les courses hippiques
VILLEDIEU LES POELES Dimanche 8 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr A) - Départ 14h00
1 GADJO DU NOYER - Beno ROBIN -
2 GIBOULEE NORMANDE - Pascal CASTEL - D.
3 GOTEBORG - Jean-Claude HALLAIS - 9. 0. 9.
4 GRASSE DE VIREL - R?gis LESOUEF - D. 6. D. 9.
5 GLASGOW DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. D. 7.
6 GLORIA AR CARAC - Philippe DUPRE - 6. 5. 8. 5. 6.
7 GRANIT DU GERS - Nicolas BIAGINI - 8. 3.
8 GAMINE DU BAS BOSQ - Andr LE COURTOIS - D. D. 5. 3. D. 7. (18)
9 GREAT DES LANDES - S?bastien HARDY - 3. D. 4. 7. 9. D.
10 GREAT DE CHAMBRAY - Franck COPPYN - 6. 8. D. D. 3. 6.
11 GUIBELLE MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 2.
12 GAMINE DES LANDES - Enzo LELIEVRE - 6. 8. 2. 7.
2ème Course - PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr B) - Départ 14h30
1 GENY DES LANDES - S?bastien HARDY -
2 GLORIA VERTE - Eric PELTIER - D. 8. 8.
3 GOVINO - J?r?me BORDAS - D. D.
4 GARS DU BRAY - Maximilien GEORGIADIS - D. 5.
5 GIULIA DU NIL - Maxime BEZIER - 7. 4. 5. 9. D. 8.
6 GENY HAUFOR - Jean Pierre THOMAIN - 3.
7 GROUPE UN DAIRPET - Antoine TRIHOLLET - 6. D. 3. 7. D.
8 GUGUSS DES ROMAINS - Pascal FRERET - 3. 4.
9 GAMIN DU LERRE - Martial GILARD - 3. 8. 4. 6.
10 GOLDEN GALAXY - Gabriele GELORMINI - 4. 4. 4.
11 GURAC DE VALFORG - J?r?me DUCLOS - 7. 8. 2. 6.
12 GAMBIT GIBUS - Gilles DELACOUR - 6. 2. 9. 8.
3ème Course - PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE - Départ 15h00
1 ELLA DE TOURAINE - Josiane SAUVE - 5. D. 9. 6. 6m 4m
2 ELSA D'AMOR - Pascal FRERET - D. 7m 9. R. (18)7. 7.
3 ENORO - Jocelyn TRIHOLLET - 8. 6. 0. D. 6. 9. (18)
4 EQUILEO DE SILLY - Antoine TRIHOLLET - 7. 3. 2. 5. 6. (18)5.
5 EVITA DU BOCAGE - Herv LECOT - 9. 2. A. D. 2. 0. (18)
6 ELIOS DE MINEL - Gabriele GELORMINI - D. (18)D. 0. 6. D. 5.
7 EARLY BIRD - Arnaud Albert CHAVATTE - 4. 4. 8. D. 9. 4.
8 ELIOT DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - (18)Dm 2m Dm 8m 2m Dm
9 ELOVELY GIRL - Julien VILAULT - Dm Dm 0. D. D. D. (18)
10 ECLAIREUR DES CAUX - Nicolas BIAGINI - 2. D. 6. 0. 7. 0.
11 ENTRE DEUX TOON'S - Maxime BEZIER - 0. 3. 3. 3. 0. 3.
12 ESPOIR DE BELLANDE - S?bastien HARDY - 2. D. 5. 4. 7. 3.
13 ELAN DES ILES - Andr LE COURTOIS - 4. 1. 4. 5. 7. D.
14 EXIL D'ERABLE - Jean Pierre THOMAIN - 0. 0. D. 4. 8. 0.
4ème Course - PRIX ANDRE LEBEURIER - Départ 15h30
1 DICSOU MONTAVAL - Florent PELTIER - 9m 6. 0. 8. 8. 9. (18)
2 DREAM PARADISE - Enzo LELIEVRE - D. D. D. 7. 1. 5.
3 DI DOO DI DOO DAH - Florian TABESSE - 9. D. 0. (18)0. 7. 6.
4 DURATON DU SAPTEL - Alexandre RAMAGE - 4. 9. 0. 5. 4. 3. (18)
5 DIVINE CODIE - Jules LEROULLEY - 0. 5. D. 5. 6. 1.
6 DON VITO GAP - J?r?my MERER - A. 4. 3. 5. 7. 6. (18)
7 DALDRY DE L'ANTE - Fran?ois LE BRUN - 0. 2. D. 1. 1. 6.
8 DICO D'HUMOUR - Justine PONTOIZEAU - 6. 5. 4. 5. D. 7.
9 DYNAROCK - C?dric NOVE - 1. 9. 6. 6. 1. 6.
10 DERBY DU BOURG - K?vin BUSNEL - D. 2. 4. 0. D. 7.
11 DREAM OF PUCH - Lucas LABBE - 7. 8. 3. 1. 3. 5.
12 DREAM BLUE - Charl?ne CALLICO - Dm 3m 1m 3m 1m D. (18)
5ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC - Départ 16h00
1 CARTOUCHE JEMISKA - S?bastien Jean Luc TESSIER - 0. 7. 5. 4. 4. 5.
2 BLUE WHITE - Gabriele GELORMINI - D. 7. 6. 2. 6. 8.
3 CURACAO - Ga GERVAIS - 9. 7. D. 7. 5. 0.
4 BEL HAUFOR - James LEBOUTEILLER - 5. 4. 8. 7. 0. 0. (18)
5 BUGATTI DU CHEVREL - Teddy CALO - D. 5. 3. 5. 4. D.
6 COQUIN DU DRIEHOEK - Thomas BEAUCHENE - 5. 2. 7. 8. 2. 1.
7 BELZEN DE JERVI - Micka CHARUEL - 0. 0. 5. 0. 0. A.
8 COLUMBIA - David RIBEMONT - 0. 9. 9. 0. 9. 4.
9 BANCO RYLD - Yohann ROBLOT - 0. 5. D. 4. 5. 2.
10 BASCO DE VILLODON - Th MENORET - 5. 0. 3. 0. 6. 0.
11 CROMA DU GUIBEL - Fr?d?ric Georges HEON - D. D. 0. 7. 6. 8.
12 BARBIE DE JANEIRO - Thibault ROUSSELET - 0. 0. D. 2. 9. D.
13 BESLOISE VERDERIE - Jean-Claude HALLAIS - 0. 9. 2. 0. 8. 7. (18)
6ème Course - PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) - Départ 16h30
1 FLOYD DU GUIBEL - Fr?d?ric Georges HEON - D. R. D. D. 5. 9.
2 FANNY THE BEST - Th MENORET - D. 5. 3. 0. 7.
3 FUEGA DU QUATORZE - Eric PELTIER - D. D. 4. (18)0. 4. 0.
4 FOUR ROSES - Gabriele GELORMINI - 3. 3.
5 FLORELA DE PILIERE - Charly FOURE - D. D. R. D. D. D.
6 FALCO DAIRPET - Damien HEON - Dm D. 5. 0. 2m 9.
7 FEE BRILLANTE - Willy MICHEL - 7. 3. 7. R. (18)0. D.
8 FORTUNA DU HOCQUET - Xavier BARROIS - 4. D. 0. 6. 9. 9.
9 FLASH AU CROSNIER - Andr LE COURTOIS - D. 2. D. D. (18)3. 2.
10 FALBALA D'ECHAL - Beno ROBIN - 9. D. 5. 1. 5. D.
11 FLY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 5. 0. 5. 3. 8.
12 FANNY DE FOUQUE - Ludovic GUITTON - 2. 4. 5. 5. 2. D.
13 FREDO DES VEYS - Nicolas BIAGINI - 9. 3. 2. 6. 0. 3.
14 FASCINATING - S?bastien HARDY - 0. D. D. 0. 0. 9. (18)
7ème Course - PRIX EDOUARD LEROY (Gr B) - Départ 17h00
1 FLEXY VERT - Florent PELTIER - 0. 6. 0. 4. D. 4. (18)
2 FOUDRE DU CAIEU - Pascal FRERET - R. D. D. D. 8. (18)7.
3 FRENCH YANKEE - Adrien BLOYET - 5. 4. 5. R. 0. D. (18)
4 FRUDO DE POMMERAYE - S?bastien HARDY - 8. 9. D. D. R. D.
5 FILLY WITCHY - Gabriele GELORMINI - D. R. 8. 0. 3. 3.
6 FRUIT NOBLE - Mathieu BRUN - 6. R. 3. 4. D. 0.
7 FITOU DE BARBRAY - Maximilien GEORGIADIS - 9. Dm 6. Am D. R.
8 FORCING BUROIS - Th MENORET - 7. 2. D. 3. 2. 5.
9 FELICIEN DU CLOS - James LEBOUTEILLER - Am 3. 1. 2. D. D.
10 FIRST DE SASSY - Gilles DELACOUR - 9. 5. 0. 6. 0. (18)1.
11 FACETTE DU REFOUD - Willy MICHEL - D. 7. 4. 6. D. D.
12 FABRY - Alexandre DE JESUS - 8. 9. D. D. D. Dm
13 FONCEUR D'ARZAL - Richard JOLY - 4. 9. 7. 7. 3. 0.
14 FALCO JEPHI - Andr LE COURTOIS - 7. 0. 9. A. 7. 0.
8ème Course - PRIX AMB PVC ET ALU - BOURGUENOLLES - Départ 17h30
1 DAINE DU RUISSEAU - Laura LEREBOURG - Dm 6. 7. 0. 1. 4.
2 DREAM SPEED - Marine BEUDARD - 4m 0m D. 6m 4m 1m
3 EVITA BELLA - No PERRON - 8m 6m 3m 5m 4m 2m
4 DONETTE BRAY - C?line HUBIN - 7m 9. D. 7. 0. (18)2m
5 DOLLY D'AIMTE - L?onard GIRARD - 8m Dm 1m 4m Dm Dm
6 DARELLA - Mathilde COLAS - 0. 2m D. 3. D. 9.
7 ELITE TURGOT - Antonin ANDRE - D. D. 5. 2. D. D.
8 EASY TURGOT - Th NOYER - 8m 4m 8. D. D. A.
9 DIAMANT RARE - L?ana CARPON - 8. 4. 7. 7. 0. 1.
10 DJANGO LEMAN - Cl?ment CHABRUN - D. 0. 0m Dm 9m Dm
11 ELMER - Th MENORET - Dm 4m 5m 0m 6m 8m
12 DIANE TONNEVILLE - Estelle BRIALLON - 0. D. (18)Dm 9. 8. 9.
13 D DAY DE TORVIC - Charl?ne CALLICO - Dm 9m Dm 7m 8m D. (18)
14 DALOMANE - Marine JOLY - 9. 7m 5m 6m 5m 9.
15 DARLING LADY - Corentin FERRE - 2m 5m 5m 4m 2m 4m
16 EX GRATIA - Guillaume LENAIN - 0. 7. 5. 0. D. 6.
17 DON JUAN MADRIK - Adrien ERNAULT - 1. D. 4. (18)D. 0. 2.
18 DEESSE MONCEAU - Bastien JOSEPH - 7. 0. 4. 4. 4. D.
9ème Course - PRIX JOSEPH LEBEURIER - Départ 18h00
1 CICERON TULLIUS - Serge OBLIN - 0. 0. 0. 0. D. D.
2 CYRIUS ROSE - Rudy LHOMME - 7. Dm 2. 4. 0. 2.
3 DEFI DES ELIES - Serge GOUIN - 0. D. 6. 3. 0. 3.
4 CATALANE DU CANET - Ivan JUBLOT - 4. 0. 6. 2. 5. D.
5 BLACKMAHCATH - Jean Claude VINCENT - 8. 9. 5. 6. 0. 7.
6 CALME DU TREMBLAY - Guillaume LE PREVOST - 3. R. (17)2. 4. 8. 8.
7 CAPRICE DU CHOQUEL - Marc Andr SEBAOUN - 1. 2. 3. 4. D. R.
8 DECOR DU SURF - Mathieu BOUGAULT - 4. 2. 3. 6. D. 2.
9 BORN THIS WAY - Jean Fran?ois HUGUES - D. D. D. 5. D. D.
10 BIG BOSS DE CONDE - Arthur LEPRIEUR - 5. 3. 1. 8. T. D.
11 COUNTRY GEDE - Yves HASSID - D. 7. 6. 0. 4. 9.
12 BRISE D'ALBRET - Guillaume RENARD - 7. 8. 2. 1. 2. 5.
13 BELLINO DE BOLERO - J?r?me Albert BINET - 8. 9. 3. 6. 0. 7.
14 DROP THOURJAN - Pierre DIVARE - D. D. 2. D. 8. D.