les courses hippiques
REIMS Jeudi 12 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA RESIDENCE DES HARAS ORPEA - Départ 15h50
1 DIANE DU NORD - Thomas BEAUCHENE - 8. 4. D. 9. 0. 7.
2 BOLERO DU ROUILLY - Erwan HERBEAU - 8. 3. 3. 8m 2. 2.
3 DON JUAN DE MOERES - Jules LEROULLEY - 3. 2m 1m 4m 1m 4m
4 CALIN DU LAS VEGAS - Charline GARNIER - 4. 0. 5. 7. 0m 0m
5 DUC BUIZARDERIE - Jordan DENISOT - Dm D. 9. 4. D. 8.
6 CYR DE COQUERIE - Victor FIGUEROA PAZ - Dm D. 0. 3. (18)D. 4.
7 DRIKA DU SKY - J?r?my DEVILLE - 6. 3. 0. 0. D. 5.
8 DREAM FILLY - Alexandre RAMAGE - 6. (18)9. D. 7. 5. 4.
9 BRASILIA DU BOURG - Steve DEVILLARD - 3. 3. 8. 3. 7. 3.
10 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 9. 7. 0. 0. 8. 5.
11 CENZO DU GUEMONT - Louis JUBLOT - 2. 2. 2. 1. 0. 2.
12 CARLOS MONDO SY - Justin CERISIER - 0. 0. 9. 0. (18)9m 0.
13 CAIUS - Pierre BLANCHON - 6. 7. 2. 5. 6. 1.
14 BOOGIE DANOVER - Ga GERVAIS - 5. 1. 0. Dm 1. 8.
15 DARQUANA DU NORD - Matthias LEGROS - 4. 2. 1. D. 3. 0.
16 CAMELIA DE BEYLEV - Joan MELIS MACIAS - 9. 6. 6. 5. D. 7.
2ème Course - PRIX RESIDENCE ORPEA MONTAGNE DE REIMS - Départ 16h20
1 BAHIA D'EPLESSIER - C?dric DEFFAUX - 5. 2. 4. 6. 0. 0.
2 BRAKO JIEL - Fran?ois LECANU - 6. D. 9. 0. 1. D.
3 CAPORAL LA BORIE - Gabriele GELORMINI - 8. 3. 7. 1. 1. 2.
4 CALYPSO D'ALB - Jean Fran?ois SENET - 4. 7. 2. 2. D. D.
5 CAZAR DES ERABLAIS - Bernard PITON - 6. 4. D. 7. 2. 1.
6 BORIGANO - Vincent BOULOGNE - 6. 9. 0. 3. 3. 7.
7 BIJOU D'AUBRAC - Aur?lien Arnaud DAVID - A. 0. 0. 3. 6. 4.
8 BUZZ GRAL - Lo GUILLEMIN - 1. 5. 6. 1. 4. 0.
9 ACIDALIE DARCHE - Eric RAFFIN - 5. 0. 6. 7. 2. 9.
10 BEN DU HOULBET - Alexis PRAT - D. 0. 3. 6. 7. 5.
11 CLEMENZA AM(SWE) - Christophe MARTENS - 3. 0. 4. 0. 2. 7.
12 CESARIO BELLO - Philippe DAUGEARD - 3. 8. 7. 9. 6. 5.
13 VIRUS - Alexis GARANDEAU - 0. 3. 2. 0. 1. 8.
14 AMADEUS QUICK - Franck NIVARD - 9. 9. 0. 3. 4. 4.
3ème Course - PRIX DE LA RENTREE - Départ 16h50
1 FLASH DU QUESNE - J?r?my KOUBICHE - 5m 0. 5. 8m 3m D.
2 FLASH BESP - Bruno MARIE - D. 5. 1. 3. D. D.
3 FAMILY SAUTREUIL - Alain LAURENT - 1. 4. 2. D. D. D.
4 FRISSON DU QUESNE - Olivier BIZOUX - 9. D. 6. 4. 8. 3.
5 FAST AND TONIC - Fran?ois LECANU - 5. 0. 3. 2. 1. 1.
6 FAENZA CARTERY - Christopher CORBINEAU - 6. 7. 2. 7. 0. 4.
7 FRIPON D'EP - Gabriele GELORMINI - 8. D. 0. 5. 2. D.
8 FLASH DE BEAULIEU - Benoit ROUER - 8. 3. 4. 7. 6. 2.
9 FENNEC JEGO - Franck OUVRIE - 6. 2. 5. 4. 4. (18)2.
10 FLOTILLA - Franck NIVARD - 9. 6. 0. D. 5. 3.
11 FOUDRE DU BAS BOSQ - Eric RAFFIN - D. 1. 7. 8. 3. 4.
12 FEDEROVKA - Philippe DAUGEARD - D. 3. 3. 4. 5. D.
13 FLEURON - Pierre Yves VERVA - 1. 0. 6. D. 6. D.
14 FELINE DES NOES - Pierre BLANCHON - 7. 5. Dm 0m 5. 0.
4ème Course - PX CAFE DES SPORTS DE THIERVILLE S/MEUSE - Départ 17h20
1 EGERIE IMPERIALE - Matthieu VERVA - 7. D. 0. 5. (18)0. D.
2 ELITE D'ERABLE - David THOMAIN - 1. 5. D. 5. (18)D. 2.
3 ERAPOLIS - Jean Fran?ois SENET - 0. 8. 0. 9. 9. 9.
4 EGLANTINE MOULVENT - Ren CORBIN - 2. 5. 0. G. D. 3.
5 EUNIS DU PATURAL - Aur?lien Arnaud DAVID - 5. 9. 0. 0. D. 0.
6 EFURIAC - Ciro DI NARDO - 8. 6. 6. 5. 6. 0.
7 EDENA BELLA - Eric RAFFIN - 7. 7. 8. 6. 5. 5.
8 ESPOIR DES CHAMPS - Philippe DAUGEARD - D. 3. 5. 1. 2. 6.
9 EMIR DU PRESSOIR - Pierre BLANCHON - 2. D. 5. D. 2. 7.
10 ELLA D'OCCAGNES - Franck OUVRIE - 6. 5. D. 0. (18)0. D.
11 ERIPRE AUVERGNIER - Franck NIVARD - D. 6. 5. 5. 1. 4m
12 ECLAT D'ISQUES - Vincent BOULOGNE - 3. 1. 6. D. 2. 6. (18)
13 EAGLE PASS - Gabriele GELORMINI - 8. 9. 4. 5. 2. 0.
14 ELIOT LUCAXELO - Junior GUELPA - 5. 1. 2. 2. D. 7.
5ème Course - PRIX LE BAR PMU CYRANO DE SUIPPES - Départ 17h50
1 FEUILLE D'ERABLE - David THOMAIN - 1. 2. 1. D. D. 9. (18)
2 FEELING MESLOIS - Eric RAFFIN - 3. 3. 0. D. 6. D. (18)
3 FIDJI DES THUYAS - Pierre Yves VERVA - 2. D. 4. 6. 6. 3. (18)
4 FIPSIE GRIFF - Mathieu MOTTIER - 0. 6. 4. 9. 8. (18)6.
5 FOLLOW ME DU LOGIS - Gabriele GELORMINI - 1. 3. 2. 0. 1. 4.
6 FUN QUICK - Franck NIVARD - D. 3. 6. 6. 4. 2.
7 FIGHTER SMART - Franck OUVRIE - 5. 0. 0. 5. 5. Dm
8 FOLELLI - Alexis PRAT - 3. 1. 6. D. 8. D.
6ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE LA CAPELLE - Départ 18h20
1 EGO DE LA MORTRIE - Erwan HERBEAU - 0. 8. 4. 6. D. D.
2 ELLA DU VERTAIN - C?line Eliane LEMAIRE - 9. 8m 9. 6. Dm 4m
3 FLAMBEUR ROYAL - Mathieu MOTTIER - D. 7. D. 8. 4. 2.
4 FABULEUSE JIEL - David THOMAIN - 0. Dm 7. 0. 9. 9. (18)
5 ELEGANTE EMERAUDE - Christopher CORBINEAU - 4m 4m Dm Dm Dm Dm
6 EDWARD SALLAZ - Matthias LEGROS - 7m 0. 6m 7. 4. Dm
7 FEERIE DES VENTES - Maxime TIJOU - 2m Dm Dm 7m 0. 9m
8 FEELING - EMELINE DESMIGNEUX - 9. Dm 8. A. Dm 9.
9 FOOT DES GLENAN - Marion LEMONNIER - 0. Dm 6m D. 6m Dm
10 ERA BEJI - Arthur REBECHE - 6. 5m 5. 3m 8. 5m
11 FITZY DE VIVE - C?line LECLERCQ - 1. 1m Dm Dm Dm 1m
12 EN CHOEUR FERFAY - Pierre Yves VERVA - 1. D. 7. 3. D. 8.
13 FIFTY FIVE BOND - Damien BONNE - Dm 1m 1m Dm 1m Dm
14 ELLIOT D'ALCI - Florian DESMIGNEUX - 8. 5. 2. 1. 5. 7.
7ème Course - PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DE L'EST - Départ 18h58
1 GLORIOSO BELLO - Damien BONNE - 6. 7. (18)D. 1. D. 2.
2 GULLIVER DU DOME - Philippe DAUGEARD - 3. 0. 1. 2.
3 GIPSY KINGS DE LOU - Christophe MARTENS - D. 9. 2. 3. 2.
4 GULLIVER D'ELA - Baptiste MASSEGUIN - D. D. 4. 3. 2. 5.
5 GODEAGLE DU GUILDO - Jordan DENISOT - 6. 4. 5. D. 4. 6.
6 GOLD DE LA POTEL - Junior GUELPA - 2. 1. D.
7 GARANCE DE LA FYE - Gabriele GELORMINI - D. 1. D. 3. D. 2.
8 GONALDANCE - Benoit ROUER - 7. 6. 4. 1. 6. D.
9 GAYA DU BOUFFEY - Franck OUVRIE - 2. D. 2. D. 4. D.
10 GELINOTTE TURGOT - Franck NIVARD - 0. 1. D. 4. 3. D.
11 GOLD DES PRES - Philippe VERVA - 4. D. 2. 7. 4. 1.
12 GALAXY DE CASTELLE - Xavier LIGNEL - 8. 4. D. 3. 9. 1.
13 GOOD MORNING BIBIS - J?r?me BLAVETTE - 2. D. 2. D. 1. 7.
14 GRAND CANYON - Eric RAFFIN - 1. D. (18)2. 2.
8ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS - Départ 19h28
1 HELITE DES FANES - Rodolphe DOUYERE -
2 HELLO GIRL - Matthieu VERVA -
3 HOKKAIDO JIEL - David THOMAIN -
4 HERA JIEL - Franck NIVARD - 0. D.
5 HERMIONE QUESNOT - Mathieu MOTTIER - 6. D.
6 HENRI GAILLARD - Baptiste MASSEGUIN - 5.
7 HELLO DU JAGUY - Romain HEMERY - 5.
8 HEROINE SECRETE - Fran?ois LECANU - D. 7. 6. D. 7.
9 HORUS DES CHAMPS - Pierre Yves VERVA - 4.
10 HALLUCINANT MIRAGE - Alexis GARANDEAU - 7. 4.
11 HUNE DE CONDE - Gabriele GELORMINI - 6. D. D. D. 6.
12 HIRONDELLE D'AVEZE - Franck OUVRIE - 5. D. 5.