les courses hippiques
AGON-COUTAINVILLE Dimanche 18 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX EUGENE MARTIN (Gr A) - Départ 14h30
1 GHANA - Jean William HALLAIS - 8. 7. 5.
2 GRATIA PIYA - Beno BARASSIN - Dm Dm 4m D. 4m D.
3 GOOD PLAY JEPHI - Andr LE COURTOIS - D. 7. 6. 1.
4 GRAZZIA DU DAN - Cl?ment THOMAIN - 1.
5 GYM BESP - Quentin DAOUGABEL - 8. 0. 7. 5. D. 1.
6 GRACIOSA DE LOU - Antoine LHERETE - 2. 2. 7.
7 GISELA - Christophe THIERRY - D. A. 3. 3. 5. 3.
8 GLOSS DES CAPELLES - Jean-Baptiste DAGORN - 4. 6. 1. 9. D.
9 GABION PIERJI - Anthony MENAGER - D. 0. 8. 1. 5.
10 GUILI GUILI - Fran?ois LAGADEUC - 3. D. 1. D.
11 GADJI BADREC - Wilfried JEHANNE - 2. 6. 2. 7. 7. 7.
12 GLOIRE D'ANJOU - Franck DELANOE - 5. 6. 4. 3. D. D.
2ème Course - PRIX EUGENE MARTIN (Gr B) - Départ 15h00
1 GALET DE RIVIERE - Christophe THIERRY - D. 2. 6. 4.
2 GALICE D'HERFRAIE - Fran?ois LAGADEUC - 2. 4. D. 7. 5. 6.
3 GATTOPARDO - Pierre LEVESQUE - 1. D.
4 GOOD YEAR - Philippe Jean POISSON - 2. D. 5. 7. 3. D.
5 GAMINE D'OURVILLE - S?bastien BAUDE - D. 1. D. D. D.
6 GRISBI LE GRIVOIS - Pierre Michel ENAULT - 1. 5. (18)D.
7 GINA DU MOUCHEL - Andr LE COURTOIS - 5. 4. 2. 7. 3.
8 GABELOU CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 1. 4.
9 GAMARA DE FAVEROL - S?bastien HARDY - 5. D. D. 1.
10 GUINESS D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - 1. 3.
11 GIRL PETTEVINIERE - Jean-Th?au CHAINEUX - 6. (18)1. 3. 6. D.
12 GIGI DE CARSI - Nicolas CHEREAU - 1. 4. 5. D.
3ème Course - PRIX DU RESTAURANT "LA TERRASSE" COUTAIN - Départ 15h30
1 ESPION DES CAUX - Andr LE COURTOIS - D. 3. 6. D. 4. D.
2 EDEN DE VAUVERT - Christophe THIERRY - 8m 1m 2m Dm D. 3.
3 ELIXIR CARISAIE - Jacques Etienne THUET - D. 4. 2. 2. D. 3.
4 EN AVANT MARCHE - Pascal FRERET - D. 7. 5. 5. 0. 4.
5 EASY BUSINESS - Fran?ois LAGADEUC - 8. D. D. 1. 7. D.
6 ENZO DU HOULBET - S?bastien HARDY - D. 7. D. D. 0. 9.
7 ELAN RENARD - Guillaume MOINON - D. D. D. D. D. 0.
8 ECHO D'UKA - Bruno BEAUCAMP - D. 0. 9. 9. D. 5.
9 ELBOY DE BRENARD - S?bastien BAUDE - 0. Dm Dm (18)6m 0. 1m
10 EXTREME CHARM - Franck DELANOE - 8. 2. 1. 4. 2. 6.
11 EUNIS DU PATURAL - Aur?lien Arnaud DAVID - 0. 0. D. 0. 7. D. (18)
12 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - 0. 4. 1. 3. D. 0.
13 EMMA DE ZAERI - Thibaut BARASSIN - 0. 2. 8. 1. 8. 6. (18)
14 EDEN AGE - Pierre LEVESQUE - 1. 5. 2. 0. 1. 3.
15 ETOILE DU MELEUC - David FERNANDEZ ARJONA - 1. 9. 1. 3. 9. 1.
4ème Course - PRIX ENTREPRISE MARC MACONNERIE COUVERTU - Départ 16h00
1 ELUE DE FLEUR - Thomas LEBREC - 9m 4m 3m 8. 6m Dm
2 EROS DES BORDES - Laura SIMON - 0. 9. 0. 0. 0. 0.
3 ETAMINE DU CAIEU - Geoffrey JEANNE - D. 8. 9. D. D. 9.
4 ETOILE DAIRPET - Charlotte BERTHAUD - D. 5. 1. 1. 4. (18)0.
5 EPICURE MABRI - Antoine Michel FOSSEY - 4. 9. 5. D. 0. 9. (18)
6 ELSA BARBES - Lucie LEBOUTEILLER - 6. 1. 4. 0. 8. 8.
7 EXPRESS DE BOMO - Quentin PERDEREAU - 1. 7. 1. 2. 8. D.
8 ENJOY D'ANAMA - Vincent Michel MORIN - 3. 3. 2. 3. 3. 6.
9 ESPRIT DU LANDREAU - Quentin LUC - 6. 1. 5. 2. 1. 8.
10 EMOTION CEHERE - Maxence PEAN - 9. 9. 9. 0. 0. R. (18)
11 ECRIN DE GRIMOULT - Thibaut BARASSIN - 4. 7m 0. 5m Dm 5m
12 EL PASO BLUE - Cl?ment THOMAIN - 8. (18)2. D. 4. D. 3.
13 ESMERALDA BREKKA - Adrien ERNAULT - D. D. 3. 7. 2. 4.
14 ERASMUS - J?r?my MERER - 1. 2. 2. 6. D. 2.
15 EMAIL DE L'ITON - Marie BAZIRE - 4. 6. 3. 0. D. D.
5ème Course - PRIX COUTAINVILLE ELEVAGE - Départ 16h30
1 FANTASIO DE CUY - S?bastien BAUDE -
2 FARANDOLE NOCTURNE - Christelle LE COZ - D. D. D. D. D.
3 FEUGERES EREM - R?my SEVESTRE - 7. 4. D. D. 8. (18)D.
4 FEE JALLERIE - Micka LECOURT - 5. 6. D. D. 6.
5 FAKIR DE LIGNIERES - Eric LETOUZE - 7. D. D. D. D. 2.
6 FORTUNA BADREC - Wilfried JEHANNE - 9. 9. 7. 5. 3. 9. (18)
7 FETICHE MOUROTAIS - Emilien RAULLINE - 7. 5. 6. 2. 4. D. (18)
8 FEELING SKY - Guillaume MOINON - 3. 4. D. 3. D. D.
9 FAKIR DE SIENNE - Pierre LEVESQUE - 3. 3. 9. D. 7. D.
10 FIRST D'ERONVILLE - Marie BAZIRE - D. 6. 5. 7. D. 0.
11 FORMOSA - Pierre Edouard MARY - 5. 4. 6. D. 8. 6.
12 FRANCE MAJYC - Antoine LHERETE - 5. (18)0. 9. 1. D. 7.
13 FRENCH VASANI - Fran?ois LAGADEUC - 0. 2. 6. 8. 6. 9.
14 FOLLOWER - Thibault LAMARE - 5. D. D. 6. 8. 0.
15 FORZA DIGEO - Andr LE COURTOIS - 4. 4. D. 0. D. D.
16 FOLIE DES LANDES - S?bastien HARDY - 3. 3. 5. 5. 4. 3.
6ème Course - PRIX DU RESTAURANT LE GRAND HERBET - Départ 17h00
1 DARLINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - D. 5. 6. D. 0. 5.
2 CATHY DE LA ROUVRE - Jean Fran?ois MOQUET - D. 4. D. 3. D. 0.
3 DRAKKAR DU RELAIS - No?mie HARDY - 7. D. 7. 8m 3. D.
4 DUC DU GERS - Andr LE COURTOIS - D. D. 6. 8. (18)D. 9.
5 DANAOS DU BOUILLON - Fran?ois LAGADEUC - 4. 6. 8. 0. 6. D.
6 COQUIN DE MIENNAIS - Micka LECOURT - 9. D. D. D. 7. 9.
7 DOSSIMO - S?bastien BAUDE - 9. D. D. 0. Dm 6.
8 CASPER - Beno BARASSIN - 6m 1m 1m 4m (18)1m 2m
9 BE BOP - Jean William HALLAIS - 9. 9. 5. 3. 4. 1.
10 BOCAGE DU RIB - Thomas BEAUCHENE - 4. 0. 9. 3. 8. 0.
11 COLVERT D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - 1. 3. 3. 3. 6. 9.
12 CRACK DES LANDES - S?bastien HARDY - 1. 7. 2. 4. 7. 0.
13 DOLLY QUEEN - Antoine LHERETE - 3. 2. 2. 1. 4. 2.
14 DON CAMARO - Thibaut BARASSIN - 9. 0. 5. 3. 0. 2.
15 CADOR DE ROMAZ - Pierre Edouard MARY - 1. D. 1. 2. 3. 4.
7ème Course - PRIX ENTREPRISE BRUNO LEBOUVIER - Départ 17h30
1 BOSS DE JAVIE - Corentin HERIVAUX - 6. 0. 0. 9m D. 0m (18)
2 CATHY - Marie BAZIRE - 0. 5m 3. 0. 8m 0.
3 DUNE DE L'AUNAY - Maxence PEAN - 1m Dm 9m Dm 5m 5m
4 DAFFODIL JAB - Justin CERISIER - 2m 2m 5. 4. 3. (18)7m
5 AMERICAN LOVE - Enzo LELIEVRE - 0. 6. D. 9. D. D.
6 BOY OF GOD - Adrien ERNAULT - 7m 0m Dm 3m 6m Dm
7 CREDO BLUE - Vincent Michel MORIN - 4. 0. 0. 9. 3. 6m
8 CAESAR DU HOME - Louis JUBLOT - 6m 4m 8. 7m 3m 2m
9 CARAT DU BOCAGE - Maxime GILBERT - 0. 6. 9. 4m 8. 4m
10 COCKTAIL DIGEO - Marien HEURTEBISE - 2m D. 9. 6m 2m 8.
11 CLASSIC DE MARZY - H?l?ne GODEY - 0m 9m 8m Dm 2m 7m
12 BAXTER STREET - No?mie HARDY - 7m Dm 6m 4m 8m 0.
8ème Course - PRIX ENGUEHARD FRERES MARAICHERS - Départ 18h00
1 CHAUVALLON - Jean Claude VINCENT - D. D. D. (18)D. 7. 0.
2 CAPITAINE LEBEL - David DIGEON - 3. 4. 1. 5. 3. 3.
3 DRAISIENNE - Fran?ois CHAPDELAINE - 2. A. 9. 2. 9. D.
4 CRICRI VALSE - Alain PERRE - 4. 2. 8. 0. 7. 0.
5 CHIC TROT - Sylvie RINGLER - 0. 3. 3. 0. 0. D.
6 DUGARO - Marion PLASSAIS - 9. 0. 4. 4. 2. 4.
7 CLERY DAIRPET - Jean Claude GEORGES - 3. 2. 5. 0. 7. 4.
8 BRISE D'ALBRET - Ludovic LEFRANCOIS - 1. 2. 5. 6. 0. D.
9 ABRICOT DES LANDES - Daniel BARRIER - 1. 0. D. 8. 9. 9.
10 AS DE BERGAULT - S?bastien ROCHER - 0. 0. 0. 0. 0. (18)0.
11 AZUR DE LA TAUTE - Thierry ADELAIDE - 8. 0. 4. 0. 4. 9. (18)
12 ACTEUR DE JUIGNE - Denis AVENEL - 9. 0. 5. 1. 4. 7.