les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 24 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ISIDOR BILLON - Départ 19h50
1 GALACTIK FLIGNY - Vincent RAIMBAULT -
2 GABRIATISTE - Charles BOUVIER - 8. D.
3 GOLIATH D'ASGARD - Dominique LEFAUCHEUX - 0.
4 GRILLON D'OSTAL - Yoann R?mi LE MEE - D. D.
5 GOLO KANTE - Alain ROUSSEL - D. 7.
6 GOOD LUCK QUICK - Jean Philippe MONCLIN - D. 5.
7 GIBUS INDIEN - Eric LAMBERTZ - 5.
8 GREEN POP - Etienne DUBOIS - 5. D.
9 GIL D'AMOUR - Lo GUINOISEAU - 5. Dm 7. 7.
10 GOOD FRIEND - Jean-Philippe DUBOIS - 4.
11 GUEPARD JENILOU - Axel JENNY - 7. D. 5. D. D. 6.
12 GET READY - Guillaume BEAUFILS - 5. 8. D. 4.
13 GAVIMOUR - Olivier RAFFIN - 8. 3. D. 0.
14 GO GARFIELD - Jean Charles BEAUFILS - 3. 9. 9. D. 0. D.
2ème Course - PRIX JEAN GAUVREAU (Gr A) - Départ 20h18
1 GAIA DE MIRE - Yoann R?mi LE MEE -
2 GINA DE TILOU - Lo GUINOISEAU -
3 GREAT LADY - Jean-Philippe DUBOIS -
4 GAZELLE DE RETZ - Jean Philippe MONCLIN - D.
5 GESSY AIMEF - Mathieu MOTTIER - D.
6 GONIKA DE VASTERIE - Richard William DENECHERE - D.
7 GRANDE INSTANCE - Guillaume Michel BERNIER - 8. 8.
8 GALICE TUILERIE - Herv SIONNEAU - D. 8. D. D. 7.
9 GEPIA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - D. D. R. D. D. 6.
10 GIRLY D'HUON - Olivier RAFFIN - 5.
11 GABY DU BOS - Nils PACHA - D. D. D. D. D. 4.
12 GIPSY D'OURVILLE - Cl?ment FRECELLE - 5. 5. D.
13 GRANDE COPINE - Anthony GILLES - 3.
3ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DES SABLES (Gr B) - Départ 20h46
1 GHANEENNE - Olivier RAFFIN -
2 GINETTA DE VAL - Eric LAMBERTZ -
3 GALATA - David CHERBONNEL - D. 0. D.
4 GELINOTTE CERISE - Bruno GRONDIN - 0.
5 GO GO DARLING - Etienne DUBOIS - D. D.
6 GRACE VICI - Herv SIONNEAU - D. D. D. D.
7 GUINESS DU BISET - Gr?goire HOUEL - D.
8 GENTIANE DAIRPET - Julien CHEVREUX - 6. D. D. D. (18)0. 8.
9 GLORIA DE L'ERDRE - Guillaume MARTIN - D. 5.
10 GLOIRE DUNGY - Robin BOUVIER - 5.
11 GAMINE LIGERIENNE - Jean-Marc GODARD - 6. 4. D. D.
12 GARGOUILLE - Guillaume BEAUFILS - 3.
13 GRIOTTE VIESNNOIS - Guillaume CHAVATTE - D. D. 3.
4ème Course - PRIX LEON HERBERT - Départ 21h14
1 FAST D'EURVAD - Olivier RAFFIN - 7. D. (18)Dm D. 8. 7.
2 FOLKER DU BOLY - Yoann R?mi LE MEE - D. D. D. 6.
3 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - 8. D. D. 1. D. (18)0.
4 FIRST BLACK - Guillaume Michel BERNIER - 1. D. R. 0. D. D. (18)
5 FIDELITO - Jean Philippe MONCLIN - 4. D. D. (18)3. D. 2.
6 FLAMENCO PHEDO - Olivier TOUVAIS - D. D. 6. 4. 3. 8.
7 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - D. 2. D. D. 2. D. (18)
8 FAKIR DE MONE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 5. 3. 3. R. 8.
9 FAN D'AUTHISE - Eric CREPEAU - Dm Dm 9. 3m Dm 5.
10 FAUX DOLLARS - Guillaume MARTIN - 8. 5. 7. 4. D. 4. (18)
11 FANFARON DU LOIR - Eric RAFFIN - D. (18)D. D. 1.
12 FILOU DE LARRE - Mathieu MOTTIER - 1. D. R. D. 9. D.
13 FICIMER - William DAVID - 3. D. 1. 7. R. 3.
14 FARAMEL DE JADE - Lo GUINOISEAU - D. 2. 5. 1.
5ème Course - PRIX GILLES TARTOUE - Départ 21h42
1 EASINESS - Olivier TOUVAIS - 6m 7m 0m Dm Dm 2m
2 EDOUARD - Antoine WIELS - Dm Dm 7m Dm Dm R. (18)
3 EVA DU CAP - Nils PACHA - D. 0. D. Dm D. 8.
4 ELIA DE LA NOEMIE - Antoine VOISIN - Rm (18)6m 7m 4m Dm 0.
5 ELLA DE LAUMIERE - Pauline JARNO - 5m 0. 0. 8. 9. 4m
6 EUGENE DE BAUBRIE - Cl?mence BEILEARD - 5. 8. D. 6m 5. 0m
7 ETRE DU PONT - Jean Yann RICART - 0. 7m D. D. D. 0.
8 ELVIS DES LUCAS - Guillaume MARTIN - 9. Dm 2m 6m Dm 2m
9 ECHO DE BLAIN - Cl?ment FRECELLE - 6. 0. 3m 0. D. 9.
10 EXTRA GENTILLE - Fabien GENCE - 3m 3m 4m 3m 0m 0m
11 ELGA MALEX - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D. 2m 1m Dm 1m 0.
12 EUROPEAN CHARM - Anthony BARRIER - 5. 1m 4. 2. 9. 0.
6ème Course - PRIX ALEXIS RAFFIN - Départ 22h10
1 COUCOU DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 4. 9. 0. 7. 9.
2 DELZIE DE PLANY - Thierry GAUCHET - 5. 7. D. 3. 3. 0.
3 DIVA GRANGE L'ABBE - Anthony BARRIER - 0. D. 0. 0. 4. 0.
4 DIEGO DE BANVILLE - Charles Antoine MARY - D. 2. 5. 0. (18)6. 1.
5 DESTIN DE JUSSY - Eric RAFFIN - 4. 3. 1. (18)1. 1. 1.
6 DIANE CHOUAN - Andr DREUX - 6. 5. 4. 9. 0. 0.
7 DAYANNA MASAMYNO - Cl?ment FRECELLE - 8. 2. 9. 0. 4. 5.
8 DOCK SUR - Yoann R?mi LE MEE - 5. 5. 0. 5. 7. 4. (18)
9 DESTIN DE L'AUBE - Olivier RAFFIN - 4. D. D. 6. 6. D.
10 CICERO FACE - Guillaume MARTIN - 9. 8. 0. 0. 0. (18)8.
11 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - 1. D. 1. D. D. 6.
12 CIRRUS DU CHENE - Jean Philippe MONCLIN - 0. 6. 0. 4. 8. 0.
13 CADILLAC GEDE - Florian PRIOUL - 4. 2. 6m 0. D. D.
14 DUC DU CHENE - Cl?ment CASSERON - 5. D. 2. 0. 2. 2.
15 DOLLAR GEDE - Meddy Joseph CHEVALIER - 1. 6. 3. 7. 0. 5.
16 CARAT DU GOUTIER - Antoine WIELS - 1. 7. 0. 2. 1. D.
7ème Course - PRIX GUY FUMAT - Départ 22h38
1 ETOILE DU DAIN - Olivier RAFFIN - 6. 1. 0. 4. 8. 3.
2 ESPOIR CAILLERIE - Gr?goire HOUEL - 4. 8. 4. 2. 1. 5.
3 ECLAT DE QUICK - Jean Philippe ROBERT - 8. A. 3. 1. (18)4. 6.
4 EL COSTO DU BANNEY - Lo GUINOISEAU - 3. 1. D. D. 4. D.
5 EN TOI J'ESPERE - Anthony BARRIER - 6. 8. 5. 5. (18)4. 7.
6 ELNA - Richard William DENECHERE - D. D. D. 1. 2. 1.
7 EL CONDOR PILLIERE - Antoine WIELS - D. 8. 1. 0. D. D.
8 ECHO DE CHANLECY - Eric Gilles BLOT - 6. 3. 5. D. 5. 4.
9 EL LOCO - Guillaume BEAUFILS - 1. 1. 1. 2. 2. 2.
10 ELIOT DU LOUVET - Mathieu MOTTIER - 2. 2. 6. 7. 0. 3.
11 ES TU LA JAVANAIS - Eric RAFFIN - 2. D. D. 3. D. 5.
12 ECLAIR DE LORIOL - Jean Philippe MONCLIN - 4. 5. 9. 2. 5. (18)0.
13 ESPRIT MYSTIC - Arnaud DESMOTTES - D. 0. 4. 9. 2. 2.
14 EMILIA CEIJY - Guillaume MARTIN - 2. 1. 9. 4. (18)6. 9.
8ème Course - PRIX AXEL DE BOUTTEMONT - Départ 23h06
1 BLACK SNOB - Franck Fran?ois MARY - D. D. 2. D. 4. 8.
2 COEUR DU CHENE - Antoine ORDINEZ - 5. 0. 0. D. 0m (18)0.
3 BRAVO WELL - Didier EOCHE - D. 6m 0. 1. 0. 0.
4 BELLONE CAYENNAISE - Katia DESMARRES - 7. 6. 9. 1. 8. 3.
5 CHANELLE DU PALAIS - Christian KOWAL - 3. 7. 9m 3. 9. 0.
6 BATMAN - Fran?ois Xavier MARY - Dm 2m 1. 4. D. 4.
7 BEPITO - Christophe BABUCHON - 5. 9. D. 4. 8. 9.
8 CLEA TEJY - Pierre Yves AIRIAUD - 4. 1. 4. 1. 6. D. (18)
9 CUP CLAUDE - Eric GIRAUDEAU - 9. 5. 5. 8. 6. 9.
10 BOLERO DELAVERA - Cyril CHESNE - 2. 9. 2. 7. 3. 3.
11 BEST D'EVEL - Jean Philippe DERRIAN - 1. 3. 4. 6. 1. 5.
12 CELESTE DESTIN - Cyril BATY - 1. 1. 1. 1. 4. 2.
13 AMBRE CARISAIE - St?phane MENARD - 0. Dm Dm Dm 0. 0. (18)
14 COCKTAIL DIGEO - Daniel BARRIER - 0m 2m D. 9. 6m 2m
15 AS YOU LIKE - Nicolas DESMARRES - 1. 8. 0. 3. 9. 4.
16 CLIO DE LA NOEMIE - Benjamin DEBRIS - 0. (18)0. Dm 1m 1m 5m