les courses hippiques
LAVAL Vendredi 8 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JULES LEROYER - Départ 16h23
1 HAND DU SAPTEL - Micka PERRIL -
2 HONNEUR DU CEBE - C?dric CORBINEAU -
3 HUNTER DE LA COTE - Benjamin ROCHARD - 5.
4 HA YES MAX - Sylvain LELIEVRE - 8. 6. 7. 4. D.
5 HELLS BELLS - David THOMAIN - D. 5. 5. D. D.
6 HELBOY D'ALESA - Alexis Philippe GRIMAULT - 3. 3.
7 HARPIE DU GITE - Cl?ment FRECELLE - 2. 6.
8 HAPPY STORY - Jean-Philippe DUBOIS - 3. 5.
9 HALLO DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 7. 2. 6.
10 HALTESSE MAJOR - Beno BARASSIN - 7. 4. 4. 4. 4.
11 HALLUCINANT MIRAGE - Tanguy DEVOUASSOUX - 7. 7. 5. D. 7. 4.
12 HADRIK DES ULMES - C?dric TERRY - 4. D. 3. D.
13 HAZARD DU GITE - Antoine WIELS - D. D. 3.
14 HILLINOIS - Nicolas ROUSSEL - 4. 3. D.
2ème Course - PRIX RENE SAULEAU - Départ 16h55
1 ELIOTT DE SIMM - S?bastien ERNAULT - 8. D. 2. 6. D. 0.
2 EMIR DU PRESSOIR - Julien TRAVERS - 2. D. 2. D. 7. 2.
3 EPIPHANE - Anthony BARRIER - 3. 3. 9. D. 1. 5.
4 ECAILLEUR - Beno ROBIN - 0. 6. 0. 0. 0. 1.
5 ELARA FRAZEENNE - Adrien BLANDIN - 0. 6. D. D. 4. 1.
6 ELITE SLY - Adrien LAMY - 5. 8. 7. 3. 0. 1.
7 EMBLEME BUROIS - Marius COIGNARD - 7. 9. 7. 1. 1. 4.
8 ECLAT DE QUICK - Olivier RAFFIN - 3. 7. 6. 0. 8. A.
9 EL POPOF - Etienne DOUANEAU - 0. D. D. 2. 3. 2.
10 ESPOIR DES CHAMPS - S?bastien OLIVIER - 5. 1. 6. D. D. 3.
11 EDITO SEVEN - Junior GUELPA - 3. D. 7. 1. 7. D.
12 ELVIRE DU ROCHER - Franck BLANDIN - 0. 7. 5. 0. 8. D.
13 ELDORADO PENEME - David THOMAIN - 3. 2. 2. 0. 4. D.
14 ENIEME CHANCE - Aur?lien DESMARRES - 2. 8. 1. 3. 3. 3.
15 EVITA DE BASSIERE - Lo GUILLEMIN - 9. 8. 3. D. D. D.
16 EMBA DU VIVIER - Nicolas BRIDAULT - 1. D. D. 5. 4. 1.
3ème Course - PRIX MARCEL DEJEAN - Départ 17h32
1 FURIEUSE PURPLE - Yvonnick DOUSSET - 3. 6. D. 1. D. D.
2 FLEUR DU LANDRET - Anthony BARRIER - 6. D. 6. 3. 7. 4.
3 FOUGUE DU DOLLAR - David THOMAIN - 1. D. 6. 5. 2. D.
4 FROZEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 3. 1. 3. 7. 1. 5.
5 FILLE D'AMOUR - Jacques BRUNEAU - 2. 5. D. 3. 2. 8.
6 FILLETTE DEL GREEN - Charley HESLOUIN - 8. 5. D. D. D. D.
7 FLEUR DU GAULTIER - Marius COIGNARD - D. 7. 9. 7. 3. 1.
8 FIDELIA BELLA - Melvin KONDRITZ - 4. 1. 4. 1. 1. 1. (18)
9 FLEUR DU LUPIN - Antoine WIELS - D. 1. 5. 1. 7. 2.
10 FLORE DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - Dm 5m 0. 6m 8. 5m
11 FLAMME VIKING - Beno ROBIN - 5. 4. 2. 1. 1. 2. (18)
12 FRAICHEUR DU MONT - Cl?ment GUILLON - 1. 5. 4. 1. 2. 1.
13 FEE CHOCOLAT - Caroline CHERADAME - 3. 2. 7. 8. 2. 3.
14 FEE SUZANNE - Marie BACSICH - Dm Dm 1m 1m Dm 3m (18)
4ème Course - PRIX RAOUL BOUDEAU - Départ 18h07
1 FALCAO DE CARSI - Junior GUELPA - 6. 9. 9. 8. 1. D.
2 FEDER FOUTEAU - Charles DREUX - 1. 1. 4m 2. D. D.
3 FRO - Tom COMPAS - 1. D. D. D. D. 2.
4 FIDZI ROSE - C?dric TERRY - 4. D. 6. 7. 0. Dm
5 FARAON FAFA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD - Dm Dm 7. D. 4. 1.
6 FLASH DU CAP VERT - S?bastien ERNAULT - D. 7. 1. 1. 8. 5.
7 FLYNN STAR - S?bastien PILLON - 8. 4. 3. 0. 8. D.
8 FLASH AU CROSNIER - David THOMAIN - 1. 2. 7. 1. 5. D.
9 FAMEUX SAX - Christophe HAMEL - 1. 7. 7. 6. 5. (18)D.
10 FOXTROT DES BORDES - Caroline CHERADAME - 2. 2. D. 6. D. 4.
11 FIGARO DE LARRE - Pavel TAMSIN - 1m 4. 5. Dm 1m 1m
12 FEPSOR DE GUEZ - Anthony BARRIER - 0. D. D. 9. 1. 8.
13 FRIPON D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 2. 2. 2. 3. 2. 2.
14 FAST AND GOOD - S?bastien OLIVIER - 2. 3. D. D. 3. 6.
15 FIL ROUGE - Bernard PITON - 8m 6. 7. D. D. 1.
16 FURYO DES RIOULTS - Alexis GARANDEAU - 1. 6m 5. 7. 9. D.
5ème Course - PRIX GASTON TREMAUDAN - Départ 18h42
1 DAME DU CHATAULT - Hugo BAUMER - 6. D. D. 2. 5. 8. (18)
2 DIWEZH DE TREMAHOU - Enzo CIVE - D. 9m 8m 6m 7m 5m
3 ELYSEE BARBES - Alan GENDROT - 8. 4m 8. Dm 0. 8.
4 DENVER HAUFOR - In FRAIGNE - 0. D. 8. D. 0. 0.
5 DELIT DE FUITE - Caroline THEAULT - 8m 3m 8m D. 8m Dm
6 DEVERINA D'ECHAL - William DERSOIR-HABIB - 0. 9. Dm D. 0. 5.
7 DIAMANT DU PLAIX - Bastien JOSEPH - 3m Dm D. 1m 1m 3m
8 DOPAMINE JIJI - Justin CERISIER - 5. 6. 8. 0. 4. 0.
9 DJOY DE BELLANDE - No?mie HARDY - 0m 6m 4m 5m D. D.
10 DIONYSOS GEDE - Kwincy PETITJEAN - 0. 7. 3. 7. D. D.
11 DANAOS DU BOUILLON - Benjamin HARDY - 0. D. 9. 4. 6. 8.
12 DREAM DU PARC - Charl?ne CALLICO - 9. 1. D. 7. 4. 0.
6ème Course - PRIX PMU LE BRETAGNE - Départ 19h17
1 AU NID DE GASSARD - Antoine WIELS - 2. 2. 3. D. 2. D.
2 CAID BARBES - James LEBOUTEILLER - 2. 5m 3. 7. 4. 2.
3 APERTO WILD - Didier DAUVERNE - D. 7. 4. D. 1. 0.
4 ALBANIEN - Nicolas BAZIRE - 0. D. 0. 9. 5. 6.
5 BONA FIDE - Louis BAUDOUIN - Dm D. 2. D. Dm 7.
6 VIC DU BOSSIS - Olivier RAFFIN - 8. 0. 1. 8. 0. 6.
7 BOMINA - Anthony DOLLION - 6. 6. D. 0. 0. 8.
8 VIRUS - Tanguy DEVOUASSOUX - 8. 9. 7. 0. 3. 2.
9 BOLIDE DU LOISIR - Benjamin ROCHARD - 5. 2. 5. 7. D. 6.
10 VA VITE MICHEL - David THOMAIN - 6. 7. 4. 7. 6. 6.
11 AISANCE - Pascal BARTHELEMY - D. 3. 8. 7. 7. 8.
12 CAID DE BENGALE - C?dric TERRY - 7. 9. 0. R. (18)9. 8m
13 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - 8. 0. D. 6. 1. 3.
14 CAPITAL CHARM - Beno ROBIN - D. D. 0. D. 7. 0.
15 BELLE D'HERMES - Anthony BARRIER - 6m 7. D. 4. 0. 4.
16 BRAQUO - Antoine DABOUIS - 1. D. 7. 9. 3. 2.
7ème Course - PRIX PMU LE CAFE DES SPORTS - Départ 19h50
1 CALINETTO MASAMYNO - C?dric TERRY - D. D. 6. 2. 0. 9.
2 DREAM BACK - Guillaume MARIN - 0. 3. 5. 1. 5. 6.
3 COCKTAIL DIGEO - Marien HEURTEBISE - 0. 5m 0. 8m 3. 0m
4 DOUDOU GLYCINES - David THOMAIN - 1. D. 1. D. 1. D.
5 DANAE DE CORBERY - Benjamin ROCHARD - 2. 4. 1. 2. 5. 1.
6 CALLISTO MARJACK - Junior GUELPA - 6m 0m 7. 8. 2. 8m
7 DOUCE LIGNERIES - J?r?me BLAVETTE - 5. 6. 0. 8. 3. 1.
8 DIEGO NAY - Arnaud DESMOTTES - 4m 1m 9. 3m 4. 5.
9 DAME DE TILLARD - Franck HAREL - 3m 3m D. D. 3m 1m
10 DEXTER PAULOIS - S?bastien ERNAULT - 7. 1m 1. 2m 3. 6.
11 CIRRUS DU CHENE - Antoine WIELS - 0. 6. 0. 4. 8. 0.
12 DIOLINE DE LEXLOR - Antoine TRIHOLLET - 2. D. 6. 5. 3. 4.
13 DERBY LY - Nicolas BAZIRE - 7. 7. 2. 2. 5. 5.
14 DELSA DERANGERE - Olivier RAFFIN - 0. 0. Dm 0. 0. 8.
15 CESAR LA MESANGE - Sylvain PERRAGUIN - 4. 8. 0m 0. 1. 3.
16 CAZIRIUS DE GUEZ - Anthony BARRIER - 0. D. D. D. D. 0.
8ème Course - PRIX PMU AU 80 - Départ 20h32
1 GAJ MARANCOURT - Sylvain PERRAGUIN - D. 6.
2 GORESTAN - Aymeric THOMAS - 1. D. 5. D. 5. 5.
3 GOLD DU CALICE - S?bastien BAZIRE - D. 2. 7. D. D. 1.
4 GEORGIO HAUFOR - Francisco PIRIS CASTELLANO - 1. 1. D. D.
5 GRANIT DU FRESNE - Laurent LAUDREN - 7m 5. 8. 0. 4. 1.
6 GOODWOOD - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 3. 2. 7. 4. 2.
7 GORDON QUICK - Anthony BARRIER - D. 3. 2. 5. 3. 3.
8 GRECO BELLO - Antoine WIELS - 1. 1.
9 GELADOR - Benjamin ROCHARD - 2. 2. 4. 7. 5. 2.
10 GALET DE RIVIERE - Christophe THIERRY - 1. 0. 2. D. 2. 6.
11 GOLD SPEED - Beno ROBIN - 6. 2. 1. D. 5. 4.
12 GRAAL DE CASTELLE - Nicolas MARTINEAU - 5. 8. 3. D. 7. 7.