les courses hippiques
CAVAILLON Mercredi 11 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX AGRICOL ROUX - Départ 11h55
1 BUIRALA MAG - J?r?me X. MAILLARD - 8. 3. 5. 4. 4. 1.
2 ARAMIS GEDE - Gis?le AMBROGIO - 2. 0. 1. 6. 2. 4.
3 DESIR D'OSTAL - Kassandra FRESNEAU - 4. 0. 4. D. D. 3.
4 CYBERESPACE - Sophie BLANCHETIERE - 1. 1. 9. D. 8. 8.
5 BLASON DU VIF - Daniel PAULEAU - 6. 6. 4. 0. 7. D.
6 BALADE D'AVEZE - Soazic BRIAND - 3. 8. 5. D. D. D.
7 DORLANDO DE DUFFEL - Virginie BOUDIER-CORMY - 2. 3. 0. 3. 5. 5.
8 DIALETTO - Marc TARDY - 6. D. 2. 4. 2. 5.
9 BAD - Laurent LIGOT - 9m D. 9. D. Dm 1m
2ème Course - PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE - Départ 12h25
1 GALAXIE MARCEAUX - Yannick Alain BRIAND - A. 6. 0. 7. 1. D.
2 GUAPA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 6. 3. 1. 3. D. 5.
3 GARY'S BLUES - Laurent Guy RICHARD - 4. 6. D. 2. D. 6.
4 GENERAL DE KACY - Christophe MARTENS - 3. 1. 2.
5 GAMINE ROYALE - Nicolas JULIEN - 1. 6. 4. 4. 4. 8.
6 GREAT TURGOT - Kevin LEBLANC - 8. 4. 7. 1. D. D.
7 GANA DE LIGNY - St?phane CINGLAND - 2. 1. 1. (18)5.
8 GOLDEN HIGHWAY - Nicolas ENSCH - D. 4. 1. 1. 5. D.
9 GUIPEL MONTAVAL - David CINIER - 2. 1. 2. 6. 6.
10 GIRLY SAM - Virgile FOUCAULT - 1. D. 7. 3. 5. 6.
11 GOLD PIQUENARD - David BEKAERT - D. 2. D. 5. D. 1.
12 GIGA PEARL - Romuald MOURICE - 1. 6. (18)D. 3. 2. 3.
13 GIROLATA STAR - Junior GUELPA - 6. 4. 5. 3. 1. 5.
14 GAZELLE DAXEL - C?dric TERRY - 0. 8. 2. D. 2. 2.
15 GUARDA - K?vin DEVIENNE - 4. 9. (18)1. 1. 2. 2.
16 GO FAST DE GINAI - Emile GOUT - 6. 9. 3. D. 2. 2.
3ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 12h55
1 CALL GIRL PAN - Lisa MASI - 6m 3m 1m 9. 9. 6m
2 CODE MAGIC - Charly BOUTEILLER - 1m 4m 6m 8m 8m Dm
3 COME ON DU VALLON - Marina DUCRE - 1m 8m 9m 4m 2m 0m
4 BEST OF D'ENJE - La?titia GOUT - 0. 6. D. D. D. (18)5m
5 BLONDIN CAYENNAIS - Quentin SEGUIN - D. D. 0. 9. 6m 6.
6 BUFFALO DUB'S - Oc?ane BRIAND - 5. 8. 7. 7. D. 6.
7 BINGO D'OR - C?dric TERRY - 0. Dm 7. D. 5m 9.
8 CARNEGIE HALL - Rose POUILLON - 9. 2. 5. 7. 0. 0.
9 COSTA JULRY - Alexandre Paul GIRAUD - 5. 5m 0. 9m 3m 3m
10 ESPOIR DU MARNY - Ryan THONNERIEUX - 2. 4. 3. 2. D. Dm
4ème Course - PRIX MAURICE UZEL - Départ 13h25
1 DAKOTA WINNER - Jean Charles FERON - 1. 6. 5. 3. D. 6.
2 EXPRESS EVENING - Yannick Alain BRIAND - 7. 1. 7. 2. D. D.
3 DAKI DU DORAT - C?dric TERRY - 0. 2. 3. 1. 7. 7.
4 DIVINE OHEM - Romuald MOURICE - D. D. 0. D. 3. D.
5 DOLLAR DU CAUX - Pierrick LE MOEL - 0. 6. 5m 5. D. 5.
6 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - 2. 2. 2. 3. 2. 4. (18)
7 DAVIDOFF DU KLAU - Serge PELTIER - 2. D. 0. 9. 8. D.
8 DUC DE CASTELLE - Romain DERIEUX - 1. 5. 3. 1. 4. 8.
9 DREAM DU CHATELET - Herv CHAUVE-LAFFAY - 5. 4. 5. D. 4. 3.
10 DIVA DE TILLARD - Martin CORMY - 3. 0. 6. 9. 9. (18)3.
11 EBENE DE JAY - Christopher LEVAUFRE - 1m D. 4. D. 3. 4.
12 EL GUSTO - Fr?d?ric DARONDEL - 9. 5. 4. 0. 0. 5.
13 DELPHOS - Steve STEFANO - 0. D. 7. D. 1. 5.
14 DARK SIDE - Nicolas ENSCH - 2. 3. D. 9. 7. (18)1.
15 EBABIELA - Kevyn THONNERIEUX - D. 3. 1. 5. D. 2.
5ème Course - PRIX PROVENCE DEMENAGEMENTS - Départ 14h07
1 BRUNE JULRY - Jonathan DA VEIGA - 7. 8. D. 9. 7. 9.
2 BELLE DES GOSSETS - Arthur FANTAUZZA - 6. 7. 4. 5. 4. 9.
3 AMENOPHIS DU LILAS - Florian BROUST - 7. 5. 7. 7. 7. 5.
4 CHOUCHOU LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 2. 2. 5. 0. 5. 3.
5 AKILI BUISSONAY - Paule HERRY - 4. 7. 4. 3. 5. 5.
6 ANNA DU PERRE - Alexis LERENARD - 3. 0. 4. 2. 7. 4.
7 CRACKOR DE FORGAN - Nicolas DEVIGNE - 2. 8. 1. 3. 6. 4.
8 COMETE BLEUE - Lilian DURANTET - 0. 7m 6. 0. 1. D.
9 BLEUET DES BOIS - Ambre DUPUIS - 4. 5. 8. 3. 9. 0.
10 ACHILLE DU FOSSE - Axel LAIGRON - 2. 5. 6m 6. 8. D.
11 ATKO SPORT - Christopher LEVAUFRE - D. D. 6. 0. 0. 0.
12 DYNAMIQUE D'AM - Th RENARD - D. D. 4. 4. D. D.
13 CHENE DE LANDISACQ - Marion DONABEDIAN - D. 3. 1. 1. 1. 3.
14 CLARA DE CHENU - Guillaume LEMOINE - 3. 5. 8. D. 1. 0.
15 DIKTAT DU VIVIER - Pierre REPICHET - 1. 3. 5. 0. 4. 0.
16 DIANA DE MONTI - Nicolas Germain LEFEVRE - 1. 7. 1. 1. 1. 1.
6ème Course - PRIX VVO CONCESSIONNAIRE MAN - Départ 14h42
1 FUNNY PIERJI - Tony LE BELLER - D. 8. 0. 3. 2. 2.
2 FLASH DE GINAI - Emile GOUT - 8. 9. 9. 9. 2. 0.
3 FROMENTIN - Kevin LEBLANC - 2m 1m 3m D. 3m D. (18)
4 FONDON DE PELMER - Laurent FRESNEAU - 1. D. 9. (18)3. 2. 1.
5 FAST PASS - Christophe MARTENS - 5. 5. 1. 8. (18)5. 5.
6 FINANCIERE BOND - Nicolas ENSCH - 1. D. 4. 7. D. 2.
7 FEMTO DE VAUVERT - Serge PELTIER - 2. 4. 1. D. 1. 2.
8 FRANCA DE LA COTE - C?dric TERRY - D. D. 7. 7. 2. Dm (18)
9 FALCON DE GODREL - Christopher LEVAUFRE - 6. 3. 9. 4. 5. 5. (18)
10 FERNEY VOLTAIRE - Yannick Alain BRIAND - 8. 2. 5. 3. 2. 3.
11 FORSICA DU ROCHER - St?phane CINGLAND - 3. 5. 3. 6. 0. 9.
12 FIPSIE DE GUEZ - Junior GUELPA - D. 3. 6. 7. 0. D.
7ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 15h17
1 VERTIGINOUS - Steve STEFANO - 9. 0. D. 7. 0. 5.
2 BRUT DE LA COTE - C?dric TERRY - 3. 0. D. 0. D. 0.
3 VERIKA DAIRPET - St?phane CINGLAND - 5. 0. 8. 4. 7. 0.
4 AXE DES CHAMPS - Kevyn THONNERIEUX - 2. 4. D. D. 0. 0.
5 VARCOROSO - Romain DERIEUX - 5. 6. 4. 0. 0. 0. (18)
6 BRILLANT MADRIK - Elise LEPAGE - 1. 4. 3. D. 8. 2.
7 ANDANTE - Benjamin GOETZ - 4. D. 7. 2. 2. 1.
8 GLOBAL RESPONS(SWE) - Christophe MARTENS - 3. 7. 1. 8. 7. (18)D.
9 ALWAYS PERFECT - Yannick Alain BRIAND - D. D. D. 1. 2. 1.
10 BOCCADOR - Herv CHAUVE-LAFFAY - 8. 8. 0. 0m 7. 0.
11 VIKING LUDOIS - Junior GUELPA - 9. 0. D. 0. 0. 9.
12 AZUR DU LUPIN - Serge PELTIER - 7. 1. 1. 3. 2. 8.
13 BOXING DAY - Tony LE BELLER - 4. 4. D. 8. 7. 2.
14 ALTIUS FORTIS - Philippe MASSCHAELE - 9. 2. 8. 5. 4. 8.
8ème Course - GRAND PRIX DE TROT DE CAVAILLON - Départ 15h52
1 DOULOUREUSE - Quentin MACHET - 1. 1. 4. 7. 3. 9.
2 ANAKIN SKYWALKER - Jean Christophe SOREL - 7. 3. 2. 9. 2. 4.
3 BELLE DE ROSSIGNOL - David CINIER - 5. 8. 0. D. 4. 1.
4 CARINA BEJI - Yannick Alain BRIAND - 3. 4. 3. 2. 1. 1.
5 ALARO - Arthur FANTAUZZA - 4. 1. 0. 3. 0. D.
6 ATCHOUM PAN - Benjamin GOETZ - 3. 3. 2. 6. 2. 3.
7 COMETE DARCHE - Junior GUELPA - 8. 0. 0. 9. 9. 4.
8 DAVINA DU CAPRE - David BEKAERT - D. 2. D. 0. D. 8.
9 BALDI STAR - K?vin DEVIENNE - 7. 5. 4. 4. 0. 5.
10 BARONNE DE BAPRE - Serge PELTIER - 0. 8. (18)D. 6. 3. 1.
11 BEACH JULRY - Jean Paul GAUVIN - 9. 1. 3. 1. 1. 5.
12 AMBASSADEUR D'AM - Christophe MARTENS - D. 8. D. (18)D. 1. 1.
13 ARIANE DE CAPONET - Herv CHAUVE-LAFFAY - 0. 0. 6. 8. 0. 0. (18)