les courses hippiques
NANTES Mercredi 6 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX INSTAGRAM HIPPODROMENANTES - Départ 13h15
1 FIGARO DE KER - Marie LE BOURHIS - 4m 2m Dm Dm Dm Dm
2 EPONA DAIRPET - In FRAIGNE - 8. 6. 6m D. 6. 0.
3 ERYTHIA - Guillaume LENAIN - D. 8m 5. 8. Dm Dm
4 EMIR DE TOUES - Manuela JOUIN - 0. 5. 0. 3. D. 2.
5 ESPOIR DIVIN - William DERSOIR-HABIB - D. 0. 7. D. 8m 3m
6 ENNE DU BOUILLON - Cindy SAOUT - 9m 0m 0. 8m 7. 8.
7 ELIXIR DE SEGRIES - Juliette JUILLE - D. 8m D. D. D. D.
8 FURIOUS DU MELEUC - Marion ASSELINE - 9. 7. D. 0. 0. D.
9 EXTREME BARTH - Matilde HERLEIKSPLASS - 5m 9m D. D. D. (18)2m
10 EDENE DE BELLANDE - No?mie HARDY - 7m 9m Dm 7m Dm 2m
11 FANSONNETTE DALBER - Maxime GILBERT - Dm Dm 7m 2m Dm 2m
12 ENJOY DES GLENAN - Kwincy PETITJEAN - D. 2. D. 5. 4. 6.
13 ETAIN D'ECHAL - Alan GENDROT - 0m D. 1m 5m 8m Dm
14 FIRST MONTANA - Chlo ZYDLOWSKI - D. 4m Dm 1m Dm (18)1m
15 FAUBOURG - Adrien ERNAULT - 5m 0. 2m 5m 3m 2m
16 ESTIL D'OSTAL - Antoine VOISIN - 7m 9m 4m 3m 1m 2m
2ème Course - GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF - Départ 13h50
1 DIAMANT DE TREABAT - Pascal MONTHULE - Dm Dm 6m 6. 1m 5m
2 COCKTAIL DESBOIS - Eric RAFFIN - 2. 0. 2. 2. 2. 1.
3 AS BLUE - Gildas DONIO - 6. 6. 3. 2. 1. 6.
4 BRELAN DU VIVIER - Matthieu ABRIVARD - 0. D. 0. 4. 9. 2.
5 CALOU RENARDIERE - Louis BAUDOUIN - D. D. 2. 2. D. 3.
6 COLORADO BLUE - Gabriele GELORMINI - 6. 6. 7. 0. 4. 3.
7 DARK NIGHT LOVE - Alexandre ABRIVARD - 1. 0. 0. 0. (18)3. 1.
8 ELVIS MADRIK - Jean Michel BAUDOUIN - 1. 9. 2. 9. 0. 0.
9 COPERNIC DE PLAY - Franck BLANDIN - 0. 2. 3. 5. 3. 5.
10 CLARCK SOTHO - Guillaume MARTIN - 7. 4. 0. 1. 3. 0.
11 DORGOS DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - 7. 0. 1. 6. 0. 0.
12 ARIBO MIX - Dominik CORDEAU - 6. 5. 6. 7. 5. 3.
13 BEAU DE GRIMOULT - Franck ANNE - 3. D. 3. 7. 1. 4m
14 CLEANGAME - Jean-Michel BAZIRE - 1. 1. 1. D. 2. 1.
3ème Course - PRIX WWW.HIPPODROME-NANTES.FR - Départ 14h25
1 COUNTRY GEDE - Yves HASSID - 0. 0. D. D. 7. 6.
2 BERNARDO DU BOULAY - Michel POIRIER - 0. 9. 0. 0. 9. 7.
3 BIANCA DU DAIN - Cyril CHESNE - 4. 0. Dm Dm 5. 0.
4 BAYARD DE L'AULNE - Didier CHARRUAU - 7. 3. D. D. 1. 5.
5 CONCERTO STAR - Dimitri CRESPEL - 2. D. 5. 1. 6. 4.
6 CEKITO DE JUPILLES - Jean Paul GUERANGER - 9. 6. 6. 0. 6. 5.
7 BOUTRON DE CLAIRE - Ivan JUBLOT - 5. 0. 3. 2. 2. 2.
8 CELLIOTT MORILLON - Pierre DIVARE - 6. D. D. 2. 0. 4.
9 ATTENDS MOI - Guy PLEURMEAU - 6. 7. 6. 7. 0. D.
10 AS YOU LIKE - Nicolas DESMARRES - 6. 2. 2. 7. 1. 6.
11 ALIXAN - Didier EOCHE - 5. 8. 6. 0. 8. 3.
12 COCAAN DE GUEGUE - S?bastien CAMPAIN - 8. 0. 3. 4. 2. 0.
13 APACHE DE BEAUM - Fabrice TOUCHARD - 8. 6. 4. 1. 5. 4.
14 DEMON DU MEDOC - Franck Fran?ois MARY - 0. 1. 2. 0. 1. 1.
15 DOUX PARFUM - BARBARA GUENET - D. 5. 3. 3. 0. (18)2.
16 COTTON CLUB - Romain FOIRET - 5. 0. 2. 1. 3. D.
4ème Course - PRIX DU PMU LE SPEAK EASY - Départ 15h00
1 GERONIMO QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 1. 6.
2 GALAAD ELLIS - Thomas DESMARRES - 6. 3. 2. 2. 3.
3 GALIE DE CELINIERE - Alexandre ABRIVARD - D. 0. 5. 3. 1. 5.
4 GREAT DANCER - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. 1.
5 GLOIRE DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 1. D.
6 GANADAM - Jacques BRUNEAU - 4m Dm Dm 1m 3m
7 GAROU PIERJI - Beno ROBIN - 1. 4. 2. 1.
8 GABY MESLOIS - Gabriele GELORMINI - 2. 0. 6. 2. D. D.
9 GIBSON DU DIGEON - Eric RAFFIN - 6. D. D. 1. D. D.
10 GIPSY AJITE - Aymeric THOMAS - 1. 8. 5. 1. 1.
11 GRINGO DU NOYER - Gervais Jean GAUTIER - 3. 2. 3. 6. 1. D. (18)
12 GALEO - Jean Yves RAFFEGEAU - D. 9. D. 1. 4. D.
5ème Course - PRIX MOET ET CHANDON - Départ 15h35
1 FAROUCHE - Lo GROUSSARD - 8. 0. D. 7. 1. 3.
2 FUEGO DE TOUCHYVON - Nathalie VIEL-PIERRE - 2. D. 2. 1. 3. D.
3 FLEUR CHARENTAISE - Dominik CORDEAU - 8. 0. 7. 0m 0. D.
4 FLAMENCO DE CHENU - Maxime VACHERON - D. D. Dm 3m Dm 8. (18)
5 FREGATE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. Dm 6. 3. D. D.
6 FAIRLY VERDERIE - Gabriele GELORMINI - 3. 3. 0. (18)7. 5. 5.
7 FILOU DES VALLEES - Cyril CHENU - D. 8. 3. 0. (18)6. D.
8 FILOU D'ANJOU - Eric BEUDARD - 5m 1m 1m 9. 2m D.
9 FARRELL SEVEN - Nicolas BAZIRE - 0. 0. (18)1. 3. 8. 1.
10 FALONNE D'ARZAL - Lorenzo DONATI - 0. 5. 1. D. 7. 0.
11 FAST WIND - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. 8. 1. 1. D. D.
12 FLASH DU SAPTEL - Micka PERRIL - 3. 4. 5. 2. 1. D.
13 FIRST LADY CARJAC - Eric RAFFIN - 5. 6. D. 7. 6. D.
14 FERVENTE - Beno ROBIN - 6. 0. 9. 9. D. 9.
15 FANGIO DU GUESCLIN - Jean Philippe MONCLIN - 8. D. 0. 1. 2. 6.
16 FUTURE BLONDE - Florian PRIOUL - 5. Dm 4m 8. 3. 3.
6ème Course - PRIX ONIRIS NANTES - Départ 16h10
1 ELDONZO GREY - Jean Philippe MONCLIN - D. R. 1. 1. D. 3.
2 ETOILE VICTORY - Pierre SORAIS - 8. 2. D. 0. 3. 7.
3 EMIR DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 4. D. 1. D. 3. D.
4 ECIJA DE JUPILLES - Gildas DONIO - 8. 0. 0. 7. D. 7m
5 EGAL MOI - Beno ROBIN - 5. 3. 6. 5. 6. D.
6 ESPRITS CRIMINELS - No?mie HARDY - D. D. 3. 4. 7. 4.
7 ELCAPO - Yvonnick DOUSSET - D. 9. 1. D. 4. 7.
8 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 8. 4. 2. 2. 5. 4.
9 ESCORT BOY - Vincent SEGUIN - 5. 1. 1. 3. 2. 3.
10 EDEN DE L'ITON - Benjamin ROCHARD - 5. 0. 7. 2. 8. 1.
11 EL SANTO HAUFOR - Florian BOUDET - D. 0. 8. 8. (18)0. G.
12 EGERIE DE TRAMON - Eric RAFFIN - 4. 5. 3. D. 1. 2.
7ème Course - GRAND PRIX SYNERGIE - Départ 16h45
1 BALOU DU PAOU - Victor SAUSSAYE - D. 6m 7m 0m 0m 8m
2 AMOY DES DIMES - Antoine VOISIN - 7m 0. Dm D. 3. D.
3 BALZAC - Antoine WIELS - D. D. D. 3. D. 5m
4 ALABAMA BLUE - No?mie HARDY - 0. Dm 0. 9. 6m 6.
5 ALKARA - Cindy SAOUT - 3m 6. 9. 2. Dm 0.
6 BROOKLYN BRIDGE - Benjamin ROCHARD - Dm 6m 7m 9m 8m 7m
7 BIG KAISER - Adrien ERNAULT - 4m 6. 7. 4. 4m 3.
8 BETTY DE MALABRY - Louis JUBLOT - Dm Dm 6m 0m 9m 1m
9 COCO DE ROCHA - Alexandre ANGOT - 9. 9m 6m 7m 8m D.
10 ALWAYS PERFECT - Eric RAFFIN - 5. D. D. D. D. D.
11 BLOOMER - Alexandre ABRIVARD - 3m D. D. 3. 0. 3m
12 CHIRICAHUA - Matthieu ABRIVARD - D. 0. 7. R. (18)Dm 0.
13 ALLIANCE DE CHENU - Antoine DABOUIS - Dm D. D. 3m 8. 0.
8ème Course - PRIX FACEBOOK HIPPODROME DE NANTES - Départ 17h20
1 DROP THOURJAN - Jean Philippe MONCLIN - 4. D. D. 2. D. D.
2 DANDY DE BETTON - Eric RAFFIN - 8. D. 2. D. 2. 1.
3 DOLLAR DU CHATELET - Matthieu ABRIVARD - 2. 3. 2. 1. 1. 2.
4 CATHARINA SPRING - Olivier RAFFIN - 9. D. 0. 0. D. D.
5 BRAVE JOJO - Didier PROST - 5. 4. 5. 4. D. 5.
6 DUC DE BOISNEY - Dylan PUNIERE - 5. 0. 9. D. 3. 5.
7 COACH ATOUT - Nicolas JAULNEAU - 0m 0m 0. (18)6m 0m 2m
8 DIANA TEJY - Thomas CHALON - 5. 9. 7. 3. 2. 0.
9 DIAMANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 3. 3. 2. (18)3. 3. 1.
10 CHOUPETTE JALLERIE - Florian BOUDET - 8. 8. 7. D. (18)8. 0.
11 CARMIN - Beno ROBIN - 0. 0. 7. 2. 0. 1.
12 ATHOS DE BEAUFOUR - No?mie HARDY - 8. 6. D. 3. D. 0.
13 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - 8. 0. 4. 5. 7. R. (18)
14 ANDOFAX - Cyril CHENU - 2. 1m D. 0. 1. 1.
15 CESAR EXPRESS - Robin LAMY - 8. D. 4. 6. 5. D.
16 COQ DE L'INAM - Julien HOCDE - 4m 7m 4m Dm 2m 1m