les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Vendredi 23 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX L'AMIRAL MAUZUN - Départ 18h07
1 ALI DE SAINT MARC - Guillaume LEMOINE - 0. Dm 6. 5. D. 7.
2 ABRICOT DU BUGEY - Marion DONABEDIAN - 7. 5. 1. 1. 8. 2.
3 BRAVE ATOUT - Alexis LERENARD - 0. 9. 9m 4. 0. 6.
4 A QUATRE AMIS - Axel LAIGRON - D. D. 6. 7. 0. 8.
5 AIGLE DE DOMPIERRE - Pierre REPICHET - 2. 6. 0. 1. 9. 2.
6 BOTS DUB'S - Christopher LEVAUFRE - 5. 0. 3. 0. D. 2.
7 BRUTUS DU REYNARD - Lauriane BANIDE - 6. 6. 4. 0. 0. 0.
8 BAYAHIBE DES VENTS - Micha IZZO - 3. 5. D. D. 3. 8.
9 BELLE AU VENT - Marcel DI DOMENICO - 2. 6. 9. 3. 5. D.
10 ASSICA DE BLONDEL - Romain FONZO - 4. 3. 0. (18)8. 3. 3.
11 ASSWORD DE BEA - Germain BOISRAME - 0. 6. 4. 5. 4. 2.
12 SOHO DEI GREPPI(ITY) - J?r?my OZENNE - 0. 6. 1. 1. 3. 3.
13 BIR HAKEIM - Nicolas DEVIGNE - G. 4. 3. 4. 0. 6.
2ème Course - PRIX DEL CONSIGLIO REGIONALE DELLA TOSCA - Départ 18h42
1 EBERTON - Junior GUELPA - 6. 3. 3. 1. 5. R.
2 ETURN MONEY - Steve STEFANO - 6. 7. D. 7. 8. 0. (18)
3 ESTERO - Jean Pierre ENSCH - 5. 5. 8. Dm 7. 4.
4 EROS JOSSELYN - Nicolas ENSCH - 2. D. 1. 1. D. (18)9.
5 EVASONN - David BEKAERT - D. 5. 0. 0. 8. 2.
6 ELVEN WINNER - Alexandre ABRIVARD - 3. 1. D. 1. (18)4. D.
7 ELIXIR D'OURVILLE - Romuald MOURICE - D. 4. D. 2. 6. D.
8 EMILIO STAR - Christophe MARTENS - 2. D. D. 2. 1. D.
9 ENDIAN DE BANVILLE - St?phane CINGLAND - 6. 3. D. 5. 8. 4.
10 EDEN PETTEVINIERE - Jean Charles FERON - 4. D. 9. 1. D. 2.
3ème Course - PRIX D'AURON - Départ 19h16
1 DIXIE DU BEROY - Ambre DUPUIS - 3. D. D. D. 7. D.
2 DOTHIA - Nicolas JOFFROY - D. 7. 9. 3. 9. (18)0.
3 DONUTS - Virgile FOUCAULT - D. 5. 0. 0. 3. 9.
4 DICKENS DU VIVIER - Nicolas ENSCH - D. 6m 1. 3m D. Dm
5 DIAMANT DU GOUTIER - Romuald MOURICE - 5. D. 0. D. D. D.
6 DEFI DU JAAR - Junior GUELPA - 3. 2. 1. 8. 8. 7.
7 DESIREE DU PLESSIS - Jean Christophe SOREL - 6. 8. 3m 8. 6. 8.
8 DIVA D'ENJE - David BEKAERT - 1m 1. D. 2. 6. 0.
9 DORLANDO DE DUFFEL - Christophe MARTENS - 3. 0. 3. 5. 5. 7. (18)
10 DIEGO OF CARLESS - Jean Charles FERON - 4. 2. 8. 0. 6. 8.
11 DUC DE CASTELLE - Romain DERIEUX - 5. 3. 1. 4. 8. 7.
4ème Course - PRIX GENERAL DU LUPIN - Départ 19h50
1 EFURIAC - Ciro DI NARDO - 6. 6. 5. 6. 0. 4.
2 FESTIMATA - Jean Charles FERON - 4. 1. 1. 3. 1. 3.
3 FIRST D'OCCAGNES - Steve STEFANO - 5. D. D. 3. 7. 7.
4 ELYSA DES CAUX - Jean Christophe SOREL - 7. 3. 4. 1. 0. Dm
5 ZAR ROSS(ITY) - Andr GUZZINATI - 4. 9. 5. 0. 1. 6.
6 VINCENT FERM(ITY) - Gian Paolo MINNUCCI - 2. D. 1. 1. 1. 0.
7 EXODE ROYAL - Nicolas MORTAGNE - 3. 4. 8. 9. 8. D.
8 ZEUS STECCA(ITY) - Alessandro GOCCIADORO - 1. 5. 7. 2. 0. 2.
9 FOR WIN DE TAGOR - David CINIER - D. 1. 4. 0. D. D. (18)
10 ZELIA CC SM(ITY) - Antonio DI NARDO - 1. 1. 1. 2. 6. 1.
5ème Course - PRIX DE LA MEDITERRANEE - Départ 20h30
1 BE LOVE DESBOIS - Pierre REPICHET - 6. 9. (18)D. 8. D. 9.
2 CARE LOVE - St?phane CINGLAND - 2. 8. 6. 0. 4. 3.
3 BLONDIN CAYENNAIS - Jean Christophe SOREL - D. 0. 9. 6m 6. 7m
4 CARNEGIE HALL - Romuald MOURICE - 5. 7. 0. 0. 5. 6.
5 CELEBRE DU RABUTIN - Mihai PAUN - D. 5. 7. 5. 0. D.
6 BICETRE - Walter D'AMBROGIO - 4. 4. D. 1. 0. 6.
7 CALL OF CARLESS - Jean Charles FERON - 2. 8. 0. 8. 0. 8.
8 BELLE DES GOSSETS - Nicolas MOUROT - 7. 4. 5. 4. 9. 8.
9 BEST OF CHANLECY - Emile BACHELOT - 7. 0. 5. 9. 6. 0.
10 CONDOLEEZZA - Anastasia SEKISOVA - D. 4. 7. D. D. 7.
11 ANNA DU PERRE - Charles CAMILLERI - 4. 2. 7. 4. 9. 8.
12 BOUQUET FLEURI - Junior GUELPA - 9. 0. 7. 8. 0. 8.
13 BOUGNAT - Steve STEFANO - 0. 3. 4. 5. 5. 3.
6ème Course - PRIX DE LA BAIE DE CANNES - Départ 21h00
1 DUO D'ORANGE - Sandrine OYER - D. 0. 6. (18)D. D. 7.
2 DOLVIC DE GILLY - David THOMAS - D. D. 8. 9. D. 8.
3 BANQUIERE DE NANOU - Morgane D'ESPARBES - 5. 4. D. 5. 5. 6.
4 DARIGO ATOUT - Laurent GUELPA - 4. D. D. 7. 0. D.
5 ABAKOU - Benoit CHALMEL - D. D. 0. 5. 0. 8.
6 BEAUVALLON GEDE - Gis?le AMBROGIO - 2. 3. 2. 5. 1. 4.
7 DELANO - Marc TARDY - 4. 8. 5. 7. 8. 4.
8 ACHILLE DU FOSSE - Jean Marie JOLIT - 6m 6. 8. D. 8. 6.
9 COETQUIDAN - Benjamin BONET - 5. 5. 6. 0. 0. D.
7ème Course - PRIX TITLIS - Départ 21h30
1 DORTHEZ PRESTANCE - Ryan THONNERIEUX - 9. 2m 4. 0. 0. 4.
2 APOLLO DE RY - Morgane BLOT - 1m 1m 1m 1. D. 1.
3 BINGO D'OR - Elodie JANKOWSKI - 7. D. 5m 9. Dm D.
4 DUARTE - Oc?ane BRIAND - D. 3m D. 2m 1m 1.
5 AZUR DES COUPERIES - La?titia GOUT - 0. D. 7. Dm D. 8. (18)
6 COYOTE SLY - Quentin SEGUIN - 0. 1. 8. 0. 8. 0.
7 BUNKER DE RETZ - Romain DERIEUX - Dm 6m 8m 1m Dm 8m
8 VAAT DES CAILLONS - Rose POUILLON - D. 3. 9m D. 3m 7.
9 BARACK - Alexandre ABRIVARD - 2m 0. 3m 1m 2m 4m
10 AIGLE JENILOU - Damien BONNE - 9. Dm 1m 8m 6m 1m
8ème Course - PRIX NESOS DU GOUTIER - Départ 22h00
1 GOLDORACK DU BOIS - St?phane CINGLAND - 5. 4. 0.
2 GO ON ALOUETTE - Jean Charles FERON - 4. 9. 7. 5.
3 GENIE DE LARCHAMP - Julien CHAUVIN - 4. 5. D. D.
4 GALAXY DU REYNARD - Jean UROZ - 7. 5. 8. 4.
5 GIRLY DARCHE - Romuald MOURICE - 6. 7. D. D. 5. (18)D.
6 GO TO AMERICA - Pierre VERCRUYSSE - 8. 3.
7 GRACE DRY - Virgile FOUCAULT - 3. D. D.
8 GALA DU SURF - Nicolas MORTAGNE - 3. D.
9 GALLOISE DE L'ITON - J?r?my OZENNE - 0.
10 GITANE DANELY - Serge YANA - 0.
11 GALAXIE DU CHENE - Jean Baptiste BONET - D. 7.
12 GELINOTTE DAIRPET - Romain DERIEUX -
13 GRAVELOTTE - Nicolas MOUROT - 9. D. 8. D. D. 7.
14 GAMIN MONTAVAL - Nicolas ENSCH -