les courses hippiques
PLOERMEL Samedi 31 Août 2019
FNCF
2ème Course - PRIX ASSOCIATION LA PLOERMELAISE - Départ 15h00
1 COQUINE DU HIREL - Gildas DONIO - 3. 4. 0. D. 8. 2.
2 DIEGO DU COUDOU - Ludovic DANIELO - 3. 7. 4. D. 3. 3.
3 DIEGO DU JUILLE - Richard JOLY - 6. 2. 2. 0. 4. 3. (18)
4 DUROC - Lo CHAUDET - 8. 2. 1. 0. 3. (18)7m
5 DUNE D'OURVILLE - Michel Y. ROBIN - 5. 8. 0. D. D. 0.
6 CAME DU CALORNE - S?bastien TRIBOURDEAU - 0. 0. 8. Dm 3. 8.
7 CIBELINE - Eric BEUDARD - 5. 5. 5. A. 1. 7.
8 DUC PARENTIER - Arnaud HUBERT - 1. 4. 1. 2. 2. 4.
9 CYRUS DU POMMEREUX - Johann BERTHELOT - 6m 8. 6. 6m 0. Dm
10 CHICO CELINA - Ga?tan PRAT - 0. 9. 2. 0. 3. 4.
11 CANNELLE DE TERNAY - Beno CHUPIN - D. 4. D. 6. 6. 3.
12 CALINETTO MASAMYNO - Mathieu FRIBAULT - 2. 0. 9. 5. 7. 2.
13 DREAM BACK - Guillaume MARIN - 1. 5. 6. 2. 2. D.
14 COUP CHANCEUX - Cl?ment FRECELLE - 8. 8. 6. 9. 9. 4.
4ème Course - PRIX LIGER (Gr A) - Départ 16h00
1 ESTEBAN CABALLO - Gildas DONIO - 0. 5. 0. 6. (18)R. (17)D.
2 EVA DAIRPET - Lucas LABBE - 4. D. 7. 8. D. D.
3 ELISA DU MELE - Herv LECOT - 6. 6. 1. 1. 6. D.
4 EPSOM SPEED - Micka BARRE - 8m 7. 4. 8. 5m 7. (18)
5 ELIZA VIKING - Cl?ment FRECELLE - 2. Dm D. D. 5. 1.
6 ESPOIR DU SCION - Alexis POPOT - 2. 3. 6. 2. 8. 5.
7 ECLAT DE PENPOUL - Vincent Michel MORIN - Dm 0. 7. 0. D. Dm (18)
8 EDISON D'EBANE - Mathieu FRIBAULT - D. 0. 5. 2. D. 2.
9 ECKMUHL JACK - Franck FURET - 7. 9. 0. 6m 1m 2m
10 ENVIEUX - Julien DUBOIS - D. D. 1. 5. 4. D.
11 ERMES DES BROUSSES - S?bastien HOUYVET - D. D. D. 2. D. D.
12 EMIR PICARD - Laura SIMON - D. 6. 8. A. 7. 0.
6ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 17h00
1 EN SOIREE - Jean-Claude HALLAIS - 1. 3. 6. R. (18)6. 0.
2 EASY DE CARSI - David CHERBONNEL - D. 5. 3. Dm 7. 7.
3 ETOILE DE L'ISAC - Vincent ROBILLARD-VOISIN - 0. 7. 4. 0. 7m D.
4 EZECHIAS - Guillaume MARIN - 7. 4. 4. 4. 9. 5.
5 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 3. 6. 0. 4. 8. 8.
6 EDEN FLEURI - Christian BEZIER - 4. 8. 9. D. 5. 5.
7 EMMA DE LARCY - Mathieu HAMELIN - 7. 4. D. D. D. 0.
8 ESMERALDA DU CLOS - Mathieu FRIBAULT - 8. 7. 8. 0m 1. 5.
9 ELOGIO TEJY - Thomas CHALON - 4. 4. 8. 7m 2m D.
10 ETOILE DAMOURLONDE - Ludovic DANIELO - D. 6. 4. 4. 8. 7.
11 ELECTHOR SEGAH - S?bastien HOUYVET - 0. 8. 8. 4. 2. 6.
8ème Course - PRIX DES PARTENAIRES ET DU DON DU SANG - Départ 18h00
1 DREAM DE FAJE - Emmanuel GRIMA - 5. 2. 0. 2. 4. 7.
2 DAISIJI D'ORION - Stanislas GILLES - 6. 6. 9. D. 7. 4.
3 DIEGO DU PERREUX - Mathieu BOUGAULT - 7. 4. 7. 0. 0. 8.
4 DYNAMITE DE TITUZY - Ana MICHEL - 8. 2. 7. 0. 0m 0.
5 CYBORG VALLON - Guy PLEURMEAU - 5. D. 9. 0. 5. R.
6 CARMELITA - Jean Michel VIVANT - 9. 4. 0. 6. D. 2.
7 DIDO STAR - Fr?d?ric LE GALL - 0. 0. 0. 6. 9. 0.
8 DELLO SUN - Emmanuel GLORIA - 4. D. 4. D. D. D.
9 CORSAIRE DES PRES - Bernard CARRE - 7. 6. 6. 8. 2. 0.
10 DIMITRIA DE LA NOE - Manuela ALVAREZ DIAZ - D. 9. 8. 7. 5. D.
11 BRILLANT DE NEIGE - Jean Bernard BROTELANDE - 7. Dm 9. D. 0. D. (18)
12 BOUTRON DE CLAIRE - Ivan JUBLOT - 3. 2. 2. 2. 5. 2.
13 BACCARAT D'AVRAN - Maxence LECOQ - 4. 2. 7. 3. 0. 0.
14 BLACK WILLIAMS - Jean Philippe DERRIAN - 0. 0. 4. 0. 6. 8.