les courses hippiques
VICHY Samedi 21 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX URANIE - Départ 16h42
1 DISCOVRY DRY - Tony LE BELLER - 1. 1. D. 7. (18)4m 0.
2 BOLERO DU SABLIER - Bernard THOMAS - 3. 1. 0. D. D. 5.
3 BOHEME DU JUILLE - Eric BEUDARD - 9. 9. D. 7. 0. D.
4 STARO IVY LEAGUE(SWE) - Franck JAMARD - D. 3. 7. 4. 3. 2.
5 BLACKBIRD WOOD - Pierre CALLIER - 3. 0. 3. 5. 5. 2.
6 CHAMPION DORE - Matthieu ABRIVARD - 5. 9. 6. 5. 6. 6.
7 ANANDA - Jonathan CUOQ - 5m 3. D. 0. D. 3.
8 VERIKA DAIRPET - Georges FOURNIGAULT - 1. 7. 5. 0. 8. 4.
9 CROSS DAIRPET - Micka CORMY - 4. 3. 2. D. D. D.
10 AZUR DES CAILLONS - Jean Yann RICART - 4. 1. 5. 1. 6. 0.
11 BIG BOSS - Quentin CHAUVE-LAFFAY - D. 7. 8. 6. 2. 4.
12 ATINO DE L'ORMERIE - Romain CONGARD - 8. 5. 6. 4. D. 6.
2ème Course - PRIX VILLAVERDE - BELLERIVE (STRASBOURG) - Départ 17h17
1 ELVERINA DEVAVIAN - Lucas VERRIERE - 2. 8. D. 2. 3. 0.
2 ESLEY - Philippe GAILLARD - 0. D. 3. 2. 2. D.
3 ELEVEN NIGHTS - Bertrand RUET - D. D. D. D. 3. 4.
4 ENORA - Patrice GESRET - 6. 4. D. 4. D. 7.
5 EUROPA DE CHENU - Pierre PELLEROT - 6. Dm 7. D. 7. D.
6 EVITA BOND - Tony LE BELLER - 7. D. 0. 2. 4. D.
7 EMINAKA - Emile FOURNIGAULT - Dm D. 5m 6. 0. 3m
8 EL SAMBA - Matthieu ABRIVARD - 2. 2. 0. D. 1. 9.
9 ETINCELLE VINDECY - Franck Julien PELTIER - 0. 3. 3. D. D. 4.
10 ETOILE DU NORD - Franck JAMARD - 7. 5. 1. 0. 6. 5.
11 EUROPA THONIC - Pierre CALLIER - 3. D. D. D. 2. 8.
12 ESPERANZA DE VENZO - Lo LERENARD - D. 0. D. 1. D. 2.
3ème Course - PRIX CENTRE LECLERC BELLERIVE(CRIT.VITES - Départ 17h52
1 BOTTARUS - Virginie BOUDIER-CORMY - 3. 4. 3. 7. (18)Dm 2.
2 DINO DE JILME - Patrick SEILER - D. 6m 6m Dm 9m 0.
3 BELLA DU VIVIER - Thibault LEVASSEUR - 0. 9. 6. 9. 5. 0.
4 AMI DE CLERLANDE - Nadine DESPRES - 9. 6. 9. 0. 6. 8.
5 CYNTHIA DE FORGES - Arnaud GAUDIN - 0. 7. 0. 9. 0. 0.
6 BELEM DE BERTRANGE - Denis LAPRAY - 4m 2. D. 3. 5. 9.
7 ARENGA DE NERET - Mathieu MONIER - 0. 6. 4. 7. 9. 5m
8 ALORS DE BLEMONT - Martine CALLIER - 7m 2. 5. 8. 4. 7m
4ème Course - PRIX ALAIN BAERT (REGION AUVERGNE RHONE - Départ 18h27
1 FULGOR - Jean Marie GAUVIN - D. D. 0. D.
2 FRISSON D'YVEL - Patrick FOSSARD - 0. 0. 5. 0. 5. D.
3 FOOT GLAM - Bertrand RUET - 5. 5. 8. 3. D. 3. (18)
4 FALCO D'ARGENVIERE - Franck JAMARD - 0. 7. 2. (18)1. 3.
5 FLASH DE JOUDES - Franck Julien PELTIER - D. 0. 1. 0. 0. D. (18)
6 FIRST OAKS - Gilles VIDAL - 3. D. 1. 1. D. D.
7 FALCO DE BUSSET - Jonathan CUOQ - 2. 0. 3. D. 5. 1.
8 FOR EVER LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - D. D. D. D. (18)D. D.
9 FLASH DU PORHOET - Anthony TINTILLIER - 5. 9. 1. 5. 6. (18)6.
10 FELIN DU LOISIR - Lo LERENARD - D. 0. D. D. D. 0.
11 FIRST FIGHTER - Mathieu DAOUGABEL - 5. 4. 0. D. 2. 5.
12 FOXY PIQUENARD - Pierre CALLIER - 7. 2. 4. 8. 7. (18)8.
13 FUNKY JULRY - Jean Paul GAUVIN - Dm D. 2. D. 4. 0.
14 FAKIR DE TOUCHYVON - Guillaume Richard HUGUET - D. D. 2. 6. D. D.
5ème Course - PRIX KIWANIS ST.AMAND MONTROND-NAEVUS 20 - Départ 19h00
1 GAZELLE DU BOCAGE - Jonathan CUOQ - 1. 1.
2 GARNEMENT BLEU - S?bastien GAZON - 7. D. 5. 3. 6. 5.
3 GIVOLETTO DU MONT - Tony LE BELLER - D. 4. D. 4. 5. 4.
4 GABO DI ROCCA - Quentin MACHET - 1. 1. D. 2. D. (18)6.
5 GAVROCHE DE MEAUCE - J?r?me GAILLARD - 6. 5. 7. 5. 4. D.
6 GRAAL DE MY - Bertrand RUET - D. 7. 2. 3. 2. 4. (18)
7 GRACELAND - Micka CORMY - 1. 1. D. 4. 8.
8 GIGA DE LA VALLEE - Pierre CALLIER - 0. 3. 1. D. 2.
9 GOLD DU RABUTIN - Guillaume Richard HUGUET - 5. D. 1. 4. 3.
10 GIGA D'URZY - J?r?me HUGUET - 0. D. 4. 5. 4. 1.
11 GAMINE D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 2. D. 3. D. D. 2.
12 GHOST DES CHARRONS - Joris FILOGRASSO - D. 5. D. 3. D. 3.
13 GYBOR WELL - Matthieu ABRIVARD - D. 1. 1.
14 GOTHAM DU VERNET - R?my DESPRES - 4. 1. 7. 3. D. 5.
15 GOTHIQUA DE BUSSET - Franck JAMARD - 6. 2. 1. 6m D. 8.
16 GRACIEUSE MIC - Arnaud ROZZONI - 7. 4. 7. 6. 8. 5. (18)
6ème Course - PRIX MCDONALD'S (PRIX DE BOURBON-LANCY) - Départ 19h30
1 GENY - Lysiane MAGNENAT - 4m 8m 2m 7. 8. 3.
2 GOLDWIN JIEL - Anthony TINTILLIER - 2m 5m 6m 4m 6m Dm
3 GENTIL COCO - Alexandre Paul GIRAUD - 7m 2m 6. 5m 3m
4 GAMIN D'ALJY - Marine BEUDARD - 5m 4m 4m 8m 6m 4m
5 GINKO STAR - Matthieu ABRIVARD - 0. 8. D. 4. 4. 2.
6 GENTLEMAN BAZILE - Mathieu DAOUGABEL - 1m D. D. D. 2.
7 GRINA DE BERTRANGE - Marina DUCRE - Dm 6m Dm 1m 7. D.
8 GALACTIQUE MERITE - Jean Yann RICART - 6m 6m Dm 1m 2m
9 GRANADA BELLA - Emile FOURNIGAULT - Dm 4m Dm Dm 1m 2m
10 GUERRIER LUDOIS - Gaylor MONNIER - 3. 1. 2. 0. 6. 5.
7ème Course - PRIX CPME ALLIER (PRIX D'ALSACE) - Départ 20h00
1 GRAAL DU VIVIER - Micka PERRIL - Am 4. 5. 7. D.
2 GOLD D'ALBA - S?bastien GAZON - 7. 8. 5. 5. D. 8.
3 GAMIN DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 2. 7. 8.
4 GIACOMO BOY - Laurent G?rard DENIS - 4. 3. 6.
5 GUERRIER DES VENTS - Franck JAMARD - 4. 6.
6 GET D'HAGUE - Mathieu DAOUGABEL - 7. 3. D. 8. 0. D.
7 GYMKHANA - Johann BERTHELOT - 8. 2.
8 GARABIT - Philippe GAILLARD - 7. 9. 2.
9 GITAN DANPIERRE - Romain CONGARD - 5. 9. 0.
10 GENIE LULU - Anthony TINTILLIER -
11 GALCINOIS - Pierre CALLIER - D. D. 6.
12 GALOPIN DE BIANCA - Lo LERENARD -
13 GAVROCHE DE CHENU - Pierre PELLEROT - 0. 5. 6.
14 GALOPIN DE BLOT - Bernard THOMAS - 9. 6.
15 GRIMM DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - 6.
16 GRACIEUX LUDOIS - Gaylor MONNIER - 9.
8ème Course - PRIX H?TEL MIDLAND (PRIX DE PIONSAT) - Départ 20h30
1 HAI BISTE - Quentin MACHET -
2 HANDY GOLD - R?my DESPRES -
3 HERCULE DE BANOMME - Matthieu ABRIVARD -
4 HOLD UP DE CHENU - Pierre PELLEROT - 9.
5 HAVENTURA - Florent Philippe BERTHAULT - 6. 8.
6 HAVANA D'AURCY - Romain CONGARD - 2.
7 HUPPERCUT DE JOUX - Franck JAMARD - 2.