les courses hippiques
VICHY Samedi 7 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX D'YZEURE - Départ 19h15
1 ETOILE DE MAJULE - Micka MOREAU - R. 3. 7. D. 0. 0.
2 EXOTIC OAKS - Gilles VIDAL - 6. 6. 1. 6. 6. D.
3 DANIA DU LOT - Mathieu DAOUGABEL - Dm 1. 6. 7. D. 6m
4 DIM DU SABLIER - J?r?me GAILLARD - D. D. 9. 6. (18)0. 9.
5 DELCO PRIOR - Anthony CHAPEY - 0. D. Dm D. (18)0. 4.
6 DOULIS D'OCCAGNES - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 4. 2. 3. D. D. 2.
7 DOC HOLLYWOOD - Gaylor MONNIER - 0. 5. 5. 7. 4. D.
8 EL PRIMO POCO - Yves VIDAL - 6. D. 6. 1. 3. 4.
9 DREAM DE FAJE - Alain Henri ROBIN - 8. 5. 2. 0. 2. 4.
10 DIVINE LUDOISE - Corentin GOURGAND - 0. 4. D. 3. 0. 0.
11 DARLING FLIGNY - Anthony TINTILLIER - 1. 1. 5. 1. 0. 7. (18)
12 DARLING DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - 1. 4. 6. 5. 5. 0.
13 EL PARDO - Jean Philippe MONCLIN - 6. 2. 1. 1. 6. 2.
14 DONA PHIL - Martin CORMY - 6. 6. 9. D. 6. 2.
15 ECHO DE CHANLECY - Eric Gilles BLOT - 0. 6. 3. 5. D. 5.
16 ECLIPSE LIGNERIE - Guillaume Richard HUGUET - 1. 0. 1. 4. 2. 4.
17 ETINCELLE SUN - Pierre CALLIER - D. 4. 1. 2. (18)D. 3.
18 ESTOURNEL MOURIEZ - Olivier BIZOUX - 9. 9. D. 3. 2. 7.
2ème Course - PX ROGER & GUY BOILLEREAU (PX DE NEVERS) - Départ 19h45
1 EBASGAU D'ANJOU - Mathieu DAOUGABEL - 5. 4. Dm 5. 1m D.
2 ECLAIR LUDOIS - Corentin GOURGAND - 8. 0. 5. 2. 1. 9.
3 EPI DE BERTRANGE - Gilles VIDAL - A. 4. 8. (18)6. 7m 6.
4 ECHIQUIER - Olivier BIZOUX - D. 7. 8. D. 5. 2.
5 EXO DES LOUANGES - Lucas VERRIERE - 2. 7. 1. 0. 3. 9.
6 ECLAIR DU GOSIER - Jean Philippe MONCLIN - 0. D. 7. 7. 1. D.
7 EDISON CEIJY - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. 2. 3. 4. 7. 1.
8 ECHO DE BISSY - Pierre CALLIER - 4. 6. 5. 5. 8. 6.
9 EROUZI D'HERIPRE - Martin CORMY - 8. 1. D. 9. 6. 7. (18)
10 ESTADOR - Anthony TINTILLIER - 2. 6. 5. D. D. 9.
11 ELORN - Axel CURY - 3. 9. D. 0. 7. 0.
3ème Course - PX MAISON VACHER(PX DE LA SOURCE CHOMEL) - Départ 20h15
1 GIANT CASH - Jean Philippe MONCLIN - 6. 1. 3. 3. 4. (18)2.
2 GIGA DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 4. 2. 1. 1. 1.
3 GENERAL BRAVO - Tanguy DEVOUASSOUX - 1. 4. 6. 8. (18)D. 0.
4 GROOM DANCER - Maik ESPER - 9. 3. 1. 4. 1. (18)D.
5 GIVE ME CASH - Anthony BARRIER - 6. D. D. 1. 1. 2.
6 GRACE A TOI JILME - Franck JAMARD - 7. 3. 1. 4. 7. 6.
7 GOLD DE LA COTE - Antoine de VAUGIRAUD - D. D. D. D. D. 2.
8 GRIMOIRE DE SALSA - Lucas VERRIERE - 0. 2. D. 2. 1. 1.
9 GIPSY VENESI - Alexandre BONNEFOY - 5. 3. 3. 1. D. 8. (18)
10 GLORIA DELLA MARIA - Dylan DULONG - 0. D. 0. 7. 7. 2.
11 GEDEON DAIRPET - Pierre CALLIER - 1. 3. 1. 1. 4.
12 GIGA D'OURVILLE - Jonathan CUOQ - 2. 1. 2. D. 3. D.
4ème Course - PRIX DE BILLY - Départ 20h42
1 FANDORIA DE GLANE - Mathieu AUVRAY - D. D. 7. 7. 4. 6.
2 FILLE DE DOMPIERRE - Guillaume Richard HUGUET - 8. 4. 8. 2. 5. 5.
3 FIESTA DE VILLEMER - Mathieu DAOUGABEL - D. 7. 5. D. 2. D.
4 FALBALA D'IRAI - Pierre CALLIER - 1. 1. D. 3. 4. D.
5 FANNY DU RIED - Gr?gory BOUYER - 2. 4. 6. D. 9. D.
6 FAENZA D'ALOUETTE - Thomas CONSTANS - 5. 6. D. 3. 2. 2.
7 FINDY DU JONC - Anthony BARRIER - 8m 2m D. 8m 3m 8m
8 FLOWER ETOILEE - Guy VERVA - Dm 5. D. 4. 0. D. (18)
9 FUSION LOISIR URZY - Anthony TINTILLIER - 7. 2. 1. 6. Dm 2.
10 FAVORITA TURGOT - Axel CURY - Dm 6. D. 5. 7. D.
11 FELINE D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 1. 0. D. D. 0. D. (18)
12 FRANCA ALINA - Arnaud Albert CHAVATTE - Dm 7. D. 9m D. 0.
13 FORZA RIVER - Pierre Eric COLLARD - 8. 5. 2. 1. 1.
14 FLECHE EXTREME - Lucas VERRIERE - D. D. 6. D. 2. 9.
5ème Course - PRIX FOURNISSEURS VACHER(PRIX TRAVELLER) - Départ 21h09
1 FRIMEUR PIPOL - Anthony CHAPEY - 4. D. D. Dm (18)D. D.
2 FANTASTIC ELDE - Julien BALU - Dm A. 3m R. D. 6.
3 FILOU DES EPINES - Gaylor MONNIER - 3m 4m D. A. 8. D.
4 FEEL COOL D'EB - Anthony BARRIER - 5. D. 2. 7. Dm 9m
5 FLASHY DES BRUNETS - Samantha CORTIAL - Dm D. 9m 2m 0. R.
6 FORYOU DU CHATAULT - Mathieu DAOUGABEL - D. 1. D. 1. 7. (18)4.
7 FES - Morgan HEYMANS - 9. D. D. D. 8. 5.
8 FORTUNE DU LOUROUX - EMELINE DESMIGNEUX - 4m 5m 3. 7. 6. 7.
9 FERTOIS DE BEAUM - Mathilde COLLET - Dm 3m Dm 5m 9. Dm
10 FIERTE RAPID - Arthur REBECHE - Dm D. Dm D. 5m 6.
11 FELICIA DE FORGES - Jordane NOBECOURT - 1. 6m Dm 8m Dm Dm
12 FIESTA MALOUINE - Cl?ment FRECELLE - D. 2m 6. 3. D. 3.
13 FIERE AGATHA - Anthony TINTILLIER - 7. 4. 5m 5. D. 0.
14 FANA NONANTAISE - Maxime ROCHERULLE - D. 2. 1. 3. D. Dm
6ème Course - PRIX RAYMOND DESPRES - Départ 21h36
1 HARMONIE DU CHENE - Anthony DUPERCHE -
2 HELICIANE D'ERABLE - Arnaud Albert CHAVATTE -
3 HEMING'S BOY - Jean Philippe MONCLIN -
4 HIDDEN TEXAS - Anthony BARRIER -
5 HOOKER BERRY - Romain CONGARD -
6 HOPLA DE MORGE - Jo FOURNIGAULT -
7 HUPPERCUT DE JOUX - Jean Philippe DUCHER -
8 HA YES MAX - Sylvain LELIEVRE - D.
9 HEROS DU BOSQ - Tanguy DEVOUASSOUX - D.
7ème Course - PRIX DE LA FEDERATION DU CENTRE-EST - Départ 22h03
1 DAZIBAO - Ga?tan NAKACHE - 0. 4. 6. 3. 4. 4.
2 DARLING OAKS - Philippe SEILER - 5. 3. 7. 9. D. 0.
3 DICTION HAUFOR - Arnaud GAUDIN - 8. 6m 0. 5. 0. Dm
4 DARWIN LOUKI - Martine CALLIER - 3. 1. 2. D. 9. 8.
5 DATALIE DU DERBY - Julie LELIEVRE - 1. 3. 6. 4. 1. 1.
6 DELCO DU BAS BOSQ - Jean Marc FREYSSENGE - 4. 5. 0. 0. 6. D.
7 DELHILA CHANTEINS - Jean ROZZONI - 5. D. D. (18)5. 9. 6.
8 BEUVRON - Hubert JAY - D. Dm 5. 0. 0. (18)0.
9 CIBELINE - Adrien MARCHAUX - 0. 5. 5. 5. A. 1.
10 CASTING SHANNON - Mathieu MONIER - 0. 7. 6. 5. Dm A.
11 ASTRE ECLATANT - Romain FARRUGIA - 4. 7. 2. 3. D. 6.
12 CELIA DE FEUGERES - Virginie BOUDIER-CORMY - 1. 1. 2. 0. 1. 1.
13 BIWI D'ECROVILLE - C?line HUGUET - 8. 6. 0. 0. 5. 0.