les courses hippiques
DIVONNE-LES-BAINS Dimanche 22 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA MUNICIPALITE - Départ 14h30
1 VALYEDA - MICKAEL BERTO - 6p5p9p
2 LA TUILIERE - ROSARIO MANGIONE - 7p4p4p7p
3 ADERMINE - GABRIELE CONGIU - 8p0p
4 GELINKA - FABIEN LEFEBVRE -
5 CASHEL LADY(GB) - THIBAULT DACHIS - 7p7p
6 RUBIGLIA - ALEXANDRE CHESNEAU -
7 NEW TOPMODEL(GER) - ANTONIO ORANI -
8 TENYA - MICKAEL FOREST -
9 AMICALINA - YANNICK FOURNAND -
10 GALISSA - MATHILDE STOPPINI - 8p7p6p
11 MISS PENNY LAUJAC - ALEXIS LARUE -
12 DAWILIA(IRE) - GUILLAUME MANDEL -
13 ECCENTRIC LIONESS - PIERRE BAZIRE - 9p
14 ALWAYS DANCING - JEROME MOUTARD -
2ème Course - PRIX WIESMANN (PARC ET JARDINS) - Départ 15h00
1 VEGA DREAM(GB) - GUILLAUME MANDEL - 7p7p
2 CORMOLAIN - LEA BAILS - 7p
3 POCKER(IRE) - ROSARIO MANGIONE - 7p
4 BASIC OF GOLD(IRE) - LUDOVIC PROIETTI -
5 POET'S BLACK - YANNICK FOURNAND -
6 SECRET PLAYER - PIERRE BAZIRE -
3ème Course - PRIX BOUTIQUE DEVERNOIS - PRIX DES JEUNES - Départ 15h30
1 ROYAL GUNNER(ITY) - ALEXANDRE CHESNEAU - 3p6p5p4p1p4p6p181p1p
2 AMERICAN DAISY - LEA BAILS - 8p6p9p0p5p9p9p3p7p6p
3 FACILITY(GER) - ROSARIO MANGIONE - 1p8p4p5p9p5p6p4p9p5p
4 MAKENJAR - MATHILDE STOPPINI - 9p7p0p6p9p8p0p0p0p
5 DRAKKAR ART(GB) - VALENTIN LE BOEUF - 0p9p4p4p2p4p7p4p187p
6 LIMA(SWI) - JENTE MARIEN - 8p1p2p9p
7 OEUVRE D'ARTHU - CRYSTAL MIETTE - 7p0p
8 ANDREA DORIA - ARTHUR MOSSE - 4p9p5p5p3p0p4p6p9p0p
9 BRUNLUKKA(GER) - ANTONIO ORANI - 9p9p5p4p9p
4ème Course - PRIX DE GENEVE - Départ 16h05
1 MAGNETIQUE(IRE) - MICKAEL BERTO - 4p8p0p8p0p8p4p1p1p6p
2 MAJOR BLUE - ALEXIS LARUE - 1p7p2p2p8p2p3p6p3p6p
3 SASUKA(GER) - JEROME MOUTARD - 2p2pDp3p188p0p3p7p3p
4 POLDINA - JEROME CLAUDIC - 3p0p0p8p0p0p9p0p0p1p
5 LAWRENCE - HUGO BOUTIN - 0p8p0p1p3p6p180p8p9p
6 IN FOR DINNER - CRYSTAL MIETTE - 1p0p3p6p5p0p0p184p0p
7 TOUCH OF REAL - MICKAEL FOREST - 6p5p8p3p0p1p2p7p8p6p
5ème Course - PRIX DES ETS GINOT GEX - GRAND PRIX DE DIVONNE - Départ 16h45
1 MAGNENTIUS - LEA BAILS - 0p0p3p186p1p3p4p1p0p
2 SADARAK - ROSARIO MANGIONE - 6p1p2p5p2p186p5p3p1p
3 MR KENTUCKY - MICKAEL FOREST - 6p180p1p1p1p7pTp172p
4 NABUNGA - MARC NOBILI - 2p4p4p5p4p3p5p5p187p
5 HARD TALK - MICKAEL BERTO - 0p0p7p0p1p5p183p3p3p
6 INCAMPO - GABRIELE CONGIU - 0p3p2p5p5p8p7p3p4p6p
6ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL GESSIEN -PRIX BORIS BEZROUKE - Départ 17h10
1 EL TANGO BELLO - ROMAIN BOUTAULT - 2p5p3p2p4p7p5p7p8p1p
2 ELYPSON - DAMIEN ARTU - 6p1p7p3p9p4p0p2p4p6p
3 UCHRONIQUE - JONATHAN PLASSARD - 4p1p7p5p2p0p7p8p189p
4 TEMPLE BAR - JONATHAN LUX - 4p7p4p7p4p8p0p0p8p
5 OUTBACK RACER - HUGO BOUTIN - 2p7p0p9p3p7p8p0p0p6p
6 MO GREEN - BERIT WEBER - 6p7p8p4p9p18Tp4p5p