les courses hippiques
HYERES Samedi 21 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE CARPENTRAS(PRIX DE BANDOL) - Départ 14h00
1 COAST SKY(GB) - PIERANTONIO CONVERTINO - 0p
2 ELUSIVE FOOT(IRE) - GUILLAUME MILLET - 9p
3 RUE DE LA GAITE(IRE) - JESSICA MARCIALIS - 5p0p4p
4 EMOTION DOREE - MARIE WALDHAUSER - 9p0p
5 POINTE ROUGE - ANTONIO ORANI - 0p7p6p
6 LA FRIPOUILLE - KYLLAN BARBAUD - 3p3p4p9p4p
7 BELGOPRINCE - MARVIN GRANDIN -
8 KLERVIKING - CHRISTOPHE BILLARDELLO -
9 LADY MAX - EDOUARD LACAILLE -
10 SWEET SHINE - ARTHUR MOSSE -
11 LAVOICI - SARAH LEGER -
1ère Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE CARPENTRAS(PRIX DE BANDOL) - Départ 14h00
1 COAST SKY(GB) - PIERANTONIO CONVERTINO - 0p
2 ELUSIVE FOOT(IRE) - GUILLAUME MILLET - 9p
3 RUE DE LA GAITE(IRE) - JESSICA MARCIALIS - 5p0p4p
4 EMOTION DOREE - MARIE WALDHAUSER - 9p0p
5 POINTE ROUGE - ANTONIO ORANI - 0p7p6p
6 LA FRIPOUILLE - KYLLAN BARBAUD - 3p3p4p9p4p
7 BELGOPRINCE - MARVIN GRANDIN -
8 KLERVIKING - CHRISTOPHE BILLARDELLO -
9 LADY MAX - EDOUARD LACAILLE -
10 SWEET SHINE - ARTHUR MOSSE -
11 LAVOICI - SARAH LEGER -
2ème Course - PRIX DE LA SEYNE-SUR-MER - Départ 14h30
1 GENIALE STAR - Laurent GOUT - D. (18)5. 4.
2 GAZELLE DE MAI - Nicolas JULIEN - 4. 9. 0. 8. 6. 0.
3 GIRLY DARCHE - Romuald MOURICE - R. D. 6. 7. D. D.
4 GALANT VENUS - Andr CROZET - D. 8. 5. D.
5 GUERILLA GIRLS - David CINIER - Dm 0. D. 5m 8. D.
6 GREAT LADY DANCER - Yannick Alain BRIAND - 5.
7 GREENBACK DE CAREL - David BEKAERT - 0. D. 4.
8 GREAT PARKER - Jean Christophe SOREL - 4. 6.
9 GIBRALTAR - Gilles TOURON - 0. 6. 6.
10 GORDON DU NOYER - Gaston ALAINE -
11 GEODE DE COLMINE - Junior GUELPA - 8.
12 GENTLEMAN LOVER - Kevin LEBLANC - Dm D. D. 8. D. D.
13 GAIKA DE DIGEON - Emile GOUT - 6. D.
14 GAMIN MONTAVAL - Nicolas ENSCH - D.
15 GREY DE VANDEL - Jean UROZ - 9. Dm 8. D.
3ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE L'ISLE-SU (Gr A) - Départ 15h00
1 FERIA DE CARSI - Junior GUELPA - 2. 2. A. D. 1. 3.
2 FOX DE LA CALADE - Serge YANA - 0. D. D. 6. 0. 5.
3 FEERIE DELO - Nicolas MOUROT - 3. D. 7. D. Dm 5.
4 FASTE DE CHENU - Anthony TOMASELLI - 7. 2. 5. D. 6. 2.
5 FIONA MESLOISE - Jean Baptiste BONET - 5. 8. 6. 5. 9. 0.
6 FOXY D'ORGERES - David BEKAERT - 3. 2. D. 6. D. 2.
7 FOR WIN DE TAGOR - David CINIER - 7. D. 1. 4. 0. D.
8 FIROS - Steve STEFANO - 0. 1. 5. 7. 0. D.
9 FLYER CLASS - Romuald MOURICE - D. 2. 6. D. 8. D.
10 FREE LOVE - Yannick Alain BRIAND - 0. 4. 3. 1. D. A.
11 FASHION DREAM - Nicolas ENSCH - 2. 4. 3. 5. 2. (18)3.
12 FAMILY FIRST - R?gis LE VEXIER - A. 3. 7. 0. 0. D.
4ème Course - PRIX HENRI VERAN - Départ 15h30
1 MYSTICAL PRINCE - MARIE WALDHAUSER - 6p1p9p4p6p6p0p8p5p6p
2 JACKSON EN BOIS - GAELLE MAUREL - 5p0p8p9p0p3p1p4p3p2p
3 SAVOKEN - PIERANTONIO CONVERTINO - 2p2p5p0p6p6p8p187p8p
4 RAGAZZINO - SARAH LEGER - 5p8p
5 ALETS - GUILLAUME MILLET - 5p6p2p6p6p3p0p0p1p
6 ABSOLUTE SUMMER - KYLLAN BARBAUD - 2p7p1p4p6p4p4p0p0p5p
7 POWER BECQUA - JESSICA MARCIALIS - 8p0p5p187p8p0p1p1p3p
8 NORWEGIAN LORD - FRANCK FORESI - 0p6p0p0p7p9p3p8p0p9p
9 TESORO MOI(GB) - MARVIN GRANDIN - 4p6p0p0p9p0p187p4p2p
10 VALENTINE CONDE - ARTHUR MOSSE - 6p3p0p0p2p0p9p5p0p5p
4ème Course - PRIX HENRI VERAN - Départ 15h30
1 MYSTICAL PRINCE - MARIE WALDHAUSER - 6p1p9p4p6p6p0p8p5p6p
2 JACKSON EN BOIS - GAELLE MAUREL - 5p0p8p9p0p3p1p4p3p2p
3 SAVOKEN - PIERANTONIO CONVERTINO - 2p2p5p0p6p6p8p187p8p
4 RAGAZZINO - SARAH LEGER - 5p8p
5 ALETS - GUILLAUME MILLET - 5p6p2p6p6p3p0p0p1p
6 ABSOLUTE SUMMER - KYLLAN BARBAUD - 2p7p1p4p6p4p4p0p0p5p
7 POWER BECQUA - JESSICA MARCIALIS - 8p0p5p187p8p0p1p1p3p
8 NORWEGIAN LORD - FRANCK FORESI - 0p6p0p0p7p9p3p8p0p9p
9 TESORO MOI(GB) - MARVIN GRANDIN - 4p6p0p0p9p0p187p4p2p
10 VALENTINE CONDE - ARTHUR MOSSE - 6p3p0p0p2p0p9p5p0p5p
5ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE L'ISLE-SU (Gr B) - Départ 16h00
1 FLEUR DU VIVIEN - William BAUDY - 5. 9. 5. D. D. 2.
2 FAMOUS JAG - Emile GOUT - 6. D. 0. 2. D. 4.
3 FUTEE DE CAREL - Romuald MOURICE - 6. 0. D. 5. 7. D.
4 FAVAZZINA - Thierry BONNARDEL - 2. D. D. 5. D. Dm
5 FURIOUS GLAS - Jean Christophe SOREL - 8. D. 8. 7. 0. 2.
6 FANTA GIULIA - Junior GUELPA - 5. 6. D. 7. 1. 1.
7 FAZIKA DE MERE - Christopher HARET - 8. 4. 7. D. 7. 1.
8 FAVARY - Kevin LEBLANC - 4. D. 3. D. 0. 2.
9 FONZI DE L'ORMERIE - Arthur FANTAUZZA - 0. 6. D. 0. 0. 1.
10 FRAGON D'AVIGNERE - J?r?my OZENNE - 5. 3. D. 6. D. 7.
11 FILOU DU CORTA - David BEKAERT - D. 0. D. 1. 1. 4.
12 FOREVER DES NOELS - Yannick Alain BRIAND - 6. 2. D. 4. 8. 0.
6ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE SAULT - Départ 16h30
1 ESPOIR DE JOBI - Emile GOUT - 2. 1. 3. 0. 7. 7.
2 EMMA DU LOISIR - Micka MESSAGER - 0. 0. D. 6. D. 0.
3 EPSOM DU RIB - Romuald MOURICE - 3. D. 4. 5. D. D.
4 ETTO DES CAPELLES - Gilles TOURON - Dm 1m 6. 0. 5. 4.
5 EL PRESIDENTE - Kevin LEBLANC - 7. 7. 0. Dm 6m 8.
6 EOLINE DE LA SEINE - Yannick Alain BRIAND - D. 3. 5. 0. 5. D.
7 EROUZI D'HERIPRE - Martin CORMY - 7. 8. 1. D. 9. 6.
8 EMPORIO JO - William BAUDY - D. 4. 5. D. 5. 3.
9 ETHOS DE JOUDES - Jean Christophe SOREL - 6. 9. 8. 6. 9. 8.
10 EASTON HEIGHTS - Quentin SEGUIN - A. D. 2. D. 3. 2.
11 ELAN DU BOULAY - Laurent GUEROULT - 7. 3. 0. 9. D. (18)D.
12 EMIR DE FAEL - St?phane CINGLAND - D. 6. 7. 4. 4. 0.
13 EL LOCO DU JAAR - St?phane GUELPA - 8. 6. R. 5. 9. (18)D.
14 EDISTO PRIOR - Laurent GOUT - 0. 5. 2. 9. 7. 3.
15 EPONA VICI - Nicolas ENSCH - 7. 7. 1. D. 4. 0.
7ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE CAVAILLON - Départ 17h00
1 DORKAHOLIC JUPILLE - Morgane D'ESPARBES - Dm Dm 8. 3m Dm 7.
2 CARLOTINA - Sylvain TRIOMPHE - 9. 4. 9. 9. 5. 7.
3 BOMBAY SAPHIR - Jonathan BORDENAVE - 5. D. Dm D. D. 2.
4 BALZAN FOR CLARA - Valentin BALEDENT - 7. D. 0. 7. 7. 8.
5 ARAMIS GEDE - Gis?le AMBROGIO - 3. 5. 2. 0. 1. 6.
6 ACHILLE DU FOSSE - Jean Marie JOLIT - D. 0. 2. 5. 6m 6.
7 BANCO BARBES - Sophie BLANCHETIERE - 1. 4. D. 2. 4. D.
8 BORA DU FOSSE - Morgane LE VEXIER - 2. 7. D. 5. 4. 5.
9 CHRISTOPHER JONES - Laurent LIGOT - (18)2m 0. 0. 1m 1m 2m
10 DELANO - Philippe MILLAN - 1. 2. 3. 4. 4. 8.
11 BETTY DES OMBRES - Kassandra FRESNEAU - 6. 6. 6. 0. 3. D.
8ème Course - PRIX DARIUS ARNAUD-PRIX DES VANS BARBOT - Départ 17h30
1 BAMBI DE KERNAS - Richard GOUT - 7. 0. D. 2. D. 5.
2 CHEDIBA MORLIERE - Steve STEFANO - 8. 1. 2. 1. 2. D.
3 CAM DE TIZE - Christopher HARET - D. 7. 4. 3. 0. 5.
4 DONA PHIL - Laurent GOUT - 8. 8. 6. 6. 9. D.
5 DAKIN TURGOT - Jean Christophe SOREL - 4. 3. 5. D. 6. D.
6 BUBBLE KYSS - Micka MESSAGER - 5. D. 0. D. 9. D.
7 BREM ORANGE - Junior GUELPA - 2. 1. 1. 3. 4. 4.
8 DOSTOIEV - Emile GOUT - 3. 5. D. 7. 4. 8.
9 BLONDIN CAYENNAIS - Arthur FANTAUZZA - 2m D. D. 0. 9. 6m
10 BRAVOURE D'ARZAL - David BEKAERT - D. 1. 1. 1. 1. 1.
11 COOL FAST - Yannick Alain BRIAND - 0. 2. 1. 0. D. D.
12 CARNEGIE HALL - Romuald MOURICE - Dm 9. 2. 5. 7. 0.
13 COSTA JULRY - Martin CORMY - 6m 5. 5m 0. 9m 3m
14 BALADIN DU REYNARD - Jean UROZ - 5. 7. 4. 1. 7. 1.
15 DAMOUR JIEL - Nicolas ENSCH - 1. 7. 1. 4. 3. 2.
16 BATTANT - Virgile FOUCAULT - 0. 0. 0. 0. 0. (18)D.
9ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE CARPENTRAS - Départ 18h00
1 DATALIE PIERJI - Laurent LIGOT - 9. 5. 7. D. 6. 8.
2 DIONYSOS DU LOIR - Daniel PAULEAU - 6. 6. 5. 3. 0. 5.
3 DIEGO DU NOYER - Miguel FELTESSE - 4. 7. 4. A. 7. 3.
4 CHRISTOPHER KING - Philippe MILLAN - 8. 3. 3. 6. 3. 6.
5 CALICIA DU SIRE - Emilie ROUSSEAU - D. 5. 0. 8. 5. 4.
6 DORLANDO - Sophie BLANCHETIERE - 1. 4. 2. 8. 6. D.
7 BAS NORMAND - Gis?le AMBROGIO - 3. 0. 8. 4. 1. D.
8 BELLE DE CERISY - Pascal LECLERCQ - D. 8. 8m D. 5. D.