les courses hippiques
CARPENTRAS Dimanche 15 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ALAIN NITARD - Départ 14h30
1 FLUTE A BEC - Kevyn THONNERIEUX - D. 6. 2. R. (18)D.
2 FOREVER GIRONDIN - Philippe DANTHU - 7. 0. D. 4. 1. 5.
3 FIRST HOPE - Laurent FRESNEAU - 9. 1. 3. D. 3. 0.
4 FRANCE MARIE - Anthony LAIGRON - 0. 1. 4. R. 5. 5.
5 FENNEC PHIL - Micka MESSAGER - D. D. 3. D. 6. 2.
6 FELIX DE CHAMANT - David BEKAERT - 5m D. 6. D. 5. 3.
7 FRIDA NERA - Lucas VERRIERE - 6. 6. 8. 1. 4. 7.
8 FORTUNE DE GINAI - Emile GOUT - D. 0. 0. 8. 7. 7.
9 FIERE AGATHA - Yannick Alain BRIAND - 6m 7. 4. 5m 5. D.
10 FIRST DE BLEMONT - Romain BERUJAT - 4. 6. 3. 8. 0. 0.
11 FLEURON DU SURF - Julien CHAUVIN - 9. D. 2. 4. D. 4.
12 FEERIE DELO - Nicolas MOUROT - D. 7. D. Dm 5. 9. (18)
2ème Course - PRIX CHRISTIAN FORNAROLI - Départ 15h00
1 GIRL DE BEL AIR - Charles Armand BUFFAVAND - D. 9.
2 GITANE DANELY - Serge YANA - 8. 0.
3 GAZELLE DES MARES - Gilles TOURON - 6m 7.
4 GENIALE DE LAVAL - Lucas VERRIERE - 4. D.
5 GENEVA - Kevyn THONNERIEUX - 6. 6. 6. 7.
6 GLOIRE DE NIMES - Nicolas JULIEN - D. 8. 5. D. 5. D.
7 GAINSBAR - Yannick Alain BRIAND - 3.
8 GALA DE FOURCADE - Lo BROUST - 8. 4. 4.
9 GRACE DRY - David BEKAERT - D. 3. D. D.
10 GOLDEN FILLY - Christopher HARET - D. 3. D. D. 6. 6.
11 GALAXIE DU NOYER - Rapha VOLLE - Dm 6. 7. 9. D. R.
12 GENIE DE LARCHAMP - Julien CHAUVIN - 5. 4. 5. D. D.
3ème Course - PRIX DE LA FLEUR DE MIKE - Départ 15h30
1 ECLAT DU CAPRE - Lindsay POR - 3. D. 7. 6. 5. Dm
2 ELVA DE BEAUSOLEIL - Bastien CLAIRET - 2. 5. 7. D. 6. D.
3 ECRIN DE MAHEY - Ryan THONNERIEUX - 9. D. 3. 6. 3. 8.
4 ECHO DES ENDREVIES - Christopher LEVAUFRE - 6. 2. 4. 2. 4. 5.
5 ESPION VOLSIN - Lucie FERNANDEZ - 5. 2. 1. 3. 2. 6.
6 ETHOS DE JOUDES - Alexis LERENARD - 9. 8. 6. 9. 8. 9.
7 ENJEERA - Julie OHANESSIAN - 8. 6. 0. 0. D. 9.
8 EXTRA DE LUNOJO - Arthur FANTAUZZA - 5. D. 5. D. D. 5.
9 EVENDER LEMAN - Christopher HARET - D. D. 3. 2. 6. D.
10 ELIXIR CASTELETS - Steve STEFANO - 0. 1. 5. 9. 5. 4.
11 ETAT D'AME - Julien CHAUVIN - 7. 9. D. 0. 1. 8.
12 ELAN DU BOULAY - Micka MESSAGER - 3. 0. 9. D. (18)D. 1.
13 EMIR DE FAEL - St?phane CINGLAND - 6. 7. 4. 4. 0. 8.
4ème Course - PRIX ALEXANDRE BERNIER - Départ 16h00
1 DENVER DE L'ITON - Emile GOUT - 8. 0. 5m 9. 6. 6.
2 DELCO PRIOR - Anthony CHAPEY - 0. 0. D. Dm D. (18)0.
3 DAHYLA DE MASSARA - Jean Pierre PRALUS - 7. 8. 0. D. 5. 8.
4 DODU DE BOIS JARET - Lucie FERNANDEZ - D. 5. D. 2. 5. (18)5.
5 DEBUSSY - Kevyn THONNERIEUX - 3. D. 2. 2. D. R. (18)
6 DIOULA DES DURIEZ - Rapha VOLLE - 3. 1. 7. 0. D. (18)D.
7 DROLESSE DE CARSI - Micka MESSAGER - 0. 6. 1. 4. 5. 9.
8 DIVA DE JAFRAN - Laurent FRESNEAU - 4. 6. 3. 8. 2. 0.
9 DIVA D'AMOUR - Lucas VERRIERE - 1. D. 1. 3. 0. 0.
10 DONA PHIL - Yannick Alain BRIAND - 8. 6. 6. 9. D. 6.
11 DESIREE DU PLESSIS - Nicolas MOUROT - Dm 6. 6. 8. 3m 8.
12 DUCHESSE DANICA - David BEKAERT - 7. 1. 8. 3. 0. 6.
13 CYRIUS D'UKA - Alexis LERENARD - D. 9. 9. 3. 4. 0.
14 CARAMEL DE CAMBRON - Eric OHANESSIAN - 0. 9. 4. 4. 0. 2.
15 DOUBLE IMPACT - Steve STEFANO - 8. 7. 5. 3m 1. 6.
16 DIONYSOS LA COUY - Patrick LABROUSSE - 3. D. D. 8. 4. 5.
5ème Course - PRIX MIDI BATTERIE - Départ 16h30
1 DALHIUM DE GREZ - Beno FEDRY - D. 0. (18)D. 0. D. 6.
2 DEBUCHER DU BOULAY - S?bastien BANTZE - 3. D. 7. D. 4. 7.
3 DIONYSOS DU LOIR - Daniel PAULEAU - 6. 5. 3. 0. 5. 8.
4 CARUS DE LA GOUTTE - Philippe TERME - 6. D. 6. 9. Dm (18)0m
5 CAMPANELLA - Ludovic BONNAFOUX - 7. 2. 4. 2. 3. 5.
6 DOLMEN - Robert Ferdinand PERRET - 8. 5. 0. 5. 4. 0.
7 COCKTAIL ATOUT - Sophie BLANCHETIERE - 8. 4. 7. 3. 9. 9.
8 CAZARIO - Max Michel MUTEL - 5. 9. 5. 6. 0. 4.
9 BALIKA PAGUERIE - Gis?le AMBROGIO - D. 6. 9. 6. 7. 3.
10 BLASON DU VIF - Sylvain TRIOMPHE - 8. 6. 6. 4. 0. 7.
6ème Course - PRIX ROGER LEYRAUD - PRIX VANS BARBOT - Départ 17h00
1 DARWIN LOUKI - Lucas VERRIERE - 3. 3. 1. 2. D. 9.
2 DARY GEDE - Jean UROZ - 6. 4. 9. D. 4. 5.
3 DATCHA PHIL - Micka MESSAGER - 5. D. 4. D. 7. 6.
4 DINO DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - 3. D. D. 5. 2. 6.
5 DOURGA FLORE - Christopher HARET - 7. D. 5m 8. 7. 4.
6 DIAMANT DU PERCHE - K?vin DEVIENNE - D. 6. 2. 6. 7. 1.
7 DEESSE JIVE - Emile GOUT - 5. 5. 5. 5. 1. 5.
8 DRAKE DES VALERINS - Yannick Alain BRIAND - 4. 3. D. 4. D. D.
9 BEAUTY GEM - Kevyn THONNERIEUX - 4. 0. D. 1. 6. 6.
10 CHOIX DES ARMES - St?phane CINGLAND - 2. 8. 9. 6. 6. 0.
11 CRACK DU REYNARD - Nicolas MOUROT - 3. 1. 1. 8m 0. 3.
12 CARDINAL - Steve STEFANO - 2. 7. 6. 0. 7. 5.
13 BAETENKAU EL - Fr?d?ric BONNEFOY - 4. 7. 3. 3. 6. 4.
14 BOUGNAT - David BEKAERT - 1. 0. 0. 3. 4. 5.
15 BELLA RAGAZZA - Anthony TOMASELLI - 9. D. D. 6. D. D.
7ème Course - PRIX RENE VERNET - Départ 17h30
1 BALOU DES BRIAIRES - Roland THEVENOUX - 0. 8. 6. 0. 0. (18)D.
2 BEST PIPOL - Paul BRASSARD - D. 7. 6. D. D. D.
3 CHAMAR D'ICI - Kassandra FRESNEAU - 8. 3. 2. 3. D. 6.
4 CEDRE PIERJI - Philippe TERME - A. A. 8. 7m 7. 9.
5 CYBER WIC - Daniel PAULEAU - 6. 4. 6. 6. 0. 8.
6 CLASSICO D'ESGE - Philippe MILLAN - 8. 7. 8. 9. 6. 5.
7 BIBI DU GAVREGUET - Sandrine OYER - 1. D. 1. 3. R. 8.
8 ARAMIS GEDE - Gis?le AMBROGIO - 5. 2. 0. 1. 6. 2.
9 BANCO BARBES - Sophie BLANCHETIERE - 4. D. 2. 4. D. 5.
10 COEUR DE MIENNAIS - Emeline JOUSSET - 3. 2. 8. 4. D. 6.