les courses hippiques
BERNAY Dimanche 25 Août 2019
FNCF
1ère Course - PX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE DES COURS - Départ 14h15
1 HA YES MAX - Sylvain LELIEVRE -
2 HANDSOME DREAM - Jean-Philippe DUBOIS -
3 HAQUITIN - Tony LE BELLER -
4 HEADLINE - Jos? Antonio HERNANDEZ-NAVARRO -
5 HOT AND SPICY - David THOMAIN -
6 HUNO DE TOUCHYVON - Bruno MARIE -
7 HERBE VERTE - Gabriele GELORMINI - D.
8 HESTIA DES PLAINES - Arnaud DESMOTTES - D.
9 HOTIKA BLUE - Yves BOIREAU - D.
10 HUSSARD DELO - Alain ROGIER - 8.
11 HYDRE DE LERNE - Cyril RAIMBAUD - D.
2ème Course - PRIX MC DONALD'S - BERNAY - Départ 14h45
1 GRANIT DE BELLANDE - No?mie HARDY -
2 GLADYS MADRIK - Robin LAMY - 8m 9m 7m 0.
3 GREZ MAN GLORIA - L ABRIVARD - Dm Dm 8m 4m
4 GERMINAL - Camille LEVESQUE - 4. Dm D. 4m 0. 6m
5 GAZELLE MIKA - David THOMAIN - 2m 8m
6 GASPARD DU SURF - Martial VIEL - 3m 6. 7. 5. 2. 4.
7 GAYA MESLOISE - Florian DESMIGNEUX - Dm A. 3m 4m 7. 3m
8 GENTIANE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - Dm 8. 3m Dm 9. 4m
9 GLORIA DU GERY - Lorenzo DONATI - D. 7m 7m Dm Dm 6m
10 GOYAVE DARCHE - Baptiste GALLON - 5m 5m 3m 2m Dm 7m
3ème Course - PRIX DU SENATEUR HERVE MAUREY (Gr A) - Départ 15h15
1 GOLDEN GIRL DELO - Alain ROGIER - 6. 7m D. 4. D.
2 GIROUETTE JELOCA - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3. D. D. 3. 7.
3 GIOTTA BUISSONAY - Jo VAN EECKHAUTE - 9. 8. D. 4. D. D.
4 GEORKY DE MORGANE - Franck GIROUARD - 4. 0. 2. 8. D. 7.
5 GREEN DE LARRE - Bruno MARIE - 4. 8. D. D. 2.
6 GRANDAMOUR - Adrien BLANDIN - 2. 0. D. 6. 3. 6.
7 GAD DE BAFFAIS - David THOMAIN - D. 5. 3. 3. D. D.
8 GIPSY DU QUENNE - Antoine de VAUGIRAUD - 3. D. 2. 4. D.
9 GOLD QUICK - Tony LE BELLER - 0. 1.
10 GENTLEMAN D'IDEE - Benjamin LEREBOURG - 9. 2. 4. 7. 3.
11 GOLF DU BUISSON - Lo CHAUDET - 5. 9. 3. D. 2.
12 GROSEILLE DE BRY - Sylvain LELIEVRE - 1. D. 5. D.
4ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DIAPRIM BERNAY (Gr B) - Départ 15h45
1 GREY CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 3. 8. 6. 3.
2 GALMOVA - Gabriele GELORMINI - 6. 6. 9. 3. 5. (18)7.
3 GATSBY D'AUGE - Bruno MARIE - 2. 6. D. 3. D.
4 GO QUICKLY - Ludovic Raoul LANGLOIS - 2. 3.
5 GARANCE DU RILER - Richard LEROUX - 1. D.
6 GALAXIE PLANCHETTE - Adrien BLANDIN - 0. D. D. D. 5. 7.
7 GRINGO MESLOIS - Corentin DELBECQ - 7. 1. D. 7.
8 GENIAL DU POMMEAU - David THOMAIN - 1.
9 GENERAL D'AMOUR - Aur?lien Arnaud DAVID - 5. 6. 3. 6. 8. (18)8.
10 GWEN PASMARICK - Pascal DANET - 2. D. 3. 4.
11 GRANIER - Guillaume MARIN - 1. 0. 5.
12 GRINGO DU POTIER - S?bastien ECALARD - 2. 2.
5ème Course - PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS - Départ 16h15
1 COLBERT D'AM - Nicolas RAIMBEAUX - D. Dm Dm Dm (18)0m Dm
2 DIXIE TURGOT - Tony LE BELLER - 5. 4. 5. 2. 2. 5.
3 DIAMANT RARE - Robin LAMY - 4. 7. 7. 0. 1. 9.
4 DEESSE DU BOUILLON - Florian DESMIGNEUX - D. D. 1. 8. 2. 8.
5 DOMINO DU MILAN - Guillaume LESSIEU - D. 1. 2. 4. 0. D.
6 ECLAT DE LA ROUVRE - Jean-Th?au CHAINEUX - 6. 7. 9. 5. 4. 6.
7 ESCORT BOY - David THOMAIN - 1. 3. 2. 3. D. 6.
8 DELADO - Simon LALOUM - 1. 1. 2. 4. 3. 0.
9 DALJEMOSA - Beno BARASSIN - 5. 4. 1. 0. 8. 0.
10 ENZO DE JAVIE - Alexandre GUILLEMIN - 1m 4m 6m 2m (18)1m 1m
11 ESPOIR WIC - Guillaume MARIN - 6. 4. 8. 5. 8. 6. (18)
12 ESPOIR DE MADKER - Christophe Alain MALLET - 3. 0. 2m 3m 4. 7m
13 EPONA DU PASSAGE - Gabriele GELORMINI - 3. 8. 9. 0. 0. 7.
14 ECHO DE LARRE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4. 6. D. 4. D. 6.
15 BUXUS CALENDES - Jean-Philippe DUBOIS - D. 3. 2. 4. 7. 9. (18)
16 DIVA FATALE - Bruno MARIE - 7. 9m Am 9m 4m Dm
17 BATOUN DE CORMON - L ABRIVARD - 6. 4. 0. 7. D. 6.
6ème Course - PRIX GARAGE ROBILLARD / OPEL - BERNAY - Départ 16h45
1 FLASH BESP - Bruno MARIE - 1. 3. D. D. D. 4.
2 FIGOVE DU CHATELET - Robin LAMY - 2. 3. 1. 1. 3. 2.
3 FLAMBANT DU GERS - Benjamin LEREBOURG - 4. 3. 7. 1. 3. (18)6.
4 FOUDI SEGAH - No?mie HARDY - 1m 3m 2m 7m 4m 1m
5 FLOBART DU TOULAY - Adrien BLANDIN - 7. D. 5. D. 0. 8.
6 FLAMENCO QUICK - Maik ESPER - D. 8. 4. 9. 4. 6. (18)
7 FLAMBOYANT DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 1. 1. 5. D. 3. 2.
8 FLEKKEFJORD - David THOMAIN - 1. 8. D. 1. 8. 1.
9 FELICITA DE LOU - L ABRIVARD - D. 2. 1. 2. 3. 2.
10 FENOMENA DESBOIS - Yann LORIN - 0. 1. 4. 3. 3. 9.
11 FLORE BUISSONAY - Jo VAN EECKHAUTE - 5. 7. 7. 3. 4. 6.
12 FIUMORBO - Florian DESMIGNEUX - 8. 7. 2. 3. 2. (18)1.
13 FLUO MESLOIS - Corentin DELBECQ - 1m 7. 0. 8m Dm D.
14 FRANKLIN - Gabriele GELORMINI - D. 1. 2. 5. 1. 1.
15 FRAGONARD - Tony LE BELLER - 1. 1. 1. D. 4. 4.
7ème Course - PRIX DE LA VILLE DE BERNAY - Départ 17h15
1 ARANO JOSSELYN - David THOMAIN - 0. 5. D. 6. 4. 2.
2 BANCO DE MADKER - Christophe Alain MALLET - 7. 5. 1. 1. 7. 9.
3 CANDIE JAC - Jacky PLANCHARD - 1. 7. 2. 5. 8. 3.
4 DIVA DU BUISSON - Lo CHAUDET - 3. 4. D. 1. 6. 3.
5 BIJOU D'AUBRAC - Aur?lien Arnaud DAVID - 0. 0. 3. 6. 4. 0.
6 BOXEUR DES BAUX - Florian DESMIGNEUX - 4. 7. 2. 3. 5. 2.
7 BAJOCIEN - Robin LAMY - D. D. (18)9. 8. 0. 6.
8 BON WINNER - Gabriele GELORMINI - 4. 5. 1. 2. 2. D.
9 CHIPEUR DU RELAIS - Bruno MARIE - D. 8. 0. 6. 5. 7.
10 AVALO MONTAVAL - Antoine FAVRAY - 0. 0. 0. 9. 0. 0. (18)
11 CAPITAL CHARM - Thomas ROUSSIN - 4. D. 9. 6. 8. D.
12 CARIOCA DE LOU - L ABRIVARD - D. 1. 4. 3. 1. 9.
13 BAD COMPANY - Tony LE BELLER - D. Dm 4. D. 6. 5.
14 AMADEUS QUICK - Maik ESPER - 0. 3. 4. 4. 6. 2.
15 BABETTE DE BANNES - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 1. 6. 4. 5. 1.
16 CHTIOT DE BELLANDE - Pascal DANET - 8. 6. 4. 3. 2. D.
17 CARINA DU PARC - Guillaume MARIN - 2. 3. 7. 1. 2. 2.
18 DEUX ETOILES GEDE - Pauline MALQUET - Dm 0. 2. 2. 4. 7.
8ème Course - PRIX CUISINELA - MENNEVAL - Départ 17h45
1 CHIFOUMI - Olivier FONTES DE AGUIAR - 9. 6. 3. 2. D. R. (18)
2 DORNADA - Thierry LEMAITRE - 3m 0. 2m D. Dm 0.
3 BALADE HERBLINAIE - Micka CORBIN - R. 6. 0. D. D. 7.
4 COSMOS REYOR - Marion PLASSAIS - 6. 0. 8. 9. 0. 0.
5 CONCEPT DE TYROLE - Thomas REBUFFE - D. D. D. 0. 0. D.
6 DREAMSAM D'OSCAR - Pierre DIVARE - 5. 6. 2. 8m 2. Dm
7 DEFI DE CASROUGE - Micka?l Gilles LEMARCHAND - 9. 5m 3m 6. 7. 4.
8 DIANA MARINA - Pascal QUESNEL - 0. 4. 7. D. 0. 4.
9 BEAUTE DE BRY - Fleur CAILLIAU - 8. 0. Dm 0m 4. 9m
10 BARRACUDA LAP - Eric NICOLAYSEN - 9. 0. D. 9. 0. (18)1.
11 DONZELLA BELLA - Eddie BERTHOMIER-CHARLES - 2. 1. 2. 4. 2. D.
12 BIDULE DE JANEIRO - Fran?ois Marie ROUSSEL - 6. 7. 6. 6. D. 5.
13 COEUR DE GUEHAM - Didier BARTHELEMY - 0. D. 8. D. 6. 0.
14 BEST STAR - S?bastien CAMPAIN - 8. 9. 9. Dm 3. 9.
15 BOTANIQUE MERITE - Philippe LEVILLAIN - 2. 4m 9. 7. 5. 0.
16 CORBEILLE D'ARGENT - Nicolas ENAULT - 3. 7. 5. 9. 6. 0.