les courses hippiques
GRAIGNES Lundi 19 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CHAMPAGNE DEHU-LECHEVALIER - Départ 16h27
1 COCO DE SAINT MARC - Cl?ment FRECELLE - D. 7. D. 0. 0. D.
2 DANDY - Paul OLLITRAULT - 7. 4. D. 2. 8. 7.
3 DISCO - Mathieu MOTTIER - 5. 8. 0. 5. 5. D.
4 DEXTER DU GOUTIER - S?bastien BAUDE - D. D. 8. 1. 8. 7.
5 DIEGO DE BANVILLE - Fran?ois LAGADEUC - 2. 5. 0. (18)6. 1. D.
6 CARAMEL D'ECHAL - Adrien LAMY - D. 9. 9. (18)D. 4. 7.
7 DUMENIX DU CLOS - Gabriele GELORMINI - 1. 2. 4. 3. D. 1. (18)
8 CYRUS SAUTONNE - Franck ANNE - D. 0. 9. 1. 7. 9.
9 DORBINOS - James LEBOUTEILLER - 3. 1. D. D. 1. D.
10 DREAM DU PARC - Yoann LEBOURGEOIS - D. 7. 4. 0. 4. 1.
11 CLOVIS DU CHERISAY - Mathieu FRIBAULT - 2. D. 7m D. 8. 0.
12 DUC DE BOISNEY - Eric RAFFIN - D. 3. 5. D. 1. D.
13 CHEF CADE - Thibaut BARASSIN - 8. 0. 0. 7. 0. 0.
14 CAMPO JOSSELYN - Fran?ois LECANU - 3. 0. 0. D. D. 6.
15 CROONER MAZA - S?bastien ERNAULT - 4. D. 3. 3. D. 4.
16 DARWIN STAR - Dominik LOCQUENEUX - D. 4. 8. 4. 0. 4.
2ème Course - PRIX ATELIER LESOUEF PUBLICITE - Départ 17h02
1 FANFAN DOUZOU - Dominik LOCQUENEUX - D. 7. 1. 1. 2. (18)D.
2 FORUM MESLOIS - Corentin DELBECQ - 0. D. D. D. (18)D. 1.
3 FUSEE - Fran?ois LECANU - 0. D. 9. 8. D. 2.
4 FIRST MESLOIS - Jean Marc MARIE - 2. 1. 4. 2. 9. D. (18)
5 FLEUR DE BAFFAIS - Cl?ment THOMAIN - 2. 2. 6. 2. 0. 1.
6 FRANKLIN - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. 5. 1. 1. 2.
7 FIONA MAZA - Adrien LAMY - 7. D. 4. 6. 0. 3.
8 FILLE DE LA FERME - Christopher CORBINEAU - 0. 0. 6. 2. 4. 3. (18)
9 FIGHTER DANCER - Fran?ois LAGADEUC - 0. 3. 4. 3. 9. D.
10 FRANKLIN DE MESLAY - Thibaut BARASSIN - 4. 2. D. 0. 0. D.
11 FALLING IN LOVE - Pierre Yves LEMOINE - 3. 5. 6. 9. 6. 8.
12 FIRE CRACKER - Eric RAFFIN - 6. 2. 3. D. (18)2. 2.
13 FERIA DIBAH - Gabriele GELORMINI - D. 8. 1. 3. D. (18)3.
14 FAIRY WHITE - Christophe GALLIER - 5. D. D. 0. D. D.
15 FLEO LILA - Franck ANNE - 2. 8. 7. 4. 1. 5. (18)
16 FUBRIA - Fran?ois LE BRUN - 0. 6. 0. 8. 3. 1. (18)
17 FASHION QUEEN - Simon ROUSSELLE - 9. 0. (18)6. 2. 4. 2.
18 FANINA DES RACQUES - Alexandre BUISSON - 1. D. 2. D. 4. 2.
3ème Course - GRAND PRIX HOTEL DU GRAND BE - SAINT-MAL - Départ 17h37
1 CEYRA DE BELLOUET - Mathieu FRIBAULT - 5. 6. D. D. 9. 5.
2 AMBRE ATOUT - Jean Marc MARIE - (18)2. 7. D. 0. D. 5.
3 DEMOISELLE MIKA - Mathieu MOTTIER - 2. 3. D. 9. 6. 2.
4 AROK DU GOLLIER - Wilfried JEHANNE - 0. 0. 0. D. (18)0. 0.
5 CAPITAL CHARM - Gabriele GELORMINI - D. 9. 6. 8. D. 9.
6 BOIS DU BOSNET - Fran?ois LECANU - 2. 4. 3. 7. 5. 4.
7 BAD COMPANY - Yoann LEBOURGEOIS - Dm 4. D. 6. 5. 4.
8 BIG KAISER - Franck ANNE - 5m 6. 8. 6. 8. 8. (18)
9 AKIR DE MAI - S?bastien ERNAULT - 0. 8. 7. 0. (18)Dm 0.
10 DANDY DE GODREL - Eric RAFFIN - 6. 0. 1. (18)3. D. 7.
11 DEESSE DE GUERON - Fran?ois LAGADEUC - 8. 4. D. 6. D. 6.
4ème Course - PRIX COOPERATIVE ISIGNY SAINTE MERE - Départ 18h12
1 DIONYSOS GEDE - Mathieu FRIBAULT - 7. D. D. D. Dm D.
2 DOMINO DODVILLE - Cyril CHENU - D. D. 3. 4. 0. 3. (18)
3 DERBY MADRIK - Franck ANNE - 9. 7. 9. 0. (18)D. 1.
4 DEDICACE ROC - Fran?ois LECANU - 5m (18)3m 4m 6m 8m 9.
5 DORANIC FOUTEAU - Andr DREUX - 0. 9. 9. 0. Dm 8.
6 DILF DE CHAMANT - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 3. D. 9. 4. 6.
7 DALTON D'EBANE - Ga GERVAIS - 9. D. 2m 7m D. 2.
8 DIVINE LADY - Pierre GROUSSARD - 3. 6. 2. 0. D. 0.
9 DIVA DU VERGER - S?bastien ERNAULT - 2m 2m 3. 0. 3. 3.
10 DOUDOU GLYCINES - Eric RAFFIN - D. 2. 8m Dm 2. D.
11 DON'T LET ME DOWN - Lionel Andr MARTIN - 2. 5. 1. D. 1. 9.
12 DIVIN DU RENOUARD - Adrien LAMY - 2. 6. 5. 8. 5. 0.
13 DALSHIM DU NOYER - Gabriele GELORMINI - D. 6. 6. D. 5. 6.
14 DAKOTA - Jean William HALLAIS - 2m 1m 2m 5m 2m 2m
5ème Course - PRIX AUBRION DU GERS ET CYRANO DU PONT - Départ 18h45
1 CRACK DE LA CAVEE - Wilfried JEHANNE - 6. 7m 7m 8m 8. 0.
2 DEESSE DES ILES - Jean Yann RICART - 8m 3m Dm 9m 0. D.
3 DELLE DU LUOT - Mathieu MOTTIER - 0m 5m 0m 5m 5m 2m
4 DIS NOUS TOUT - Eric RAFFIN - 5m Dm Dm 3m 3m 3m
5 COQUINE DU METZ - Justin CERISIER - 4m 2m 1m 1m 0. 0.
6 DOUCHKA WIND - Maxime TIJOU - 1m 2m 1m 5m 3m 2m
7 BEFFI DU LUOT - Louis JUBLOT - D. 0. 0. 6m 9. 6m
8 DJOBI D'YMER - Cl?ment FRECELLE - Am Dm 3m 1m D. 2m
9 CARLITA GIRL - Victor SAUSSAYE - 4. 1. 2m 7. 3m 1m
10 BARAKA VIMAP - Christopher CORBINEAU - Dm 0m 4m Dm 4m 2m
11 DIVINE FOLIE - Adrien LAMY - Dm 4m 5m 3m 6m 1m
12 BASCO DU VIVIER - Yoann LEBOURGEOIS - 5m Dm 4m 1m 1m 1m
13 CATHY DU MARIN - Romain MARTY - 6. 1m 8. 7. 0. 8.
6ème Course - PRIX SOLAAL - Départ 19h15
1 EUROPA D'AM - Flavien PROVOST - D. 2. 8. 5. 6. 6.
2 EASY KISS - Andr? Albert DONNE - 4. 4. 9. 2. 6. 0.
3 EASY NEW D'YVI - St?phane MEUNIER - D. 0. D. D. 2. 6.
4 ELYSEA DES BORDES - Fran?ois LECANU - D. 2. 6. 0. 1. D.
5 EDGEWOOD - Axel JENNY - 8. 7. 4. 7. D. 5.
6 EPHAISTOS - Christophe GALLIER - D. 5. 8. 5. 1. 7.
7 EVEREST UP - Jules LEROULLEY - D. 0. 4. 1. 6. D.
8 EROS DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 5. 7. 0. 2. 3.
9 ECLAIR DU PONCHET - Fran?ois LAGADEUC - 2. 2. 0. 4. 0. 7.
10 EVER BLUE - S?bastien ERNAULT - 0. D. 3. D. 8. 0. (18)
11 ELCAPO - Mathieu FRIBAULT - D. 4. 7. 6. 0. 2.
12 EDGAR THORIS - Eric RAFFIN - 3m 5. 5. 2. D. D.
13 ENCANTO - Julien HOCDE - Dm 0. 6. 1. 9. 1.
14 EMISSORO - Franck ANNE - 3. 0. D. 9. D. 5. (18)
15 ELDORADO CASTELETS - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2. 2. 5. 9. D.
7ème Course - PRIX DE SAINT-LO AGGLO - Départ 19h45
1 GAVROCHE DU BELVER - Gabriele GELORMINI - D.
2 GOLD DE BERG - Christophe GALLIER - 2.
3 GOLDEN BOY DESBOIS - Thibaut BARASSIN - 3. 9. 2. 4.
4 GOLD DIGGER - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 3. 1.
5 GOODBOY OF MY LIFE - Christophe LEBISSONNAIS - 7. 7. 1. 4. 3. 5.
6 GOELAND DE JANZE - S?bastien TESSIER - 2. 2. 4. 3.
7 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - 2. 6. D. D. 3. 6.
8 GAI PRINTEMPS - Christophe CLIN - 7. 5. 2. 1.
9 GATSBY - Pierre LEVESQUE - 4m D. 4. D. 1. 5.
10 GIVE ME - Eric RAFFIN - 2. 3. 3. 2.
8ème Course - PRIX RESTAURANT L'INTUITION DE SAINT-LO - Départ 20h15
1 FASHION SMART - Michelle KOKKES - Rm 6m Dm 6m Dm 7m
2 FIERTE D'AUVRECY - Wilfried JEHANNE - 5m 4m 6m D. R. Dm
3 FIRST D'ARRY - Eric RAFFIN - 3m Dm Dm 7m (18)Dm 7m
4 FORJET VOGOULIERE - Marie BACSICH - Dm 5m 3m 5m 0m 6m
5 FLORETTE DE BLARY - Cl?ment FRECELLE - 1m 2m 2m 3m (18)Dm
6 FIGAVE - Adrien LAMY - 5. D. 8. 4. D. 1.
7 FIRIANE DE GUEZ - Benjamin ROCHARD - 6m Dm 1m 2m (18)1m 8m
8 FIGOV DE LA CLOUE - Mathieu MOTTIER - Dm Dm Dm D. 6m Dm
9 FULL SYSTEM - Yoann LEBOURGEOIS - D. 0. 0. 5. 5. D.
10 FAR WEST DIDJI - Th PELTIER - 4m 1m 5. 5. 2. 7. (18)
11 FUN LOVER - B?atrice BOSSUET - 0. Dm 1m 1m 2. (18)3m
12 FANSONNETTE DALBER - Jean Yann RICART - Dm 2m 8. 1m 3m 8.
13 FIRST DE PAQUES - Louis JUBLOT - 2. Dm 5m 1m Dm 7m
14 FELINE DES NOES - Ga GERVAIS - 0m 5. 0. 8m 9. 0.
15 FLYING MOKO - Victor SAUSSAYE - 0. 3m D. A. 7. 6m