - D. 0. D. 7. 0. D.
15 FOCUS JULRY - Jean Paul GAUVIN - 8. 8. 1. D. 8. D.
16 FRIMEUR PIPOL - Anthony CHAPEY - 8. D. D. R. Dm 4.
8ème Course - PRIX DE L'ESSOR (Gr C) - Départ 22h00
1 FUREUR DE VIVRE - Luc PALEAU - 2. 5. 3. 2. 0. 1.
2 FAVORITA TURGOT - Steve STEFANO - 4. D. Dm 6. D. 5.
3 FEE DE CLERLANDE - Bernard THOMAS - D. 3. 6. D. 4. D.
4 FIL DES MALBERAUX - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 7m 5. D. 8. D. 8m
5 FIRST FIGHTER - Mathieu DAOUGABEL - 2. 5. 4. 0. D. 2.
6 FULL METAL JACKET - Jonathan CUOQ - 5m 2m 3. D. 5. D.
7 FOLIE DES LOUANGES - Laurent BRECHAT - 3. 7. 4. 7. 6. 0.
8 FRIDA NERA - Richard BUFFAVAND - 3. 2. 6. 6. 8. 1.
9 FIESTA DE VILLEMER - Georges FOURNIGAULT - 6. 0. D. 7. 5. D.
10 FOLLOW ME VISAIS - Martin CORMY - D. 7. D. 2. 5. D.
11 FRISSON DE BRUME - Bertrand RUET - 5. 9. 9. 9. 3. 0.
12 FRIBOURG DE PAUMAR - Axel CURY - 0. D. 3. 7. D. D.
13 FOR EVER D'AURCY - Lucas VERRIERE - 3. 3. R. 8. D. 2.
14 FIGARO DE BUSSET - Pierre CALLIER - R. 5. 5. 7. 8. 0.
15 FULL TROT - Franck Julien PELTIER - D. 9. 3. R. 5. D.
16 FILOU JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 2. 2. D. 3. (18)D.
9ème Course - PX LOIRE AUX TROIS VIGNOBLES-ROUGE GORGE - Départ 22h30
1 DACOLIN - J?r?me LASSELIN - 3. 8. 8. 1. 5. 1.
2 DEAR PRINCESS - Martine CALLIER - 4. 2. 2. 1. 3. 2.
3 DUKE BOURBON - Jo?l Marcel BERNARD - 2. 6. 1. 4. 2. 5.
4 CENTURY OAKS - Patrick SEILER - 3. 0. 7. 2. 0. 0. (18)
5 BARON DE REUX - J?r?me BADIEU - D. 0. (18)8. 6. 7. 6.
6 CASSIOPEE DU MEYX - Lionel GIRAUD - 7. 2. 0. 0m 6. 0.
7 CAPRICE NORIA - Thomas VALVO - D. 6. 5. 4. 1. 0.
8 DEDE LA SCIENCE - Christian DUCROUX - 0. D. D. 0. 1. 9.
9 CARUS DE LA GOUTTE - R?gis DUPORT - R. 0. 0. 7. 5. 6.
10 BALOU DES BRIAIRES - Roland THEVENOUX - 9. 0. 8. 6. 0. 0. (18)
11 BLANDA DE TILOU - Christophe CARTET - 8m 6. 7. D. 8. D.
12 CONFLIT - St?phane ZEGHOUANI - 0. 5. 5. 3. 6. 6.
13 CHAMAR D'ICI - Fr?d?ric COMTE - 0. 3. 5. 8. 3. 2.
14 DANDY SOMOLLI - Hubert JAY - D. 0. 3. 2. 0. 9. (18)
15 BEST PIPOL - Denis LAPRAY - D. 4. 6. 7. D. 7.