les courses hippiques
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Dimanche 18 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADO - Départ 14h30
1 FILOU DES LANDES - Pierre GERAY - 6m Dm 8. (18)Dm D. 0.
2 FRINCE DE GOHEL - Marie LE BOURHIS - 7m 6m D.
3 FARAH DU BELLAY - Franck LETONTURIER - D. D. 8. 3m (18)D. D.
4 FRANCE D'OURVILLE - Antoine MORIN - 9m Dm D. 2m
5 FALCO DAIRPET - In FRAIGNE - D. 5. 0. 2m 9. D.
6 FOLDEKEV - Charl?ne CALLICO - D. 4m Dm 8m 4m R.
7 FOX TROT DAIRPET - Julien BALU - 0. D. (18)D. 8. 4. D.
8 FESTIVAL DU PARC - Arthur REBECHE - Dm 3m Rm 8m 3m D.
9 FETICHE VRIE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 8m 3m Rm Dm D. (18)5m
10 FALTO DES LANDIERS - Caroline CHERADAME - D. 4. D. 1. D. 6. (18)
11 FLOCON D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 4m 9m 0m 3m Rm 3m
2ème Course - PRIX JEAN RENAULT - Départ 15h00
1 GAZELLE DES PRES - Damien HEON - D.
2 GRACE DES RIOULTS - Alexis MARIE - 0.
3 GINGER THONIC - Johann BERTHELOT - 3.
4 GABIN SELLOIS - Philippe DEROYAND - 7. D. D. 3.
5 GUANTANAMO DANICA - Vincent SEGUIN - D. 3. 9.
6 GONDOLA DUBELAIR - Yann DOCQUIN - 5. D. 3.
7 GRISETTE DU VIVIER - Erno SZIRMAY - 5. 4. 7. D. 9. 5.
8 GALILEA DE VITRAY - Benjamin ROCHARD - 4. 3. 6. 9.
9 GERONIMO DE VIETTE - Gr?gory MARTENS - D. 4. 4. D. 4.
10 GELINA DE PIQUET - Jean Louis LABIGNE - 8. D. 4. 7. 3. D.
11 GWEN DE PERVENCHE - Jean Marc MARIE - 7. 6. 7. 3. 4.
12 GURAC DE VALFORG - Adrien MERIEL - 2. 6.
3ème Course - PRIX DE VILLENEUVE-SUR-LOT - Départ 15h30
1 ESPADA - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 0. 0. (18)A. 4. (17)2.
2 EN SOIREE - Jean-Claude HALLAIS - 3. 6. R. (18)6. 0. 4.
3 ELLA DE TOURAINE - Josiane SAUVE - 9. 6. 6m 4m R. (18)D.
4 ETOILE DE CORDAY - Damien HEON - 0. 6. D. D. 0. R. (18)
5 EAU LIMPIDE - Luc GABORIT - D. 6. D. D. 3. 3.
6 EXCELLENCE - Antoine MORIN - Dm 5. D. 0. D. D.
7 ELIZA VIKING - Pierre Yves BOUVIER - Dm D. D. 5. 1. 9.
8 EVA MAGODA - Philippe DEROYAND - 8. 9. 9. 0. 6. 0.
9 ELLE DANOVER - Julien TRAVERS - 5. 4. 3. D. 0. 1.
10 EUROPA THONIC - Benjamin ROCHARD - D. 2. 8. 1. D. 6.
11 ECLIPSE DE MORGANE - Valentin ROYER - 8. 6. 0. 3. 9. 0.
12 EXCELLENTE IDEE - Jean Marc MARIE - 0. 4. 8. 0. 8. D.
4ème Course - PRIX HUBERT LAMARE - Départ 16h00
1 FATALE LEBEL - Julien TRAVERS -
2 FOU D'AMOUR - Josslyn GIROUARD - D. 0. (18)Dm D.
3 FILIPA DES CHAMPS - Adrien BLOYET - 7. 0. R. (17)9.
4 FAVORITE DE MIJAS - Erno SZIRMAY - A. 7. (18)9. 7. D. 7.
5 FOLIE BLEUE - Emmanuel CAVEY - 0. (18)9. 8. 6. D. 6.
6 FELINE DU GOUTIER - Franck JEAN - 0. 5. 9. D. 8. (18)0.
7 FULL A TREFLE - Philippe DEROYAND - D. D. 5.
8 FANNY THE BEST - Alexandre PLARD - 5. 3. 0. 7.
9 FAIRBANKS - Cl?mence MAUNY - 2. 8. 8. (18)0. 7.
10 FORCING BUROIS - Th MENORET - 3. 2. 5. D. D. 5.
11 FELICIEN DU CLOS - Benjamin ROCHARD - 1. 2. D. D. D. 8.
12 FLASH DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. D. D. 7. (18)5. 3.
5ème Course - GRAND PRIX DE SAINT-PIERRE-EN-AUGE - Départ 16h30
1 CUPIDON DE BASSARD - Jimmy GRAVAUD - 5. 9. 0. 0. 0. 4.
2 DONA DE FROULAY - Fran?ois PICHON - 6m 6m 8. 9. 0m 5.
3 DOLCE ROYALE - Alexis MARIE - 2. 2. D. 1. 8. D.
4 DOLLY SI - Pierre GERAY - 3. D. 3. 6. 6. 6.
5 DUC DE SOMMAIRE - Antoine BELLET - 6. 8. 1. 5. Dm 7.
6 DORABELLE - Bastien MICHARDIERE - 0. 5. 1. 4. 8. (18)T.
7 DEFI DU DOLLAR - Alexandre PLARD - 5. 1. 0m 2. Dm 9m
8 DINO DU BOURG - Benjamin ROCHARD - 2. 0. A. 2. 7. 4.
9 BIJOU D'AURE - Jean-Claude HALLAIS - 8. 6. 0. 8. 0. 2.
10 BASCO DE VILLODON - Th MENORET - 0. 6. 0. 1. 4. Dm
11 BAMAKO DE LA GAZO - Morgane BLOT - D. 0. 5. 0. 8. 0.
6ème Course - PRIX PIERRE COMELLO - Départ 17h00
1 ELECTRA BORGIA - No PERRON - 9. 8. A. 7. 9. 7.
2 DOURASIE DU ROI - Charline GARNIER - 4m 9. D. 0. 6. 9.
3 ELAENIA DUBELAIR - Ana LEGORGEU - 4m D. 4. 6m 3m 8.
4 EMMA D'ELOI - William AVELINE - 7m 3m 6m 6m 0. 4m
5 DAUPHINE COTERIE - Antoine MORIN - 7m 8. 5. 0m D. 0m
6 DYNAMITE FAC - Cl?mence MAUNY - 7. Dm 7. 9. 0. D.
7 DALOMANE - Marie MORANDEAU - 5m 6m 5m 9. 7m 0.
8 CLEA DES GENIEVRES - Th MENORET - 4. 6m A. 8. D. 5.
9 ENOR PENALAN - Marie LE BOURHIS - 6. 6. 5. 8. 2. 3.
10 EVITA BELLA - In FRAIGNE - 3m 5m 4m 2m 3m Dm
11 COSMOS - Franck LETONTURIER - D. 8. D. 7. D. 0.
12 CIMOKO D'ANKAR - Pierre GERAY - Dm Dm 5m Dm Dm D.
13 CARLOS DE GODISSON - L BALU - 5. Dm 1m 4. 1. Dm
7ème Course - PRIX ANDRE PATIN - Départ 17h30
1 ELTON - Julien TRAVERS - 4m 5.
2 ECLIPSE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 0. 0. D. 0. R. (18)9.
3 ELIXIR DU GUIBEL - Damien HEON - D. 8. D. D. R. (18)D.
4 ESPOIR DES OUBEAUX - Benjamin ROCHARD - 9m 9m 0. 6. Dm 8.
5 EDISON BEAUREGARD - Luc GABORIT - 7m 9. 5. 3. 3. D.
6 EROS - Emmanuel GARNIER - 5. D. D. 3. 0m 4.
7 ELIO JEM - Philippe DEROYAND - 0. 4. 5. Dm 6m Dm
8 EXPLOIT CAP - Alexandre PLARD - 8. 5. 7. D. 2. 3.
9 ELIE DU PRIEURE - Emmanuel CAVEY - D. 1. 1. Dm 2. 4.
10 ESPOIR DES VENTES - Jean Marc MARIE - 3. 5. 0. 6. 7. 4.
11 EVRIKA - Pierre COIGNARD - D. 0. (18)1. 1. D. D.
12 ECLAIR DE LAUMONT - Adrien MERIEL - 0. D. (18)D. 4. D. D.
13 EVOLO MIXTE - Philippe LEMIRE - 3. 3. 8. 8. 6. 9.
14 EL TRESOR - Laure DARLAY - 3. 3. Dm Dm 3m Dm